Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 02:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Видеоролик с производства ГК "Дверь по прозвищу зверь"  (Прочитано 41468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #40 : 30 сен, 2008, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странная близорукость со стороны специалиста... Кстати блажен кто верит что и у КО будет что-то на том уровне ? Аминь :) К-9 кстати загнулась еще до владимирского завода надолго. Все никак не разогнете ? Что же чудо профессионалы да абалденное оборудование не помогут ?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #41 : 30 сен, 2008, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот почему не хотите, не знаю...
Наверно потому, что это не моя работа анализировать выпады конкурентов для выуживания ценных мыслей...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #42 : 30 сен, 2008, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже если вас поддержит администрация толку от этого не будет. Была экскурсия на производство ДПЗ в составе около 30 человек
Ну вот, и никто не знал Sad А в след году будут организовываться подобные экскурсии? :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #43 : 30 сен, 2008, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, и никто не знал Sad А в след году будут организовываться подобные экскурсии? :)
Это были сотрудники ДПЗ (мастера-оценщики, сотрудники цеха предпродажной подготовки и т. д.) Я так понял это уже не первая экскурсия была. Ну, а вы если хотите съездить на производство то напишите Борису Анатольевичу...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #44 : 30 сен, 2008, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это были сотрудники ДПЗ (мастера-оценщики, сотрудники цеха предпродажной подготовки и т. д.) Я так понял это уже не первая экскурсия была. Ну, а вы если хотите съездить на производство то напишите Борису Анатольевичу...
Ага, понял. Я-то думал, для "всех желающих" была экскурсия (тем более, БА как-то упоминал про то, что хочет организовывать их). Что ж, попробую по весне напроситься :)


Записан
Gor75
Гость


« Ответ #45 : 30 сен, 2008, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел ролик. Призадумался.
Сама мысль снять все детали производства, сбыта, установки дверей очень интересна. Но, уж если делать, так делать. Полностью согласен с мнением Виктора Максимочкина. Ролик очень-очень слабый, выполнен бездарно.
Обыватель не понимает, что конкретно происходит и кто эти люди. За кадром должен быть голос, причем на фоне интершума, который создаст эффект присутствия. В кадре нет жизни, все как-то пластмассово и серо. Во всем ролике только три интересных операторских плана, хотя возможности были. Отбивка с дверью поставлена бестолково, понятно же, что речь идет про ДПЗ, сколько можно, это как реклама по телевизору − раздражает.
 Показана современная техника и элементы автоматизации − очень хорошо. Ну, держись теперь «Эльбор»  и  «Гардиан»! В кадре только три прекрасных юноши призывного возраста. Один из них, тот, который в каске, явный уроженец Кишинева, выполняет все операции сразу. Кстати, каска ему зачем, что-то с потолка сыплется? Это намек на полнейшую автоматизацию? Беседуя с одним из директоров итальянского завода по производству замков, я спросил его: «Сколько человек на предприятии?» Он сказал, что много − 23.  Надо, мол, сократить троих.  А зачем люди? − все автоматизировано. Здесь, примерно то- же самое проглядывается. Но, у ДПЗ всегда так, вроде нырнул, вроде плывет, а попу все равно видно. Из этих троих специалистов штанов хватило только на двоих. Уж если показывать, так хоть одеть надо. На заднем плане мелькают какие-то спортсмены в костюмах. Их надо или убрать, а лучше, приодеть и в кадр пустить. Показано, как делают дверное полотно, а коробка, откуда взялась?
Монтаж просто ужасен. Где ж такой саундтрек откопали? Достойно только ушей тинэйджера в трамвае провинциального городишки. Есть два варианта, либо мелодию пишут под кадр, либо снимают под мелодию. Здесь «забойная» музычка живет своей жизнью.
 Самое главное − отсутствует законченность повествования. Не ясно обывателю, ну, нажал мальчик кнопочку − и что? Что делало привидение в белом маскхалате?  Куда дверь подевали?
Резюме: В Канны посылать рановато.  Оскара явно не дадут.
Показать можно, где-нибудь в сельском клубе, подальше от райцентра, или во Владимирском централе. Глядишь, кто и на работу придет, всё-таки чистенько, да и каски дают.


