Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 17:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стал опубликовал материалы по бетонированию  (Прочитано 36047 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #20 : 18 сен, 2008, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот тут пожалуй соглашусь от имени потенциальных клиентов Стала


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #21 : 18 сен, 2008, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот Я БЫ (уж не знаю как Стал) сказал бы спасибо тем специалистам нашего форума, кто советом помог усовершенствовать технологию. Называть их не хочу, ибо они очень скромные. Но то, что такие люди есть на нашем форуме мне очень приятно .

Что касается открытой - закрытой коробки - вот интересно было бы и сравнить кто лучше удержится открытая в этой смеси или закрытая в пене. Ну и замерить всякие звуко-тепло данные

Звук и тепло думаю равные будут. Либо незначительно различаться в ту или иную сторону.
А вот что лучше держаться будет тут вопрос открытый........... Испытания надо проводить.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #22 : 18 сен, 2008, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю компанию СТАЛ с тем, что они научились самостоятельно снимать на видео своих установщиков.
 
Ролик классный, но, на мой взгляд, нужно устранить несколько мелких, незначительных  несоответствий и внести несколько масипусечных уточнений, которые наконец-то смогут гарантировать качественность установки "на бетон".
 
Предлагаю:

1. Отказаться от установки пенопласта в коробку, либо начать открыто декларировать его наличие. Например, "метод установки дверей на бетонопенопластовую смесь".


Может быть это не пенопласт? Хотелось бы узнать что это.
 
2. Декларировать прочность цемента, (например, 2 мПа) которая получается в результате замеса в полевых условиях.
 
3. Декларировать время, необходимое на качественную установку двери таким методом.
 
4. Усовершенствовать методику замеса, снабдив установщиков мерными ёмкостями и обязав их вытряхивать из емкостей состав полностью

т.к. безопасность не терпит подхода "на глазок",

а прочность 2 мПа, которая получается при ручном замесе, по мнению экспертов, недостаточна чтобы обеспечить взломостойкость на уровне, который соответствует гордому названию "установка на бетон".

 
5. Приобрести шпатели или оснастить установщиков иным инструментом, гарантирующим закладку смеси "на всю глубину коробки", т.к. руками это не везде можно сделать качественно.

 
6. Переписать текст ролика в части, касающейся допустимых зазоров, приведя текст в соответствие с кадрами эталонной установки.
Вместо имеющихся в тексте слов "остается зазор 15-30 мм с каждой стороны". Нужно сказать "остается зазор 5-150 мм с каждой стороны".
Порог 5 мм

Притолока 150 мм


 
7. Переснять ролик с учетом вышеизложенных замечаний.
 
А так, ролик классный! И машина красивая!


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #23 : 18 сен, 2008, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И, все-таки, смущает меня вид смеси. По-моему, явный недолив воды. Такая смесь никогда не застынет правильно и будет сыпаться. И очень уж быстро ее в проем напихали - значит, воздуха там полно.
Нет, я так и остаюсь при своем мнении - монтажный зазор надо заделывать только самому.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #24 : 18 сен, 2008, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И, все-таки, смущает меня вид смеси. По-моему, явный недолив воды. Такая смесь никогда не застынет правильно и будет сыпаться.
Глупости. Используют и жесткие смеси, они вообще как слабо-влажная земля (Ж4).


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #25 : 18 сен, 2008, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я говорю о конкретной.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #26 : 18 сен, 2008, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я говорю, что по внешнему виду воды для гидратации обычной СС там достаточно. Смеси и с намного более низким В/Ц нормально твердеют. Например, для большинства цементных СС, если их развести по нижней границе "написанной на мешке", вы получите как раз такую консистенцию. Просто ШТУКАТУРИТЬ ими при этом невозможно, вот и разбавляют раза в полтора.
Видел, кстати, кладочные смеси такой удобоукладываемости - каменщиков это не напрягало.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #27 : 18 сен, 2008, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понял. Надо будет проверить - как раз собирался в выходные за смесью ехать. Заодно и посмотрим, как она себя ведет при разных кол-вах воды.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #28 : 19 сен, 2008, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагаю:
1. Отказаться от установки пенопласта в коробку, либо начать открыто декларировать его наличие. Например, "метод установки дверей на бетонопенопластовую смесь".
Может быть это не пенопласт? Хотелось бы узнать что это.
Согласен. По крайней мере, в свете недавних событий, это требует комментария.

2. Декларировать прочность цемента, (например, 2 мПа) которая получается в результате замеса в полевых условиях.
Практической пользы не много, но в общем можно, хотя бы типа "не ниже ...мПа".

