Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 15:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Судьба петель "Барк"  (Прочитано 40100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« : 18 апр, 2007, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемый Борис Васильевич, прошу Вас разъяснить ситуацию с петлями Барк. Среди «дверников» блуждают слухи, что Вы ведете переговоры с неким господином по передаче ему всех прав на производство петель Барк. Предполагаю, что если это произойдет, то завод Неман останется без петель или сможет их закупать только по «фантастическим» ценам, что в принципе одно и то же. Поэтому для меня вопрос о правах на производство петель отнюдь не праздный, ведь 99% продукции завода оснащается именно Вашими петлями. Понимаю, что Ваш ответ не будет иметь юридической силы, но все же хотелось бы знать, что ждет меня в ближайшем будущем.



Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #1 : 18 апр, 2007, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Уважаемый Борис Васильевич, прошу Вас разъяснить ситуацию с петлями Барк. Среди «дверников» блуждают слухи, что Вы ведете переговоры с неким господином по передаче ему всех прав на производство петель Барк. Предполагаю, что если это произойдет, то завод Неман останется без петель или сможет их закупать только по «фантастическим» ценам, что в принципе одно и то же. Поэтому для меня вопрос о правах на производство петель отнюдь не праздный, ведь 99% продукции завода оснащается именно Вашими петлями. Понимаю, что Ваш ответ не будет иметь юридической силы, но все же хотелось бы знать, что ждет меня в ближайшем будущем.

Как же тесен "корпоративный мир". Как правило, что знают трое - очень скоро знают все.... .   Действительно, с ОКБ "БАРК" уже несколько месяцев ведёт переговоры о приобретении патента или генеральной лицензии на безосевые шаровые петли "БАРК" владелец одной из известных дверных фирм. Но по ряду причин я не соглашаюсь расстаться с правами на это одно из самых успешных моих детищ. К сожалению, позиция этого господина "N" категорична: "Всё или ничего" и не оставляет места для разумных компромисов (мнение моё и моего партнёра Егорова Д.В.). Кроме того, такая позиция не только не предполагает  дальнейшего развития систем безосевого подвеса дверей, а ещё и таит потенциальную опасность  нарушения мной прямых и косвенных обязательств перед теми, кто использует наши изделия в качестве комплектующих. Принятие решения о продаже этого патента было бы  также чревато  рядом иных неприятностей.  Допустить этого я не могу! Обещаю, что сохраню статус-кво . Будем и дальше производить, работать над улучшением качества и осваивать новые типы и варианты своих изобретений. Надеюсь, что сторонников у нас больше, чем противников и желающих слишком настойчиво "рекомендовать" нам - что и как делать с нашими изобретениями . Мы всегда готовы к переговорам, но только на  РАВНОПРАВНОЙ взаимовыгодной основе! Мы также готовы делиться патентами и лицензиями с заинтересованными сторонами, развивать совместные производства - но добровольно и свободно, без диктата какой либо из сторон.  ЭТО НАША ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ !Надеюсь - ответил достаточно исчерпывающе .



Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #2 : 18 апр, 2007, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>>Уважаемый Борис Васильевич, прошу Вас разъяснить ситуацию с петлями Барк. Среди «дверников» блуждают слухи, что Вы ведете переговоры с неким господином по передаче ему всех прав на производство петель Барк. Предполагаю, что если это произойдет, то завод Неман останется без петель или сможет их закупать только по «фантастическим» ценам, что в принципе одно и то же. Поэтому для меня вопрос о правах на производство петель отнюдь не праздный, ведь 99% продукции завода оснащается именно Вашими петлями. Понимаю, что Ваш ответ не будет иметь юридической силы, но все же хотелось бы знать, что ждет меня в ближайшем будущем.

LBV>Как же тесен "корпоративный мир". Как правило, что знают трое - очень скоро знают все.... .   Действительно, с ОКБ "БАРК" уже несколько месяцев ведёт переговоры о приобретении патента или генеральной лицензии на безосевые шаровые петли "БАРК" владелец одной из известных дверных фирм. Но по ряду причин я не соглашаюсь расстаться с правами на это одно из самых успешных моих детищ. К сожалению, позиция этого господина "N" категорична: "Всё или ничего" и не оставляет места для разумных компромисов (мнение моё и моего партнёра Егорова Д.В.). Кроме того, она не только не направлена на дальнейшее развитие этого направления систем подвеса дверей, а ещё и таит потенциальную опасность фактического нарушения мной прямых и косвенных обязательств перед пользователями изделий нашего КБ и чревата  рядом иных неприятностей.  Допустить этого я не могу! Обещаю, что сохраню статус-кво несмотря ни на какое давление. Будем и дальше производить, работать над улучшением качества и осваивать новые типы и варианты своих изобретений. Надеюсь, что сторонников у нас больше, чем противников и желающих так настойчиво "рекомендовать" нам - что и как делать с нашими изобретениями . Мы всегда готовы к переговорам, но только на  РАВНОПРАВНОЙ взаимовыгодной основе! Мы также готовы делиться патентами и лицензиями с заинтересованными сторонами, развивать совместные производства - но добровольно и свободно, без диктата одной из сторон .  ЭТО НАША ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ !Надеюсь - ответил достаточно исчерпывающе .
Очень рад, что Ваша позиция достаточно "упорная" и Ваш "статуск-кво" высок как никогда! Порядочность, "не сильно" распространенный принцип работы в нашей стране. Приятно прочитать, что очень уважаеиый мной человек, не продался "продавцу", с его не очень "цивилизованными" методами ведения бизнеса. Готов заключить с Вами контракт на долгосрочную поставку петель, запорных механизмов "Удав", страховочных петель и будущих (уверен, что они будут) разработок Вашего ОКБ.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #3 : 19 апр, 2007, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>страховочных петель
Пардон за необразованность, а что это?


