Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 08:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь Неман Н-10 -реклама и реальность!  (Прочитано 40957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #40 : 12 сен, 2008, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, а вы уверенны, что это польза П-образного профиля? Лень считать, но по моему у дверей без этого профиля будет тоже самое поскольку у них тоже на стыке полотна и коробки поверхности паралельны.  drink

Действительно (попробовала не рассчётами, а проще) :).

Хотя - немножко больше, пожалуй. Хотя - это чтобы к Вам придраться.
Такой люфт опасен разве что для моей двери (коробка, на ней полоса 3 мм, полотно 3 мм; люфт 6 мм даст зазор больше 3 мм).
У дверей ДПЗ полотно тоже утоплено относительно коробки.  drink
Так что, думаю, переживания в данном случае не так оправданы, да? Или я снова что-то упустила?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #41 : 12 сен, 2008, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


У дверей ДПЗ полотно тоже утоплено относительно коробки.  drink
Так что, думаю, переживания в данном случае не так оправданы, да? Или я снова что-то упустила?
У дверей ДПЗ при отделке поршковой краской внутрь загибается внешний лист, а при отделке панелью внутрь смотрит уголок т. е. и в том и другом случае люфт 5 мм. увеличит зазор между полотном и коробкой непринципиально. Но у нас такой люфт невозможен ни при  какой ситуации хоть закрыта дверь на любой замок.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #42 : 12 сен, 2008, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У дверей ДПЗ при отделке поршковой краской внутрь загибается внешний лист, а при отделке панелью внутрь смотрит уголок т. е. и в том и другом случае люфт 5 мм. увеличит зазор между полотном и коробкой непринципиально. Но у нас такой люфт невозможен ни при  какой ситуации хоть закрыта дверь на любой замок.

Так и здесь, мне кажется, вопрос решаем за счёт проставок под замок при врезке. Задача - совместить линию ригелей снаружи. С учётом толщины пластины.
Кстати, Сергей, а по вашим требованиям к двери допустим ли люфт при нажатой ручке? Каким он может быть?



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #43 : 12 сен, 2008, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так и здесь, мне кажется, вопрос решаем за счёт проставок под замок при врезке. Задача - совместить линию ригелей снаружи. С учётом толщины пластины.
Светлана, вы зря думаете, что проблема в совмещении осей. Проблема совсем в другом...   Cheesy Дальше продолжать пока не буду.
Цитировать
Кстати, Сергей, а по вашим требованиям к двери допустим ли люфт при нажатой ручке? Каким он может быть?
У нас есть старый перчень допусков которые мы предъявляли к продукции которую сами не производили. Сейчас когда создали своё производство старые (увеличенные) допуски нам не нужны и мы планируем их уменьшить. Согласно старым допускам " У двери закрытой на два замка (либо на один замок и ночную задвижку) при нажатии на ручку допускается люфт дверного полотна из-за усилия оказываемое уплотнителем не более 4 мм."


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #44 : 12 сен, 2008, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.............................
 Согласно старым допускам " У двери закрытой на два замка (либо на один замок и ночную задвижку) при нажатии на ручку допускается люфт дверного полотна из-за усилия оказываемое уплотнителем не более 4 мм."
А что, допуск в 4 мм, не допустим?  :oldsmile:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #45 : 12 сен, 2008, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, вы зря думаете, что проблема в совмещении осей. Проблема совсем в другом...   Cheesy Дальше продолжать пока не буду.

Эх, чёрт бы побрал эту этику. Сидим по углам, и копим свои ошибки... Sad
Простите, Сергей, это не к Вам лично, и не к вашему предприятию. Ко всем.
Конечно, это логичная позиция.

Цитировать
У нас есть старый перечень допусков, которые мы предъявляли к продукции, которую сами не производили. Сейчас, когда создали своё производство старые (увеличенные) допуски нам не нужны, и мы планируем их уменьшить. Согласно старым допускам "У двери, закрытой на два замка (либо на один замок и ночную задвижку) при нажатии на ручку допускается люфт дверного полотна из-за усилия, оказываемого уплотнителем, не более 4 мм."

