Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 13:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Испытание стальной двери - ГОСТ или жизнь?  (Прочитано 40340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #20 : 01 янв, 2014, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!
Испытания показали, что на такие двери как сертифицировал Дозор хватает уровня Бендер( по Вашей квалификации) .
 Атака фрезером цилиндр+ самоимпрессия Чизы.
Фрезер +- 5 мин самоимпрессия +- 5 мин
 Итого 10 мин.
Это реально? Имхо очень и очень реально..
По квалификации самоимпресии ответ есть в статье. Сломать этот инструмент можно очень просто, особенно в руках бендера. Wink

Цитировать
Если наконец Дежурный бы поведал обЧеству какой такой цилиндр стоял в двери, которую они испытывали то было бы ваще интересно. А вдруг это таки был Фуаро?
 Представляете как мило Дозор с Опытным дурил пипл. Что подразумеваю под дурил?
2.5 часа открытия.
Согласно правилам проведения сертификации на взломостойкость, испытателям всё равно какой цилиндр в двери. Фуаро мог и в Немане быть на сертификации.

 
Цитировать
Интересно сколько Опытному было отслюнявлено денежек за такие испытания? А далее вопросы
 1. Зачем они нужны такие испытания?
 2. Отзовет ли Дозор после риал инфо свои сертифицированные на 1 класс( что соответствует 50 мин. до полного открытия) двери.
 3. Продолжит ли Дозор в своих рекламных речевках на этом форуме использовать результат испытаний в Опытном?
1 - проверить на взлом конструкцию двери. Да, да всё той же методикой вызывающей большие сомнения.
2 - не отзовёт и правильно сделает. Неман свою дверь уже отозвал ?
3 - продолжит, как и ДПЗ, Гардиан, Эльбор и прочие.

Кто-то отозвал свои сертификаты после встреч у Барри Вэлса или  после просмотра очередного видео на ютубе ?  Smiley


Записан
BUR
Гость


« Ответ #21 : 01 янв, 2014, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я например здесь и сейчас ( на форуме) с разбега срача даю производителям дверей.
Давайте таки изучать замки, вкладывать деньги в испытания, а не рубить капусту по быстрому.

 Александр!
Просто, просто, совсем просто сравните количество букв испульзуемых для коммерческих предложений и используемых для изучения реальных взломостойких качеств этих предложений.
 Что касаемо Немана- он таки имел уже во время испытаний преимущества перед Дозором, а уже после имеет кучу инфо и рекомендаций. Это результат взаимодействия.

 И кстати были бы другие замки в испытываемых дверях, была бы другая подготовка, другой метод и другой инструмент но время было бы тоже- задача например у меня стояла выложится во время.
 Мы пили с коллегой всю ночь перед испытаниями, орали песни и участвовали в новогодних конкурсах в ресторане  :)( все задокументировано) потому как я уверен был во времени.  Embarrassed


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #22 : 01 янв, 2014, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы хорошее дело провернули.  drink
Уверен, продажа этой комплектации резко упадёт. И народ не будет вникать в тонкости.

Беда в том, что при большом желании  можно вскрыть практически любую дверь за то же время.
НО - это изучение конструкции, поиск лучшего варианта и огромный личный опыт.

Я Вам приведу один пример из личной жизни. Купил я SUZUKI SX 4. Сев в эту машину в салоне я просто обалдел. Очень понравилась комплектация и технические характеристики. Был в восторге и не обратил внимания, что широкая стойка у ветрового стекла и "бодрый треугольник"  небольшого окошка рядом со стойкой резко ограничивают поле зрения слева от водителя. Думаете мне кто то сказал про это ? Фига !!!

В итоге зимним вечером на плохо освещённом перекрёстке я поймал Тойоту в правый бок.... НУ не было ее !!!!!