3. Декларировать время, необходимое на качественную установку двери таким методом.
Это практически не возможно. Много условий влияющих на длительность установки.
Либо пытаться вести отсчет времени с момента подготовки проема? Не забыть бы в середине процесса на часы взглянуть.
 
4. Усовершенствовать методику замеса, снабдив установщиков мерными ёмкостями и обязав их вытряхивать из емкостей состав полностью
Сухая смесь не требует точного количества воды.
И почему надо все вытряхивать? Гипс подмешивают уже на клеенке.

а прочность 2 мПа, которая получается при ручном замесе, по мнению экспертов, недостаточна чтобы обеспечить взломостойкость на уровне, который соответствует гордому названию "установка на бетон".
Что за "эксперты"? Что за "уровень взломостойкости"? И какой документ регламентирует соответствие ему?

Притолока 150 мм
Это косяк, если это действительно косяк. Но если делалось по согласованию с клиентом (например, выравнивание высот входной и рядом стоящей межкомнатной двери), то все нормально.

В общем нормальный, качественный ролик. Не зря так долго делали.
Вносят небольшой диссонанс первая и последняя фразы. Сначала "для внутреннего пользования", а потом "бла-бла-бла..отличные двери...много лет гарантии...", что вроде уже реклама для широкого круга потребителей.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #29 : 19 сен, 2008, 00:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понял. Надо будет проверить - как раз собирался в выходные за смесью ехать. Заодно и посмотрим, как она себя ведет при разных кол-вах воды.
Не проверите. Я прицепился к фразе "такая смесь не застынет правильно от недостатка воды". Это действительно неверно. По многим факторам, и не в последнюю очередь из-за неграмотной формулировки. Извините, перепечатывать получебника Волженского я не буду :). В общем, примите, что воды для химической реакции там достаточно.
Почему "не проверите"? Потому что, чтобы проконтролировать влияние этого фактора надо обеспечить а) "при прочих равных условиях"; б) правильно выбрать свойства для контроля.
Что Вы сможете проверить. Стандартную вещь - удобоукладываемость смеси при разных расходах воды. Только стандартного конуса хватать не будет Smiley. А смысл? Ведь Вы не знаете, сколько там цемента, какого цемента, какие и есть ли минеральные добавки, какие химические добавки, какой гранулометрический состав заполнителя и т.п. А все это влияет.
При нормальном перемешивании, а теперь оно нормальное, цемент возьмет воды, сколько сможет (по-моему, это около 15-17% от массы цемента, но точно не помню, да и споры шли об этом). А остальное уйдет на смачивание и подвижность.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #30 : 19 сен, 2008, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сухая смесь не требует точного количества воды.
+1
Я уже один раз подробно объяснял, почему при ручном замешивании таких смесей дозатор не обязателен.

Что за "эксперты"? Что за "уровень взломостойкости"? И какой документ регламентирует соответствие ему?
Подозреваю, что это ссылка на мою аргументацию 5 МПа - не хуже хорошего штукатурного раствора или "обычной" кирпичной кладки.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #31 : 19 сен, 2008, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Практической пользы не много, но в общем можно, хотя бы типа "не ниже ...мПа".
Практическая польза в том, что при наличии такой декларации можно было бы проверить качество работы. До появления этой декларации у клиентов нет никаких критериев оценки качества  бетонирования.
Это практически не возможно. Много условий влияющих на длительность установки.
Есть время, быстрее которого невозможно выполнить ту или иную работу. Если на сайте МТЛ написано, что установка на бетон должна длиться 6 часов, а в одном известном мне случае установка длилась около трех часов (включая время на расширение проема), то в таком случае можно сразу делать вывод о халтуре.
Вывод: декларация времени, необходимого на установку, дополнительный элемент контроля качества установки.
Сухая смесь не требует точного количества воды.
Не согласен.
В любом случае, если мы говорим о ПРОМЫШЛЕННОЙ установке, с ГАРАНТИРОВАННЫМ качеством от ПРИЛИЧНОЙ фирмы, то регламентировано должно быть ВСЁ.
Хотя, если не важна прочность цемента, то, действительно, воды можно лить сколько угодно или не лить вообще.
Качество-то оценить всё равно не возможно.
И почему надо все вытряхивать? Гипс подмешивают уже на клеенке.
Правильно. То, что осталось в ведре ни с чем не перемешивают. И если эти остатки тоже используют, то .....
Что за "эксперты"? Что за "уровень взломостойкости"? И какой документ регламентирует соответствие ему?   
1. Про экспертов смотрите выше.
2. И... мне нравится. Чуть-что, сразу: "Какой документ?" Спросите об этом у тех, кто декларирует, что установка на пенопластобетон - самый лучший способ установки. Ответ будет как всегда - никакой.
Это косяк, если это действительно косяк. Но если делалось по согласованию с клиентом (например, выравнивание высот входной и рядом стоящей межкомнатной двери), то все нормально.
Это не косяк, а позор. Делать фильм про ЭТАЛОННУЮ установку и так облажаться!!!!!
Ну бывает. У всех бывает, что что-то рушится, что что-то не получается, но зачем про это фильм-то снимать? Ну сняли, так зачем показывать? Зачем называть это безобразие УЧЕБНЫМ фильмом?