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #4 : 19 апр, 2007, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>>страховочных петель
Dr_Bormental>Пардон за необразованность, а что это?
Это дополнительная петля. Визуально - копия петли "Барк". Устанавливается несколько ниже верхней петли. При "штатной" работе системы подвеса полотна страховочная петля "отдыхает". Ее задача - удержать полотно от падения при "неприятностях" с верхней петлей, например ее отрыве в случае резкого удара полотном об откос стенового проема. Приведу пример. В Ярославле есть один очень модный ночной клуб. Раз в месяц хозяева клуба "пускают" бесплатно желающих повеселиться. Колличество посадочных мест ограничено, поэтому толпа не очень трезвых молодых людей просто штурмует входную дверь. Два раза распахивали и "колотили"  дверью об откос с такой силой, что вырывали верхнюю петлю, как говорится "с мясом". Спасала полотно от падения страховочная петля.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #5 : 19 апр, 2007, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, понял, спасибо.Cool

To LBV: и Вам удачи.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #6 : 20 апр, 2007, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помимо сказанного о страховочных петлях выше, можно добавить следующее: потребность в них обычно возникает в двух случаях - либо ОСОБЫЕ условия эксплуатации, допускающие сверхкритические нагрузки на зоны крепления петель, либо ОСОБЫЕ требования заказчика, не воспринимающего технические аргументы о ненужности и вредности третьей и последующих петель и настаивающего: "Я так хочу, иначе не закажу!!" В обоих случаях выход из противоречивой ситуации (третья петля вредна, но ОНА нужна) - в применении страховочной петли, не добавляющей трения и не требующей соосности с основными петлями. Страховочная петля примет на себя нагрузку только в случае разрушения зон крепления ШТАТНЫХ петель ("БАРК-ПВШ" или любых других ).
   Говоря о системах подвеса стальных дверей хотелось бы отметить, что помимо традиционных параметров (сила трения, износостойкость, угол открывания и т. п.) есть ещё ряд моментов, на которые выходишь при углублённом изучении этой темы: технологичность монтажа, необходимость(?) регулировок, эстетичность, удобство навешивания-снятия полотна и т. д.  Так что, думаю, в этой области впереди ещё немало нового.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 30 апр, 2007, 08:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интуиция мне подсказывает что попытку купить петли "на корню" сделал господин Котович ? Впрочем все равно - не отдавайте, в идеале хотелось бы что ими пользовались бы конкурирующие фирмы....


Записан
Boris Kotovich
Гость


« Ответ #8 : 01 мая, 2007, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую всех участников форума.

Раз уж здесь заговорили обо мне, отвечу.
Сначала г-ну Павлову.
PV>Порядочность, "не сильно" распространенный принцип работы в нашей стране.
Для тех, кто не знает, г-н Павлов бесплатно воспользовался идеями г-на Левакова при создании некоторых моделей своих дверей. Видимо, эта реплика является констатацией его собственных принципов ведения бизнеса.

PV>Приятно прочитать, что очень уважаеиый мной человек, не продался "продавцу", с его не очень "цивилизованными" методами ведения бизнеса.
Про "продавца".
Г-н Павлов правильно сделал, что взял это слово в кавычки, т.к. наша компания, осуществляя тюнинг дверей из Йошкар-Олы и Костромы уже давно не является "продавцом", а с апреля с.г., запустив собственный завод, является производственной компанией в полном смысле этого слова.

А вот с "цивилизованными" методами мне не совсем понятно. Нельзя ли пояснить что имеется ввиду. Или Вы г-н Павлов опять говорите про собственные принципы?

