Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 15:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Испытание стальной двери - ГОСТ или жизнь?  (Прочитано 40344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BUR
Гость


« Ответ #40 : 04 янв, 2014, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вынужден согласиться с этой фразой. Стойкость замков против отмычек практически не завязана на вломостойкости двери.
Да и в Европе, если не ошибаюсь, дверь не сертифицируют по стойкости замков против отмычек.

В этом и вся прелесть для злодея - он ищет все слабые места общей конструкции. Будут серьёзные замки - он не будет доставать отмычки.

Попытка изменить условия сертификации стальных дверей силами МАСОД, это утопия, ИМХО.
Двери отдельно - замки отдельно. Всегда так было и всегда так будет.

А вот дать градацию приёмов злодеев от шняга, до мега-профи, это вполне по силам.
От примитивных методов - зубило, молоток, фомка, до серьёзных, сочетающих и взлом и вскрытие.

Если бы я продавал двери, так бы и писал - эта дверь (в этой комплектации) надёжно защищает от ...... и эта же дверь может быть вскрыта\взломана таким способом ..... при вот такой градации воров - ....

И пусть клиент понимает, что он покупает.



Хотелось бы сказать( из корректности) что удивлен этим постом. Но не скажу.

 В процессе подготовки к испытаниям был проведено исследование возможных эффективных способов атак. Исходили из конструкции двери, так как именно конструкция дверей может внести изменение в ход открытия.
 Целью, которая и была в конце достигнута, атака двери профессионалом низкого уровня за меньшее время.
 Напомню, если кто не знает- например для спецслужб одно из главных условий, чтобы оператор средней руки эффективно открыл. А вот для этого нужен метод.
 Градация воров и время это тоже самое что сравнивать километры с килограммами.

   