Продавцам надо продавать, и они будут это делать любым способом. Дежурный, в отличии от других, чётко расписывает свои двери по комплектации и это положительно сказывается на продажах. Ну не будет он писать, что новая Чиза "легко" вскрывается самонаборным ключом,  а Чиза Астрал влёгкую отмычками, как и все другие Продавцы. Любая работа отмычками это спорт. Результат не прогнозируемый. Даже EVG держит свою таблицу времени вскрытия замков и цилиндров в тайне. Очевидно тоже понимая, что может лишиться покупателей.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #23 : 01 янв, 2014, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Нет Александр не все двери можно открыть за это время.
А главное каждый потенциальный покупатель должен иметь выбор и желательно, чтобы этот выбор был основан на реальном инфо.

 В небольших европейских странах есть сертификационные и страховые компании, а мы имеем плохие дороги, гавнянные двери, хреновый сервис- только потому что мы сами это делаем и так хочем жить. А так все мы  прекрасные и душевные люди.  drink


Записан
BUR
Гость


« Ответ #24 : 02 янв, 2014, 01:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.По квалификации самоимпресии ответ есть в статье. Сломать этот инструмент можно очень просто, особенно в руках бендера. Wink
2.Согласно правилам проведения сертификации на взломостойкость, испытателям всё равно какой цилиндр в двери. Фуаро мог и в Немане быть на сертификации.

3. 1 - проверить на взлом конструкцию двери. Да, да всё той же методикой вызывающей большие сомнения.
2 - не отзовёт и правильно сделает. Неман свою дверь уже отозвал ?
3 - продолжит, как и ДПЗ, Гардиан, Эльбор и прочие.

Кто-то отозвал свои сертификаты после встреч у Барри Вэлса или  после просмотра очередного видео на ютубе ?  Smiley
1. Нет. И ответ есть в статье. Этим инструментом открывали замки десяток человек никогда до этого не открывающие замки слесарным инструментом.
2. Это и есть в статье- задачи испытаний. Недоверие к испытанием по ГОСТ.
3. Я не имею отношение к Неман. Но предполагал такой вопрос- Неман( коллектив и руководство) не испугались поставить свое имя и репутацию дав нам возможность испытать свою дверь. Повторю- это инфо они будут использовать и уже сделали шаги к усовершенствованию своих дверей.
 Я уважаю шаг Немана.
 С другой стороны- фирмы, прячущиеся за ГОСТ и не совсем корректно подающие свою рекламную информацию.

 Александр! Про ютуб тоже есть в статье.  drink


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #25 : 02 янв, 2014, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В небольших европейских странах есть сертификационные и страховые компании, а мы имеем плохие дороги, гавнянные двери, хреновый сервис- только потому что мы сами это делаем и так хочем жить. А так все мы  прекрасные и душевные люди.  drink
Чем меньше общность, организация, страна, тем больше возможность для наличия в ней порядка. Надеюсь все понимают, этот чисто теоритический аспект. Потом культура у нас разная с ними, в принципе. У нас пользуясь словами классика - "азиатская сторона"...
Что касается хреновых сервисов и говняных дверей, то это вопрос отсутствия нормальной конкуренции, в принципе в нашей стране. Надеюсь с этим тезисом тоже все согласятся, причины все знают.
И последнее, лично я очень доволен сервисом "Стального дозора" и вообще отношением компании и всех сотрудников с кем имел дело. У всех бы так...
p.s. Ну и извиняюсь, что влез. И за легкий оффтоп. Всех с наступившим!)


Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #26 : 03 янв, 2014, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный!
Результаты испытаний, касающиеся вскрытия замков, оказались, наоборот, эффективнее сертификационных.
Конечной задачей этого и последующих испытаний является поиск объективного способа оценки защитных свойств разных объектов систем ограничения доступа.

Опача как картинка то изменилась  

Вам Дежурный надо продавать, а мне надо донести реальную инфу потенциальному клиенту.
 Чувствуете разницу?
Реальная инфа одна - Ваши двери в отличи от дверей Неман на данный момент имеют только Рекламную взломостойкость.
- Александр Рубаха (BUR), я тут воду убрал, вверху чтобы картинку было видно...
- то что вы вскрыли замки в двери Неман за 10 минут, говорит о вашем опыте и несложных для вас замках
- только дверь Неман ДМ Н-102 как была по ГОСТ Р 51113-97 1 класса взлома так и осталась и они смело могут это говорить и писать, а вы можете смело говорить о том, что вы вскрыли ЦМС Cisa Astral S и замок CISA 57.655 ALPS,  да пусть они стоят хоть в деревянной двери - вот об этом и говорите и пишите, а не мешайте понятия в одну кучу, пробуйте говорить инженерным языком...
- вскрыв замки вы открыли дверь, но вы ее не испытывали на взлом по ГОСТ Р 51113-97, вы скорее испытывали замкии цилиндры в этой двери по ГОСТ 5089-2011

