Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 04:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Судьба петель "Барк"  (Прочитано 40108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #60 : 13 мая, 2007, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>И еще раз здравствуйте, Владимир.

Hi-Hi>>В вашей продукции устанавливаются замки , для защиты которых изготовитель использует данный материал,
BAK>Ну как Вам объяснить, что в нашем ассортименте нет Ц-85.
BAK>Посмотрите в наше прейскурант. И вообще, может быть стоит изучать проблему, а уж потом с упорством доказывать?

Ну не виноватая я, что ваш партнер по бизнесу данную позицию на своем сайте объявляет с Ц-85. Не ставите - ну и не надо :) Тогда прошу Вас об услуге - в целях заботы о качестве продукции и т д, о чем Вы ратуете и заявляли в начале темы - проведите с ним воспитательную беседу, по- партнерски так, что нехорошо обманывать потребителей, что некрасиво распространять заведомо лживую информацию и т д. Этакий дружеский ай-ай-ай словом tss

Hi-Hi>>Только никто не называл имени этого "некто". Кто же виноват, что Вы почему-то примерили это на себя ?
BAK>И что? Я ошибся?
BAK>Не надо лицемерить.

Не ошиблись, но г-н Павлов Вас не называл, я же касался только фактической стороны дела - что некто хочет эсклюзива. Догадатьcя было нетрудно molch

У меня такое предложение - все стороны высказались, может пора закрыть тему ? Жду до вечера воскресенья (сутки) - если протестов непосредственных участников эээээ....воспоминаний не будет - закрываю. :stop:


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #61 : 13 мая, 2007, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И опять здравствуйте.

Hi-Hi>Ну не виноватая я, что ваш партнер по бизнесу данную позицию на своем сайте объявляет с Ц-85.
Поговорите с АГ сами. У Вас столько же возможностей сделать это, сколько и у меня. И хватит вешать на меня всё, что Вам захочется. Я не вешалка. Прошу все-таки прежде чем высказываться, тему ИЗУЧАТЬ. Особенно учитывая то, что Вы ээээээ... самый равный из всех равных участников форума.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #62 : 13 мая, 2007, 05:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Парадокс. Антон Будковский с удивлением узнал от меня, что во время сертификационных испытаний «на взлом» обязательно должны использоваться минимум три метода (способа). Он был убежден (после присутствия на испытаниях К-9), что только «режут» полотно!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #63 : 13 мая, 2007, 07:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>И опять здравствуйте.

Hi-Hi>>Ну не виноватая я, что ваш партнер по бизнесу данную позицию на своем сайте объявляет с Ц-85.
BAK>Поговорите с АГ сами.
Cheesy
BAK> У Вас столько же возможностей сделать это, сколько и у меня. И хватит вешать на меня всё, что Вам захочется.

Я попросил поговорить, ибо думал, что, Вы, как партнер его по бизнесу, да еще имеющий столь принципиальный подход к бизнесу, цитирую : "Согласен, что любое обсуждение проблемы качества на форуме конкурента выглядит не очень этично. Но, поверьте, продам я одной дверь больше или меньше, лично для меня значения не имеет. Для меня имеет значение качество продукции, ее потребительские свойства, отсутствие лапши на ушах клиентов. И эти проблемы я буду обсуждать везде, где мне это позволят, вне зависимости от того как это выглядит. Т.к. своей задачей я вижу вывод рынка стальных дверей на другой уровень отношений с клиентом, где нет места лапше. " , да еще имеющий свой раздел на криминалистеском форуме и любом другом можете решительно, отважно и непримиримо заявить - АГ, ты не прав ! Душа болит за дурашку-клиента, которого ты вводишь в заблуждение, ведь не со зла, да ?

Но в данном случае, почему-то принципы куда-то пропадают, наверно уходят погулять,  вместо этого мы слышим :Я не вешалка. Никто не спорит. Только принципиальность получается какая-то ну гибкая очень.

BAK>  Прошу все-таки прежде чем высказываться, тему ИЗУЧАТЬ. Особенно учитывая то, что Вы ээээээ... самый равный из всех равных участников форума.

