Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 03:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь Неман Н-10 -реклама и реальность!  (Прочитано 40947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #20 : 08 сен, 2008, 03:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

копеечную пластину...

Я правильно поняла, что речь о пластине из нержавейки?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 08 сен, 2008, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То, что дело в отсутствующей  второй регулировочной пластине - это однозначно. Я сегодня еще раз все перемерил со штангелем и с лазерным построителем плоскостей. Коробка в порядке, ригели Ке-са на одной линии с ригелями нижнего замка. Но т.к в этой модели двери единый общий паз для ригелей, а нижний замок имеет регулировочную пластину, то из за этого и весь косяк. ИМХО в этой модели вторая рег. пластина дожна быть не опцией, а штатной вещью при установке двух замков и клиенты должны быть предупреждены об этом. И я хочу , чтобы люди читающие этот форум и выбирающие себе дверь,  знали  о такой "опции" и не попали как я.
Я задал интересующие меня вопросы г-ну Павлову на https://forum.neman04.ru/viewforum.php?f=1






Владимир Борисович!

Разрешите  не согласиться с Вашими доводами на форуме Немана , по поводу  отсутствия влияния  на взломостойкость при таком зазоре.

При отжиме двери в области нижнего замка  происходит деформация всей рамы и если зазоры в верхнем замке минимальны , то при небольшой деформации в работу (противодействия отжиму) вступает второй - верхний  замок  и чтобы преодолеть сопротивление  ригелей уже двух замков  надо приложить усилие на минимум в 1,5 раза большее чем для одного замка.
 Если же зазор будет большим это позволит сначала "расправиться" поочередно с каждым замком и усилие для этого надо будет меньшее чем при "работе" ригелей двух замков.



Записан
ABC
Гость


« Ответ #22 : 08 сен, 2008, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  дверь закрытая на один верхний замок (Ке-с) при нажатии на ручку защелки имеет довольно большой свободный ход (измерение штангенциркулем показало 6 мм).
Я правильно понимаю:
-дверь закрыта на защёлку, полотно неподвижно.
-снимаем дверь с защёлки и при этом полотно подалось в сторону открывания на 6 мм ?
Если это так, то конечно зазор большой.

Ваша реакция лишнее доказательство того, о чем говорилось не раз, не нравится нашим "хлюпание" двери при снятой защёлке.
Хотя по большому счёту этим "грешат" практически все итальянские двери и никого это не смущает.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #23 : 08 сен, 2008, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ли я понял что достаточно второй пластины чтобы устранить такую проблемц ? Если да то может ее включить в обязательную комплектацию или обязать продавцов предупреждать о ситуации ?


Записан
АнатоличАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #24 : 08 сен, 2008, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 АВС
"Я правильно понимаю:
-дверь закрыта на защёлку, полотно неподвижно.
-снимаем дверь с защёлки и при этом полотно подалось в сторону открывания на 6 мм ?
Если это так, то конечно зазор большой."
Да. Именно так.

2 Hi-Hi
"Правильно ли я понял что достаточно второй пластины чтобы устранить такую проблемц ? Если да то может ее включить в обязательную комплектацию или обязать продавцов предупреждать о ситуации ?"
Именно об этом я и говорил. Если бы был предупрежден, заказал бы эту пластинку не задумываясь (да еще и со скидкой Smiley ), а теперь только за отдельную плату и еще с подтекстом, что я сам виноват. Sad
Господин Павлов уже дал свой комментарий: https://forum.neman04.ru/viewtopic.php?t=1158&sid=080a9d43933d14a6034c8d3557c3c78d

Я надеюсь,  что со следующими клиентами  этой "чудесной" фирмы такого не случится. Кто предупрежден, как говорится...
Буду заказывать пластину. Все что я хотел услышать, услышал. Всем спасибо за участие.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #25 : 08 сен, 2008, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Если же зазор будет большим это позволит сначала "расправиться" поочередно с каждым замком и усилие для этого надо будет меньшее чем при "работе" ригелей двух замков.
Думаю, что для "разнесенных" замков все будет происходить именно так. Сначала будут отжимать один замок, затем другой. В любом случае величина деформации дверной коробки и торца полотна будут значительно больше 6мм и верхний замок "поучаствует" в процессе сопротивления взлому.
Цитировать
Я правильно понимаю:
-дверь закрыта на защёлку, полотно неподвижно.
-снимаем дверь с защёлки и при этом полотно подалось в сторону открывания на 6 мм ?
Если это так, то конечно зазор большой.
Хочу уточнить. Если бы нижний замок (который с защелкой) был бы заперт, то полотно не переместилось бы на такую величину. Оно сместилось бы всего на 1мм, т.е. на толщину выступа на регулировочной пластине.
Для Виталия, представителя СДН. Думаю, что нам не удасться убедить заказчика. Против его аргумента "не предупреждали" нам сейчас нечего противопоставить. Предлагаю сделать следующее: с ближайшей отгрузкой (в среду) я отправлю в СДН регулировочную пластину и крепеж к ней; ваша компания, силами сервисной службы, произведет ее установку. И в договоре надо прописать правила эксплуатации двери. 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #26 : 08 сен, 2008, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Достойное решение !