- а вот здесь вы меня удивили, причем мне кажется дали серьезного маху
Я например здесь и сейчас ( на форуме) с разбега срача даю производителям дверей.
Давайте таки изучать замки, вкладывать деньги в испытания, а не рубить капусту по быстрому.
- это Стальной ДОЗОР - то не вкладывает силы и время в новации?!
- тогда о чем с вами говорить-то...
- единственное, что может смягчить ваше положение это то, что вы не можете оценить уровень защиты IntelDOOR

- у меня остался незавершенным один момент.... из уважения к диалогу, можете ответить на 1-у мою просьбу...?

- если будет несложно, опубликуйте похожие предложения, подобно нашему IntelDOOR

-------
- Александр Сторожев, спасибо за комментарии, квалификацию крадунов  и понимание вопроса...
-----

- добавлю еще немного, скорее для читающих...
- модель двери (конструкция)  Стальной ДОЗОР Premium 1 класс устойчивости к взлому. [сертификат Опытного] - это честно и это правда
- жизнь показала, что это работает "Отзыв о двери от Стального Дозора + пример защиты на практике"
- согласно методике ГОСТ Р 51113-97 сертифицирует конструкцию двери, в методику не входит вскрытие дверей методом декодирования замков/цилиндров и их разрушения путем фрезерования отдельных частей...
- испытывают модель двери, а не замки и цилиндры и какие цилиндры и замки там стоят не важно, важно количество точек запирания, потому что испытывают конструкцию в определенной комплектации,  после прохождения испытаний дверь можно укомплектовать замками и цилиндрами более всокого класса, но не ниже...
- мы изготавливаем двери и проверяем их на соответствие ГОСТ Р 51113-97, ГОСТ показал 1 класс устойчивости к взлому
- мы не производим замки и цилиндры, как не производят их другие производители дверей (кроме Гардиан, Эльбор...)
- согласно правилам сертификации по ГОСТ мы не имее права при продаже изменять конструкцию в худшую строну от испытуемой и называть ее "1 классом", а улучшать можно, что мы и делаем...
- если обратить внимание на наши коммерческие предложения, то в своих спец.-предложениях мы устанавливаем замки и ЦМС, на наш взгляд, одни из самых лучших, из тех что доступны в продаже в России, кроме того, для повышения уровня защиты все наши консультанты делают предложение по усилению защитных свойств, в любое из спец.-предложений - установка комплекта IntelDOOR, а это извините на сегодняшний день пока не как не сертифицируется, нет методики вскрытия, нет ГОСТ, и жизнь показала, что это работает эффективно,
- что будет завтра - не знаю, но предполагаю, что аварийщикам и крадунам нужно будет еще освоить электронику...
- наши заказчики делают свой выбор согласно своим возможностям и внутренним побуждениям
- на этом, по данной теме мне добавить нечего...
----
«Ты ведь сам говорил, что знание — это сила.
   — Нет, — отрезал он. — Сила зависит от вида знания, которым ты владеешь» (с) Кастанеда, Карлос


« Последнее редактирование: 03 янв, 2014, 11:19 от Дежурный » Записан
BUR
Гость


« Ответ #27 : 03 янв, 2014, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Уважаемый Дежурный не нервничайте!
На форумах принято обращаться по нику.
Скрытый текст -
Ну есть такая культура. ( есть походу и пункт в правилах форума- сбор инфо об участнике, ну там ля ля тополя) как тока ко мне начинаются обращаться по фамилии понимаю- клиент добит. Smiley осталось ему вспомнить шо я имею отношение к нации породившей Шухевича, Бендеру и так далее

