Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 00:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка двери Неман Н-10 компанией СДН  (Прочитано 37204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« : 28 сен, 2008, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В этой теме я хотел бы поделиться личным опытом выбора и установки стальной двери.

1. В самом начале пути в поисках информации о стальных дверях и замках я попал (по ссылкам с двух уважаемых мною форумов ixbt и mastercity) на dverizamki.org и в притон гончаренки, соответственно. Про этот последний говорить много не хочется. Замечу только, что недобросовестная конкуренция и фальсификации очевидны для любого разумного человека, а ни малейшей практической пользы почерпнуть на том ресурсе мне не удалось.

Другое дело Независмый Форум (НФ). Я очень благодарен создателям этого ресурса за возможность проконсультироваться с целой плеядой профессионалов, и самим профессионалам за ценную информацию и неизменное желание помочь.

2. Что касается выбора двери, то изначально, по имевшейся у меня на тот момент отрывочной информации, я был настроен на какую-нибудь модель Крепкого Орешка. Особенно, после уточнений на НФ по поводу популярных среди моих друзей/коллег итальянских дверей. Однако тогдашние гневные эпистолы Мастера Михаила в адрес этой достойной фирмы заставили меня внимательнее присмотреться к дверям его тогдашнего партнера, фирмы Неман, одну из которых я в результате и выбрал. Ирония судьбы, в свете последних... изменений в политике партии. Итак, я остановился на новой модели Неман Н-10. Меня привлекла конструкция, устойчивая к возможным погрешностям при установке, и увеличенная гарантия. А также репутация фирмы.

3. О замках. В качестве основного я выбрал сувальдный замок Cisa 57.535HR новой серии антипикинг, и к нему чизовский же сувальдный цилиндр с бронеколпаком. Большое спасибо В.Н. Максимочкину за уникальные информационные материалы об этой серии замков, которые я нашел на сайте НФ, и за возможность приобрести такой замкок в его замечательной фирме Ключ-Сервис на Трифоновской. Отдельное спасибо сотруднику Ключ-Сервиса Константину за подробнейшую консультацию при покупке.

Вот с цилиндровым замком я, возможно, несколько прокололся. Изначально я рассчитывал поставить замок Cisa 56.505, редукторный, с замечательно плавным ходом,  а к нему защиту Mottura Top Defender. Константин объяснил мне, что топ дефендер ставить на Чизу бессмысленно, поскольку юбка топ дефендера не зацепится за чизовскую монтажную пластину. Вот тут нет, чтобы мне сообразить и взять к топ дефендеру Моттуровский же замок, типа 85.971 с индексом Q/T, с защитой от выбивания цилиндра. Вместо этого я взял чизовскую врезную броненакладку. Не знаю, драматически ли это ухудшило защиту цилиндра. Боюсь, что да. Цилиндр на время ремонта заказал монтажный, Cisa Astral, потом заменю на Abloy Protec в каленом корпусе. К замкам взял пару девиаторов, хотя сомневаюсь, не имело ли смысла заменить верхний на вертикальную тягу. Каждый замок установлен в усиленном отсеке, и дополнительно закрыт бронепластиной. На раме по 4 уха с каждой стороны. По конструкции вроде все.

4. Выбор фирмы-установщика не был очевиден, поскольку их, как минимум, три (Стальные двери Неман, Кто Там и Гросстрой), и все вроде бы хорошие. Решающей стала активность Виталия Карамана, консультанта СДН, в моей теме. В результате, дверь я заказал в СДН. Должен сказать, что в силу ряда свалившихся на меня обстоятельств, я был заинтересован в максимально быстрой установке двери. Счет для меня, в определенном смысле, пошел на дни. Так вот, с момента заключения договора до установки двери прошло менее двух недель. И это с учетом того, что мой замок Чиза Антипикинг пришлось отправлять в Кострому, что тоже заняло время. Такой рекордной быстротой я обязан, во-первых, Владимиру Борисовичу Павлову, руководителю завода Неман, который пошел мне навстречу и сделал для меня все возможное. Владимир Борисович, огромное Вам спасибо! Во-вторых, как только дверь прибыла в Москву, менеджер СДН, который занимался моим заказом, моментально прислал мне установщиков, за что ему тоже большущее спасибо.

