Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 01:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Тестирование Кибердога.  (Прочитано 64329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #100 : 16 июл, 2014, 09:18 »

Попытка вскрытия замка неразрушающим воздействием 15.07.2014 г. была успешной.

Мы остановили продажи замков до завершения испытаний.

Получили рекомендацию от Александра по изменению конструкции замка - по завершении испытаний будем принимать решение о этом.

В новых замках Б-20, Б-26 уже используются такие решения.
Их испытания на очереди.
Эээххххх, вот и невскрываемый замок, на гараж-то явно ставить не стоит...
У меня только один вопрос, каково время вскрытия соленоидов таким способом, насколько быстро это удается и есть ли шум?
Одно дело замок вскрывали 30 минут и с сильной вибрацией, а за это время уже сработал датчик вибрации,
Другое дело замок вскрыли за 5 - 10 секунд и не важно кто там и что сработало, вор уже ворвался в дом, схватил какие-то вещи или ценности и побежал прочь.
Так вот сколько все же держался замок, а то может и не так уж страшна его вскрываемость


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #101 : 16 июл, 2014, 09:46 »

Я уже написал, что мы внесем изменения в конструкцию замка и вновь представим на испытания - добьемся, чтобы замок не вскрывался неразрушающими методами.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #102 : 16 июл, 2014, 10:20 »


Попытка вскрытия замка неразрушающим воздействием 15.07.2014 г. была успешной.
Это было промежуточное испытание   - обычные коробчатые двери не имеют возможности пружинить и возможность вскрытия замка в них таким методом  еще под вопросом."


Одно понятно, что замок, установленный в карман коробчатой двери, вскрыть таким способом маловероятно.



Мы остановили продажи замков до завершения испытаний.


Здесь все ясно. Уточните время вскрытия, пожалуйста.


Здесь лукавите или опять ошибаетесь.



Снимаю шляпу


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #103 : 16 июл, 2014, 10:21 »

Я уже написал, что мы внесем изменения в конструкцию замка и вновь представим на испытания - добьемся, чтобы замок не вскрывался неразрушающими методами.
Это все понятно.
Но хотелось бы услышать по времени сколько секунд или минут занимает вскрытие.
Почему-то никто не даст никак эту оценку
и кстати это же и к другим соленоидам относится, не только к Вашему.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #104 : 16 июл, 2014, 10:30 »

По другим соленоидам вам Брагин может рассказать.
Про наш скажу пока, что меньше получаса точно.
Но это, повторюсь, промежуточный результат.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #105 : 16 июл, 2014, 10:34 »

По другим соленоидам вам Брагин может рассказать.
Про наш скажу пока, что меньше получаса точно.
Но это, повторюсь, промежуточный результат.
aiai Меньше 30... меньше 20... меньше 10.... меньше 1.... из вас правду клещами вытаскивать или уже самому сказать?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #106 : 16 июл, 2014, 10:36 »

Уважаемые форумчане!
Сообщаю промежуточные результаты, которые состоялись 15.07.2014 г., коли такое нетерпение разгорелось.

"Замок был установлен накладным способом на стальную дверь кустарного производства (5 поперечных рёбер уголок №40, одно вертикальное, лист металла 2 мм с обеих сторон, в районе установки замка внутренний лист металла отсутствовал,  каркас двери -  прямоугольная труба 40*40 мм , дверная коробка "квадрат" из двух уголков №40 , которая не имела уплотнителя и достаточно хорошо пружинила.
Попытка вскрытия замка неразрушающим воздействием 15.07.2014 г. была успешной.

Мы остановили продажи замков до завершения испытаний.
- добрый день, Валерий Иванович
- спасибо за смелый и открытый комментарий





« Последнее редактирование: 16 июл, 2014, 10:41 от Дежурный » Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #107 : 16 июл, 2014, 10:36 »

aiai Меньше 30... меньше 20... меньше 10.... меньше 1.... из вас правду клещами вытаскивать или уже самому сказать?
Это мое право - вы не имеете право раскрывать конфиденциальную информацию


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #108 : 16 июл, 2014, 10:42 »

- все верно это ваше право...
- на мой взгляд, если вы назовете время вскрытия замка точнее, это усилит ваши позиции, случается, что-то упустили, на то и испытания, но замок вы всеравно доработаете не отступите (по крайней мере мне бы этого хотелось)....