Записан
BUR
Гость


« Ответ #41 : 04 янв, 2014, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- коротко о причине написания этого поста:
1. первое: под ником (BUR) подпись "Аварийная служба МАСОД", то есть Александр (BUR) ее представитель на данном форуме
2.второе: на данном форуме и в этой теме опубликованы материалы (ссылка, цитаты) об испытаниях двери Неман ДМ Н-102  с сайта МАСОД и на примере этих испытаний ее представителем делаются не обоснованные выводы в отношении других производителей дверей на примере двери Стального ДОЗОРа.
------
3.в этой теме я сделал попытку объяснить, чем отличаются испытания по ГОСТ на взлом и от того способа каким открывали дверь Неман на испытаниях МАСОД
- опровергнуть испытания и изменить классификацию по ГОСТ Р 51113-97  - представитель МАСОД не может
4. на мой взгляд, МАСОД или его представителю, не нужно ссориться с производителями и ставить под сомнения его изделия, МАСОД нужно дружить с ними, чтобы они хотели вступить МАСОД или прийти к МАСОД  на сертификацию, и чтобы они верили МАСОД - сертификация дело добровольное, то есть не обязательное, как по ГОСТ, так и в альтернативных организациях для дверей где по проекту не установлено таких требований
- кроме того, оказывать помощь производителям в формировании защит для дверей, это было бы правильно, а не наоборот.
-5.можно ли считать МАСОД (или ее членов) той организацией, которая сохранит конфиденциальную информацию об эффективных методах взлома дверей, вскрытия замков, цилиндров?
6.сегодня, условно, была представлена дверь компании Неман прошедшая испытания в МАСОД....вопрос:  так что после этого она стала лучше или выше классом на взлом
7. что узнал я, полагаю и Неман и другие, прочитав репортаж от МАСОД, что в условиях аварийного (санкционированного, то есть законного), не криминального, вскрытия двери Неман ДМ Н-102  требуется столько-то времени...это хорошо и полезно знать, вдруг кому понадобиться помощь в аварийной ситуации, но теперь и крадуны которые этого не знали, будут это знать...
Дежурный! А давайте я отвечу как я вижу. Может мой ответ не будет так лицемерно упакован в красивый менеджерский пост но будет не мененее а может более информативен.
 1. Под ником BUR находится только BUR и никто иной. В подписи есть компания " Медведь" в которой есть разные люди и именно эта компания является членом МАСОД. Где Вы нашли на этом форуме Александра Рубаху. Он был здесь под ником Рубаха-парень и давно хлопнув дверью ушел. Так чта не ведите свои-себепонятные рассуждения. BUR есть ВUR и никого он здесь не представляет окромя самого себя, я уже Вам это уточнял- ведите себя прилично.
 Или приличность заканчивается на том кто потенциально двери купить может?
2. Я высказал свое имхо на основе своего персонального опыта, что двери которые Вы испытывали в формате ГОСТа на самом деле могут быть открыты менее чем за 10 минут. Из чего я исходил? Из своего опыта и подтвержденных данных открытия аналогичных замков. Почему аналогичных? Вы вывесили фото испытуемых Вами дверей и сами дали ссылку на комплектацию замками.
 При этом имхо двери Неман всеже даже при такой же комплектации замками защищены лучше Ваших. Ну уж такое у меня имхо.
3. А где ж я опровергал Вашу классификацию по ГОСТ ? Я опровергал результаты и итоги испытаний по ГОСТ. Так как разница в 10 минутах открытия и 50 минутах существенна.
 А Ваш выбор испытания по ГОСТ я даже поддерживаю, это именно те испытания по которым Ваши двери продержаться более 10 минут.
4.  На мой взгляд, мне абсолютно пофиг все двери и их производители. Их очень много, а слесарей обладающих реальным инфо об открытии замков, дверей, сейфов, авто гораздо меньше. Я не получаю гонорары за испытания и пока не думал об их получении. При этом мы готовы делится знаниями. Хотя нам слесарям гораздо удобнее было бы если Вы и далее делали свои легковскрываемые двери. Но знаете ли совесть... Ее тщательной верой в Гост не убить.
 В тоже время мы всегда открыты для производителей- друзей и безвозмездно их консультирует и проводим семинары.
5. Мне чего то кажется, что эта информация конфедициональна только для Вас.
Мы недавно проводили открытые семинары для производителей об угрозе самоимпрессии. Ранее такие же семинары проводили коллеги в Европе. Только Вам ничего походу видеть и слышать не хочется.
6. Эта инфа была одним из толчков двинуться кампании в иную сторону защит.
7. Вот все хотел спросить Дежурный- у Вас есть круглосуточный сервис и даже аварийное открытие прописано. Чего Вы такие глупости пишете? Аварийное открытие чаще возникает из за неиспрвности замка и например самоимпресионный ключ в этих ситуациях мало применим, а используется иной гораздо сложнее инструмент. А именно для крим открытия или спецслужб самоимпрессия просто песттттня.

 Вам именно Вам и для Вас создан МАСОД в нем Вы получите не поверхностно - рекламное инфо. А пока - не разачаровывайте своих потенциальных клиентов своими поверхностными выводами.
 


Записан
641641
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #42 : 04 янв, 2014, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