5. Установщики прибыли минута в минуту как договаривались. Сбили неровную штукатурку по периметру проема, максимально аккуратно вывели раму по уровню, навесили дверь..
http://img255.imageshack.us/img255/5876/generalviewok3.jpg
http://img101.imageshack.us/my.php?image=lock1ec6.jpg
http://img363.imageshack.us/my.php?image=lock2ge4.jpg

Есть две мелкие проблемы:
i) Поверхность декоративной чизовской накладки поцарапана. Еще на ней вздуты какие-то пузырьки. Возможно, это как-то связано друг с другом (проблемы при нанесении хромированного покрытия?). Сразу не заметил, а сейчас пошел фотографировать и увидел. Надеюсь, эту накладку удастся заменить по гарантии.
http://img521.imageshack.us/my.php?image=cisascratchfc7.jpg
ii) Защелка на основном сувальдном замке при нажатии ручки открывается туго и с щелчком. Я бы не обращал на это внимания.. Но есть такой эффект. Если дверь закрыть "нежно", цилиндровый замок закрывается очень и очень туго. Если дверью хлопнуть, замок ходит как по маслу (в этом смысле, регулировочную пластину цилиндрового замка вроде бы трогать не надо?). Интересно, это как-то связано с защелкой, и что здесь нужно предпринять?

Но в целом я очень доволен.:)


« Последнее редактирование: 29 сен, 2008, 18:06 от Dominus » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 28 сен, 2008, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про пузыри - там не осталось полиэтиленновой пленки на поверхности ? посмотрите внимательно - это может остаток защитного покрытия транспортировочного


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 28 сен, 2008, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, это пленка.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #3 : 28 сен, 2008, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я же пальцем их тер.. И по-моему, это никакая не пленка, а дефект поверхности. Завтра уточню.
Но царапина-то точно с пленкой не связана.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 28 сен, 2008, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Царапина это может быть место между двумя кусками еще не снятой пленки. Попробуйте получше подсветить и аккуратно ногтем поддеть пузырьки.
Просто у меня один в один такое , пленку снимать так мы и не стали а она очень тонкая, сначала думали что дефект покрытия


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #5 : 28 сен, 2008, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, спасибо большое. Завтра, как только доберусь до двери, разберусь, что это там за пленка такая:)


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #6 : 28 сен, 2008, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Царапина на пленке, скорее всего.
Да и сколько их еще будет...


Записан
ABC
Гость


« Ответ #7 : 28 сен, 2008, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ii) Защелка на основном сувальдном замке при нажатии ручки открывается туго и с щелчком. ....Если дверь закрыть "нежно", цилиндровый замок закрывается очень и очень туго. Если дверью хлопнуть, замок ходит как по маслу ....Интересно, это как-то связано с защелкой, и что здесь нужно предпринять?
Предпринимать ничего не надо, стандартный ответ в такой ситуации - резиновое уплотнение должно "обжаться" и Ваша задача просто ждать этого эффекта. Когда резина "притрётся", она станет "мягче" и усилие на защёлку будет меньше.

Это беда многих наших дверей с подобным резиновым уполотнением (это только я так считаю  Smiley), его двернику приходится выбирать из того что есть на рынке, а на рынке  undecided.

Можно не хлопать, а просто с силой прижать дверь рукой, уходя из дома.  drink


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #8 : 28 сен, 2008, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предпринимать ничего не надо, стандартный ответ в такой ситуации - резиновое уплотнение должно "обжаться" и Ваша задача просто ждать этого эффекта.
Спасибо, что обнадежили.:) Подожду, конечно.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #9 : 29 сен, 2008, 09:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, что обнадежили.:) Подожду, конечно.
Если Вам будет не трудно, сообщите пожалуйста когда вы почувствуете Что дверь стала закрываться легче.
Интересно сколько уйдёт на это времени ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 29 сен, 2008, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предпринимать ничего не надо, стандартный ответ в такой ситуации - резиновое уплотнение должно "обжаться" и Ваша задача просто ждать этого эффекта. Когда резина "притрётся", она станет "мягче" и усилие на защёлку будет меньше.

Это беда многих наших дверей с подобным резиновым уполотнением (это только я так считаю  Smiley), его двернику приходится выбирать из того что есть на рынке, а на рынке  undecided.

