Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 10:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эльбор Рубин 1.08.46 VS Mottura 54.797  (Прочитано 40853 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fotoski
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #80 : 26 авг, 2014, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

здравствуйте. Зарегистрировался тут специально, чтобы узнать мнение спецов (желательно - новосибирских  privet).
Итак, дабы не дублировать тему, напомню - есть дверь Эльбор Люкс (2013 г). Ремонт сделан. Хочу заменить замок, т.к. ключ от цилиндра был у строителей (какой-то Апекс). Звоню в Эльбор по горячей линии, девочка отвечает, что заменить Рубин на Эльбор Люкс можно только Моттурой 54.797... ладно, думаю - но ведь данная Моттура - это ж нифига не цилиндр? stenka Или я ошибаюсь? Это был вопрос номер 1.
Вопрос номер 2 - хочу сменить замок сам, не снимая дверь с петель (реально ли это)? Или вызывать спецов надо?
Вопрос номер 3 - есть ли смысл замены Рубина на Моттуру без замены Апекса на нормальный цилиндр? Я не в курсе про броненакладки - надо почитать в документах на дверь. Если их нет, то что делать? Если они есть, что что делать?
Вопрос номер 4 - если все-таки цилиндр Апекс (по крайней мере на ключе так написано) можно заменить на другой (более сложный в комбинации для открывания), то на какой лучше (несколько вариантов напишите плиз)?
Вопрос номер 5 - приобретение и установка Моттуры 54.797  и хорошего цилиндра = 0,5 стоимости двери?  Оно того стоит вообще (или даже онА ... эта дверь)?
Вопрос номер 6 - сам уже не понимаю, что хочу... но в приоритете все же замена нижнего цилиндра...  undecided
ЗЫ Если знаете и скажете, где можно купить замок в рунете по достаточно гуманной цене - добавит к вашей кАрме +1000  Wink


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #81 : 26 авг, 2014, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

здравствуйте. Зарегистрировался тут специально, чтобы узнать мнение спецов (желательно - новосибирских  privet).
- добрый день, fotoski
- комментарии от "столичных" принимаете?
Цитировать
ЗЫ Если знаете и скажете, где можно купить замок в рунете по достаточно гуманной цене - добавит к вашей кАрме +1000  Wink
- мотивация "что надо" - шучу


Цитировать
Итак, дабы не дублировать тему, напомню - есть дверь Эльбор Люкс (2013 г). Ремонт сделан. Хочу заменить замок, т.к. ключ от цилиндра был у строителей (какой-то Апекс).

- Апекс, цилиндр который стоит заменить даже, если он не был у строителей


Цитировать
Звоню в Эльбор по горячей линии, девочка отвечает, что заменить Рубин на Эльбор Люкс можно только Моттурой 54.797... ладно, думаю - но ведь данная Моттура - это ж нифига не цилиндр? stenka Или я ошибаюсь? Это был вопрос номер 1.
- возможно вас не врено поняли
- Моттурой 54.797 это 2-х системный замок его российский аналог ЭЛЬБОР РУБИН 1.08.46.5.5.
- мы меням ЭЛЬБОР РУБИН 1.08.46.5.5. на Мottura  54.797 так как их качество изготовления лучше

Скрытый текст - Мottura  54.797:
Скрытый текст - ЭЛЬБОР РУБИН 1.08.46.5.5.:


Цитировать
Вопрос номер 2 - хочу сменить замок сам, не снимая дверь с петель (реально ли это)? Или вызывать спецов надо?
- думаю придется, чтобы качественно отцентровать замок, но опытные слесаря делают это на весу


Цитировать
Вопрос номер 3 - есть ли смысл замены Рубина на Моттуру без замены Апекса на нормальный цилиндр?
- я бы заменил и то и другое

Цитировать
Я не в курсе про броненакладки - надо почитать в документах на дверь. Если их нет, то что делать? Если они есть, что что делать?
- боренакладки (здесь) лучше ставить врезные, хотя бы  Disec BD16


Цитировать
Вопрос номер 4 - если все-таки цилиндр Апекс (по крайней мере на ключе так написано) можно заменить на другой (более сложный в комбинации для открывания), то на какой лучше (несколько вариантов напишите плиз)?
Вопрос номер 5 - приобретение и установка Моттуры 54.797  и хорошего цилиндра = 0,5 стоимости двери?  Оно того стоит вообще (или даже онА ... эта дверь)?
Вопрос номер 6 - сам уже не понимаю, что хочу... но в приоритете все же замена нижнего цилиндра...  undecided
- как правило дверь и замки должны быть сбалансированы
- замок бы заменил
- и выбрал один из этих цилиндров


  • DOM 6SR
Цилиндр обеспечивает уверенную стойкость к:
- вырыванию,
- выламыванию,
- выбиванию,
- высверливанию,
- вскрытию отмычками,
- вскрытию бампингом,
- копированию ключа.
- модульная система

1. Подвижная вставка ключа, установленная под углом в 45 градусов.
2. Аксиально подпружиненные и подвижные вставки контроля ключа и стопорения сердечника.
3. Материал кодовых шрифтов - закалённая сталь
4. Материал стопорных штифтов - закалённая сталь
5. Дополнительные вставки из калёной стали для защиты рабочих механизмов цилиндра против высверливания
Скрытый текст -

  • EVVA ICS
Цилиндр обеспечивает уверенную стойкость к:
- вскрытию бампингом,
- использование 13 активных кодовых элементов с ложными пазами и работающих по двум различным принципам уверенно осложняет вскрытие цилиндра отмычками 
- замочная скважина сложной формы также затрудняет работу отмычками.
- вырыванию,
- выламыванию,
- выбиванию,
- высверливанию,
- копированию ключа. (легальное копирование ключа от цилиндров ICS на сегодняшний день возможно только на заводе-производителе в Австрии при предъявлении карточки владельца).
- модульная система
Скрытый текст -



Записан
fotoski
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #82 : 26 авг, 2014, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, fotoski
- комментарии от "столичных" принимаете?- мотивация "что надо" - шучу

 
- Апекс, цилиндр который стоит заменить даже, если он не был у строителей
=) конечно, принимаю )) как раз читал информацию на вашем сайте по  цилиндрам. Что касается моего цилиндра - видимо я жестоко наврал, ибо на ключе написано KALE. Уж не знаю в переносном или прямом значении, но видимо всё равно менять надо.

Спасибо за развернутый ответ =) Как наберу 10 сообщений, обязательно "плюсану" =)


Записан
fotoski
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #83 : 26 авг, 2014, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нашел интересную сводную таблицу по времени вскрывания замков {ссылка удалена} Наверняка не новая информация, насколько можно верить ей, кто знает?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #84 : 26 авг, 2014, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нашел интересную сводную таблицу по времени вскрывания замков {ссылка удалена} Наверняка не новая информация, насколько можно верить ей, кто знает?
- отвечу афоризмом: "Из открытых источников нужно пить с осторожностью"


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
байкальский омуль описание
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 21:41

[перейти на мобильную версию форума]