 Поясните мне - когда оператор открывает дверь он что открывает? Замок или дверь?
Приводит ли открытие замков к открытию двери?
 Для того чтобы говорить как Вы выразились инжинерным языком надо понимать, что и как мы испытываем.  Вы испытывали двери по сейфовому ГОСТу ? И замочеги мы не трогаем.  Логично было бы предположить, что и замки в этих дверях  будут испытанные по сейфовому ГОСТу. Но здесь упсссс. Сейфовый ГОСТ не относиться к бытовым замкам. И вот уже вспоминается( потому как замочеги надо продавать самые лучшие в России или как там Вы выразились) ГОСТ 5089-2011 и опирается на требование
"5.7.4.1 Замки как устройства ограничения несанкционированного доступа в защищаемую зону должны обладать заложенной в конструкции необходимой стойкостью к криминальному вскрытию (взлому) любым из известных универсальных способов вскрытия"...
 Как так Дежурный?
Что и как таки испытывали Вы? А Вы наверное не знали, что эти замки открываются быстро. Да это реальное упущение. Ну теперь то знаете.
 Далее
Что  именно Вы испытывали в своей двери? Устойчивость точек запирания( читать ригеля замков, девиаторы, тяги) или все же устойчивость к взлому двери? К чему относятся точки запирания? Т.е. Что Вы по сути резали ригеля это часть замка или часть двери?
 Мотивация Ваша к испытанию двери по этому ГОСТу? В рекламных предложениях писать?
Обыватель смотрит картинку на которой даже задвижка есть и что? Он будет вникать в ГОСТ?
Он купит то что на картинке и будет уверен, что его дверь ( как сейф а то и хлеще) продержится 2.5 часа, а на самом деле менее 10 минут. Вот и вся правда- красиво упакованная в Ваш выбор испытаний.
 И конечно же крим не открывал Ваши двери- он открывать будет плохие ( бу бу) замки.
А дверь то отличная. Бредятина.
  
 Что касаемо Вашего постоянного перевода на ИнтелДор( типа новинки). Просто наберите в поисковике СКУД и вылезет море предложений. Это трудно. Имхо яйца выеденного не стоит.
 Вот например в России http://www.perco.ru/about/istoriya-perco/
Производят, инсталируют и так далее. Вы можете с ними сравнится? Так о чем речь, так имхо не о чем.
 

 Ну а пока Вы успокоетесь я слетаю на Кубу.  drink


« Последнее редактирование: 03 янв, 2014, 02:50 от BUR » Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #28 : 03 янв, 2014, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Дежурный не нервничайте!
- "данебожешьмой", э-э-х снова иллюзии
- воду слил (с вашего поста)... и так понятно что в ГОСТ вы не разобрались и для чего проводятся испытания по ГОСТ тоже, прошу по этому вопросу меня больше не беспокоить, "слушать" вы не хотите и мне понятен ваш информационный посыл и мотив, вы же не о двери пишите...
- отличия между взломом двери силовым способом и вскрытия замков в двери декодированием (есть еще смешанй способ) отличают не только профи и мега-профи, но и продвинутые посетители форума, менее продвинутые узнают об этом в процессе общения, вы же аварийщик и вам хочется верить, но на мой взгляд, не разобравшись в теме ГОСТа путаете людей...
- не ваша, но объективная правда выглядит так
Цитировать
- вы вскрыли замки в двери Неман за 10 минут, говорит о вашем опыте и несложных для вас замках
- только дверь Неман ДМ Н-102 как была по ГОСТ Р 51113-97 1 класса взлома так и осталась и они смело могут это говорить и писать, а вы можете смело говорить о том, что вы вскрыли ЦМС Cisa Astral S и замок CISA 57.655 ALPS,  да пусть они стоят хоть в деревянной двери - вот об этом и говорите и пишите, а не мешайте понятия в одну кучу, пробуйте говорить инженерным языком...
- вскрыв замки вы открыли дверь, но вы ее не испытывали на взлом по ГОСТ Р 51113-97, вы скорее испытывали замкии цилиндры в этой двери по ГОСТ 5089-2011
- вы так и не привели аналог IntelDOOR, у вас недостаточно опыта и знаний как работает IntelDOOR,
- вы не можете привести пример, аналог IntelDOOR, потому что не знаете как работает ее защита, поэтому и ссылаетесь на вставки по Безопасности и в общем на фирмы инстоляторы и разработчиков СКУД...(что же вы не ссылаетесь при оценке замков и ЦМС на подобную выставку или фирму)