Теперь про продажу прав на петли "Барк".
5 лет тому назад мы начали плотное сотрудничество с г-ном Леваковым. Благодаря поддержке нашей компании из лексикона г-на Левакова ушло слово "выживать". Наша поддержка избавила г-на Левакова от необходимости тратить свое драгоценное время на розничную продажу петель и замков Барк (от одной до 10 штук в месяц). Благодаря этой поддержке были доведены до ума петли Барк, удав, чертежи на ММС, создано несколько новых конструкций дверей и много чего еще было сделано.
Стремясь к тому, чтобы г-н Леваков не только перестал употреблять, а вообще забыл слово "выживать", я предложил ему продать права на петли Барк. Г-н Левков отказался продать их мне даже забыв обсудить со мной стоимость патента.
Моя оценка этого решения такова: г-н Леваков не может отказать себе в удовольствии торговать. Т.е. в его лице мы видим новую формацию Тяни-Толкая - конструктор-продавец.
Остается пожелать Борису Васильевичу успехов на этом тернистом пути.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #9 : 01 мая, 2007, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BK>Приветствую всех участников форума.

И Вам здравствуйте !

BK>Раз уж здесь заговорили обо мне, отвечу.
BK>Сначала г-ну Павлову.
PV>>Порядочность, "не сильно" распространенный принцип работы в нашей стране.
BK>Для тех, кто не знает, г-н Павлов бесплатно воспользовался идеями г-на Левакова при создании некоторых моделей своих дверей. Видимо, эта реплика является констатацией его собственных принципов ведения бизнеса.

Нет такого понятия "бесплатно воспользовался идеями". Или идеи были под защитой патента, ими воспользовались, нарушив или не нарушив данное авторское право, претензий от г-на Левакова по данной теме я не помню . Или патента не было, тогда воообще неясно в чем претензии. Сильно подозреваю, что Гардиан появились раньше немановских дверей, более чем уверен, что в сериях К был учтен опыт их конструкций - если так (а лично я думаю что так) - ДПЗ же использовал идеи Йошкар-Олы. Вообще это несколько смешно - действительно необычных решений в этой отрасли не много , увы. Ваш партнер АГ и тот начинал с копирования Моттуровских замков

PV>>Приятно прочитать, что очень уважаеиый мной человек, не продался "продавцу", с его не очень "цивилизованными" методами ведения бизнеса.
BK>Про "продавца".
BK>Г-н Павлов правильно сделал, что взял это слово в кавычки, т.к. наша компания, осуществляя тюнинг дверей из Йошкар-Олы и Костромы уже давно не является "продавцом", а с апреля с.г., запустив собственный завод, является производственной компанией в полном смысле этого слова.

Поздравляю Вас ! Не очень ясно,правда, какое отношение имеет вышеприведенный абзац к следующим.

BK>А вот с "цивилизованными" методами мне не совсем понятно. Нельзя ли пояснить что имеется ввиду. Или Вы г-н Павлов опять говорите про собственные принципы?

Можно мне, лицу незаинтересованному ?
 Во-первых однажды уже  (больше не попадалось в прессе) СУД решил о сомнительности Ваших рекламных действий - помните гардиан ?
 Во-вторых г-н Леваков на заре этого форума или перед агонией мастерсити уж и не упомню обмолвился насчет двух статей про сравнительное тестирование дверей. Он написал первую, она оплачена не была, вдруг в аифе вышла вторая - клон первой. Но вот маленькая деталь замеченная уже мною - "зверек-то" К9 - т е объект рекламы во второй статье резко вздорожал, причем по некоей системе баллов вырос так, что по-прежнему занимал гордое первое место (могу привести сколько изначально в статье стоила дверка а сколько во второй - оборжаться можно от такой замены !
В-третьих - как минимум молчаливая поддержка "мочения" Стала. Странным образом совпало более-менее постоянное сотрудничество ДПЗ с АГ и начало этой тошнотоврной компании. Ваши комментарии на Вашем форуме были на редкость лицемерными мягко говоря.
В-четвертых, вообще такие вот некрасивые вещи (по морали) как прийти на форум конкурента и начать отговаривать его потенциального клиента. Вы себе такое позволяли, причем не раз. Г-н Павлов в таком замечен не был .

Это все, наверно эталон морали, которой Вы учите г-на Павлова ? :stop:

BK>Теперь про продажу прав на петли "Барк".
BK>5 лет тому назад мы начали плотное сотрудничество с г-ном Леваковым. Благодаря поддержке нашей компании из лексикона г-на Левакова ушло слово "выживать". Наша поддержка избавила г-на Левакова от необходимости тратить свое драгоценное время на розничную продажу петель и замков Барк (от одной до 10 штук в месяц). Благодаря этой поддержке были доведены до ума петли Барк, удав, чертежи на ММС, создано несколько новых конструкций дверей и много чего еще было сделано.

Похвально, только подозреваю что о филантропии здесь речь не идет - Вы видели практическое применение изделий для дверей, которые ВЫ реализовывали и реализуете. Взять ту джинсовую статью в АИФ - там они упомянуты, как фактически единственная очевидная "яркая" деталь конструкции (остальное надо дольше доносить до чайников).