согласен что испытание по госту не дает гарантии устойчивости к вскрытию.
с тем же успехом можно испытывать дверь на предмет сколько она простоит при обстреле из пулемета, и взломостойкость мерить в количестве потраченных патронов.
любую дверь можно открыть. вопрос времени и усилий.
по поводу ст. дозора и немана. у самого 2 немана и притензии есть небольшие, особенно к Н7-В. конструктивно есть раздражающие огрехи. неман мне кажется двери именно под гост точит, т.к. приклеенная мдф спереди и вставки цсп в основном горелке жизнь усложняют. ст. дозор в этом плане чеснее.
а так мое дилетанское мнение по поводу вскрытия дверей как потребителя и читателя форума.
методы вскрытия:
1. силовые, приложенные к конструкции - наиболее частые по применению. лом или фомку купить легко, ума особо не надо,вскроет 90% московских дверей.
- отжим рычажным инструментом, сверление с целью добраться до уязвимых элементов замка, килечный нож, газовый резак( по госту), бензорез от мчс, сабельная пила сверху до низу  :)
при этих атаках как будет сопротивляться дверь - зависит от конструкции, материалов и качества - количества сварки.
основные атаки приходятся на замковую зону.
в этом варианте "стальной дозор" как мне кажется сделал больше остальных в плане усиления замкового кармана (нет аналогов), по сути единый лист стали 16 мм. думаю - оптимальная зашита и против лома, и ножа и сверления - по умеренной цене. т.е. полотно достаточно хорошо защищено. рама - не знаю - рама типовая как у всех, е если посажена с мин. зазором есть шанс что не прогнется. карман кто там не нравится т.к. там куски арматуры под углом посажены, т.е ломом они будут сминаться (были фото в интернете - что отжали). если бы они были под 90 градусов - было бы лучше. но лучше такой эконом вариант чем никакой.
+ дополнительно в стал. дозоре можно заказать усиление по всей плоскости замковой зоны 6 мм и 3 мм лист на всю плоскость двери и стоит это недорого.
похожие решения есть у бастиона, но там закаленная сталь и ценник уже конский.
можно конечно было бы поизвращаться на тему лист+решетка с вклеенным мдф+лист, но это уже на любителя, хотя я бы купил Smiley
2. силовые методы к замкам, броненакладкам, цилиндрам.
- то же сверление, фрезеровка, попытка выдернуть броненакладку, свертыш.
т.к. накладки у всех практически одинаковые, можно рассмотреть только как она закреплена. мне например нравится что броненакладка стоит не в листике 2 мм, а практически в 16 мм. монолите. коническую бд-16 с выдернуть невозможно. как вариант - топ дефендер с юбкой. не выдернуть, врашаюшаяся шайба 12 мм.
под свертыш такой карман тоже тяжелее сверлить обычная сталь + 6 мм каленая, + встроенная бронепластина замка. не штифтовая защита - но тоже очень достойно.
и не надо забывать что это типовая дверь, которая стоит достаточно умеренно.
3. интеллектуальное вскрытие замков.
- зависит от замка и от того насколько к нему можно подобраться т.е. насколько он заглублен, и что стоит между ним и плоскостью двери.
на форуме где то писали что даже открытый дисек для сувальдника помешал комфотно лазить в замке.
поставьте барьер премьер с встроенной бронепластиной, поставьте улучшенный замковый карман, сверху дисек - лучше только у бастиона будет, за цену в 2 раза выше.

рс. след.дверь буду брать в стальном дозоре т.к. устраивает предложение и то как и из чего сделано. поставлю - пощупаю, посмотрю, отзыв напишу.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #43 : 04 янв, 2014, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

согласен что испытание по госту не дает гарантии устойчивости к вскрытию.

2. силовые методы к замкам, броненакладкам, цилиндрам.
- то же сверление, фрезеровка, попытка выдернуть броненакладку, свертыш.
т.к. накладки у всех практически одинаковые, можно рассмотреть только как она закреплена. мне например нравится что броненакладка стоит не в листике 2 мм, а практически в 16 мм. монолите. коническую бд-16 с выдернуть невозможно. как вариант - топ дефендер с юбкой. не выдернуть, врашаюшаяся шайба 12 мм.
под свертыш тоже тяжелее сверлить. не штифтовая защита - но тоже очень достойно.
и не надо забывать что это типовая дверь, которая стоит достаточно умеренно.
3. интеллектуальное вскрытие замков.
- зависит от замка и от того насколько к нему можно подобраться т.е. насколько он заглублен, и что стоит между ним и плоскостью двери.
на форуме где то писали что даже открытый дисек для сувальдника помешал комфотно лазить в замке.

Именно эти два вывода( скорее заблуждения или еще скорее легенды) были опровергнуты в ходе испытаний проводимых МАСОД.
 Интересно- Вам как потенциальному покупателю интересно как разрушиваются легенды или всеже легче понять и принять на веру то что не проверено но уже красиво описано?
 
 Я б например являясь покупателем проверил а шо таки дает отсек замка Дозора? Например я знаю что Неман таки защищает от резака.
 А вот у Дозора ригеля замка Чиза защищают от открытия по ГОСТ, вот впрочем и все...


Записан
641641
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #44 : 04 янв, 2014, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мне как покупателю было бы интересно купить дверь с учетом Ваших рекомендаций.
что Вы можете посоветовать (Ваш выбор как профи) из существуюшего сейчас на рынке?
бюджет - 43 т. руб.
установка - конец января?
а перепалка на форуме - это не очень интересно.
интересно - конкретные решения и рекомендации.

