Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 06:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Судьба петель "Барк"  (Прочитано 40088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Manon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #20 : 05 мая, 2007, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой!..?...Борис Анатольевич! А почему это Вы вдруг решили единолично эту тему закрыть??? Мы еще не слышали мнений по этому поводу главных действующих лиц: г-на Левакова и г-на Павлова. Неприлично без их участия обсуждать и ,тем более, осуждать их действия и поступки.
Мало того,повторюсь, как мне известно с проектом К-9, людей-потенциальных покупателей изначально ввели в заблуждение с соотношением цена/качество. Дверь-то эта всего-навсего 1 класса взломостойкости и ни о каком лидерстве речи идти не может. И Крепкий Орешек во главе с Вами,уважаемый Борис Анатольевич, должен, скорей всего, принести извинения обманутым потребителям.
Так что тему-то рановато закрывать, что на это ответят г.г.Леваков и Павлов?!?!...


Записан
Manon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #21 : 05 мая, 2007, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Анатольевич! Я готова купить Вашу новую дверь под названием К-80, отвезти ее в сертификационный центр (не на тест, а на испытания), а там посмотрим кто есть что!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #22 : 05 мая, 2007, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Manon, если не затруднит - может Вы  представитесь ? Основные лица как-то вроде всем нам знакомы, а Вы только зарегестрировались, интересную информацию представляете.. Разумеется это просьба, не более


Записан
Cupec
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #23 : 05 мая, 2007, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что судьба петель "Барк" благодатная!


Записан
Cupec
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #24 : 05 мая, 2007, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени дня, господа!
В споре рождается истина. Не я сказал.
Жаль, что диалог в принципе, подходит к концу. И причем весьма логичному… Воткнуть штык в землю, самое надёжное дело для любителей,  той самой истины.
Хотелось, присоединиться к поздравлениям г-ну Котовичу.  ( И поздравления приняты с любезностью) Да в толк не возьму с чем! Был головокружительный успех? Рекордные продажи за прошедший месяц? Чего и где продавали?
Рановато. А самое главное, наверное, опять не скромно. Не по купечески.
Здесь не любимой лапшой попахивает, а чем-то другим. И это, похоже, чёткая позиция, зайдите на форум ДПЗ, весело будет, там говорят, тему К-80 закрыли , втихаря.
Представьте себе  на минуту, если бы Б.В. продал патент.  С каких бы позиций  сегодня вёлся бы диалог и с ОКБ, другими дверниками, а где был бы «Неман»? Моё личное мнение. Г-н Котович,  уже примерил на себя роль вершителей судеб всех дверных специалистов.
В бизнесе есть чёткие законы развития. Их мало. А вот путей развития, целей, способов достижения, несть числа. Кто-то и «Китаем» торгует, взахлёб, только успевает деньги сливать, а кого-то от одной такой мысли подташнивает. И мечты не всегда совпадают с реалиями.
Пусть каждый выберет  путь,  наберёт опыт, ОКБ свой, «кустари»  из Костромы свой, владимирские «роботы» свой.  Цыплят по осени считают.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #25 : 06 мая, 2007, 07:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравления были в связи с запуском ДПЗ собственного производства, не более


Записан
Manon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #26 : 06 мая, 2007, 08:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как тему К-80 закрыли? А я хочу эту дверь купить! Или она не существует в природе: одни разговоры? Кто ответит,господа, фантастика эта дверь или все же я смогу ее купить и когда ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #27 : 06 мая, 2007, 09:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Manon , Вам предупреждение. Я никому не позволю вместо спора организовывать травлю кого-либо из участников, правы Вы или нет.


Записан
Manon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #28 : 06 мая, 2007, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я крайне удивлена и много раз удивлена, что своими женскими вопросами травлю большого и сильного г.Котовича,"хозяина заводов, газет, пароходов..."? Неужели я смогла так за один день испортить ситуацию на форуме, что администрация грозится меня выкинуть вон?
Что же будет, когда вернется злобный Павлов, и подробно расскажет про взаимоотношения г.Котовича с ОКБ БАРК и фирмой НЕМАН?...


Записан
Manon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #29 : 06 мая, 2007, 10:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как же  с покупкой двери К-80? Мне теперь за плохое поведение ее не продадут?...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #30 : 06 мая, 2007, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продадут или нет разговаривайте с Котовичем и его преставителем. Хотя бы на их сайте. Здесь не место для разборок. Особенно, если я по Вашему IP легко предполагаю, кого Вы представляете, по поручению или на 99% уверен, что без онного.