У Вас было и наверное есть взаимовыгодное сотрудничество, так что тут далеко не вопрос милосердия, разубедите нас, а то прям слезы на глазах закипают от сочувствия, так и вижу как последний кусок хлеба в трудное время делите с г-ном Леваковым. cry

BK>Стремясь к тому, чтобы г-н Леваков не только перестал употреблять, а вообще забыл слово "выживать", я предложил ему продать права на петли Барк. Г-н Левков отказался продать их мне даже забыв обсудить со мной стоимость патента.

Экий же негодяй ! devil Ему предлагают продать его детище, ему бы радоваться, а он даже не обсуждает за сколько .  Вот не хочет человек (и слава Богу) продавать права на свое детище. Может в том числе и потому что хочет его продавать сам, может хочет обеспечить реальную конкуренцию - чтобы петли стояли у разных изготовителей дверей . Не это ли на самом деле деле Вас беспокоит, уважаемый Борис ? Неман начал наступать Вам на пятки ? ops

BK>Моя оценка этого решения такова: г-н Леваков не может отказать себе в удовольствии торговать. Т.е. в его лице мы видим новую формацию Тяни-Толкая - конструктор-продавец.

А вот это уже совсем некрасиво выглядит. Форма подачи Вашей мысли . Ничего криминального в том, что человек напрямую продает плоды своего труда нету и не юридически ни морально. Не знаю что видите Вы, мне данная ситуация кажется нормальной. Понятно, что Вам, как заинтересованному коммерсанту это не нравится, но как раз коммерсанту стоило бы аккуратнее излагать свои мысли. :stop: Инет знаете ли это как "написано пером". Погорячитесь , а потом аукнется. Старина АГ на этом уже не раз погорел.

BK>Остается пожелать Борису Васильевичу успехов на этом тернистом пути.

Насколько искренно ? Я вот искренне желаю - чем больше будет конкурирующих в отрасли фирм - тем лучше и цивилизованнее будет рынок, качественнее будут изделия, нам - рядовым потребителям это только пойдет на пользу.. drink


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #10 : 02 мая, 2007, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Hi-Hi.

Hi-Hi>Нет такого понятия "бесплатно воспользовался идеями". Или идеи были под защитой патента, ими воспользовались, нарушив или не нарушив данное авторское право, претензий от г-на Левакова по данной теме я не помню . Или патента не было, тогда воообще неясно в чем претензии.
Художника каждый обидеть может. И, Вы правы, у БВ не может быть иных претензий к Павлову, кроме этических. А возмущаюсь я потому, что при разработке К9 БВ включил Павлова в список соавторов. Г-н Павлов не смог сделать даже этого элементарного жеста вежливости.

Hi-Hi>Сильно подозреваю, что Гардиан появились раньше немановских дверей,
Вы правы. До костромских дверей были двери Гардиан, другие двери, похожие на Гардиан, производимые в Йошкар-Оле десятками производителей, и еще двери Барс в Москве и многие другие.
Я не был первым в этой веренице из сотен повторителей, но, одним из первых, кто в вотрудничестве с БВ улучшил эту конструкцию. Кстати, вслед за нами К8М повторил Гардиан и теперь мы квиты.

Hi-Hi>Поздравляю Вас !
Спасибо.

Hi-Hi> Во-первых однажды уже  (больше не попадалось в прессе) СУД решил о сомнительности Ваших рекламных действий - помните гардиан ?
Суд не закончен. Идут апеляции.

Hi-Hi> Во-вторых г-н Леваков на заре этого форума или перед агонией мастерсити уж и не упомню обмолвился насчет двух статей про сравнительное тестирование дверей. Он написал первую, она оплачена не была, вдруг в аифе вышла вторая - клон первой. Но вот маленькая деталь замеченная уже мною - "зверек-то" К9 - т е объект рекламы во второй статье резко вздорожал, причем по некоей системе баллов вырос так, что по-прежнему занимал гордое первое место (могу привести сколько изначально в статье стоила дверка а сколько во второй - оборжаться можно от такой замены!
А в чем проблема? К9 даже подорожав осталась лидером по соотношению цена/качество.

Hi-Hi>В-третьих - как минимум молчаливая поддержка "мочения" Стала. Странным образом совпало более-менее постоянное сотрудничество ДПЗ с АГ и начало этой тошнотоврной компании. Ваши комментарии на Вашем форуме были на редкость лицемерными мягко говоря.
Можете считать их лицемерными. Но я говорил о проблеме искренне. Еще раз повторюсь, что благодарен АГ за этот тест, позволивший мне иначе взглянуть на качество продукции, производимой мной (в первую очередь) и принять меры к улучшению качества нашей продукции, выразвишиеся в создании своего производства.

