Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 05:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Четакое? набор ключей для цилиндра Апекс  (Прочитано 10760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« : 11 янв, 2014, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Друзья, сегодня видал в продаже такую странную штуку.
набор ключей (запечатанных в блистер) АПЕКС для ЦИЛИНДРОВОГО замка.
Ключей там штук пятьс пластиковыми ручками синего цвета.
такие вот:

Еще один ключ присобачен внизу к блистеру он не серебристый, а золотой имеет гриф.
На грифе (ну вот что суют в замок я это так называю?) только ямки и все. Т,е ключи для замка который "ямки щупает" нет у него бороздок по бокам грифа ключа.
Сзади блистера впаян еще один гриф тоже золотистый как и тот ключ, что прицеплен к упаковке и написано - по этому грифу можно выточить новые ключи. Но этот гриф без ручки даже.

ВОПРОС:
Вот эта вся лубуда - т.е пять ключей в блистере  +ключик с золотистым грифом продаются БЕЗ ЦИЛИНДРА!!!!!!!!!
Как бы самодостаточно!?
Меня заинтересовало это дело.
Это что?
Опять перекодируемый механизм?
Только на этот раз перекодировывается под этот вот отдельно продаваемый набор ключей цилиндр да? Правильно понял?
А КАКОЙ цилиндр Апекс (модификация) имеет такую фишку?
Просто очень интересно стало.
Ключи для сувальдников (перекодировка) я уже довольно часто встречал.

А вот набор ключей для цилиндровика БЕЗ самого цилиндра - это вижу впервые.
Хотел купить, а потом подумал - а вдруг так не бывает?
Может быть этот блок ключей в блистере шел с цилиндром строго. Сам цилиндр - потеряли. И теперь толку от этих ключей БЕЗ цилиндра - ноль без палочки.
Решил спросить тут.На любимом форуме. Тут все знаютЪ! :-)
Поясните Профи?


Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #1 : 12 янв, 2014, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

так что ж Вы коллега у продавца не спросили?


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 12 янв, 2014, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
так что ж Вы коллега у продавца не спросили?
Так он пьян был.  stenka
Мычал что то типа: Бери не пожалешь! ВЕсч! Икал  и нОливал себе еще в пластмассовый стаканчик горящей жидкости.
Я спросил: А цилиндр есть?
Он сказал: НетЪ! вот все что было!
И сразу предложил купить ТТ, но я отказался. Smiley

Я и хотел было купить этот комплект ключей, уж больно мило они выглядели, но потом задумался.
Покопался у него в "контейнере" Выбрал у него новый ключ Cisa (перекодируемый) пару отверток новых и ушел.

Просто я думал, это комплект ключей ПОД какой то особый цилиндр, который можно купить (заказать) уже отдельно.
И иметь уже два комплекта ключей с возможностью смены ключевой группы. Как на сувальдниках  Cisa/


Но видать (по массовым ответам на мой вопрос :-)) мои бурные фантазии в отношении цилиндрового Апекса- были не верны.
А этот набор запечатанных ключей, столь красивых и элегантно оформленных, банально шли в коробке с цилиндром - который где-то удачно ПРОлюбиЛИ и теперь вот пытаются тупо продать ключи но уже  без родного  цилиндра  ops
То есть правильно, что решил вначале узнать на форуме.
А так бы купил набор бесполезных ключей и выбросил бы их в мусорку.



Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #3 : 12 янв, 2014, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что непонятно,а так вот выглядели ключи?


Вложения
apecs-cd.jpg
Четакое? набор ключей для цилиндра Апекс
* apecs-cd.jpg
Информация51.57 Кб
561x600
просмотры
2084
Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #4 : 12 янв, 2014, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
а так вот выглядели ключи?
Именно такЪ!
Апсолютли!
Один висел "с золотой грифой" на пакете других лежащих в пластике в ряд.
Ребрами вверх. Но у них грифы были серебристые.
А сзади пакета пластика был еще "гриф" типа тоже золотой но БЕЗ ручки.

Значит это поставка только с цилиндром?
Ну спасибо понял все.
Цилиндр утеряли, а ключи продавали "для лохов" :-) а вдруг купятЪ?
СПС. что пояснили.
Без цилиндра - это никчемная вещь эти ключи.

А я че то се вообразилЪ! Вот дескать новая модель Апекса перкодировочного ! Ключи отдельно, цлиндр докупаешь и два комплекта! Фантазер :-)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #5 : 13 янв, 2014, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр утеряли, а ключи продавали "для лохов" :-) а вдруг купятЪ?
Ну конечно !!!
Жёлтенькое с беленьким, да в упаковке.  Smiley
Рад, что Вы стали сорокой.
Представляю, как мысли закопошились при виде такого "чуда". Иногда знания сильно мешают.  laugh  drink


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 14 янв, 2014, 07:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Представляю, как мысли закопошились при виде такого "чуда". Иногда знания сильно мешают.
Знания это Адъ!  Smiley
Они разрушаютЪ надежды, топчутЪ мечты, подрываютЪ смелые фантазии!