Записан
ABC
Гость


« Ответ #27 : 08 сен, 2008, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу уточнить. Если бы нижний замок (который с защелкой) был бы заперт, то полотно не переместилось бы на такую величину.
Это всё понятно, но что поделать живём в России, не принято у нас жить по правилам. Я тоже всегда говорю клиентам, что уходя надо закрывать все существующие замки  Smiley.

То что замок разгружен и практически будет работать вечно, это не рассматривается  Smiley, а это как раз большой плюс.
Не верю что будут попытки взлома отжимом этой двери, жулики тоже иногда думают перед "делом", наличие люфта не говорит о слабости конструкции перед взломом, даже "итальянцев" не пытаются "взять" отжимом, хотя дверь там слабей  Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #28 : 08 сен, 2008, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго всем дня.
Я кстати, также согласен  с тем, что отжим Н10 маловероятен, и малоэффективен, даже в данной ситуации.

2 Анатолич
Учитывая все обстоятельства,  мы решили установить Вам пластину БЕСПЛАТНО. Для согласования времени Вам позвонит завтра наш диспетчер.

P.S. Мы сделали соответствующие выводы, и информация доведена до всех консультантов, однако все мы люди, поэтому, думаю, что всем необходимо быть внимательнее в будущем, дабы избежать таких досадных недоразумений.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #29 : 08 сен, 2008, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одобрям :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #30 : 08 сен, 2008, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 bravo


Записан
Alex2
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #31 : 09 сен, 2008, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А сколько стоит эта дополнительная пластина?
Я тоже заказал Н10, за весьма немалые деньги (должна быть поставлена через 10 дней), и не хотелось бы столкнуться с подобной проблемой.
Правда у меня не Керберос, а Чиза - будет ли в этом случае такой же люфт?

С уважением,
Александр


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #32 : 10 сен, 2008, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А сколько стоит эта дополнительная пластина?
Я тоже заказал Н10, за весьма немалые деньги (должна быть поставлена через 10 дней), и не хотелось бы столкнуться с подобной проблемой.
Правда у меня не Керберос, а Чиза - будет ли в этом случае такой же люфт?

С уважением,
Александр
На самом деле проблемы особой нет. Считаю, что зазор между ригелями и выступом дверной коробки ни на взломостойкость, ни на эксплуатационные качества двери не влияет. У замков CISA диаметр ригелей на 2мм больше, поэтому зазор между ними и выступом коробки будет на 1мм меньше. Про стоимость лучше узнать в компании в которой вы заказали дверь.


Записан
Alex2
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #33 : 10 сен, 2008, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос к господам из Кто Там. Дверь заказал у вас. Сколько будет стоить дополнительная пластина.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #34 : 10 сен, 2008, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только сейчас прочитал ваше сообщение, завтра дам ответ.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #35 : 11 сен, 2008, 05:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только сейчас прочитал ваше сообщение, завтра дам ответ.

Всё хочу задать вопрос.
У Н-10, и у других моделей профиль крепления панели снаружи расположен параллельно поверхности коробки:

Мне казалось, что если допустить люфт 6 мм, зазор между коробкой и профилем крепления практически не должен увеличиться, ну, может, на 1-2 мм.
Вы имеете возможность это проверить?



Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #36 : 11 сен, 2008, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Мне казалось, что если допустить люфт 6 мм, зазор между коробкой и профилем крепления практически не должен увеличиться, ну, может, на 1-2 мм.
Вы имеете возможность это проверить?
Вы совершенно правы. Проверили на "реальной" двери с замком KERBEROS. При снятии двери с защелки (замок закрыт) перемещение торца дверного полотна составило 5мм, при этом зазор между профилем крепления наружной панели и дверной коробкой увеличился на 0,5мм


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #37 : 11 сен, 2008, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы совершенно правы. Проверили на "реальной" двери с замком KERBEROS. При снятии двери с защелки (замок закрыт) перемещение торца дверного полотна составило 5мм, при этом зазор между профилем крепления наружной панели и дверной коробкой увеличился на 0,5мм

Спасибо, до этого случая не осознавала такой пользы наклонного расположения (если честно, не нравится выпуклый профиль, но, видимо, ничего здесь не придумать)


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #38 : 12 сен, 2008, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, до этого случая не осознавала такой пользы наклонного расположения (если честно, не нравится выпуклый профиль, но, видимо, ничего здесь не придумать)
Придумать конечно можно, а вот надо-ли. Рельефный профиль очень эффектно смотрится с "толстыми" панелями из МДФ и массива. Они почти за подлицо. На мой взгляд, очень гармонично.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #39 : 12 сен, 2008, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, до этого случая не осознавала такой пользы наклонного расположения (если честно, не нравится выпуклый профиль, но, видимо, ничего здесь не придумать)
Светлана, а вы уверенны, что это польза П-образного профиля? Лень считать, но по моему у дверей без этого профиля будет тоже самое поскольку у них тоже на стыке полотна и коробки поверхности паралельны.  drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]