Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 02:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Бастион С модель B усиленная  (Прочитано 39032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« : 15 мар, 2014, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Бастион С модель B усиленная

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ООО Бастион С

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

22.02.2014

Содержание отзыва:

На этой неделе установили дверь, Бастион С, модель B (усиленная). Монтаж осуществили за 1,5 часа. Приехало 4 человека, саму дверь подняли на лифте, раму тащили на руках.

С комплектацией ничего не перепутали, я правда ничего не менял в ходе производства двери. Дверь на петлях движется плавно, каких-то смещений массы незамечено. Ригели ни за что не задевают, полотно двери прижато плотно к раме.

Об установке двери:
При установке довольно сильно рассверливали отверстия для ригелей. Но в принципе на эксплуатационные моменты это не влияет.
Резинки приклеивали в самом конце, когда дверь уже смонтировали.
Крупный мусор ребята убрали в мешки и оставили у лифта.

Какие вопросы:
1. Так как у меня дверь упирается в стену одним концом, замерщик решил, что с одной стороны будет не уголок, а швеллер, который как он утверждал, будет прижат к стене. Но получилось так, что дверной проем скошен по горизонтали, снаружи чуть шире чем внутри, в результате сам этот швеллер (или коробка, так как на швеллер не похож) не плотно прижат к стене, получилось отверстие где то 1 см между швеллером и стеной. Его залили монтажной пеной. Но как то чувство уверенности это не внушает, сама рама крепиться к проему через 10 точек и даже если 4 точки с этой стороны спилить болгаркой, через это отверстие, остальные 6 ее удержат, но все же. По фотографии видно, что там вполне можно было сделать, как и с другой стороны, место было (уголком). Решил во время ремонта вварить туда какую-нибудь арматуру и зашпаклевать.
2. Крышка дверного глазка очень жестко сидит на глазке, в результате сильно оцарапала сам глазок, но это мелочи.

Ну а так претензий больше нет, вставлю пару фотографий, сорри за качество.









Общая оценка качества: не указано (оценка по 10-ти бальной шкале)


Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #1 : 15 мар, 2014, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще фотографии:










Вот тут хорошо видно ,что до стены места еще много, вполне можно было оставить наличник как слева.

Дверь усилена дополнительными листами металла, хотя проверить сделали ли это не могу, это надо внутреннюю обшивку снимать, поверю на слово )).


Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #2 : 25 мар, 2014, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос знатокам, когда дверь прихлопываешь, то она становится на защелку (язычок), при повороте ручки, когда язычок убирается, то делается это с заметным усилием, даже присутствует сильный щелчок.

Если например закрыть изнутри вертушкой цилиндровый замок, а потом снять ручкой с защелки, то язычок назад уже не возвращается, так как дверь уже держится на ригелях замка. Правда надо сказать ,что ночная задвижка так же хорошо держит дверь, как и сам язычек.

Все это потому, что дырка под язычок несколько уже, чем остальные дырки под ригеля замка. Вот фото:



Вопрос, это так и должно быть, не создаст ли потом это проблем, ну там не сломается ли данный язычок или заклинит.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 25 мар, 2014, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос, это так и должно быть, не создаст ли потом это проблем, ну там не сломается ли данный язычок или заклинит.
Так и должно быть. Смазывайте, чтобы не цеплялось. Расточить можно всегда, но лучше не спешить.
А вот с дыркой я так вообще не понял. Там что стенка идёт на скос под 45 градусов? На фотографиях непонятно почему там наличник не получился, визуально не похоже чтобы стенка перпендикулярно стояла.


Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #4 : 25 мар, 2014, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стенка перпендикулярна раме, если по вертикали, а вот по горизонтали есть скос, тоесть сужение проема внутрь квартиры с углом где то градусов 8-10, просто когда делали перестарховались я думаю, плюс из-за стоящей двери на момент замера не видно было ,что есть скос.



Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #5 : 25 мар, 2014, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если смотреть сверху, желтым пена обозначена.




Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #6 : 25 мар, 2014, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вместо уголка там идет труба 80 Х 40, наличника  нет.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #7 : 25 мар, 2014, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так и должно быть. Смазывайте, чтобы не цеплялось.
Чего это так и должно быть? Вот это-
Цитировать
когда язычок убирается, то делается это с заметным усилием, даже присутствует сильный щелчок.
И ничего не должно! Надо регулировать! Излишняя нагрузка на язычок, ни к чему хорошему не приведёт.
Нажатие на ручку должно быть с небольшим и комфортным услилием.


Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #8 : 25 мар, 2014, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я как понимаю регулировать - это расточить дырку  Sad, так как никаких регулировочных пластин нет.

Там как происходит, дверь тяжелая, когда ее закрываешь под своим весом она сдавливает уплотнители и защелкивается на язычок, а вот потом уплотнители начинают давить назад и снимание с защелки уже происходит с усилием. Что интересно, усилие таково ,что я не могу убрать защелку вертушком на цилиндре, не хватает силы для этого провернуть его  Smiley Хотя когда дверь открыта я этим вертушком легко этот язычок убираю вертушком.