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #109 : 16 июл, 2014, 10:44 »

Это мое право - вы не имеете право раскрывать конфиденциальную информацию
Упс... А ничего, что та информация, которой ныне располагаете вы, была известна мне и моим коллегам лет эннцать назад, о чем собственно и


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #110 : 16 июл, 2014, 10:51 »

- все верно это ваше право...
- на мой взгляд, если вы назовете время вскрытия замка точнее, это усилит ваши позиции, случается, что-то упустили, на то и испытания, но замок вы всеравно доработаете не отступите (по крайней мере мне бы этого хотелось)....
Я уже писал. что это промежуточные результаты.
Когда получим результат на реальной двери - тогда можно будет указать среднее время.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #111 : 16 июл, 2014, 11:01 »

Я уже писал. что это промежуточные результаты.
Когда получим результат на реальной двери - тогда можно будет указать среднее время.
- я не берусь вам советовать как поступить, но по ощущениям, это умолчание (о времени вскрытия), порождает домыслы и они не в вашу пользу...
---
- если вскрытие было на "не реальной двери", то можно описать условия при каких было произведено вскрытие и как "не реальная дверь" на это повлияла...без публикации метода вскрытия
- те кто знает метод вскрытия и так его знают, а другим знать не зачем, замки уже стоят в дверях... так происходило и происходит с другими замками, вечна борьба - "есть яд, ищим противоядие"
---
- не хотел вам подсыпать соли на рану, извините...
 


« Последнее редактирование: 16 июл, 2014, 14:58 от Дежурный » Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #112 : 16 июл, 2014, 11:57 »

Я уже писал. что это промежуточные результаты.
Когда получим результат на реальной двери - тогда можно будет указать среднее время.
Да Вы уж укажите сейчас какое время вышло, а потом - это будет время потом.
Ясно ж и так, что пока Вы замки не переделаете, выходит небезопасно.
Но вопрос-то в другом, насколько небезопасно и есть ли шум и вибрация
Одно дело можно на датчики уповать и длительное время, другое нельзя и все совсем плохо.

И кстати мне уже интересно весьма какую-нибудь свою дверь проверить, пусть там иной замок и не Ваш, но он тоже соленоид.
Но вот методика увы недоступна и степень риска тоже зачем-то умалчивается.

Вообще-то в некоторой степени сначала заявлять о невскрываемости замка и его уникальности в этом, а затем умалчивать за какое время его вскрыли - это в некоторой степени введение покупателя в заблуждение. Разве я не прав? Если Вы продаете автомобиль и утверждаете что у него двигатель миллионник, а на деле он как у танка на 400 км расчитан, то дальше-то все понятно что быть должно...

Да и неправильно это. Обещали честно все рассказать, а на деле Вас тут пытают клещами и вытаскивают по крупинке.



Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #113 : 16 июл, 2014, 11:59 »

- я не берусь вам советовать как поступить, но по ощущениям, это умолчание (о времени вскрытия), порождает домыслы и они не в вашу пользу...
---
- если вскрытие было на "не реальной двери", то можно описать условия при каких было произведено вскрытие и как "не реальная дверь" на это повлияла...без публикации метода вскрытия
- те кто знает метод вскрытия и так его знают, а другим знать зачем, замки уже стоят в дверях... так происходило и происходит с другими замками, вечна борьба - "есть яд, ищим противоядие"
---
- не хотел вам подсыпать соли на рану, извините...
 

Ну если вас уж так интересует точное время этого промежуточного эксперимента - меньше минуты.
Как будут новые данные - сообщим.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #114 : 16 июл, 2014, 12:07 »

Ну если вас уж так интересует точное время этого промежуточного эксперимента - меньше минуты.
Как будут новые данные - сообщим.
Почти правда


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #115 : 16 июл, 2014, 12:14 »

- если вскрытие было на "не реальной двери", то можно описать условия при каких было произведено вскрытие и как "не реальная дверь" на это повлияла...без публикации метода вскрытия
Эту часть уже обсуждали - моя теория была, что нормально установленная и закрытая дверь не должна иметь достаточную для открытия замка амплитуду колебаний. Так что либо я ошибался насчет масштабов достаточной амплитуды(или сути процесса вцелом), либо использованный заменитель двери дает представление о том, что есть условия, при которых замок становится уязвимым. Что, собственно, и пытается выяснить valkob55. Для начала стоит проделать операцию "в тисках" - исходя из того, что тиски прочно зафиксированы сами и не на столике массой в 300г, а на достаточно жесткой и массивной конструкции, фиксируют замок в области соленоида и будут символизировать собой дверь-монолит. Если и так откроется - то "правильную" дверь искать смысла не будет.