Если что-то сможете сообщить по делу, в нормальном тоне, без подначек, учитывая серьезность Ваших претензий - не анонимно, то пишите.

А будете дальше в таком же тоне - войдете в историю нашего форума, как первый забаненный(ая) за злостное нарушение его правил. А лицу, к которому я уверен Вы наверняка имеете некоторое отношение, я напишу просьбу провести с Вами разъснительную беседу, как ведут себя воспитанные люди, особенно на чужих площадках.:stop:

Что касается господ Павлова и Левакова, то они сами здесь выскажут что-то, если сочтут нужным.


Записан
Peen
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #31 : 06 мая, 2007, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

D_V>ЛБВ, по рекомендации врача,  в санатории (до 10 мая).
D_V>Выскажу свои соображения по теме…
Вы делаете серьезное заявление, ЛБВ в курсе? А то его здоровье нам не безразлично.:lol:
А теперь по теме.  
D_V>Более 10-ти лет назад ЛБВ предлагал г-ну К. купить у него патент на петли Барк  
Более 10 лет -это 1997-й год.А фирма г.К существует с 1998 года! Может из-за петель Барк г.К и решил заняться дверным бизнесом.И через год открыл свою фирму?



D_V>Г-н К. не одинок в своей оценке. Если что-то не укладывается в привычную схему – приходится заимствовать образы (не побоюсь сказать архетипы). Ну хоть как-нибудь надо же назвать непонятное явление. А то, что названо уже не так и непонятно вроде бы? Ура! Нашел! (Эврика): - Тяни-Толкай!!! Микроскоп!!!  
Есть один старый архетип:" Двое деруться, третий не лезь" Дайте возможность господам Котовичу и Левакову разобраться самим, иначе одно субъективное мнение может испортить удачно сложившийся тандем.


Записан
Manon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #32 : 06 мая, 2007, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые участники форума! В нормальном тоне, без подначек, сообщаю, что я имею непосредственное отношение к компании НЕМАН и очень болею за ее развитие.
Я никому не хамила, никого за глаза не хулила и не оскорбляла, я просто задавала вопросы. Возможно кому-то они не понравились...
Я буду очень горда попасть в историю независимого форума, как человек, который решился спросить... и его за это выгнали (простите, не люблю слово забанили).


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #33 : 07 мая, 2007, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Manon>мне известно с проектом К-9, людей-потенциальных покупателей изначально ввели в заблуждение с соотношением цена/качество. Дверь-то эта всего-навсего 1 класса взломостойкости

Manon,Вы ошибаетесь.Дверь модели МДБ "К-9" соответствует требованиям ГОСТ Р51224-98,ГОСТ Р51113-97
класс устойчивости к взлому-третий.
Сертификат соответствия №0181736 выдан Московским областным общественным учреждением "Региональный сертификационный центр "Опытное" ООО"Крепкий орешек"
Срок действия с 04.06.2004 по 04.06.2007г.

С уважением.Евг.Петров
------------------------------------
Осторожно-ст.дверь!


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #34 : 10 мая, 2007, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как интересно за время моего отсутствия в стране разрослась тема про петли «Барк», грех не поучаствовать! Просто запямотовал, не могу вспомнить (может Б.В.Леваков подскажет) когда госп. Котович вместе с нами сидел за компьютером, разрабатывая чертежи деталей будущей двери К-9, или, может быть, он проводил опыты с различными материалами, а может быть он «генерировал идеи», а мы воплощали их в жизнь? Вроде не припомню такого. Так что именно вопрос о соавторстве госп. Котовича у меня вызывает большие сомнения. А ссылки на «заказ» или «финансирование» здесь просто не уместны, такие «штуки» напрямую запрещены законодательством РФ.  
По «порядочности в бизнесе». Я в курсе методов проведения переговоров госп. Котовичем при попытке купить завод «Неман» происходивших чуть меньше двух лет назад в Костроме (кстати, в то время он не считал производство наших дверей «кустарным»). От фантастических предложений выплачивать пожизненную пенсию до угроз и шантажа! Одна его, ставшая крылатой фраза, «А что Вы будете делать со своим оборудованием, когда я заберу свои заказы?» стоит многого. И все это на фоне рассуждений о том, зачем вам эти хлопоты, отдыхайте, а работать за вас буду я.  Думаю, что ОКБ «Барк» сейчас испытывает подобное давление. В нашем случае переговоры завершились тем, что каждый пошел своей дорогой: «Крепкий Орешек» начал искать подходящее помещение для организации собственного производства, а «Неман» стал организовывать собственный сбыт продукции. В отличие от нашей ситуации Б.В.Левакову проще, у него есть собственное производство петель, и есть налаженная сеть их сбыта!
И еще у меня складывается впечатление, что госп. Котович хочет вообще все купить, в отличие от меня т.к. я не хочу ему ничего продавать, даже двери, в особенности в ситуации, когда он не может (или не хочет) за них заплатить, задержки с оплатой поставок уже стали нормой. Поэтому с сегодняшнего дня дороги «КО» и «Немана» окончательно разошлись. Завод перестал выпускать двери по заказам «КО». Занавес…