В моем воображении роились мысли: Перкодируемый цилиндЕръ! Новая модель! А лох продавец этогоНезнаеть.

То что он за лоха держал меня, эту мысль я старательно отталкивал, но все же решил узнать, вначале, на форуме :-)
Понимание, знание того, что меня самого пытались обмануть - тяжела.

Схожу потом на будущих выходных к тому контейнеру и  дам ему в пятак. так просто. Для духовного равновесия. За гнусную попытку обмануть!  kruto  шок Smiley Smiley


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #7 : 14 янв, 2014, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для того, чтобы понять, что предлагаемый набор ключей способен подойти для любого ЦМ APECS,
нужно сначала понять, как функционирует "перекодируемый" цилиндр . А лучше - однажды увидеть рождение ЦМ на фабрике.
В сети где-то есть видео об этом процессе.

Просто кодовые штифты в современных цилиндрах пока не могут подстроится под рисунок кода ключа.
Кроме этого, это подрывает саму идею функционирования цилиндра. Пришёл покупатель на рынок, приобрёл новые ключи, вставил их в чужой цилиндр, вывез оттуда добро, закрыл дверь. И владелец замка не сможет домой попасть в ограбленную квартиру. Удобно !  Smiley


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #8 : 14 янв, 2014, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Для того, чтобы понять, что предлагаемый набор ключей способен подойти для любого ЦМ APECS,
нужно сначала понять, как функционирует "перекодируемый" цилиндр . А лучше - однажды увидеть рождение ЦМ на фабрике.
В сети где-то есть видео об этом процессе.

Вы знаете именно эти соображения и остановили мое никчемное приобретение бессмысленного но запечатанного комплекта ключей :-)
Т.е я подумал: ну не может быть как в сувальдном же?
Купил ключ, "перешил сувальды" и юзаешь!
Цилиндр же иначе устроен!
И я  решил уточнить тут, на форуме.
Т.е ВОТ ИМЕННО познания УЖЕ полученные на этом форуме и капля здравого смысла остановила меня от это роковой покупки  Smiley Embarrassed laugh


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #9 : 15 янв, 2014, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы знаете именно эти соображения и остановили мое никчемное приобретение бессмысленного но запечатанного комплекта ключей :-)
Т.е я подумал: ну не может быть как в сувальдном же?
Купил ключ, "перешил сувальды" и юзаешь!
Цилиндр же иначе устроен!
И я  решил уточнить тут, на форуме.
Т.е ВОТ ИМЕННО познания УЖЕ полученные на этом форуме и капля здравого смысла остановила меня от это роковой покупки  Smiley Embarrassed laugh
а почему нет,купил ключи перебрал цмс под новый комплект,и пользуешся,не вижу проблеммы для осуществления данной затеи


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #10 : 15 янв, 2014, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
купил ключи перебрал цмс под новый комплект
Сильно задумался.
Занимательная затея, с точки зрения хобби!
Хотя нужен ЦМС той же модели. Один в один. Т.е надо точно знать модификацию ЦМС исходя из имеющегося комплекта ключей.
А можно ЛИ точно узнать модель ЦМС  по ключам? Там это указано?
А если его (цилиндр) приобретать совсем новый (с родными ключами) то его переборка становится бессмыслицей - и так комплект ключей уже есть изначально.
Это будет затея - исключительно ради искусства.
А искусство ради себя самого -есть перформанс то есть банальная педерастияkruto   laugh laugh laugh

Вот если бы, я купил тот самый комплект ключей, а потом купил бы одинокий цилиндр той же модификации но без ключей - это было бы реально занимательно! Спасение жизни рядового Раена цилиндра или новая жизнь старому комплекту ключей!

А вообще эту ХЕРургическую операцию по переборке ЦМС реально осуществить вне операционной комнаты тупо дома на коленке? Или нужжны спец инструменты?
Я разберу один дома вручную ЦМС? 

В целом- спасибо ВАМ за совет. Цилиндры я еще не разбирал. Может и рискну как нить на досуге. Жизнь это познание нового.
Микеланжело вон людей потрошил (говорят даже живых), ради познания анатомии, а церковь это не одобряла!
Великие озаряют нам путь своими поступками! 