рс. интересно еще Ваше мнение о бастионе (затвор.ру)


Записан
641641
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #45 : 04 янв, 2014, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я бы с удовольствием купил дверь с силовым полем, открывающимся по отпечатку ауры, но нужно реальное решение сейчас.
по сравнению с такими предложениями - стальной дозор или неман - на коне.
http://www.bel-door.ru/shop/i390.Graf.htm
стоимость кстати почти сопоставима.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #46 : 04 янв, 2014, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотелось бы сказать( из корректности) что удивлен этим постом. Но не скажу.

 В процессе подготовки к испытаниям был проведено исследование возможных эффективных способов атак. Исходили из конструкции двери, так как именно конструкция дверей может внести изменение в ход открытия.
В моём сообщении не идёт речь о занижении результатов проведённых испытаний. Внимание привлечено к Вашей оценке качества двери по возможному быстрому получению доступа в помещении исключительно при совмещении двух методик - взлома ЦМС фрезерованием и вскрытия второго замка отмычками. То есть конструкция двери в такой ситуации может быть и из дерева.

Цитировать
Целью, которая и была в конце достигнута, атака двери профессионалом низкого уровня за меньшее время.
Выше я приводил выдержку из статьи о требуемом уровне, в том числе и для работы самонаборным ключом. Есть разночтения Вашей оценки и автора статьи. Кому верить?

Цитировать
Напомню, если кто не знает- например для спецслужб одно из главных условий, чтобы оператор средней руки эффективно открыл. А вот для этого нужен метод.
Не секрет, что этому их обучают. Есть такая структура и в России. Мой посыл - если нет учителя, то технический уровень вора может быть очень низким.

Так как в Европе сертифицируют двери на взломостойкость? Пользуются неразрушающими методиками или нет. Просто интересно, они Вам ближе. Ответьте, если не сложно.

Для меня взломостойкость - это стойкость против лома, утрированно. Вы пошли другим путём и дверь не устояла... Всё верно. Вор так тоже может. Но не каждый.
Цитировать
Градация воров и время это тоже самое что сравнивать километры с килограммами.
Любой опер докажет обратное, да это и сама жизнь доказывает. Ваши коллеги вообще очень уверены, что двери на Украине только взламывают.

И полностью согласен с Дежурным по его оценке демонстрации проведения испытаний. Сертификационные центры себе такого не позволяют. Есть документ - есть вывод. Зачем показывать методики ?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #47 : 04 янв, 2014, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     А попытка изменить условия сертификации замков тоже утопия? Необходимость назрела давно, и в первую очередь в изменениях заинтересованы производители ХОРОШИХ замков, ведь сейчас сертификция уравнивает их с производителями ПЛОХИХ
Я назвал утопией попытку совмещения при сертификации разрушаюшее и неразрушающее воздействие на замки.
Этого не будет никогда по банальной причине - огромного количества различных замков и ЦМС.

В сертифицированной по взломостойкости двери могут устанавливаться разные замки, при одном и том же сертификате.
И едва ли кто будет привязывать (в россии) свою дверь к одной модели замка. Вот в Европе такая практика есть.

По сертификации замков снова повторюсь - пока мы не знаем как она происходит, говорить не о чем. Изменить её регламент, привязав результаты к спортивному вскрытию, не считаю возможным. Уверен, на это никто не пойдёт.

Но никто не мешает желающим делать псевдо-сертификацию на различных мероприятиях.  Wink
Народ хоть что-то будет знать.




Записан
BUR
Гость


« Ответ #48 : 04 янв, 2014, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.В моём сообщении не идёт речь о занижении результатов проведённых испытаний. Внимание привлечено к Вашей оценке качества двери по возможному быстрому получению доступа в помещении исключительно при совмещении двух методик - взлома ЦМС фрезерованием и вскрытия второго замка отмычками. То есть конструкция двери в такой ситуации может быть и из дерева.
2.Выше я приводил выдержку из статьи о требуемом уровне, в том числе и для работы самонаборным ключом. Есть разночтения Вашей оценки и автора статьи. Кому верить?


