Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Бастион С модель B усиленная  (Прочитано 39034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #80 : 11 апр, 2014, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Александр (ac_52),  спасибо за комментарии,
----

- Andrei5, вчера был занят не смог ответить...




Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #81 : 19 апр, 2014, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня вварили планку с выемкой, которую специально изготовили под мой случай, получилось аккуратно и крепко.



Большое спасибо компании производителю. Могу сказать получил именно тот результат на который рассчитывал.  :)


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #82 : 19 апр, 2014, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а можно целиком правую сторону?
и еще а как ее варили и не сожгли краску?


Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #83 : 20 апр, 2014, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попытаюсь, но там же тамбур, не отойти далеко, а если снимать с лестницы, то мешает стена.

К полосе, толщиной 3 мм, которую видно на фото приварили профиль квадратного сечения, это все на производстве, привезли уже окрашенную сваренную конструкцию, этот профиль вошел в щель, как в паз, между рамой двери и стеной. Вот там то его и приварили частыми точками  к раме, через щель со стороны квартиры и потом  запенили. Получился такой наличник с профилем вставленным в паз и приваренный к раме.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #84 : 20 апр, 2014, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое спасибо компании производителю. Могу сказать получил именно тот результат на который рассчитывал.  :)
Ура! drink

- Andrei5, вчера был занят не смог ответить...
Скрытый текст -
А на счёт чего вы ответить хотели? Я вроде бы размещал сообщение относительно рецепта и теста смеси, да удалил, думал вы тут не заметите его. Если про это, то предложение в силе. Предлагаю на тест 2 квадратика сделать 10*10*10 см. И зажмём его тест-прессом в лаборатории бетонного завода. Только без виброуплотнения, в этом пункте у меня как раз и вкрались сомнения насчёт итоговой прочности.
А про бетон и рецепты у меня сейчас интиерес не совсем праздный. Хочу себе опалубку для беседки сам залить, а середину тротуарной плиткой потоми выложить. Работа чучмеков мне не понравилась, отмостка дома местами потрескалась, чего и следовало ожидать. Хочешь сделать хорошо – сделай сам.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #85 : 21 апр, 2014, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Скрытый текст -
А на счёт чего вы ответить хотели? Я вроде бы размещал сообщение относительно рецепта и теста смеси, да удалил, думал вы тут не заметите его. Если про это, то предложение в силе. Предлагаю на тест 2 квадратика сделать 10*10*10 см. И зажмём его тест-прессом в лаборатории бетонного завода. Только без виброуплотнения, в этом пункте у меня как раз и вкрались сомнения насчёт итоговой прочности.
А про бетон и рецепты у меня сейчас интиерес не совсем праздный. Хочу себе опалубку для беседки сам залить, а середину тротуарной плиткой потоми выложить. Работа чучмеков мне не понравилась, отмостка дома местами потрескалась, чего и следовало ожидать. Хочешь сделать хорошо – сделай сам.
Скрытый текст -
- я к тому, что Александр (ac_52) ответил на вопросы о сомнении в прочности материала...
- если говорить про бетон и рецепты, то, думаю, вам лучше обратиться к Александр (ac_52) это для него ближе,  мои знания опосредованны тем, что мне приходилось в части формирования спроса сертифицированть ряд сухих строительных смесей и испытывать их на различные показатели
- еще на форуме есть участник который занимается строительным ремонтом, забыл его ник, увижу подскажу...


Записан
MkZ
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #86 : 18 мая, 2014, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как владелец, что можете сказать по шумоизоляции данной двери? Пока присматриваюсь к модели В. Попроще.


Записан
novvov
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #87 : 19 мая, 2014, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Дверь серии В стоит второй год(отзыв об установке писал ранее). До этого около 20 лет стояла обычная гаражная дверь, через которую спокойно можно было спросить "кто там?" и услышать все что тебе говорят. После установки новой двери столкнулся с новой "проблемой" - не слышу что говорят звонящие в дверь. Звукоизоляцией, как и самой дверью (тьфу-тьфу) доволен.


Записан
MkZ
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #88 : 19 мая, 2014, 02:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2novvov Спасибо. А раму чем то заполняли(минвата т.д.)? Или и так достаточно. И у Вас панели мдф с обоих сторон? Какой толщины? Для меня шумоизоляция приоритетна( в рамкам бюджета).

PS: Нашел Ваш отзыв. По панелям понятно. Т.е. по сути доп. шумка только обивка. Модель правда усиленная(кажется толще обычной В на 1 см).


« Последнее редактирование: 19 мая, 2014, 02:15 от MkZ » Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #89 : 19 мая, 2014, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шумоизоляция хорошая. Намного лучше железной двери середины 90-х. Раньше я слышал лифт, теперь не слышу.

У меня не B+, а просто B.