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #35 : 10 мая, 2007, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Просто запямотовал, не могу вспомнить (может Б.В.Леваков подскажет) когда госп. Котович вместе с нами сидел за компьютером, разрабатывая чертежи деталей будущей двери К-9, или, может быть, он проводил опыты с различными материалами, а может быть он «генерировал идеи», а мы воплощали их в жизнь? Вроде не припомню такого.
Вы трудились над К9 в Костроме, я в Москве.
PV>По «порядочности в бизнесе». Я в курсе методов проведения переговоров госп. Котовичем при попытке купить завод «Неман» происходивших чуть меньше двух лет назад в Костроме (кстати, в то время он не считал производство наших дверей «кустарным»).
Напомню, что я начал переговоры об участии в костромском предприятии именно потому, что два года тому назад стала ясна Ваша неспособность выпускать продукцию СТАБИЛЬНОГО качества. Вы, наверно помните, что Ваш хозяин именно за это оштрафовал Вас на 2000 у.е. И уже тогда я считал Ваше предприятие кустарным и поэтому предложил свою помощь.
PV>От фантастических предложений выплачивать пожизненную пенсию до угроз и шантажа! Одна его, ставшая крылатой фраза, «А что Вы будете делать со своим оборудованием, когда я заберу свои заказы?» стоит многого. И все это на фоне рассуждений о том, зачем вам эти хлопоты, отдыхайте, а работать за вас буду я.  
А где Вы прятались? Я что-то не заметил Вас при проведении этих переговоров.
PV>И еще у меня складывается впечатление, что госп. Котович хочет вообще все купить, в отличие от меня т.к. я не хочу ему ничего продавать, даже двери, в особенности в ситуации, когда он не может (или не хочет) за них заплатить, задержки с оплатой поставок уже стали нормой.
Ну а врать-то зачем? В последнее время Вы поставляете нам по 10 дверей в неделю. Такое колличество смог бы оплатить даже наш сторож.
PV>Поэтому с сегодняшнего дня дороги «КО» и «Немана» окончательно разошлись. Завод перестал выпускать двери по заказам «КО». Занавес…
Представляю себе, как давно Вам хотелось это сказать. Не забудьте отгрузить заказы трехмесячной давности.
Ведь, если Вы их не отгрузите - мы это переживем (в конце концов сами сделаем), а как будете спать Вы, запятнав своё честное (?) имя невыполнением обязательств?

Про кустарное производство. Один мой знакомый конструктор при подготовке чертежей пытался со штангеном в руках выяснить какой толщины двери мы покупаем у Вас. Выяснить это не удалось, т.к. толщина дверей колебалась в пределах 7-и мм. Не удалось найти ответа и на другие вопросы.
Можете на досуге замерить толщину наших новых дверей. Может быть тогда Вам станет понятно о чем я говорил с Вами и с Вашим хозяином с 2002 до 2005 года.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #36 : 10 мая, 2007, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>...10 дверей в неделю. Такое колличество смог бы оплатить даже наш сторож.
Ы-ыыы! Хочу быть сторожем в ДПЗ!:sos:


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #37 : 10 мая, 2007, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось бы узнать что конкретно Вы делали в Москве при создании К-9, честно говоря я не замечал Вашей помощи. В то время когда Вы приехали на переговоры о покупке завода я был его соучередителем и мой партнер рассказал о содержании переговоров, к сожалению у нас не нашлось времени оповестить Вас о наших взаимоотношениях с Г.Н.Козловым, да Вы и не интересовались этими вопросами. 2000 у.е. Вы «вырвали» не у меняя, а у завода за оплату с треском (что думают об этом заказчики?) провалившихся повторных испытаний К-9 (1-й вместо 3-го). Остальное все лирика, серьезные вопросы уже решены. Снова занавес…


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #38 : 10 мая, 2007, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr Bormental, прогадаете.



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #39 : 10 мая, 2007, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, мои сотрудницы интересуется: таки в каких пределах должна изменяться толщина? 7мм это то что надо или все таки мало?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 21:20

[перейти на мобильную версию форума]