Сейчас посмотрел, все же если снять дверь с язычка, но оставить на задвижке или ригелях замка, то дверь имеет люфт где то 1 мм. То есть получается, в закрытом положении держится на язычке. При этом шумоизоляция хорошая, наверное благодаря этому.

Когда на оба замка закрыта дверь и снимается с язычка люфт даже меньше 1 мм.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #9 : 25 мар, 2014, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас посмотрел, все же если снять дверь с язычка, но оставить на задвижке или ригелях замка, то дверь имеет люфт где то 1 мм. То есть получается, в закрытом положении держится на язычке. При этом шумоизоляция хорошая, наверное благодаря этому.
Когда на оба замка закрыта дверь и снимается с язычка люфт даже меньше 1 мм.
В закрытом положении дверь и должна держаться на язычке. Можно его немного расшарошить, но аккуратно, чтобы не переборщить (чтобы прижим двери не испортить и подъездную вонь с шумом не затянуть). Для начала попробуйте смазать стенки отверстия-ответки и посмотрите что получится.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #10 : 25 мар, 2014, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все двери сдавливают уплотнитель.
Правильно сделанная и хорошо установленная дверь должна использоваться комфортно. И усилие нажатия тоже должно быть комфортно.
Но ещё у нас к сожалению бывают кривые стены.
Какой из трёх факторов у вас повлиял негативно , я , не знаю.
Можно переустановить дверь. Выставить до нормального закрывания.Но это хлопотно.
Можно расточить отверстия, так как , регулировки прижима притвора у вас нет. Но это безвозвратно.
Или эксплутировать дверь в этом режиме, с рисками, И ожидать , по существующей байке, пока со временем резинки не попривыкнут, не подожмуться и щелчок рассасётся сам собой. :)
Решать вам.


Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #11 : 25 мар, 2014, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем смазывать порекомендуете?

Сам язычок кстати смазан, что то черное, на руках остается если дотронуться.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #12 : 25 мар, 2014, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но это безвозвратно.
Ну на самом деле не совсем, регулятор рубеж можно запихнуть если с распилом ошибиться, но его нужно у кого-то выпросить 1 шт. :-)

А чем смазывать порекомендуете?
Не знаю. Я на палец брал обычное машинное масло и ответку смазывал. Я не верю в мифический ужим уплотнителя со временем, но притирка всё равно есть. У меня тоже щёлкала ручка, я полирнул ответку внутри и смазывал раз в месяц. Пару лет прошло она не щёлкает уже совсем и без смазки. Притёрлась наверное.


Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #13 : 26 мар, 2014, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скоро ремонт, буду заделывать там, где залили монтажной пеной.

Отсюда вопросы:

1. Так как есть просвет между рамой и стеной с одной стороны, сейчас залит пеной, то как наиболее грамотно его закрыть? Бетон, штукатурка,можно ли вбить/вварить в этот промежуток какую-нибудь арматурину, чтобы закрыть доступ к ушкам крепления рамы к стене.
Монтажники предупреждали, если жестко прикрепить раму к стене, то могут начаться проблемы с закрыванием замков.

2. Сейчас откосов нет, думаю прикупить, вопрос, сначала надо сделать основание для крепления откосов, из чего оно делается?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #14 : 29 мар, 2014, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Монтажники предупреждали, если жестко прикрепить раму к стене, то могут начаться проблемы с закрыванием замков.
- они не объяснили почему так может быть?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 29 мар, 2014, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скоро ремонт, буду заделывать там, где залили монтажной пеной.

Отсюда вопросы:

1. Так как есть просвет между рамой и стеной с одной стороны, сейчас залит пеной, то как наиболее грамотно его закрыть? Бетон, штукатурка,можно ли вбить/вварить в этот промежуток какую-нибудь арматурину, чтобы закрыть доступ к ушкам крепления рамы к стене.
- говорим о щели снаружи, на фото вертикальный зазор  с пеной...
- я бы рекомендовал удалить снаружи пену и зачеканить тех. зазор быстротвердеющим цментным составом с высоким показателм на сжатие не менее 30-50 МПа
- изнутри оставить слой пены для снижения воздухообмена и затем установить доборы, полости под доборами тоже запенить


Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #16 : 29 мар, 2014, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- они не объяснили почему так может быть?

вроде говорили, что рама может чуть чуть гулять. Ну я так понял с их слов.


Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #17 : 29 мар, 2014, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается доборов изнутри, то слева очень большое расстояние, думаю его тоже можно заделать цаментным составом и к нему уже прикрепить доборы.



чтобы получилось как на этой картинке:



Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #18 : 29 мар, 2014, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас просто плохая установка, если не сказать по другому.
И где представитель крутой фирмы в теме,не даёт коменты, или напрямую клиент не спрашивает , да и ладно, мож обойдется.
У нас за такую установку и ошибку инженера замерщика, 100% были бы все оштрафованы и дверь была бы переустановлена.
Или как минимум выехал бы сервис для решения проблемы с щелчком на защёлке.


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #19 : 29 мар, 2014, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в чужом глазу соринку увидели ,а .....(пословица ежели че) так и с Вами.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 мар, 2024, 17:02

[перейти на мобильную версию форума]