Hi-Hi>В-четвертых, вообще такие вот некрасивые вещи (по морали) как прийти на форум конкурента и начать отговаривать его потенциального клиента. Вы себе такое позволяли, причем не раз. Г-н Павлов в таком замечен не был.
Согласен, что любое обсуждение проблемы качества на форуме конкурента выглядит не очень этично. Но, поверьте, продам я одной дверь больше или меньше, лично для меня значения не имеет. Для меня имеет значение качество продукции, ее потребительские свойства, отсутствие лапши на ушах клиентов. И эти проблемы я буду обсуждать везде, где мне это позволят, вне зависимости от того как это выглядит. Т.к. своей задачей я вижу вывод рынка стальных дверей на другой уровень отношений с клиентом, где нет места лапше.

Hi-Hi>Это все, наверно эталон морали, которой Вы учите г-на Павлова ? :stop:
Учить кого бы то ни было морали бесполезно. Таких задач я перед собой не ставлю.

Hi-Hi>Похвально, только подозреваю что о филантропии здесь речь не идет - Вы видели практическое применение изделий для дверей, которые ВЫ реализовывали и реализуете.
И да и нет. Филантропия тоже имела место. Тысяч так на сто.

Hi-Hi>Экий же негодяй ! devil Ему предлагают продать его детище, ему бы радоваться, а он даже не обсуждает за сколько .  
БВ имеет право рапоряжаться своим имуществом так, как считает нужным. Просто, на мой взгляд он нашел не самый лучший способ.

Hi-Hi>Может в том числе и потому что хочет его продавать сам, может хочет обеспечить реальную конкуренцию - чтобы петли стояли у разных изготовителей дверей . Не это ли на самом деле деле Вас беспокоит, уважаемый Борис ? Неман начал наступать Вам на пятки ? ops
Неман со своим кустарным производством и мышлением меня нисколько теперь не беспокоит. Наши организации на сегодня избавились от взаимной зависимости. Остальное станет ясно по прошествии времени.


Hi-Hi>А вот это уже совсем некрасиво выглядит. Форма подачи Вашей мысли . Ничего криминального в том, что человек напрямую продает плоды своего труда нету и не юридически ни морально.
Согласен с Вами. просто торговля руками БВ и его сотрудников это как забивать гвозди микроскопом. Столь же эффективно и умнО.

BK>>Остается пожелать Борису Васильевичу успехов на этом тернистом пути.
Hi-Hi>Насколько искренно ? Я вот искренне желаю - чем больше будет конкурирующих в отрасли фирм - тем лучше и цивилизованнее будет рынок, качественнее будут изделия, нам - рядовым потребителям это только пойдет на пользу.. drink
Абсолютно искренне. Опять же время покажет прав ли БВ в своем выборе.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 02 мая, 2007, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>> Во-первых однажды уже  (больше не попадалось в прессе) СУД решил о сомнительности Ваших рекламных действий - помните гардиан ?
BAK>Суд не закончен. Идут апеляции.
Не обижайтесь, но раз прошло уже столько времени что идут аппеляции - сдается, что часть их Вы уже проиграли.. И скорее всего так и дальше будет. Неплохой звонок к тому, что не стоит так агрессивно конкурентов мочить..

BAK>А в чем проблема? К9 даже подорожав осталась лидером по соотношению цена/качество.

Как Вам сказать, если честно то напоминает мухлеж, подгон баллов под заданную задачу. Дверка то ОЧЕНЬ прилично подорожала, кажется раза в полтора минимум ? Поискать цифры ?
Насчет тестирования вопрос остался как и проблема - насколько актуальна такая защита которая тестировалась в условиях нынешних. Может поделитесь статстикой как скрывают ? В процентном сооотношении ?


BAK>Можете считать их лицемерными. Но я говорил о проблеме искренне. Еще раз повторюсь, что благодарен АГ за этот тест, позволивший мне иначе взглянуть на качество продукции, производимой мной (в первую очередь) и принять меры к улучшению качества нашей продукции, выразвишиеся в создании своего производства.

Проблема есть, только благими намерениями дорога в Ад вымощена. Топить конкурента руками нечистоплотного партнера по бизнесу - не красит ВАС и ВАШУ фирму, как Вы непонимаете ? Надо было дистанцироваться и осудить эту травлю, пусть с замечаниями по делу, а то получается что Вы плачете от горя и стыда за ремесло при виде... горящей минваты что ли ? Должна же быть какая-то корпоративная этика. Я не призываю к тому что замалчивать брак, но такими методами ...


BAK>Согласен, что любое обсуждение проблемы качества на форуме конкурента выглядит не очень этично.

СОВСЕМ НЕЭТИЧНО .

BAK>Но, поверьте, продам я одной дверь больше или меньше, лично для меня значения не имеет. Для меня имеет значение качество продукции, ее потребительские свойства, отсутствие лапши на ушах клиентов.