На мой взгляд такое отношение к эталонам показывает общее отношение к делу в компании. Нет ясных критериев того что и как нужно делать. В частности что можно показывать в учебном фильме, а что нельзя. Подозреваю, что это общее отношение и качеству продукции и работы.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #32 : 19 сен, 2008, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Анатольевич, по крайней мере 2 своих предположения Вы уже начинаете выдавать за   ФАКТ.
Я про пенопласт и про притолоку. Комментариев пока не было все же от представителей фирмы.

Теперь про то что регламентировано должно быть все. На видео Вашего ролика ряд операций выполняется на глазок пусть и на автоматизировнном оборудовнии. Это как ?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #33 : 19 сен, 2008, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Анатольевич, по крайней мере 2 своих предположения Вы уже начинаете выдавать за   ФАКТ.
Я про пенопласт и про притолоку. Комментариев пока не было все же от представителей фирмы. 
Не предположения, а предложения и вопросы. Это раз.
Два. Судя по авторству этой темы, комментарии-ответы должны быть от Вас, как от представителя фирмы или автора темы.

Теперь про то что регламентировано должно быть все. На видео Вашего ролика ряд операций выполняется на глазок пусть и на автоматизировнном оборудовнии. Это как ?
Владимир, не нарушайте Правила. Задайте этот вопрос в соответствующей теме. Там отвечу. Здесь отвечать на этот вопрос не буду.


« Последнее редактирование: 19 сен, 2008, 16:54 от Борис Котович » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #34 : 19 сен, 2008, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что Вы сможете проверить. Стандартную вещь - удобоукладываемость смеси при разных расходах воды. Только стандартного конуса хватать не будет Smiley. А смысл? Ведь Вы не знаете, сколько там цемента, какого цемента, какие и есть ли минеральные добавки, какие химические добавки, какой гранулометрический состав заполнителя и т.п. А все это влияет.
При нормальном перемешивании, а теперь оно нормальное, цемент возьмет воды, сколько сможет (по-моему, это около 15-17% от массы цемента, но точно не помню, да и споры шли об этом). А остальное уйдет на смачивание и подвижность.
Ага, понял :)
Но я все равно проверю, сделаю три варианта смеси - для собственной же пользы, чтобы самому быть уверенным, какая пропорция лучше. Если какой-то образец будет крошиться в пальцах - это сильный критерий...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #35 : 19 сен, 2008, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, понял :)
Но я все равно проверю, сделаю три варианта смеси - для собственной же пользы, чтобы самому быть уверенным, какая пропорция лучше. Если какой-то образец будет крошиться в пальцах - это сильный критерий...
Угу, только обеспечьте при этом пункт (а) - "при прочих равных условиях". Ведущим там будет уплотнение - степень уплотнения (т.е. не время, не сила, а показатели уплотненной смеси).


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #36 : 19 сен, 2008, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То, что осталось в ведре ни с чем не перемешивают. И если эти остатки тоже используют, то .....
То ничего. Время жизни немодифицированных цементных растворов 1,5-2 часа.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #37 : 19 сен, 2008, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То ничего. Время жизни немодифицированных цементных растворов 1,5-2 часа.
Если не смешиваем алебастр с какой-то частью, то может в таком случае алебастр и со всем остальным составом не нужно было смешивать. Посыпал бы сверху и всё.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #38 : 19 сен, 2008, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угу, только обеспечьте при этом пункт (а) - "при прочих равных условиях". Ведущим там будет уплотнение - степень уплотнения (т.е. не время, не сила, а показатели уплотненной смеси).
Это понятно. Но я не со Сталом буду сравнивать, а с собой же.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #39 : 19 сен, 2008, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это понятно. Но я не со Сталом буду сравнивать, а с собой же.
Я это и имею в виду. То есть если просто налить воды меньше-больше и потом эээ... замерить прочность, то в переменные попадут несколько параметров. И один из важнейших тут будет степень уплотнения. Одинаковости этого добиться сложнее.
Я уже плохо помню, но, по-моему, чтобы на студенческих образцах была одинаковая степень уплотнения при разной удобоукладываемости мы на виброплощадке выдерживали не одинаковое время, а момент выделения цем. молочка.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 мар, 2023, 06:47

[перейти на мобильную версию форума]