На всякий случай - осторожно. Есть ещё морозы, и вообще резкие перепады температур. Даже при идеальном сырье, сварке, и технологии. Хотя - Вы и сами это знаете.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #46 : 13 сен, 2008, 08:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что, допуск в 4 мм, не допустим?  :oldsmile:
Он просто нам не нужен.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #47 : 13 сен, 2008, 08:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эх, чёрт бы побрал эту этику. Сидим по углам, и копим свои ошибки... Sad
Простите, Сергей, это не к Вам лично, и не к вашему предприятию. Ко всем.
Конечно, это логичная позиция.
Светлана, дело не в этике, а в адвокатской практике админов.  drink
Цитировать
На всякий случай - осторожно. Есть ещё морозы, и вообще резкие перепады температур. Даже при идеальном сырье, сварке, и технологии. Хотя - Вы и сами это знаете.
На самом деле допуск это немного не то. Допуск это предельное значение, но оно может быть и меньше в пределах поля допусков. Поэтому люфт из-за большёго допуска к морозам отношения не имеет.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #48 : 13 сен, 2008, 09:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, дело не в этике, а в адвокатской практике админов.  drink

Тогда не поняла связи между "адвокатской практикой" и совмещением осей (надеюсь, камень только в мой огород?)  drink

Цитировать
На самом деле допуск это немного не то. Допуск это предельное значение, но оно может быть и меньше в пределах поля допусков. Поэтому люфт из-за большого допуска к морозам отношения не имеет.

Здесь вывод сделала на основании Вашего ответа. Я спросила о люфте, поскольку он необходим для нормальной работы замка. Вы ответили цитатой о допустимом люфте (не допуске, а предельном значении) из "Перечня допусков".



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #49 : 13 сен, 2008, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда не поняла связи между "адвокатской практикой" и совмещением осей (надеюсь, камень только в мой огород?)  drink
В основном не в ваш.  drink
Цитировать
Здесь вывод о понимании допуска сделала на основании Вашего ответа. Я спросила о люфте, поскольку он необходим для нормальной работы замка. Вы ответили цитатой о допустимом люфте (не допуске) из "Перечня о допусках".

Вы спросили про требования к люфту. Я ответил, про допуски. Морозы+ допуски это немного не то. Смотрите. Допустим ригель диаметром 18 мм.
Кто-то (не ДПЗ) делает ответные отверстия 24 мм. с допуском +-0,01 мм. В результате при небольшём допуске люфт около 6 мм. Зато дверь становится не капризной к точности изготовления остальных элементов и менее капризной к морозам.

Теперь другая ситуация. ригель диаметром 18 мм.
Кто-то (не ДПЗ) делает ответные отверстия 24 мм. с допуском +-4 мм. Люфт скачет от 2 до 10 мм. И иногда неточно сделанные другие элементы заставляют расстачивать ответки да и при морозах дверь может подклинивать.

Допуски указанные выше малореальные зато наглядные.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #50 : 13 сен, 2008, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы спросили про требования к люфту. Я ответил, про допуски. Морозы+ допуски это немного не то. Смотрите. Допустим ригель диаметром 18 мм.
Кто-то (не ДПЗ) делает ответные отверстия 24 мм. с допуском +-0,01 мм. В результате при небольшём допуске люфт около 6 мм. Зато дверь становится не капризной к точности изготовления остальных элементов и менее капризной к морозам.

Теперь другая ситуация. ригель диаметром 18 мм.
Кто-то (не ДПЗ) делает ответные отверстия 24 мм. с допуском +-4 мм. Люфт скачет от 2 до 10 мм. И иногда неточно сделанные другие элементы заставляют расстачивать ответки да и при морозах дверь может подклинивать.

Допуски указанные выше малореальные зато наглядные.