А какая у Крепкого Орешка производительность? Сколько людей сколько дверей в месяц могут выпускать? Я смотрю, что на станке полуавтомате для гибки - 2 человека старательно лист придерживают, чтобы не упал  :) А одного там не хватит? Борис Котович еще про покраску автоматическую рассказывал, а тут люди с пульверизаторами стоят, может это биороботы?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #46 : 30 сен, 2008, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я смотрю, что на станке полуавтомате для гибки - 2 человека старательно лист придерживают, чтобы не упал  :) А одного там не хватит?
Равшан и Джамшут Smiley
А если серьезно - то они не придерживают, а подают в станок дверной лист. Одного там уж точно никак не хватит.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #47 : 01 окт, 2008, 09:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какая у Крепкого Орешка производительность? Сколько людей сколько дверей в месяц могут выпускать?
Ага, вам всё взяли и рассказали. Дверей хватает и можем выпускать ещё много больше.
Цитировать
Я смотрю, что на станке полуавтомате для гибки - 2 человека старательно лист придерживают, чтобы не упал  :) А одного там не хватит?
Ну это вам решать нужен ли вам балансирующий с двухметровым листом работник. Нам так удобно как мы делаем и так правильно. Работники в двоём берут со стеллажа развёртку выполняют загибочные операции и складывают на следющий стелаж. и кстаи у нас не один гибочный станок.

Цитировать
Борис Котович еще про покраску автоматическую рассказывал, а тут люди с пульверизаторами стоят, может это биороботы?
Движение изделий по линии, процесс полимеризации всё это организованно автоматически.


« Последнее редактирование: 01 окт, 2008, 11:17 от keys777 » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #48 : 01 окт, 2008, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мое мнение по ролику если кому интересно.

Ролик сделан хорошо. Ровно на столько насколько надо, не больше не меньше.
Очень напомнило аналогичный ролик о производстве Kia Cee'd http://kia-ceed.infocar.ua/video1150_ceed_id411.html  (вполне вероятно, он и брался за пример).
Из впечатлений - несколько смазанные введение и концовка. Ощущение вырезки из чего-то целого, нет законченности композиции (хотя бы например панорама завода как той же странице выше, или въезжающие (а в конце выезжающие) в ворота Камазы. (ими же вполне можно заменить хотя бы одну из цепочек зеленых дверей. т.е. те же зеленые двери, но уже нарисованные вживую на камазах). Или дверь с болтающимися ключами в кадре с покупателем..
По композиции и цветопередаче претензий нет.
Каких-то пояснений или голоса за кадром не требуется. Даже излишне.  (смотрим опять же ролик КИА)
Жанру ролик полностью отвечает. (не требуете же вы голосовых комментариев от баннера на сайте?  Wink )

А всем критикателям обычно хочется задать вопрос: не нравится?-сделай! или "А что сделал ТЫ?!"


« Последнее редактирование: 01 окт, 2008, 14:23 от vss » Записан
lrs
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #49 : 01 окт, 2008, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень напомнило аналогичный ролик о производстве Kia Cee'd http://kia-ceed.infocar.ua/video1150_ceed_id411.html  (вполне вероятно, он и брался за пример). :dancenew:
Ну  да, корейцы молодцы, за столь долгий срок достигли такого, вчистую обогнали наше отечественное производство автомобилей и только с последней моделью KIA CEED наконец-то приблизились к "французскому исполнению" автомобилестроения. Это когда смотрица супер, а на ощупь и все ментальные ощущения никакие.
Сидел, трогал, ощущал, а ощущения ну где-то накололи....
Обзорность никакая, накладка тоннеля болтается, пластик жесткий, а запах.......

Это я к чему.... на видео можно снять, ну я не знаю....все что захотите.... все прекрасно помнят А.Г.   А что в действительности???