Ой, так кто мешает начать с себя ? У Вас полный порядок во взаимоотношениях с клиентами , продукция что Ваша, что АГ безупречна ? Про Ц-85 Вы клиентам рассказываете что она китайскими дешевыми сверлами сверлится ? Борис, ну что за мессианство ? Ну открывайте глаза людям на своем сайте, оплачивайте публикации,репортажи,делайте имиджевые сюжеты - мне например очень понравился телесюжет про Ваш загородный дом и Ваших близких - если память не изменяет там Вашу маму ее показали.
   Приходите на этот форум - нет вопросов, Ваша информация, достоверная и выстраданная будет крайне полезна, полезна всем .
А вот антиреклама на чужих площадках... Некрасиво выглядит и ненатурально просто.

BAK>И эти проблемы я буду обсуждать везде, где мне это позволят, вне зависимости от того как это выглядит. Т.к. своей задачей я вижу вывод рынка стальных дверей на другой уровень отношений с клиентом, где нет места лапше.

НУ прям Данко :) Вот здесь - кто Вам мешает ? Велкам :)

BAK>И да и нет. Филантропия тоже имела место. Тысяч так на сто.
Ну окупилось же, надеюсь ?


Hi-Hi>>Экий же негодяй ! devil Ему предлагают продать его детище, ему бы радоваться, а он даже не обсуждает за сколько .  
BAK>БВ имеет право рапоряжаться своим имуществом так, как считает нужным. Просто, на мой взгляд он нашел не самый лучший способ.

Ну никто не мешает Вам выступить в качестве основного дилера, а так легко понять - Барку хочется попробовать самим окунуться в бизнес.



BAK>Неман со своим кустарным производством и мышлением меня нисколько теперь не беспокоит. Наши организации на сегодня избавились от взаимной зависимости. Остальное станет ясно по прошествии времени.

Почему же кустарное, они довольно энергично пошли в регионы в т ч и в Москву, а там поглядим, в любом случае хорошо что конкуренция будет еще больше :)


Hi-Hi>>А вот это уже совсем некрасиво выглядит. Форма подачи Вашей мысли . Ничего криминального в том, что человек напрямую продает плоды своего труда нету и не юридически ни морально.
BAK>Согласен с Вами. просто торговля руками БВ и его сотрудников это как забивать гвозди микроскопом. Столь же эффективно и умнО.

Ну а вдруг получится ? Наймут пару-тройку шустрых менегоров и ... :)


BK>>>Остается пожелать Борису Васильевичу успехов на этом тернистом пути.
Hi-Hi>>Насколько искренно ? Я вот искренне желаю - чем больше будет конкурирующих в отрасли фирм - тем лучше и цивилизованнее будет рынок, качественнее будут изделия, нам - рядовым потребителям это только пойдет на пользу.. drink
BAK>Абсолютно искренне. Опять же время покажет прав ли БВ в своем выборе.

Еще раз искренне желаю успехов и Вам тоже , надеюсь приятно удивите Вашей продукцией ..


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #12 : 02 мая, 2007, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Топить конкурента руками нечистоплотного партнера по бизнесу - не красит ВАС и ВАШУ фирму, как Вы непонимаете ? Надо было дистанцироваться и осудить эту травлю, пусть с замечаниями по делу, а то получается что Вы плачете от горя и стыда за ремесло при виде... горящей минваты что ли ? Должна же быть какая-то корпоративная этика. Я не призываю к тому что замалчивать брак, но такими методами ...

Ну, а при чем тут Б.А.? АГ - персона независимая, "тест" был организован исключительно по инициативе АГ. Если "тест" кому-то из производителей дверей на что-то открыл глаза, и они что-то поменяли в своем производстве в лучшую сторону - это замечательно. (Особо оговорюсь, что это не оправдывает сам "тест"). А лично меня, будь я производителем дверей, совершенно не волновала бы продукция конкурентов kruto


Записан
D_V
Профи
Участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 77



WWW
« Ответ #13 : 03 мая, 2007, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЛБВ, по рекомендации врача,  в санатории (до 10 мая).
Выскажу свои соображения по теме…

BK>Теперь про продажу прав на петли "Барк".
BK>5 лет тому назад мы начали плотное сотрудничество с г-ном Леваковым.BK>
BK>Г-н Левков отказался продать их мне даже забыв обсудить со мной стоимость патента.BK>

Более 10-ти лет назад ЛБВ предлагал г-ну К. купить у него патент на петли Барк  за смешные деньги (цена подержанного авто)– получил отказ. Лет 7 назад г-н  К. уже сам  предложил г-ну Левакову продать ему (г-ну К.) патент на петли. Пришли к согласию и ЛБВ даже расписку получил, гарантирующую расчет в оговоренный срок. Но, затем, «в связи с изменившимися обстоятельствами», сделка была расторгнута г-ном К. Мы приняли это к сведению и продолжали «выживать». В дальнейшем  один из наших партнеров попросил и получил  право производства ограниченного количества петель БАРК для собственных нужд. Однако, попытка эта оказалась неудачной из за недопустимо низкого (по нашему мнению) качества петель и больше мы на подобные шаги идти не рисковали.