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #11 : 16 янв, 2014, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В целом- спасибо ВАМ за совет. Цилиндры я еще не разбирал. Может и рискну как нить на досуге. Жизнь это познание нового.
Надумаете - обращайтесь. Я "циликов" напотрошил мама не горюй.

Чтобы сделать цилиндр под ключ надо иметь запас штифтов разной длины. Штатный набор штифтов может не подойти к коду нового ключа.

НО, разобрать цилиндр без ключа будет посложней чем сувальдный замок. Сердечник придётся поворачивать отмычками.  Wink
Можно, конечно, пробовать высверливать пробки, но это ювелирная работа. С кривыми руками можно угробить канал штифта и пружины. Да и пробки придётся делать новые.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #12 : 16 янв, 2014, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Можно, конечно, пробовать высверливать пробки, но это ювелирная работа. С кривыми руками можно угробить канал штифта и пружины. Да и пробки придётся делать новые.
МамА дорогая! Это мне точно не по силам.
У меня руки то - не оттуда растут.
Как люди что то делают ювелирное и точное - я всегда поражался.
Завидовал.
теперь точно не куплю тот набор ключей.
Не потяну по "развитию рук". ops
СпС, что пояснили. А то после побед над двумя сувальдными Чисами мне все кажется легким и просто выполнимым  шок шок



Записан
amd 19
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 269



« Ответ #13 : 17 янв, 2014, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надумаете - обращайтесь. Я "циликов" напотрошил мама не горюй.

Чтобы сделать цилиндр под ключ надо иметь запас штифтов разной длины. Штатный набор штифтов может не подойти к коду нового ключа.

НО, разобрать цилиндр без ключа будет посложней чем сувальдный замок. Сердечник придётся поворачивать отмычками.  Wink
Можно, конечно, пробовать высверливать пробки, но это ювелирная работа. С кривыми руками можно угробить канал штифта и пружины. Да и пробки придётся делать новые.
Я не сверлю, делаю надпил под 45гр, тонкой пилкой и достаю заглушку,пружину, цугалики, раскладываю по номерам, разжимаю стопорную пружину внутреннего цилиндра.......Правды ради скажу, что сие деяние,  в последнее время делаю редко. Новый цилиндр стоит дешевле , нежели мое время....


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #14 : 19 янв, 2014, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не сверлю, делаю надпил под 45гр, тонкой пилкой и достаю заглушку,
Тоже способ, но я предпочитаю без повреждений корпуса. Бывало и резьбу нарезал в пробке, чаще при неисправном цилиндре - отмычки там не помогают.
Цитировать
Новый цилиндр стоит дешевле , нежели мое время....
vo  tochno
Я уже тоже давно не занимаюсь подобной работой. Только когда есть смысл в сохранении дорогого или уникального механизма.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #15 : 19 янв, 2014, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Смысл есть. Смысл есть если ты не один и изделие либо дорогое либо редкое, либо лень ехать за ним, а делов там 5 минут.
 Так вот. Мастер который всем ключникам вместе взятым даст фору в открытии цилиндров, потому как он думает как их открыить и имеет дело с инструментом и думает о нем, а не так как ключник колупается чем ни попадя, а бы на дураке пролезло, провернет плаг минут за 2 максимум 7.  А вот уже мастер изготовления ключей подберет  правильную заготовку, со стыкует с мануалам высоты и правильность нарезки. И все про все это займет в общем времени минут 10 между заказами действительно требующими времени.
 Ну а смысл постов выше, индивидуалов, Кулибиных, которые так и не нашли однодумцев и продолжения, думайте сами или ... Или просто найдите смысл.


Записан
АСП
Гость


« Ответ #16 : 20 янв, 2014, 01:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Только когда есть смысл в сохранении дорогого или уникального механизма...
Причин найти можно немерено сколько. Например, когда в учреждении ключи подконтрольны (т.е. один из экземпляров сдается, скажем охране или руководителю). В таких учреждениях, как правило, чтобы сменить замок требуется провести целую эпопею бумажной волокиты. Проще ЦМС "перезарядить" под действующие ключи. Вот и несут... потому как это наиболее простой путь (как ни странно !)


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #17 : 20 янв, 2014, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
В таких учреждениях, как правило, чтобы сменить замок требуется провести целую эпопею бумажной волокиты
Сталкивался с таким, причем в обычном бизнес центре с арендными офисами.
Плюсую за верное замечание.
Именно так и бывает. Легче под старый ключик все сделать, чем доказать "А ЗАЧЕМ" тебе нужен новый замок?  kruto


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #18 : 22 янв, 2014, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Причин найти можно немерено сколько.
Это так.  drink
Только вчера восстанавливал ЦМС >>, так как он уникален и мострить другой на замок просто нет смысла.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 21:29

[перейти на мобильную версию форума]