Дак я и изучал. Полез на сайт АГ, а там реклама замка варианта с С-85 только и есть. Потребителей-то большинство слушают консультантов или смотрят в сети информацию изготовителя. Не каждый догадается, после инфо на сайте еще раз уточнять это у Вас. Вот в Вашем Интернет магазине кликаю на Керберос - там на "Патентованную защиту" попадаю на локс ру и....Там есть строка про Ц-85. Непонятка для юзера.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #64 : 13 мая, 2007, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возникает ощущение бесполезности спора с Вами, Владимир.
Повторюсь на всякий случай, вдруг поймете. Я и АГ такие же партнеры, как Вы и АГ, такие же партнеры, как Вы и я.
Меня поражает Ваша способность не менять своего мнения вне зависимости от полученной информации.
Ну да и бог с Вами. Учту это на будущее.

А перед закрытием темы хотел бы опубликовать в ней эту ссылку: https://www.dpz.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=2&topic=790

Из того, что здесь было сказано далеко не всё понятно. Кто, когда, кому  и кто к кому имеет отношение. Там я опубликую подробную историю создания нашего завода от момента начала взаимоотношений с Гардианом до запуска линии порошковой краски. И буду пополнять ее новыми событиями. Этакий дневник капиталиста должен получиться.

Всем удачи.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #65 : 13 мая, 2007, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Анатольевич, дневник – это когда последовательно записываются события каждого прошедшего дня. То, что Вы предполагаете сделать, это скорее мемуары. А в мемуарах всегда присутствует личная, авторская оценка событий и поступков, т.е. Ваш сегодняшний взгляд на происходившее ранее.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #66 : 13 мая, 2007, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Возникает ощущение бесполезности спора с Вами, Владимир.
BAK>Повторюсь на всякий случай, вдруг поймете. Я и АГ такие же партнеры, как Вы и АГ, такие же партнеры, как Вы и я.
BAK>Меня поражает Ваша способность не менять своего мнения вне зависимости от полученной информации.
BAK>Ну да и бог с Вами. Учту это на будущее.

Вот странно, АГ рассказывал про рыбалку с Вами совместную (может врал - уж не знаю). На своем форуме Вы ему еще до мастерситит дали удобную площадку для мочилова - помните автоцензурку на слова "стал" , Будковский, АГ как там только не склонял . При Вашем попустительстве. Только позже появилась тема-отстойник , откуда он потом перебрался пакостить на мастерсити. Вы любому участнику форума такое позволяете ? Если да, то наверное мое мнение излишнее. Ок, не партнер - ВАШ ПОСТАВЩИК. В целях заботы о высоких материях бизнеса ПОЖАЛУЙСТА попросите Вашего ПОСТАВЩИКА соблюдать те нормы, которые для Вас так важны. ОТКРЫТО. Ну хоть в этом форуме. Как-то - полное информирование пользовтелей, перестать фальсифицировать тестирование, перестать гнобить неугодных ему специалистов. Эти пожелания соответствуют Вашему представлению о порядочности в бизнесе ? Если да - напишите плиз.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #67 : 13 мая, 2007, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Владимир, что Вы хоть по Ц-85 меня перестали склонять.
А что касается рыбалки... Позвоните АГ. Может быть он и Вас пригласит.

Кстати. Опус про создание завода я дописАл. Можете почитать, если будет время.

К Павлову.
Можете уточнить там что-нибудь. Буду признателен.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #68 : 13 мая, 2007, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Кстати. Опус про создание завода я дописАл. Можете почитать, если будет время.

Борис Анатольевич, звездочки прекрасно гармонируют с Вашей фотографией, но в тексте-"исповеди" смотрятся несколько чужеродно. Или это автоцензор у Вас так занятно настроен Wink?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #69 : 13 мая, 2007, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Звездочки легко объяснимы.
Первая за вывод дверей "Гардиан" на московский рынок.
Вторая - за расставание с Гардианом.
Третья за создание костромского завода.
Четвертая за создание собственного завода во Владимире.
И пятая за расставание с "Неманом", причем в условиях демонстративной, бесстыдной непорядочности со стороны руководства "Немана".


