Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 19:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: заедает замок Cisa 56525 при закрывании снаружи  (Прочитано 10100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blackjack111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 17 мар, 2014, 07:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!
1. Привезли мне дверь устанавливать, цилиндр сам покупал, поэтому воткнул его сам, пока установщики проемом занимались. Сразу заметил, что при закрывании ключем снаружи там что-то заедает, даже если ослабить крепление цилиндра. Торцевые части и ключ не обо что не трутся. Открывается снаружи и закрывается и открывается изнутри легко. Если цилиндр вытащить, то крутится легко. Потом дверь поставили, я установщикам озвучил проблему, они покрутили ключем - все нормально. Я попробовал - да, крутится легко. А потом они ушли, я проверил еще раз - опять снаружи при закрывании заедает (туго крутится, когда кулачек цилиндра через верх проходит). Не могу понять, если в замке цепляет, то почему только когда ключ снаружи. С чем может быть проблема связана?
2. Заодно второй вопрос. Стоит на этом замке броненакладка врезная cisa 06.470. В стандартной комплектации должны быть установлены втулки на винтах крепления накладки, чтобы при затягивании замок не деформировался? (или может они в замке сразу стоят?) И должна ли стоять изнутрина замке под головками винтов пластинка (шайба), чтобы равномернее усилие на корпус замка передавалось при курочении накладки? В каталоге cisa по накладкам вроде эти элементы все прорисованы, не понятно только они все в комплекте и обязательны для установки или нет (можно ли пинать фирму, если что-то из этого не поставили). Сейчас броненакладку можно снаружи покачивать пальцем, если давить на нее в сторону, как-то не жестко она стоит.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 17 мар, 2014, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Какой цилиндр Вы купили ? Проблема с вращение кулачка цилиндра при открытой двери есть ?
2. Втулки должны быть штатно внутри замка. Если они есть их хорошо видно в отверстиях корпуса замка для винтов крепления броненакладки.


Записан
blackjack111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 17 мар, 2014, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Какой цилиндр Вы купили ? Проблема с вращение кулачка цилиндра при открытой двери есть ?
Цилиндр AGB scudo dck. То, что я описал, это и при открытой и при закрытой двери одинаково (при закрытой двери ригели не касаются дверной коробки, защелка держит).
2. Втулки должны быть штатно внутри замка. Если они есть их хорошо видно в отверстиях корпуса замка для винтов крепления броненакладки.
Т.е. чтобы посмотреть, нужно сначала открутить винты? А проставка металлическая 2 мм толщиной должна быть между замком и головкой винтов?
То что врезную броненакладку можно покачивать рукой, это нормально?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #3 : 17 мар, 2014, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас броненакладку можно снаружи покачивать пальцем, если давить на нее в сторону, как-то не жестко она стоит.
Если ЭТО исправить, то скорее всего проблемы закончатся.
При исправлении обратить на внимание на то, есть ли под броненакладкой регулировочные проставки (шайбы).
Они должны быть, если длина внешней части цилиндра 35 и более мм.
Формой, как основание броненакладки.
Иногда вместо них пару гаек подкладывают. За это по башке.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #4 : 17 мар, 2014, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр AGB scudo dck. То, что я описал, это и при открытой и при закрытой двери одинаково (при закрытой двери ригели не касаются дверной коробки, защелка держит).Т.е. чтобы посмотреть, нужно сначала открутить винты? А проставка металлическая 2 мм толщиной должна быть между замком и головкой винтов?
То что врезную броненакладку можно покачивать рукой, это нормально?
Ясно, спасибо.
Броненакладка должна быть "влитой", то есть строго неподвижной. Её подвижность говорит о халтурной установке. Очевидно не затянуты по пределу крепёжные винты или стоят "гайки" вместо прокладок.

Снимите броненакладку и проверьте работу цилиндра в двери без неё. Одновременно можете увидеть есть ли дистанционные втулки внутри замка.
Если дефект исчезнет - причина в броненакладке. Если не исчезнет - причина скорей всего в замке.


Записан
blackjack111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #5 : 18 мар, 2014, 08:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental, Александр Сторожев
Хорошо, как поеду на квартиру, проверю, отпишусь.
Кстати, сама броненакладка за цилиндр не задевает, я еще тогда проверял. Если цилиндр не закреплять, то его можно еще на 3 мм вглубь броненакладки вставить


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #6 : 18 мар, 2014, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок. Ждём результатов вскрытия пациента.  :)


Записан
blackjack111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #7 : 30 мар, 2014, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental, Александр Сторожев
Когда приходил потом проверять дверь, ключ уже крутился опять без заеданий. Правда я перед открыванием опять покачал броненакладку, может там чего подвиулось, а может еще чего...
Вчера снимал броненакладку, под ней стоят, как вы и говорили, шайбы по форме самой броненакладки, несколько штук. Затянуты винты были не сильно, я подтянул по сильнее. Ключ опять крутился без заеданий.
Определил почему броненакладку можно покачивать - на замке она сидит мертво, а вот сам замок закреплен только за торцевую накладку, вот и болтается у него задний  конец при надавливании на броненакладку.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #8 : 31 мар, 2014, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Определил почему броненакладку можно покачивать - на замке она сидит мертво, а вот сам замок закреплен только за торцевую накладку, вот и болтается у него задний  конец при надавливании на броненакладку.
Кто производитель сего "чуда" ?
Печально, что до сих пор есть такие "производители" стальных дверей...


Записан
blackjack111Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #9 : 01 апр, 2014, 07:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто производитель сего "чуда" ?
Печально, что до сих пор есть такие "производители" стальных дверей...
Да уж...
фирма Кремний, Новосибирск


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 07:57

[перейти на мобильную версию форума]