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #50 : 24 авг, 2009, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Борис Анатольевич. посмотрел на ваш видеоролик о производстве и пришел в ступор от вашего гибочника с ЧПУ. Нафига стол на который вы полотно кладете во время сгиба задирается вверх туда поближе к крыше? А потом рабочие тянутся полотно руками доставать не дожидаясь когда оно опустится.(на видео видно!)  Неудобно же. Я конечно понимаю что стол обратно опускается. Вопрос зачем все это?
На Codatto к примеру такого геморроя нет. Все это мне напомнило гладильно-сушильный пресс в прачечной.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #51 : 24 авг, 2009, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос зачем все это?
На Codatto к примеру такого геморроя нет. Все это мне напомнило гладильно-сушильный пресс в прачечной.
если идет речь о вспомогательном устройстве гибки, то оно позволяет синхронно с пуансоном изменять угол рабочего стола с обрабатываемым листом, тем самым достигается большая точность гибки, вполне взаимозаменяема на пару грамотных рабочих, которые в процессе гибки ворон не ловят  Smiley  у кодатто, если он не с поворотной балкой, явно идет опцией


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #52 : 24 авг, 2009, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нафига стол на который вы полотно кладете во время сгиба задирается вверх туда поближе к крыше? А потом рабочие тянутся полотно руками доставать не дожидаясь когда оно опустится.(на видео видно!)  Неудобно же. Я конечно понимаю что стол обратно опускается. Вопрос зачем все это?
Затем, что такова технология производства гибочных операций на данном станке. Насчет неудобно я ничего подобного когда все это "в живую" наблюдал не замечал. Кроме того, что вам видео показалось неудобным тоже не понимаю... Ну, а вообще закупленное на данный момент оборудование  это только первый этап организации производства. Насколько я знаю были планы по закупке оборудования для автоматического выполнения гибочных операций т. н. panel bender. Это примерно то, что вы видели у Eva 2516, но с автоматическим позиционированием детали под новую гибочную операцию т. е. загрузили например развертку детали образующей внутренний лист и торцы полотна, а на выходе получается деталь со всеми нужными гибами, станок сам её разворачивает, меняет штампы и выполняет гибочные операции...


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #53 : 24 авг, 2009, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сергей. я про это

это основной или дополнительный? и что такое тогда основное там?
а ролик безобразно плохо качества икак и фотографии. ДПЗ могло и на зеркалку раскошелиться и не баловаться украшательством Фотошопа. даже мне с моим лоховским Sony буде далеко до такого качество которое у вас сейчас.
Ну про головной Гардиан вообще ничего не скажу. У них считай сайта нет   :)


Вложения
prs2.jpg
Видеоролик с производства ГК "Дверь по прозвищу зверь"
* prs2.jpg
Информация21.28 Кб
196x200
просмотры
439
Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #54 : 24 авг, 2009, 23:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это же не фото это рисунок или правильнее сильно измененная фотография. похоже на анимешную картинку из некоторых японских анимэфильмов. да тетоже сильно напоминают кинематографию. но все же аниме-это рисованное кино
про качество я имею ввиду то свойство фотографии что когда я на него кликаю оно превращается в приличное по размерам и качество фото, а не флеш. Флеш это все несерьезно для такого монстра каким сейчас ДПЗ стал. Мне кажется потому Котович выбрал флеш миниатюрного размера , чтобы не люди не могли присмотреться к фотографии, понять что там ретуштировано. Эти рисунки на одном злобном форуме уже обсмеивали. я сначала к этим смешкам отрицательно относился, но сейчас понял, что так нельзя. нельзя все на компьютере рисовать. Те же самые претензии к Неману. Сплошное изобразительное творчество


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #55 : 24 авг, 2009, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сергей. я про это

это основной или дополнительный? и что такое тогда основное там?
Внимательно прочитайте мой прошлый ответ. В данный момент гибочные операциии выполняются на станке изображенном на вашей фотографии.
Цитировать
а ролик безобразно плохо качества
Качество пропорционально весу ролика. Не все могут себе позволить посмотреть ролик даже таким весом как он сейчас.
Цитировать
икак и фотографии. ДПЗ могло и на зеркалку раскошелиться и не баловаться украшательством Фотошопа.
у нас в штате есть профессиональный фотограф. У меня есть большие сомнения в том, что вы в фотографиях понимаете больше его. Хотя может я и не прав раз вы беретесь по данным материалам определять тип объектива.