Записан
novvov
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #90 : 19 мая, 2014, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К своему отзыву добавлю, что низ рамы заполнил жидкой пеной, еще до того как сделал откосы. Предварительно в отверстие для нижнего девиатора вставил трубку, которая не дала пене заполнить это пространство. Ну и в конце качественная заделка откосов. Теперь никаких звуков.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #91 : 20 мая, 2014, 01:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2novvov Спасибо. А раму чем то заполняли(минвата т.д.)? Или и так достаточно.
А смотря какая там рама. Уголок (Г-образный) или швеллер (П-образный) не является замкнутым. Он запенится при установке хотите вы этого или нет.
Не запенится только поррог. Я так понимаю порог у Novvov как раз и был из швеллера, его он и запенил, вероятно через шель снизу.

Нормальная там шумоизоляция. Помимо минваты какая-то плотная белая пузырчатая фигня ещё к внешнему листу изнутри подклеена. Не помню как она называется, видел в продаже в Леруа. А вообще шумоизоляция примерно у всех одинаковая. Чудес не бывает, 2 листа железа (или один + внутренняя панель "Бастион-С", "Стал" ...) и минвата между ними. Стандартный набор дверного магната :-)


Записан
MkZ
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #92 : 20 мая, 2014, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вообще шумоизоляция примерно у всех одинаковая. Чудес не бывает, 2 листа железа (или один + внутренняя панель "Бастион-С", "Стал" ...) и минвата между ними. Стандартный набор дверного магната :-)
При данном ценнике, наверное. Бывает толщина полотна побольше. Но шумоизоляция вещь комплексная. Например, при ситуации:
Цитировать
если дверь сделать сильно прижатой, то шумоизоляция будет хорошая, но тут боюсь могут пострадать замки, на ригели которых будет большая нагрузка, а если делать дверь "болтающуюся", то и шумоизоляция будет хуже.
нет смысла требовать от полотна большего. Я смотрю никто особо не жалуется. Мне нужна дверь внутреннего открывания(единственная). Воры может и не придут(не сталкивался), а шум штука постоянная. Правда не факт, что дверь решит все проблемы. Но нынешняя дверь - открыта/закрыта, без разницы.

У меня не B+, а просто B.
Есть еще В-классик - полотно тоньше, меньше ребер и т.д. Бюджетнее.


Записан
novvov
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #93 : 20 мая, 2014, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5 , насчет моего способа запенивания угадали 100%. Запенивал через щель снизу со стороны квартиры, потом и она закрылась наливным полом.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #94 : 21 мая, 2014, 01:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5 , насчет моего способа запенивания угадали 100%. Запенивал через щель снизу со стороны квартиры, потом и она закрылась наливным полом.
Ага. Вот вам ещё развлекуху :-)  (уже наверное год эксплатируется, ни намёка на износ)
Скрытый текст -

Например, при ситуации:
Цитировать
если дверь сделать сильно прижатой, то шумоизоляция будет хорошая, но тут боюсь могут пострадать замки, на ригели которых будет большая нагрузка, а если делать дверь "болтающуюся", то и шумоизоляция будет хуже.
Дверь не висит на ригелях замков как бы её не прижимать. Дверь висит только на ЗАЩЁЛКЕ. А ответки ригилей растачиваются чуть больше, чтобы даже не прислонялись (не затирали). Случаи отрыва защёлки описаны, но это скорее брак замка или недоработка конкретной модели замка. Неудобство сильно поджатой двери наверное только в закрывании, придётся хлопать или налегать 5-ой точкой.

Но шумоизоляция вещь комплексная.
Типа того: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,13465.0.html (на рисунке фрагмент фрамуги)
Не хватает только внешней панели 16 мм на этой двери и наличников, для полного счастья (в идеале всё железо нужно с внешней стороны перекрыть).


Записан
novvov
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #95 : 21 мая, 2014, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5 , не совсем понял про "подкол". Намеков вроде действительно нет, "уплотнители", изображенные на фото никуда не вставлял, все ответные отверстия свободные. При запенивании в нижнее отверстие вставлял трубку, но только на время пока не застыла пена, потом трубку вытащил.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #96 : 22 мая, 2014, 01:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5 , не совсем понял про "подкол".
А никаких "подколов" и не было. Ага - это типа "ну я так и знал". А на фото моя дверь, детский кубик в роли пружинящей затычки (хотелось мне чем-то закрыть дырку).


Записан
novvov
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #97 : 22 мая, 2014, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно.

Топикстартеру удачи в пользовании дверью.


« Последнее редактирование: 22 мая, 2014, 22:16 от novvov » Записан
need2dver
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #98 : 24 мая, 2014, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос знатокам, когда дверь прихлопываешь, то она становится на защелку (язычок), при повороте ручки, когда язычок убирается, то делается это с заметным усилием, даже присутствует сильный щелчок.

Если например закрыть изнутри вертушкой цилиндровый замок, а потом снять ручкой с защелки, то язычок назад уже не возвращается, так как дверь уже держится на ригелях замка. Правда надо сказать ,что ночная задвижка так же хорошо держит дверь, как и сам язычек.
Можно попросить бумажкой замерить работу уплотнителя с защелкой и пометь, насколько дверь выходит при снятии с защелки?


Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #99 : 06 июл, 2014, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь с доборами после ремонта.






Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 июн, 2023, 06:06

[перейти на мобильную версию форума]