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #70 : 13 мая, 2007, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С большим удовольствием прочитал Вашу версию развития событий. Впечатляет. Особенно понравилось Ваше уважительное отношение к партнерам по бизнесу. По поводу звезд. Звезды повешены давно, задолго до создания собственного завода и «развода» с «Неманом». Не ужели такой дар предвидения? Или звезды «прицепляем» по мере необходимости к уже происшедшим событиям?
Очень прошу, не закрывайте тему. Много нового можно будет узнать.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #71 : 13 мая, 2007, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Спасибо Владимир, что Вы хоть по Ц-85 меня перестали склонять.
BAK>А что касается рыбалки... Позвоните АГ. Может быть он и Вас пригласит.
Ага, в качестве прикормки Shocked

BAK>Кстати. Опус про создание завода я дописАл. Можете почитать, если будет время.

Обязательно. Но вот я (упрямый болван) все возвращаюсь к вопросу цивилизованного рынка. Уже три раза просил вас в целях онных обратиться к АГ. Ну хоть в качестве просто человека. А Вы игнорируете данный вопрос, это тоже принципы ? Как они с предыдущими сочетаются ? Я прошу что-то некрасивого ? Запредельного ? molch

Тему пока не закрываю в виду ее популрности у основных действующих лиц :)



Записан
ac_52
Гость


« Ответ #72 : 13 мая, 2007, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения у Б.А. Котовича и В. Павлова за свой непонятный язык. Звездочки я имел в виду в тексте мемуаров. Название "Неман" заменено на "*****".


Записан
rif
Гость


« Ответ #73 : 14 мая, 2007, 01:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

12


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #74 : 14 мая, 2007, 02:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AB>>После многочисленных неудачных испытаний, один из образцов конструкции двери модели МДБ "К-9" получил сертификат соответствия по ГОСТ Р51224-98,ГОСТ Р51113-97 на класс устойчивости к взлому - третий.
BAK>Да. Сходу эту высоту взять не удалось. Но результат был достугнут, причем в Вашем присутствии. Не понимаю почему Вас не радуют достижения отечественного дверестроения.

Я не считаю достижением изготовление малорентабельной и сложной в производстве конструкции, со свойствами защиты от неприменяемых методов взлома. Причин радоваться или напротив огорчаться не вижу. Пофиг как-то...

BAK>Кстати, К9 мы до конца года восстановим, но уже на своем производстве. Вас, г-н Будковский приглашать на испытания не буду в связи с бесполезностью. Вы имеете свойство отказываться от своих слов. (по крайней мере в отношении К9 так было)

Может быть хватит .... передергивать? От своих слов я не отказывался, но могу повторить: та дверь, которая описана в сертификате, имеет замковый состав отличный от того, что был в образце, испытания которого я наблюдал. Следовательно, испытывалась другая дверь, а ссылка на меня как на наблюдателя именно этих сертификационных испытаний - не правомерна. Цвета покраски и рисунок панелей не важны, а вот другие замки - это показатель.

При этом я не отказываюсь от того, что видел испытания некой К9 на стойкость к болгарке (перепиливание ригелей) и газовому резаку (вырезание угла). Действительно, повозиться пришлось.

Также отмечу, что кроме болгарки и резака ничего не испытывалось. Замки не сверлили, хотя на мой взгляд на них потребовалось бы гораздо меньше времени. Об этом я там же говорил и Вам, Борис, и Борису Васильевичу Левакову.

AB>>Интересно, хотя бы штук 100 за это время установили?
BAK>Двери выпускались с 06.2004 по 03.2005. По моим ощущениям, их было произведено гораздо больше.

То есть у Вас нет данных? Может производитель подскажет? А то мне до сих пор хочется понять, ради какого количества реальных дверей была затеяна такая рекламная "афера".


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #75 : 14 мая, 2007, 03:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Парадокс. Антон Будковский с удивлением узнал от меня, что во время сертификационных испытаний «на взлом» обязательно должны использоваться минимум три метода (способа). Он был убежден (после присутствия на испытаниях К-9), что только «режут» полотно!