Цитировать
даже мне с моим лоховским Sony буде далеко до такого качество которое у вас сейчас.
Еще раз поясняю качество напрямую зависит от веса фотографии. Вешать на сайт фотографии весом по мегабайту это издевательство над теми у кого не слишком шустрый интернет или лимитный интернет... 


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #56 : 24 авг, 2009, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это же не фото это рисунок или правильнее сильно измененная фотография. похоже на анимешную картинку из некоторых японских анимэфильмов. да тетоже сильно напоминают кинематографию. но все же аниме-это рисованное кино
Ага, и в видео не рабочие, а переодетые мультяшки...  :) Вы вообще к чему все это?


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #57 : 24 авг, 2009, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внимательно прочитайте мой прошлый ответ. В данный момент гибочные операциии выполняются на станке изображенном на вашей фотографии.Качество пропорционально весу ролика. Не все могут себе позволить посмотреть ролик даже таким весом как он сейчас.
ОК Принимаю, но соговоркой чтоможно вешать ролики с разным качеством. для быстрого интернета и медленного
у нас в штате есть профессиональный фотограф. У меня есть большие сомнения в том, что вы в фотографиях понимаете больше его. Хотя может я и не прав раз вы беретесь по данным материалам определять тип объектива.
Да наверно и зеркалкой сделано сначало. Я имел ввиду оставить снимок  таким каким его сделала камера. Вы на окошки посмотрите. ничего не удивляет?
Еще раз поясняю качество напрямую зависит от веса фотографии. Вешать на сайт фотографии весом по мегабайту это издевательство над теми у кого не слишком шустрый интернет или лимитный интернет...  
ОК Это тоже принял с той же оговоркой


Вложения
prs1.jpg
Видеоролик с производства ГК "Дверь по прозвищу зверь"
* prs1.jpg
Информация18.68 Кб
196x200
просмотры
485
Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #58 : 24 авг, 2009, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, и в видео не рабочие, а переодетые мультяшки...  :)
А почемы бы и нет. Техника вон до чего в кино дошла. "Властелин колец" помните? там тысячи воинов дерутся и все как настоящие и все дерутся по разному а не механически машут
Вы вообще к чему все это?
К тому что Котович хвастался фоторепортажем. А это не фоторепортаж, а спичечные этикетки. можно тогда отдельный раздел на сайте под фото отвести


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #59 : 24 авг, 2009, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы на окошки посмотрите. ничего не удивляет?
Меня нет. А вот на Ixbt был наш сначало потенциальный клиент, а затем состоявшийся так вот он ухитрился напроситься к нам на завод. И вот его как раз удивили пластиковые окна на заводе... Слазил на IXBT нашел его слова.

Цитировать
Про помещение. Зе бест. Нам бы такое. Проведен необходимый, но не окончательный ремонт. Окончательный ремонт будет проведен позже. И снова – поддерживаю. Да, у нас наряднее, но не функциональнее. У них есть все, что нужно для нормального производства – тепло, светло, сухо, чисто. Чисто, это не значит, что все там ходят в белых балахонах и бахилах. Нет. Но на качестве дверей сказаться никак не может. К стенам, окнам и крыше претензий нет. Окна пластиковые, двухкамерные, огромные. Везде, где только можно. Не припоминаю ни одного производства, владелец которого бы разорился на подобное. В помещении светло как на улице – дополнительное освещение значительную часть рабочего времени дополнительное освещение не требуется.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 04:58

[перейти на мобильную версию форума]