Цитировать
На форумах принято обращаться по нику.
- вы дали ссылку на МАСОД (http://masod.org/content.php?r=173-door_test_by_locksmithing_methods) и там вы представились, все отражено в контенте и на видео, чего вам огорчаться

Цитировать
И конечно же крим не открывал Ваши двери
- принято

Цитировать
- он открывать будет плохие ( бу бу) замки.
- назовите их и время вскрытия вами, кто не знает ваш уровень сможет определить его по классификации Сторожева А.

Цитировать
А дверь то отличная.
- спасибо, соглашусь

Цитировать
Бредятина.
- соглашусь, ее много...

Цитировать
Ну а пока Вы успокоетесь я слетаю на Кубу.  drink
- вот и хорошо, там релакс, мне понравился Ром Гавана Клуб (7лет)  - черная этикетка... кстати, кубинские сигары, скрученные в ручную считаются лучшими, они в таких коробках связанных из сушеных листьев
- если привезете "чегонить" и пригласите в Киев, то подъеду и побеседуем...


« Последнее редактирование: 03 янв, 2014, 13:23 от Дежурный » Записан
BUR
Гость


« Ответ #29 : 03 янв, 2014, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Дежурный !
Ну это ж не солидно. Разобрались- не разобрались, вижу не вижу, но я понимаю что Вы не понимаете.
 Это ж не социальный форум.
Аргументы? Где аргументы?
 
 На протяжении нескольких страниц Вы только пишите рекламные речевки с Вашего сайта

 Как итог.
Клиент при выборе Вашей фирмы должен серьезно отнестись к анализу Вашей рекламной информации.
  
 Что касаемо Ваших кругом втуляемых ссылок ИнтелДор. Продублирую
http://www.perco.ru/about/istoriya-perco/
 Это типа айпад 4 по сравнению с Вашим тетрисом( ИнтелДор)
Есть ли смысл обсуждать?

 Дежурный пусть я буду аварийщиком, хоть тушкой, хоть чушкой но я говорю правду. И задача МАСОД изменить методы сертифицирования для того чтобы клиенты получали реальную инфу.

 Обозначьте Ваш круг задач на фирме? Больше рекламных ссылок натулить?  С вами просто неинтересно- спор с Вами это тоже самое что 30 раз Ваш сайт перечитать. И получить оценку 2 за то что с инфо не согласен.  Smiley



 


« Последнее редактирование: 03 янв, 2014, 14:10 от BUR » Записан
BUR
Гость


« Ответ #30 : 03 янв, 2014, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начало
BUR а может они (двери которые Вы ставите) все занефик открываются?

 Дежурный- все может быть в этой жизни,  жизнь такова, какова она есть, и больше она ни какова...
- но пока, как факт, конструкция  двери Стальной ДОЗОР модель Premium прошла испытание на взлом 1 класс

 А как оказалось факт абсолютно спорный и ответа на мой вопрос не дал.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #31 : 03 янв, 2014, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Санкт-Петербурге уже много лет существует замок Барьер-4. Открыть его отмычками можно, но тяжело. В Петербурге не было случая, чтобы воры открывали отмычками этот замок. Может, не стоит бояться воров-профессионалов с отмычками?
Производители дверей, в свою очередь, могут усилить крепление замка Барьер-4


