Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 21:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Проблема с Abloy Protek  (Прочитано 4214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман 233Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 05 мар, 2014, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
 Уважаемые специалисты! Срочно нужна Ваша помощь.
Цилиндр Abloy Protek с вертушкой, дверь Эльбор (вроде Люкс), жена с ребенком  закрыла изнутри квартиры на один оборот и не может открыть, вертушка вхолостую проворачивается на оборот. Я   снаружи ключем тоже не могу открыть, ключ так же вхолостую проворачивается на один оборот.
 Вопрос, если я ключем не могу открыть снаружи замок, ему пришел конец, или это специфика этого цилиндра (при закрытии изнутри -невозможность открыть снаружи ключем)?


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #1 : 06 мар, 2014, 06:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

        Аблой Протек в двери эльбор Shocked Вы с названием темы ошиблись - проблема с дверью эльбор и их замками https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8723.0.html Проблема давняя и похоже вечная. В замке Рубин классическая ситуация - недосыл засова, то есть он остановился между штатными положениями и кулачок ЦМС сдвинуть его не может. Прикладывать излишние усилия к ключу и вертушке не нужно, иначе просто сломаете ваш недешевый цилиндр, если еще не сломали Sad


« Последнее редактирование: 06 мар, 2014, 06:45 от Bragin-911 » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #2 : 06 мар, 2014, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да уж.  ops Чем всё закончилось ?
Такие вопросы надо решать оперативно и с привлечением хорошего слесаря по замкам.
Очевидно данный цилиндр хиловатый для паразитных нагрузок возникающий в раша-дверях и замках...

Для решения ситуации необходимо принудительно, в обход цилиндра, сдвинуть засов в любую сторону - в замок или от замка.
Изнутри это сделать проще и возможно надо засверливаться в стойку дверной коробки.
Иногда я снаружи руководил пиплом внутри и он, пипл, всеми доступными средствами двигал засов подручными средствами.
В этот момент полезно снаружи надавить на дверь, чтобы разгрузить засов, если он чуть зажат в запорных отверстиях.


Записан
Роман 23
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #3 : 06 мар, 2014, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вопрос задавал я, не было времени вспоминать пароль и сделал новый акк.

Ситуация разрешилась просто, приехал аварийщик, жена изнутри открутила броненакладку и дверь открыли ничего не сверля и не ломая.
Приехавший Мастер тоже сказал, что проблема не в цилиндре а в замке установленном в двери, посоветовал поменять и им не пользоваться.
Поскольку дочке два года и она вполне достает до вертушки, во избежание повторения форсмажора, я вынул цилиндр из замка.
И сразу же возникли сомнения в его технической исправности. Дело в том, что если поднять часть цилиндра в которую вставляется ключ на угол примерно градусов 30, то в таком положении клинит вертушку и провернуть её не возможно.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
ferrowood-h котел твердотопливный схема обвязки
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
Кредитные карты https://uberg.ru/kreditnaya-karta-kukuruza-otzyvy/ на сайте ubergru77.
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 10:38

[перейти на мобильную версию форума]