3.Так как в Европе сертифицируют двери на взломостойкость? Пользуются неразрушающими методиками или нет. Просто интересно, они Вам ближе. Ответьте, если не сложно.

4.Для меня взломостойкость - это стойкость против лома, утрированно. Вы пошли другим путём и дверь не устояла... Всё верно. Вор так тоже может. Но не каждый.Любой опер докажет обратное, да это и сама жизнь доказывает. Ваши коллеги вообще очень уверены, что двери на Украине только взламывают.

5.И полностью согласен с Дежурным по его оценке демонстрации проведения испытаний. Сертификационные центры себе такого не позволяют. Есть документ - есть вывод. Зачем показывать методики ?
1. Александр, Вы ж понимаете что есть понятно- простые вещи, которые можно просто объяснить, а есть тонкости. Результат испытаний это уже именно результат, но путь к этому результату был иной и полон ньюансами. 
 Скажу так, что начинали и планировали( достаточно долго) мы иначе но в итоге пришли к тому, что пришли.
2. Действительно у нас разные точки зрения. Но это первый опыт взаимодействия и Света не слесарь.
3. Честно говоря мне очень нравится статья Медведева " клеймо на броне". А также идея испытаний страховыми конторами.
4. Каждый верит в то что видит и знает. Я видел очень много дверей открытых " чисто". Мы плотно общаемся с экспертами . А главное то что есть люди разные, бедные, богатые, у них разные двери и задачи у кримов разные.
5. Моя роль в МАСОД не велика. При этом я только знаю как и что именно тогда открывалось, а вот моих мыслей в видео нет. Может Дежурный со своим сервисом провести эксперимент- открыть также двери. Я думаю не все пойдет просто. С другой стороны всю инфу для ищущего подскажет конструкция двери или замка, которые соответственно продаются. А глупцу не поможет не видео ни инструмент.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #49 : 04 янв, 2014, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я бы с удовольствием купил дверь с силовым полем, открывающимся по отпечатку ауры, но нужно реальное решение сейчас.

Думаете будет спрос?


Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #50 : 04 янв, 2014, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Александр, я с самого начала назвал вас так, вы не противились, потом вы дали ссылку где в контенте указали себя как оператора (ФИО) и заверили что это ваш опыт, у меня не было желания вас огорчить этим
- Александр, у вас под аватаром и ником написано "Аварийная служба МАСОД" без знаков препинания это читается однозначно...теперь обратил внимание, что ссылки Аварийная служба -  переводит на фирму Медведь, а МАСОД на МАСОД...то есть Медведь в ходит в  НП МАСОД  (как вы пишите) и вы являетесь на этом форуме представителем фирмы Медведь и МАСОД, под ником BUR

- прочитал еще раз всю тему, вижу эмоции у меня порой преобладают, причина понятна, во время консультации мы много сил вкладываем в подачу информации и стараемся дать ее правдиво и подробно, кроме того, подтвердить информацию объективными исследованиями или фактами, такова наша позиция
- ваш опыт, испытаний дверей Неман, мы возьмем на вооружение не без этого, за это я вас и ваших коллег из Н.Новгорода уже поблагодарил
- то что вы, не взяли гонорар за испытания намой взгляд, похвально, по этому не "бодаться" надо, а объединять усилия и например начать с того, "Дежурный, а не провести ли нам с вами семинар с вашими коллегами и консультантами Стального ДОЗОРа, готов поделиться своим опытом"....может и у нас не возьмете денег, шутка.... гостиницу, стол и досуг обеспечим, это уже не шутка....
----
- повторю без эмоций