Таки да. О том, что воздействия на замки обязательны я ранее не знал.

Правды ради отмечу, что в доступных мне текстах ГОСТов о взломе замков, насколько я помню, не говорилось. Вернее говорилось, что замки должны испытываться по своим ГОСТам, а в двери на испытаниях допускается класс замка не ниже... и количество не менее... (чисел сейчас не помню).

И конечно же понятно, что никакие испытатели не сравнятся даже с мастером аварийной службы, который ежедневно ломает разные замки и двери. Практика великая вещь... То, на что один потратит час, другой за 10 минут сделает и не вспотеет.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #76 : 14 мая, 2007, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Антон.

AB>Я не считаю достижением изготовление малорентабельной и сложной в производстве конструкции, со свойствами защиты от неприменяемых методов взлома. Причин радоваться или напротив огорчаться не вижу. Пофиг как-то...
Ну, на счет малорентабельности Вы знать не можете.
Про неприменяемые методы взлома мы с Вами говорили. Можем продолжить разговор и сравнить Вашу самую защищенную от "применяемых методов" с нашей К9 (после ее восстановления). Держу пари на 1000 баксов против дохлой кошки, что К9 будет стоять в два раза дольше, а отличаться по цене не более, чем на 20%.

BAK>>Кстати, К9 мы до конца года восстановим, но уже на своем производстве. Вас, г-н Будковский приглашать на испытания не буду в связи с бесполезностью. Вы имеете свойство отказываться от своих слов. (по крайней мере в отношении К9 так было)

AB>Может быть хватит .... передергивать? От своих слов я не отказывался, но могу повторить: та дверь, которая описана в сертификате, имеет замковый состав отличный от того, что был в образце, испытания которого я наблюдал. Следовательно, испытывалась другая дверь, а ссылка на меня как на наблюдателя именно этих сертификационных испытаний - не правомерна. Цвета покраски и рисунок панелей не важны, а вот другие замки - это показатель.
Для читателей (Антону это повторять, судя по его упорству, бесполезно). Под словосочетанием "другие замки" Антон имеет ввиду ДОБАВЛЕННУЮ к комплектации кодовую накладку. Такое ДОБАВЛЕНИЕ (УСИЛЕНИЕ) не противоречит ГОСТам.

AB>Также отмечу, что кроме болгарки и резака ничего не испытывалось. Замки не сверлили, хотя на мой взгляд на них потребовалось бы гораздо меньше времени. Об этом я там же говорил и Вам, Борис, и Борису Васильевичу Левакову.
Учтем в новой К9.

AB>То есть у Вас нет данных? Может производитель подскажет? А то мне до сих пор хочется понять, ради какого количества реальных дверей была затеяна такая рекламная "афера".
Ох, как Вы неосторожны в словах, когда речь идет не о Вашем продукте и не о Ваших рекламных ходах.

AB>Правды ради отмечу, что в доступных мне текстах ГОСТов о взломе замков, насколько я помню, не говорилось. Вернее говорилось, что замки должны испытываться по своим ГОСТам, а в двери на испытаниях допускается класс замка не ниже... и количество не менее... (чисел сейчас не помню).
Видимо, г-н Павлов имел ввиду воздействие на замки механическими способами, не предусматривающими вскрытие замка неразрушающими сопособами. Т.е замки можно взламывать, только разрушив полотно или коробку двери.
В любом случае этот момент тоже будет усилен в новой К9.

AB>И конечно же понятно, что никакие испытатели не сравнятся даже с мастером аварийной службы, который ежедневно ломает разные замки и двери. Практика великая вещь... То, на что один потратит час, другой за 10 минут сделает и не вспотеет.
См. выше про пари. Пока то, что Вы говорите, голословные утверждения.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #77 : 14 мая, 2007, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимиру, который себя называет упрямым болваном.