Перечитала ещё раз, и попробовала посмотреть на данные "перечня" с точки зрения допуска.
Я правильно поняла, значение 4 мм следует понимать как допуск "от 0 до 4 мм"?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #51 : 13 сен, 2008, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перечитала ещё раз, и попробовала посмотреть на данные "перечня" с точки зрения допуска.
Я правильно поняла, значение 4 мм следует понимать как допуск "от 0 до 4 мм"?

Не бывает идеальных изделий всегда действительный размер отличается от рассчитанного конструкторами  номинального. Для того, чтобы определить насколько сильно действительный размер может отличаться от номинального  и при этом деталь не будет являться браком и вводят допуски.  Т. е. размер обозначается например 24 мм. +-4 мм.  получается детали с размером 20 и 28 мм. не будут забракованны. Поле допуска в данном случае 8 мм.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #52 : 13 сен, 2008, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, я понимаю, что такое допуски.
Спросила конкретно: в данном случае Ваш ответ следует понимать как "от 0 до 4 мм"?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #53 : 13 сен, 2008, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, я понимаю, что такое допуски.
Спросила конкретно: в данном случае Ваш ответ следует понимать как "от 0 до 4 мм"?
4 мм. в данном случае это максимальный люфт. Когда люфта нет он равен нулю т. е. да люфт от 0 до 4-х мм.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #54 : 13 сен, 2008, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жаль. Я считаю, что в отношении ригелей люфт должен быть заложен конструктивно. Пусть, 1-2мм. Хоть и с допусками +-0,01 мм.

Неправда, невозможно (да и не нужно) этого добиться, если говорить о двери, и допуске по люфту, а не точности пробивки (я не знаю правильного термина) отверстий.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #55 : 13 сен, 2008, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жаль. Я считаю, что в отношении ригелей люфт должен быть заложен конструктивно. Пусть, 1-2мм. Хоть и с допусками +-0,01 мм.

Так люфт он так и так есть. Если его не будет ригели будут затирать. Просто у нас регламентируется максимальный люфт. А минимальный  заложен изначально. Правда если его выбирает уплотнитель то иногда приходится подтачивать ответки.

Цитировать

Неправда, невозможно (да и не нужно) этого добиться, если говорить о двери, и допуске по люфту, а не точности пробивки (я не знаю правильного термина) отверстий.

Я не понял о чём вы.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #56 : 13 сен, 2008, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не понял о чём вы.

Это я, наверное, не поняла Вас.
Смотрите, Сергей. Наш диалог был бы более ясным, если бы Вы не решили бы упомянуть о достоинствах оборудования ДПЗ.
Поскольку замечание о его возможностях по допускам отнести к сути иначе, чем заявление о необходимости уменьшить люфт, отнести трудно, восприняла это так. Тут же вспомнила, сколько "сюрпризов" бывает зимой у конструкций с жёстко скреплёнными разнородными слоями (о качестве металла не говорю, этот фактор, наверное, трудно контролировать даже на таком хорошем оборудовании, как у вас):

- На всякий случай - осторожно. Есть ещё морозы, и вообще резкие перепады температур. Даже при идеальном сырье, сварке, и технологии. Хотя - Вы и сами это знаете.

А дальше - разговор "каждый о своём".
Думаю, 2 мм нужно было бы предусмотреть для отапливаемых подъездов. Для уличной двери, на мой взгляд, должно быть больше, и лучше бы иметь регулируемые запорные отверстия под защёлку (я не знаю показателей линейного расширения стали, и вообще, эти показатели будут иметь только косвенное отношение к сути проблемы - кстати, поэтому донимала Михаила вопросами о том, находилась ли дверь с ЦСП в отапливаемом подъезде).



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #57 : 13 сен, 2008, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это я, наверное, не поняла Вас.
Смотрите, Сергей. Наш диалог был бы более ясным, если бы Вы не решили бы упомянуть о достоинствах оборудования ДПЗ.

Не вижу вэтом ничего страшного.