Можно не хлопать, а просто с силой прижать дверь рукой, уходя из дома.  drink

Что Вы делаете?
Так нельзя.
Резина действительно немного "приминается" при эксплуатации. Но что такое для пользователя "немного затирает"?
Когда всё хорошо, это определить легко. Когда затирает (тем более - ригели), для заклинивания достаточно нелепой случайности, ребёнка, который будет говорить "я нечаянно", и что Вы ему сделаете?
Там есть регулировочная пластина. Можно вызвать сервисную службу (извините, Dominus, у нас обещаниями "притрётся" пользуются слишком много установщиков, а потом после месячной эксплуатации на защёлке замка такие следы, что удивляешься, как замок живым остался...).
Чем ещё плоха такая ситуация?
У Вас нажимная ручка, и она начнёт люфтить из-за протирания прокладки (нажимая ручкой на зажатую нагрузкой защёлку, Вы это делаете неравномерно, с усилием нажимая её вниз). Кажется, квадрат под ручку у "Немана" нормальный (я не помню, они делают его с пропилом или без), но эта ситуация всё равно нехорошая.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #11 : 29 сен, 2008, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, спасибо. Заклинивание надо бы предотвратить.
Я попробую отрегулировать пластину на сувальдном замке (с защелкой) самостоятельно, - это вроде бы несложно, - а уж если не получится, позову сервис.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 29 сен, 2008, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь попробуйти найти компромисс между отсутствием затирания и работой уплотнения.
и - очень важно! - в результате регулировки не должно появиться затирание ригелей верхнего замка  (в общем-то это одна из причин, почему не хотелось бы использовать отдельную регулировочную пластину для каждого из замков ради ощущений при нажатой ручке - есть риск, что кто-то может неправильно её отрегулировать)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #13 : 29 сен, 2008, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня всем.
Dominus, спасибо Вам за то что выбрали нашу Компанию.
Что касается вопросов, заданых Вами.
1. По поводу пузырей и царапин надекортивной накладки. Судя по всему, это скорее всего пленка. Если это не так, напишите мне, пожалуйста, в личку.
2. Что касается усилмя при закрывании. Определенное усилие должно быть, так как это обьясняется "обратным" давлением уплотнителя. Чем плотнее уплотнитель прилегает, тем сильнее  это усилие. И  если дверь открывается одним пальцем, говорить о нормальном прилегании уплотнителя нельзя. Другое дело, что чрезмерным это усилие не должно быть. Определить насколько это усилие значительно по субьективным ощущениям сложно, тем более в первые дни после установки, когда уплотнитель еще несколько не "приработался". Но если впоследствии проблема сохранится, т.е будете испытывать дискомфорт при закрывании, или если на Ваш взгляд усилие будет значительным, то естесвенно, Вам нужно обратиться к нам, для того чтобы отрегулировать плотность прилегания, благо на Н10 это решается довольно просто.
Если Вам это будет удобно, обращайтесь ко мне непосредственно, постараюсь Вам помочь.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #14 : 29 сен, 2008, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увы, никакая это не полиэтиленовая пленка. Зуб даю.:) Это слезло декоративное покрытие, серебристая такая фольга, а из-под него торчит розовый металл. Полоса шириной 2 мм, на видном месте, к сожалению, а рядом с ней пара участков, где покрытие вздулось пузырем.
Регулировочную пластину на основном сувальдном замке я трогать не стал, но если дверь закрывать аккуратно, а не хлопать, ригели цилиндрового замка затираются, а замок несколько боязно закрывать, после слов Светланы.:) Вызову, пожалуй, сервис. Надеюсь, заодно и накладку поменяют.


« Последнее редактирование: 30 сен, 2008, 13:20 от Dominus » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #15 : 30 сен, 2008, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда, конечно, все решите с мастером из сервисной службы


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #16 : 30 сен, 2008, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, я позвонил в офис СДН, обрисовал проблему. Мне пообещали на будущей неделе прислать сервисную службу и все исправить по гарантии. Надо сказать, что с менеджерами СДН вообще очень приятно иметь дело. Внимательные интеллигентные ребята, всегда стараются помочь.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #17 : 30 сен, 2008, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что Вы делаете?
Так нельзя.
Нельзя прижимать дверь?
Наоборот, это только поможет ригелю защёлки выйти полностью из замка.
Dominus ведь сообщает, что при сильном закрывании полотна засов замка не затирает об планку.
Единственное о чём я забыл, так это предупредить, что при открывании полотна (сьём с защёлки) полезно так же рукой надавить на полотно для более лёгкого поворота приводной ручки.
Такая простая операция продлит жизнь поверхности ригеля защёлки. Конечно малоудобно, но эффективно!

Цитировать
Резина действительно немного "приминается" при эксплуатации.
Так сколько надо времени, чтобы она "примялась" ?
Вот что интересно.
Я сам снимая замок с защёлки всегда немного нажимаю на полотно, привык знаете беречь замок.

Цитировать
Там есть регулировочная пластина.

Согласен, регулировкой можно уменьшить нагрузку от уплотнения, вот сервис этим наверное и займётся.
Но закон сохранения энергии  никто не отменял, если где то убудет -где то обязательно прибудет.
Скорей всего через определённое время (после обжатия уплотнения) надо снова будет сделать регулировку. Хорошо, что она есть!


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #18 : 30 сен, 2008, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Скорей всего через определённое время (после обжатия уплотнения) надо снова будет сделать регулировку. Хорошо, что она есть!
Действительно хорошо, что регулировка есть! Так пользуйтесь ей! Сейчас можно уменьшить усилие уплотнителя, со временем увеличить... Чего ждать-то? Берегите замок, разгружайте защелку!


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #19 : 01 окт, 2008, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Но в целом я очень доволен.:)
Хорошо, что довольны.  :) Удачной вам эксплуатации!!! Буду очень благодарен если вы ответите на терзающий меня вопрос. Что про гарантийные сроки написанно у вас в договоре?  ;D


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 20:21

[перейти на мобильную версию форума]