- модель двери (конструкция)  Стальной ДОЗОР Premium 1 класс устойчивости к взлому. [сертификат Опытного] - это честно и это правда
- жизнь показала, что это работает "Отзыв о двери от Стального Дозора + пример защиты на практике"
- согласно методике ГОСТ Р 51113-97 сертифицирует конструкцию двери, в методику не входит вскрытие дверей методом декодирования замков/цилиндров и их разрушения путем фрезерования отдельных частей...
- испытывают модель двери (конструкцию), а не замки и цилиндры и какие цилиндры и замки там стоят не важно, важно количество точек запирания, потому что испытывают, повторю, конструкцию в определенной комплектации,  после прохождения испытаний дверь можно укомплектовать замками и цилиндрами количеством не менее чем было на испытаниях и более высокого класса, но не ниже...
- мы изготавливаем двери и проверяем их на соответствие ГОСТ Р 51113-97, ГОСТ показал 1 класс устойчивости к взлому
- мы не производим замки и цилиндры, как не производят их другие производители дверей (кроме Гардиан, Эльбор...)
- согласно правилам сертификации по ГОСТ мы не имеем права при продаже изменять конструкцию в худшую строну от испытуемой и называть ее "1 классом", а улучшать можно, что мы и делаем...
- если обратить внимание на наши коммерческие предложения, то в своих спец.-предложениях мы устанавливаем замки и ЦМС, на наш взгляд, одни из самых лучших, из тех что доступны в продаже в России, кроме того, для повышения уровня защиты все наши консультанты делают предложение по усилению защитных свойств, в любое из спец.-предложений - установка комплекта IntelDOOR, а это извините на сегодняшний день пока не как не сертифицируется, нет методики вскрытия, нет ГОСТ, и жизнь показала, что это работает эффективно,
- что будет завтра - не знаю, но предполагаю, что аварийщикам и крадунам нужно будет еще освоить электронику...
- наши заказчики делают свой выбор согласно своим возможностям и внутренним побуждениям


« Последнее редактирование: 04 янв, 2014, 22:02 от Дежурный » Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #51 : 04 янв, 2014, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я назвал утопией попытку совмещения при сертификации разрушаюшее и неразрушающее воздействие на замки.
Этого не будет никогда по банальной причине - огромного количества различных замков и ЦМС.

В сертифицированной по взломостойкости двери могут устанавливаться разные замки, при одном и том же сертификате.
И едва ли кто будет привязывать (в россии) свою дверь к одной модели замка. Вот в Европе такая практика есть.

По сертификации замков снова повторюсь - пока мы не знаем как она происходит, говорить не о чем. Изменить её регламент, привязав результаты к спортивному вскрытию, не считаю возможным. Уверен, на это никто не пойдёт.

Но никто не мешает желающим делать псевдо-сертификацию на различных мероприятиях.  Wink
Народ хоть что-то будет знать.
- добавлю в этом ключе
- в результате таких не методичных объединений (испытание дври на взлом и замка одновременно), как вы и писали раньше, получится одна дверь с одними замками, из лучшего нужно будет выбрать лучшее по мнению отдельных людей....
- к ним к этим замкам/дверям и будут готовится крадуны, набивать руку, если они без конкурентно будут заполнят рынок...потому что без системы и методики все сводится к человеческому фактору, например, что смог открыть BUR и что нет...а завтра по каой-то причине BUR свернул свою деятельность и на Кубу, что будут делать? искать другого BURa - это ловушка, потому и утопия
- и как писла, по моему, Bragin-911, эта болезнь просматривается в дверях Эльбор, когда их вскрывали как-то массово... потому что замки хоть и сертифицированны, но оказались слабыми..... воспользовался мнением  Bragin-911, (Bragin-911, взял ваши выкладки из статьи про посещение завода Эльбор и слежу по форуму)


Записан
641641
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #52 : 04 янв, 2014, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаете будет спрос?

вы так спрашиваете, словно я ими торговать собрался :)
еще раз повторяю вопрос  - посоветуйте дверь которая удовлетворяет Вашим требованиям.
если таких дверей нет - тогда и разговаривать не о чем.


Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #53 : 04 янв, 2014, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я бы с удовольствием купил дверь с силовым полем, открывающимся по отпечатку ауры, но нужно реальное решение сейчас.
- пробовали сделать на емкость, не пошло пока, затратно....
- есть такие датчики реагирующие на изменение энергии электрического поля и у каждого она своя...


Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #54 : 04 янв, 2014, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3. Честно говоря мне очень нравится статья Медведева " клеймо на броне". А также идея испытаний страховыми конторами
- здесь тоже не все однозначно, поделюсь
- чем хороша такая сертификация и испытания?  что вселяет уверенность?
- то, что страховые компании отвечают за свой сертификат перед потребителем деньгами, это, на мой взгляд, серьезный аргумент при выборе механизмов запирания...
- но есть одно "но" выплаты (деньги) по страховому случаю (нейтрализация запирающего устройства одним из за декларированных способов) в разных условиях установки (эксплуатации) по одному и тому же замку/цмс будут разные....
- и мы снова возвращаемся к формуле цель/время/место/возможности - это система т.е. комбинация взаимодействующих элементов, организованных для достижения одной или нескольких поставленных целей.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #55 : 04 янв, 2014, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вы так спрашиваете, словно я ими торговать собрался :)
еще раз повторяю вопрос  - посоветуйте дверь которая удовлетворяет Вашим требованиям.
если таких дверей нет - тогда и разговаривать не о чем.
Так може я хочу торговать?
Я с другой страны и двери Вы у меня не купите, но даже если бы захотели купить мы бы не стали заморачиваться с затаможкой и доставкой. Потому как достойное сервисное обслуживание не сможем Вам предоставить. В русле советовать- разговаривать больше не о чем, можете далее не читать. Так как имхо реально не о чем.

 Так просто.
 Что касаемо моей позиции в дверях то она вырабаталась давно и была навеяна израильской дверь Хосем вернее подходу к ней. Изобретен замок- затем двери и защитная фурнитура и выбран цилиндр- клиент выбирает только дизайн.
 Мы с партнерами разработали две двери с определенной дверной автоматикой, замками, защитой и блокиратором тяг. Везде в предложениях мы пишем, что менять этот набор( дверь+ замки) мы не будем - клиент выбирает только дизайн.
 Потому как мы знаем как ведет себя замок, цилиндр с тумблером без тумблера, с правыми или левыми петлями. Знаем реальное время открытия. Соответственно мы осуществляет по ним сервис. По любому вопросу, открыть, заменить, перекодировать.
 Сейчас проведем еще одни внутренние испытания, где будем ломать, сверлить, открывать.
При этом главное условие работы с партнером - двери должны хорошо работать и быть красивыми.  Партнер может делать все что хочет и продавать кому хочет но в двери для нас он не может вносить изменения.
  
 


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #56 : 04 янв, 2014, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы с партнерами разработали две двери с определенной дверной автоматикой, замками, защитой и блокиратором тяг. Везде в предложениях мы пишем, что менять этот набор( дверь+ замки) мы не будем - клиент выбирает только дизайн.

Привет Саша!

Сбрось в личку замки , защиту и название блокиратора......

Я бы блокиратор ставил около пола...ты как аварийщик поймешь как его трудно будет открыть , даже если он вскрываемый ...... но тут и неудобство пользования.


Записан
641641
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #57 : 04 янв, 2014, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

к сожалению приходится выбирать из того что есть на рынке.
так как Вы тестировали двери неман я и решил что у Вас есть представление о российских дверях, и
можно обратиться к вам за советом.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #58 : 05 янв, 2014, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет Саша!


Я бы блокиратор ставил около пола...ты как аварийщик поймешь как его трудно будет открыть , даже если он вскрываемый ...... но тут и неудобство пользования.

Привет Алек!
Ну ты это советовал насколько помню еще года два назад. А плохими советами я не разбрасываюсь drink согласен с тобой. Иногда мы ставим блокиратор ригелем вправо, ну еще для большего интереса...
 Также ставим блокиратором " Филин".


Записан
BUR
Гость


« Ответ #59 : 05 янв, 2014, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

к сожалению приходится выбирать из того что есть на рынке.
так как Вы тестировали двери неман я и решил что у Вас есть представление о российских дверях, и
можно обратиться к вам за советом.
Меня пригласили.
Объективно мне нравится Гардиан и Неман, я их видел. Подход к клиенту и сервис должен признать у Стального Дозора лучший. Но я не видел их двери вживую.
 
 Ну и надеюсь все понимают, что я не имею претензий к качеству дверей Стального Дозора.
Это форум, риторика, споры - они нужны для знаний и движения вперед.
 А бОльшая активность проявляется когда участники трошечки склочаться Embarrassed


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 06:17

[перейти на мобильную версию форума]