PS - наверное проще будет к стене сразу прикрутить вместо тисков.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #116 : 16 июл, 2014, 12:23 »

Ну если вас уж так интересует точное время этого промежуточного эксперимента - меньше минуты.
Подтверждаю эти данные.
Думаю все понимают, что есть разные факторы влияющие на время вскрытия. На данной двери результат один, на двери другой конструкции он может быть другой. Это и надо выяснить.

Механическая прочность к взлому у замка выше всяких похвал. 
Едва ли могут сравниться "сувальдники" или замки под цилиндровый механизм.

Сильный магнит дал нулевой результат, даже вплотную к корпусу замка.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #117 : 16 июл, 2014, 12:24 »

Скрытый текст -
наверное проще будет к стене сразу прикрутить вместо тисков.
 И не откручивать, пусть там и висит  Smiley


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #118 : 16 июл, 2014, 12:27 »

Не знаю. Не вижу повода для отчаянья.
"Горизонт" шаг за шагом делает все, что бы его продукция была не вскрываемой.

То что они решились на эти испытания, говорит о их желании сделать "еще более лучший" (с) продукт

ГЛАВНЫЕ ВЫВОДЫ!
Этот форум путем НАРОДНОГО мнения сумел уговорить производителя на тест и сам тест провел УВАЖАЕМЫЙ И БЕСПРИСТРАСТНЫЙ МАСТЕР читающий этот форум.

Уровень доверия к производителю - это уровень его согласия на тест.


ЧТО кстати не раз было отмечено при обсуждении замков ДОРИ.
Там производитель шел на любые тесты "мастеров" своего электронно-моторного замка.


Те кто не уверены в своем детище - просто откажутся напрочь от тестов.

Форумчане смогли немного "изменить мир" своим НЕ безразличием к проблеме качества продукции.
Многие из них доказали, что они ЗНАЮТ о чем говорят!  
И форумчане и форум отошли от "диванных воинов" примерив одежду реальных  Smiley Embarrassed

ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ который БЕСПЛАТНО возился над проблемой вскрытия /а ведь это труд оплачиваемый во всем мире/ и большое уважение его тактичности и культуре.
Он ждал ответа в ветке самого производителя, а не взвопил сразу по открытию: Ессс..Я СДЕЛАЛ ЭТО!
Скрытый текст -



Истинно профессионально и очень тактично с Его стороны!

Лично я рад за всех.
Горизонт - изменит слегка конструкцию и получит дополнительный пиар в рамках "наши замки проверяли лучшие мастера мира".
Форум - понял что можно не только болтать на страничках, но и даже че то реально сделать :-)
Те кто уверял, что все знает - оказалось реально знают  :artist: Уважение их опыту и смекалке.
Мастеру открывшему патентованный замок - ОГРОМНОЕ уважение и какой нить ему приз ЗА ТРУД ДЛЯ ФОРУМА  же нужен?
Не ну есть же на форуме боХатые фирмы? надо Александру приз! Станок какой нить подарить? Ну что там Мастеру нужно то?
Или боХатые фирмы - как обычно в стороне от форумной благотворительно-подарочной деятельности контакты с гаспромами пересчитывают в углу, а потом напишут на форуме пост типа:  "контакт подписан"-а мы, пока Вы тут замки тестили - ЕЩЕ миллиард заработали!  ахахаха :artist:





Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #119 : 16 июл, 2014, 12:30 »

Для начала стоит проделать операцию "в тисках" - исходя из того, что тиски прочно зафиксированы сами и не на столике массой в 300г, а на достаточно жесткой и массивной конструкции, фиксируют замок в области соленоида и будут символизировать собой дверь-монолит. Если и так откроется - то "правильную" дверь искать смысла не будет.

PS - наверное проще будет к стене сразу прикрутить вместо тисков.
Вы не правы. В тисках результат всегда будет отличаться от результата в двери. Замок внутри двери и все колебания передаются дверью.

К стене тоже не вариант. Стена - монолит и все колебания буду гаситься.

Только дверь, желательно от производителя.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 16:55

[перейти на мобильную версию форума]