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #32 : 03 янв, 2014, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, BUR, брейк.)
У меня сложилось мнение, что вы правильно говорите об одном и том же явлении, но с разных сторон. Кому-то нужны госты, кому-то нет. Продавец сам решает сертифицировать свою продукцию или нет, если она не подлежит обязательной. В то же время потребители свободны в самообмане и сами решают при выборе важны для них госты или нет.
Скромно полагаю, что обычному человеку вообще не стоит заморачиваться на эту тему. Имею  в виду, бояться воров профессионалов с отмычками. Больше надо остерегаться шушеру в непонятном состоянии, от которой можно получить и по голове в подъезде/лифте и открыв дверь по первому призыву.
Потребителям (сужу по себе естественно) при реализации идеи поставить себе дверь, интересует цена/качество продукции и сервис после продажи. Он не знает гостов, не знает что они ему дают, не верит им в принципе, так же как и государству и знает, что каждый его пытается обмануть, но тем ни менее ориентируется на советы знакомых и «специалистов». Магия цифр может только взбудоражить его воображение, но это не поможет в выборе двери. Благо он понимает, что все что закрывается, можно и открыть.
Потребитель (я) желал получить: 1) Надежную в эксплуатации дверь выполняющую свою функцию и имеющую приличную запахо/звуко изоляцию. 2) Банальное желание оставить свое жилище в неприкосновенности от мелких залетных воришек и взломщиков. 3) Длительную гарантию. И если сломается или еще что – быстро откроют/починят.
Поэтому далеко не все, в принципе, ориентируются в освоении своего бюджета, на взломостойкие конструкции и невскрываемые замки и цилиндры и отождествляют неприкосновенность своего жилища с какими-то там гостами…
Есть и параноики и те, кому  реально есть что прятать, вот им и надо продавать двери нужной категории, замки и цилиндры по 25 рублей. Задача продавца по моему мнению иметь широкую линейку товара, правильно вычленить кому что надо и соответственно сориентировать продавая то, что человек ждет/жаждет, не обманув при этом ожиданий, то есть удовлетворить спрос. А уж какие там существуют госты и их необходимость в данном деле, оставим это на откуп любителей сухих цифр и уверователей в них.
p.s. Кстати на Кубе действительно хороший ром. Но на Антильских островах еще лучше.)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #33 : 04 янв, 2014, 05:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И задача МАСОД изменить методы сертифицирования для того чтобы клиенты получали реальную инфу.
Хорошо бы для начала сертифицировать манагеров и научить их подбирать оптимальную комплектацию не под бюджет клиента, а под его конкретные нужды.
А расплодить сотни бесполезных бумажек под каждую отдельную комплектацию двери всегда успеете.

А Неман, да, молодцы, испытания проводят, двери самые замысловатые делают. А их менеджеры в Москве балду гоняют, и если замки, размеры и цвета не перепутают, то точно перепутают адрес или год установки.
У Эльбора ещё II-ой класс есть, вроде бы даже на III-ий проставились сертифицировались. Не заставляйте их губить деревья, они же скупят и пол тонны конфигураций!

Потребителям (сужу по себе естественно) при реализации идеи поставить себе дверь, интересует цена/качество продукции и сервис после продажи. Он не знает гостов, не знает что они ему дают, не верит им в принципе, так же как и государству и знает, что каждый его пытается обмануть, но тем ни менее ориентируется на советы знакомых и «специалистов».
Всё верно вы говорите. ГОСТов десятки тысяч. Никто их не знает и знать не будет. Так же как не знают ГОСТов и профи дверного дела (ну кроме своих дверных, соответственно). Покупатель приходит к продавцу (менеджеру) и в большинстве случаев от менеджера зависит что покупатель приобретёт. Выстраивать нужно честные отношения покупатель-продавец, а всё остальное это философия заблудшего в дебри разума.


« Последнее редактирование: 04 янв, 2014, 06:18 от Andrei5 » Записан
BUR
Гость


« Ответ #34 : 04 янв, 2014, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Хорошо бы для начала сертифицировать манагеров и научить их подбирать оптимальную комплектацию не под бюджет клиента, а под его конкретные нужды.
2.А расплодить сотни бесполезных бумажек под каждую отдельную комплектацию двери всегда успеете.

3.А Неман, да, молодцы, испытания проводят, двери самые замысловатые делают. А их менеджеры в Москве балду гоняют, и если замки, размеры и цвета не перепутают, то точно перепутают адрес или год установки.
4.У Эльбора ещё II-ой класс есть, вроде бы даже на III-ий проставились сертифицировались. Не заставляйте их губить деревья, они же скупят и пол тонны конфигураций!