BK>  Наша поддержка избавила г-на Левакова от необходимости тратить свое драгоценное время на розничную продажу петель и замков Барк (от одной до 10 штук в месяц). Благодаря этой поддержке были доведены до ума петли Барк, удав, чертежи на ММС, создано несколько новых конструкций дверей и много чего еще было сделано. BK>

Скорее не просто поддержка, а  инвестиции во ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество. Прибыль г-ном К. получена?- ДА. И еще будет получена!
В розницу петли БАРК мы не продавали, не продаем – только опт. (Производство и продажи курирую я- Егоров Д.В., а моё время не столь драгоценно, да и на «микроскоп» я не тяну – максимум-« фотоаппарат», или что там по классификации г-на К – боюсь предположить;). Но предложения от фирм, производителей, имеющих собственные розничные торговые точки  поступают,  но это вопрос переговоров. Замки БАРК – разговор особый. Удав – разрабатывался в параллельном режиме и никак с «поддержкой» не связан. Аналогично и проект «Камин» и еще много чего!!! Проект «ММС» ведется на исключительно выгодных для г-на К. условиях. Новые конструкции от ОКБ БАРК не были приняты г-ном К. - только отдельные решения.
Петли доведены до ума не «благодаря», а скорее «вопреки», постоянно преодолевая «советы» с разных сторон:  «И ТАК СОЙДЕТ», «че» вы там выискиваете, ДЕНЬГИ надо делать. Впрочем, это относится ко всем темам, над которыми мы работаем. Драгоценное время тратится, в том числе, на получение и обработку информации о работе наших изделий из первых рук – от производителей металлических дверей и их (наших) клиентов и на обучение специалистов продающих наши изделия. Управляя производством и продажами мы сохраняем эту, важную для нас, возможность. Мы торгуем «неправильно» и это раздражает «правильных» торговцев, но, почему-то(?), радует производственников и конечных потребителей и при этом приносит нам разумную, а не сверхприбыль.
Отличие в подходах состоит  в том, что для нас деньги, полученные за реализацию наших разработок это не цель, а  средство, дающее возможность творить и развиваться (несмотря на злобные выпады личностей типа devil).

BK>Благодаря поддержке нашей компании из лексикона г-на Левакова ушло слово "выживать".BK>

Если бы мы всем продавали петли по вынужденно эксклюзивной (условия «поддержки») цене г-на К., то точно не выжили бы как САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ структура.
МЫ понимаем под словом «выживать» самостоятельное существование и развитие ОКБ в непростых современных условиях (подробности опущу). В нашем понимании это слово, надеюсь, из нашего лексикона не уйдет. Разве, что условия в стране  изменятся….

BK>Моя оценка этого решения такова: г-н Леваков не может отказать себе в удовольствии торговать. Т.е. в его лице мы видим новую формацию Тяни-Толкая - конструктор-продавец.
BK>Остается пожелать Борису Васильевичу успехов на этом тернистом пути.
BK>…торговля руками БВ и его сотрудников это как забивать гвозди микроскопом. Столь же эффективно и умнО.BK>

Г-н К. не одинок в своей оценке. Если что-то не укладывается в привычную схему – приходится заимствовать образы (не побоюсь сказать архетипы). Ну хоть как-нибудь надо же назвать непонятное явление. А то, что названо уже не так и непонятно вроде бы? Ура! Нашел! (Эврика): - Тяни-Толкай!!! Микроскоп!!!  За 17 лет существования ОКБ БАРК всегда находились люди, причем далеко не глупые,  сочувственно, а иногда презрительно говорящие –« Вы что-то не то делаете! Давно должны быть миллионерами!» Когда спрашиваешь- ну а что именно «не то», следуют стандартные предложения – займите,… наймите,… увольте,… продайте…. и все у вас будет…. а потом про гвозди и микроскопы. Если же доброхот брал таки на себя труд вникнуть в суть проблемы, то, через некоторое время следовало …аааа…. оказывается все не так просто, а если еще начинал учитывать окружающую действительность - следовало …ооо… пожалуй, в вашем случае, иначе нельзя….
Мы развиваемся в меру сил и средств, которые можем привлечь, по возможности, не залезая в долги. Да старомодно, да, на чей-то просвещенный взгляд неэффективно. Принимайте нас такими, какие мы есть. Мы готовы к РАВНОПРАВНОМУ сотрудничеству.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #14 : 03 мая, 2007, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

D_V>Мы развиваемся в меру сил и средств, которые можем привлечь, по возможности, не залезая в долги. Да старомодно, да, на чей-то просвещенный взгляд неэффективно. Принимайте нас такими, какие мы есть. Мы готовы к РАВНОПРАВНОМУ сотрудничеству.