Hi-Hi> Но вот я (упрямый болван) все возвращаюсь к вопросу цивилизованного рынка. Уже три раза просил вас в целях онных обратиться к АГ. Ну хоть в качестве просто человека. А Вы игнорируете данный вопрос, это тоже принципы ? Как они с предыдущими сочетаются ? Я прошу что-то некрасивого ? Запредельного ? molch

Я Вам всё-таки помогу реализовать свою идею, которая судя по упорству стала идеей фикс.
Есть более простой способ, чем обращаться с этой просьбой к человеку, которого Вы недолюбливаете.
Обратитесь к уважаемому Вами г-ну Павлову, который плотно сотрудничает с Алексеем Леонидовичем.
- выставляет на его заводе свои двери
- покупает замки Керберос, возможно, вместе с Ц-85
- встречается лично и звонит по телефону.
- и даже позволяет себе наглость НЕ РУГАТЬ тест СТАЛ.

Удачи.


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #78 : 14 мая, 2007, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут много разговоров идет про взломостойкость двери.
Но 50% взломостойкости ложится на замки.
А когда производитель говорит "Все итальянские замки приблизительно одинаковые", возникают
сомнения в реальной взломостойкости двери.
Причем на двери высокого класса взломостойкости предлагают ставить замки
одного очень неуважаемого отечественного производителя. А такую вещь как бронеколпак на
кодовую накладку Cisa считают лишней и ненужной.  Я уж не говорю про такие новинки как
CISA E-volution.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #79 : 14 мая, 2007, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Я Вам всё-таки помогу реализовать свою идею, которая судя по упорству стала идеей фикс.
BAK>Есть более простой способ, чем обращаться с этой просьбой к человеку, которого Вы недолюбливаете.
BAK>Обратитесь к уважаемому Вами г-ну Павлову, который плотно сотрудничает с Алексеем Леонидовичем.
BAK>- выставляет на его заводе свои двери
BAK>- покупает замки Керберос, возможно, вместе с Ц-85
BAK>- встречается лично и звонит по телефону.
BAK>- и даже позволяет себе наглость НЕ РУГАТЬ тест СТАЛ.

BAK>Удачи.

Ну что ж, чтд (что и требовалось доказать). Как я и предполагал, Ваши высокие слова о борьбе за цивилизованный рынок и т д - не более чем лапша на уши. Очень полезна она для того, чтобы напакостить конкуренту, завлечь клиента. Когда же дело касается себя, любимого, какие нафиг принципы, деньги решают все. Нежелание ссориться с одной одиозной личностью перевешивает, правда ?  Сначала цеплялись к ерунде, терминам, сейчас пытаетесь перевести стрелки на г-на Павлова. Он-то кстати несмотря на недовольство devil на этом форуме участвует, замки тестирует. Честно обсуждает недостатки своей продукции - причем это не на своей площадке, т е без возможности отмодерировать неудобные для себя сообщения. Не хает оппонентов.Вот он - вклад в цивилизованный рынок.

 Не высокопарная лицемерная болтовня - давайте оставим в стороне реверансы и назовем вещи своими именами. Не хотите сделать простую вещь - применить свой авторитет для благих целей, действительно - прибылей никаких не светит, а убытки быть могут.

Я не успел почитать Ваши мемуары и теперь уже не буду - мне просто стало неинтересно, зачем читать то, чему не веришь ? Как понять, где там правда , а где нет ? Кстати, уже несколько уважаемых мною человека - участников форума (сразу скажу, что среди них нет уважаемых мною представителей Немана и Стала) написали мне в личку на тему Вашего сочинения . Позволю себе процитировать высказывание, хорошо передающее общую их мысль: "Даже не зная, что именно там между ними произошло, "мемуары" в ключе "я такой белый и пушистый, а они такие сволочи..." доверия совершенно не вызывают. При прочтении не покидало ощущение дежа-вю... "

Так что, мне кажется, ЗДЕСЬ Вы битву проиграли. В одной теме Вы сами же доказали двойные стандарты подходов к другим и к себе - что еще нам нужно, чтобы все для себя понять ? Мне лично, все было и раньше ясно, хотя я и не исключал, что новая информация может что-то изменить. А так - пусть читающие сами сделают свои выводы. :?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 21:20

[перейти на мобильную версию форума]