Цитировать
Поскольку замечание о его возможностях по допускам отнести к сути иначе, чем заявление о необходимости уменьшить люфт, отнести трудно, восприняла это так. Тут же вспомнила, сколько "сюрпризов" бывает зимой у конструкций с жёстко скреплёнными разнородными слоями (о качестве металла не говорю, этот фактор, наверное, трудно контролировать даже на таком хорошем оборудовании, как у вас):

И, что теперь будем делать ответные отверстия огромными опасаясь возможных поводок? Я не считаю это правильным. Люфт должен быть, но он должен быть в разумных пределах. Другое дело если технология производства не позволяет предприятию делать двери попадающие в ответки. Вот тут очень кстати огромная ответная часть. А при желании всё это можно списать на защиту от морозов.

- На всякий случай - осторожно. Есть ещё морозы, и вообще резкие перепады температур. Даже при идеальном сырье, сварке, и технологии. Хотя - Вы и сами это знаете.

Цитировать
А дальше - разговор "каждый о своём".
Думаю, 2 мм нужно было бы предусмотреть для отапливаемых подъездов. Для уличной двери, на мой взгляд, должно быть больше, и лучше бы иметь регулируемые запорные отверстия под защёлку (я не знаю показателей линейного расширения стали, и вообще, эти показатели будут иметь только косвенное отношение к сути проблемы - кстати, поэтому донимала Михаила вопросами о том, находилась ли дверь с ЦСП в отапливаемом подъезде).

Вот вы говорите про регулировку по защёлке. Согласен. Мы и собираемься внедрять "Рубежи". Но вот как вы считаете нужен ли люфт 6 мм. ригелей в ответке?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #58 : 13 сен, 2008, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не вижу вэтом ничего страшного.

Всего лишь трата Вашего и моего времени. Wink
Цитировать
И, что теперь будем делать ответные отверстия огромными опасаясь возможных поводок? Я не считаю это правильным. Люфт должен быть, но он должен быть в разумных пределах. Другое дело если технология производства не позволяет предприятию делать двери попадающие в ответки. Вот тут очень кстати огромная ответная часть. А при желании всё это можно списать на защиту от морозов.

М-м-м, и в этом, конечно, тоже нет ничего страшного... Сергей, ваших намёков ("если что") на ответную часть Н-10, конечно, никто не заметил. 

...а ещё я сговорилась с Неманом, чтобы морозами объяснить наличие люфта.   :wink:

Цитировать
Вот вы говорите про регулировку по защёлке. Согласен. Мы и собираемься внедрять "Рубежи". Но вот как вы считаете нужен ли люфт 6 мм. ригелей в ответке?

Вам неудобно будет внедрять "Рубежи" под каждое отверстие в коробке. Это будет опцией за дополнительную плату. А вот регулировка прижима защёлки - это важно и нужно. Здорово, что это будет. Только побочным эффектом окажется увеличение люфта при нажатой ручке.
Единственным выходом будет, если вы измените первоначальную конструкцию "Рубежа". Хотя, может быть, она уже изменилась?
Жаль, что Борис Васильевич не пишет. Не могу я без "задачек".


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #59 : 13 сен, 2008, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всего лишь трата Вашего и моего времени. Wink
Это ваш осознанный выбор. Я ничего такого не писал, что могло бы вас задеть.
Цитировать
М-м-м, и в этом, конечно, тоже нет ничего страшного... Сергей, ваших намёков ("если что") на ответную часть Н-10, конечно, никто не заметил. 

...а ещё я сговорилась с Неманом, чтобы морозами объяснить наличие люфта.   :wink:
Речь не про вас.
Цитировать
Вам неудобно будет внедрять "Рубежи" под каждое отверстие в коробке. Это будет опцией за дополнительную плату.
Думаю это технологически невозможно.

Цитировать
А вот регулировка прижима защёлки - это важно и нужно. Здорово, что это будет. Только побочным эффектом окажется увеличение люфта при нажатой ручке.
Единственным выходом будет, если вы измените первоначальную конструкцию "Рубежа". Хотя, может быть, она уже изменилась?
Жаль, что Борис Васильевич не пишет. Не могу я без "задачек".
Поживём, посмотрим....


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]