Браво ! bravo  Желаю вашему ОКБ дальнейших успехов, в т и в самостоятальной продаже Вашей продукции kruto


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #15 : 03 мая, 2007, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу добавить, что в Питере дверная компания Энергия закупает у нас петли Барк. Чем и выделяется в лучшую сторону своими изделиями от остальных изготовителей. Но надеюсь, что это только начало!
 Удачи Борису Васильевичу, дай бог ему здоровья!


Записан
Manon
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #16 : 05 мая, 2007, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я, уважаемый Б.А., знаю другую версию с К-9. Что именно НЕМАН дал Вам право использовать его, НЕМАНА, патент в конструкции К-9. Именно  г-н Павлов с г-ном Леваковым напрягали свои умы, а Вы непонятным образом оказались среди авторов патента.Так какие же мифические претензии Вы можете предъявлять Владимиру Борисовичу?
 Один суд Вы уже проиграли, хотите проиграть и второй?...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #17 : 05 мая, 2007, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Manon>А я, уважаемый Б.А., знаю другую версию с К-9. Что именно НЕМАН дал Вам право использовать его, НЕМАНА, патент в конструкции К-9. Именно  г-н Павлов с г-ном Леваковым напрягали свои умы, а Вы непонятным образом оказались среди авторов патента.Так какие же мифические претензии Вы можете предъявлять Владимиру Борисовичу?
Manon> Один суд Вы уже проиграли, хотите проиграть и второй?...

Во всяком случае г-н Котович финансировал разработки последних лет, так что не знаю, что там юридически, а по справедливости его участие в разработках пусть таким образом, но есть. Насчет его высказываний - ну это вопрос его совести, ну а заинтересованные лица сами разберутся между собой ...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #18 : 05 мая, 2007, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Закрывая для себя эту тему, коротко прокомментирую некоторые высказывания.

Hi-Hi>Ну окупилось же, надеюсь ?
Что-то много здесь развелось специалистов по моей прибыли. Вы считаете, Дмитрий тоже. Может быть оставите это дело мне?

Hi-Hi>Почему же кустарное, они довольно энергично пошли в регионы в т ч и в Москву, а там поглядим, в любом случае хорошо что конкуренция будет еще больше :)
Кустарщина и энергичность друг от друга никак не зависят.

И напоследок.
Прочитал сообщение Дмитрия.
Получается, что я очень плохо поступал в последние 5 лет. И маленькому КБ пришлось сопротивляться, чтобы ВОПРЕКИ поддержке творить, улучшать, разрабатывать.
Простите меня.
Я больше не буду.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 05 мая, 2007, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BAK>Закрывая для себя эту тему, коротко прокомментирую некоторые высказывания.

Hi-Hi>>Ну окупилось же, надеюсь ?
BAK>Что-то много здесь развелось специалистов по моей прибыли. Вы считаете, Дмитрий тоже. Может быть оставите это дело мне?

Заметьте, я не пришел на Ваш форум считать Ваши деньги. Пришли Вы на НАШ форум. А здесь, знаете ли, свобода слова и мнений, в рамках разумеется, культуры, не говоря уже об УК. Вы себе позволяете (см выше Ваш же текст) свои мысли по отрасли высказывать где угодно, в т ч на площадках конкурентов. А почему нам нельзя, на своей же площадке, хотя бы - высказывать свои ? Уж извините, если они отличаются от Ваших. ops Деньги мне Ваши не нужны и прибыли Ваши не интересны вовсе, а вот тенденции же развития отрасли мне как раз интересны, люблю знаете ли прогнозы строить..

Hi-Hi>>Почему же кустарное, они довольно энергично пошли в регионы в т ч и в Москву, а там поглядим, в любом случае хорошо что конкуренция будет еще больше :)
BAK>Кустарщина и энергичность друг от друга никак не зависят.

Не скажите. Занялись одним - если захотят, займутся и другим. Пока из Вашей победной реляции о запуске собственного производства не углядел чего-то принципиально нового, чего бы было не достичь конкурентам при желании.

BAK>И напоследок.
BAK>Прочитал сообщение Дмитрия.
BAK>Получается, что я очень плохо поступал в последние 5 лет. И маленькому КБ пришлось сопротивляться, чтобы ВОПРЕКИ поддержке творить, улучшать, разрабатывать.
BAK>Простите меня.
BAK>Я больше не буду.

Дело конечно Ваше, но выдернутый кусок того , что написал Дмитрий, по-моему, без общего текста, написанного им, не повод демонстрировать обиду. Дмитрий немножко уточнил историю вопроса, его версия от Вашей прилично-таки отличается...

На самом деле сильно подозреваю, что что Вы что он видите историю вопроса каждый со своей стороны, чужую не очень спешите понять..

А вообще без ОКБ "БАРК" Вам трудно будет развиватьcя, они как мне кажется тоже хотят с Вами дальше работать, так что лучше принять данное положение вещей , работать вместе  дальше  и спокойнее реагировать на чужое мнение таких дилетантов как я Shocked


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 апр, 2024, 09:20

[перейти на мобильную версию форума]