1. Как показала практика менеджеры используют инфо в удобную им сторону. Не то что обучить, а даже донести им инфо крайне хлопотно. Во- первых этому мешает чисто славянскоe- знаю, мать писала. Во- вторых это( обучение) трудно организовать.
 И поэтому менеджеры искажают инфо, даже не потрудившись задуматься.
Например начало темы, цилиндр Вилка. Что именно в этом цилиндре облегчает работу отмычками и почему видео можно верить? Интерактивный элемент- он превращает замочную скважину в окно через которую в хорошую погоду ЮБК видно. Ему ж ( интерактивному элементу) кудысь войти надо. Это не новая проблема она уже излучалась на примере цилиндров Титан http://liom.com.ua/titan/titan-t100rx.html, которые выпускаются как с интерактивным элементом так и без.
 Ну а здесь( на форуме) бла бла бла Кале- шмале ну и заглохло нафик.
2. Задача МАСОД на данный момент сравнить "ортодоксальные" методы испытаний с более приближёнными к реальности. Мы предлагаем методы, а не делаем сертификацию и бамажки.
3. Неман действительно молодцы. А те проблемы, что Вы говорите тоже вижу- нет такого говна, которое хороший менеджер не может красиво обозвать наноДверь и раскрутить, ну и любую хорушую дверь хреновый манагер занефик похерит.
4. Не спугните, подлазим, потроху подлазим к нему. Embarrassed


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #35 : 04 янв, 2014, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо бы для начала сертифицировать манагеров и научить их подбирать оптимальную комплектацию не под бюджет клиента, а под его конкретные нужды.
конфигураций!
Все не так просто. Смысл подбирать комплектацию за 40р, если у клиента есть только 30р
Мы не можем знать наверняка конкретные нужды. Фактически это то что клиент себе придумал. А это разные вещи. Соседи из одного дома часто выдают совершенно разные нужды.
С пару лет назад была достаточно интересная ситуация. Клиент требовал "обсудить" и посчитать максимальную комплектацию. Получилось 60-100р, через неделю на местном форуме он изгалялся что заказал все то же самое у конкурентов за 26р.
В том числе было типа хочу максимальную вашу комплектацию. А то что они сильно разные это уже не интересно. Главное что заказал максимальную комплектацию, а у нас она минимальная.
Сложный это вопрос быть честным. Многие предпочитают что бы их обманули.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #36 : 04 янв, 2014, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Получилось 60-100р, через неделю на местном форуме он изгалялся что заказал все то же самое у конкурентов за 26р.
Smiley
Был подобный случай месяца 1,5 назад у нас.
С 50тр, заказал за 20 с рынка и упорно доказывал, что все тоже самое.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #37 : 04 янв, 2014, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

....а вы можете смело говорить о том, что вы вскрыли ЦМС Cisa Astral S и замок CISA 57.655 ALPS,  да пусть они стоят хоть в деревянной двери -
Вынужден согласиться с этой фразой. Стойкость замков против отмычек практически не завязана на вломостойкости двери.
Да и в Европе, если не ошибаюсь, дверь не сертифицируют по стойкости замков против отмычек.

В этом и вся прелесть для злодея - он ищет все слабые места общей конструкции. Будут серьёзные замки - он не будет доставать отмычки.

Попытка изменить условия сертификации стальных дверей силами МАСОД, это утопия, ИМХО.
Двери отдельно - замки отдельно. Всегда так было и всегда так будет.

А вот дать градацию приёмов злодеев от шняга, до мега-профи, это вполне по силам.
От примитивных методов - зубило, молоток, фомка, до серьёзных, сочетающих и взлом и вскрытие.

Если бы я продавал двери, так бы и писал - эта дверь (в этой комплектации) надёжно защищает от ...... и эта же дверь может быть вскрыта\взломана таким способом ..... при вот такой градации воров - ....

И пусть клиент понимает, что он покупает.




Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #38 : 04 янв, 2014, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

      А попытка изменить условия сертификации замков тоже утопия? Необходимость назрела давно, и в первую очередь в изменениях заинтересованы производители ХОРОШИХ замков, ведь сейчас серти фикция уравнивает их с производителями ПЛОХИХ stenka
4. Не спугните, подлазим, потроху подлазим к нему. Embarrassed
tss tss tss


Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #39 : 04 янв, 2014, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- коротко о причине написания этого поста:
- первое: под ником (BUR) подпись "Аварийная служба МАСОД", то есть Александр (BUR) ее представитель на данном форуме
- второе: на данном форуме и в этой теме опубликованы материалы (ссылка, цитаты) об испытаниях двери Неман ДМ Н-102  с сайта МАСОД и на примере этих испытаний ее представителем делаются не обоснованные выводы в отношении других производителей дверей на примере двери Стального ДОЗОРа.
------
- в этой теме я сделал попытку объяснить, чем отличаются испытания по ГОСТ на взлом и от того способа каким открывали дверь Неман на испытаниях МАСОД
- опровергнуть испытания и изменить классификацию по ГОСТ Р 51113-97  - представитель МАСОД не может, но цели, которые поставил МАСОД в создании альтернативной сертификации верные, но путь этот тернист и между идеей и реализацией лежит тень ...
- не уверен, что МАСОД сможет сегодня создать альтернативу ГОСТ (нужно государственное лицензирование или что-то в этом роде),
- Некоммерческое партнерство «Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа» (МАСОД), (учреждённой Обществом с ограниченной ответственность «Стал Н», Обществом с ограниченной ответственностью «Неман» и гражданкой Украины Киринович Светланой Павловной (ген.директор НП МАСОД), источник http://masod.org/content.php?r=45-about-organization) некоммерческое партнерство предполагает денежные взносы,  есть такая форма сотрудничества...
- если я правильно понял, МАСОД хочет стать (и его представитель в его составе) той организацией, которая будет сертифицировать альтернативно и будет брать за это деньги или наоборот, сначала получать взносы, а потом сертифицировать (нужно же получить какую-то бумагу, а не публикацию на сайте), ну почему нет-то, это ведь тоже работа и она должна быть оплачена,
- МАСОД будет испытывать двери/замки и сообщать о временных параметрах взлома двери/вскрытия замков слесарным инструментом и тд, но для того чтобы это сделать, нужны стандарты и методики, а у МАСОД их пока нет (Светлана ген.директор НП МАСОД об этом пишет), поэтому, пока не очертив границы (установив стандарты), заявлять/предполагать/утверждать какие-то временные рамки без проведения испытаний для организации, которая стремится стать опорой для потребителей и помощником производителям (если такой себя считает МАСОД или лицо ее представляющее) было бы преждевременным на любых этапах, это некорректно по отношению к производителям, вам не обязаны верить на слово...
- не сегодняшний день МАСОД на этапе, на мой взгляд, в начале пути (нет своих стандартов, используют ту же терминологию что в ГОСТ, я тоже думаю зачем изобретать велосипед, есть что-то готовое нужно взять из ГОСТ или европейских стандартов, значит не все так плохо в ГОСТ)
- на мой взгляд, МАСОД или его представителю, не нужно ссориться с производителями и ставить под сомнения его изделия, МАСОД нужно дружить с ними, чтобы они хотели вступить МАСОД или прийти к МАСОД  на сертификацию, и чтобы они верили МАСОД - сертификация дело добровольное, то есть не обязательное, как по ГОСТ, так и в альтернативных организациях для дверей где по проекту не установлено таких требований
- кроме того, оказывать помощь производителям в формировании защит для дверей, это было бы правильно, а не наоборот. (или вы  действуете как "разрушители мифов", тогда производители дверей и замков не ваши спонсоры, думаю, можно забыть про них с таким подходом)
- но есть другой вопрос можно ли считать, МАСОД независимой организацией? - на мой взгляд, пока нет
- кто учредители МАСОД? - производители дверей (кроме Светланы) - здесь пока есть сомнения, будут ли они или их сотрудники ангажированы кем-нибудь (люди подвержены искушению), где грань, что приглашенный слесарь МАСОД на одной из испытаний дверей немного медленнее, чем надо, будет сверлить/вскрывать замок или цилиндр...
- можно ли считать МАСОД (или ее членов) той организацией, которая сохранит конфиденциальную информацию об эффективных методах взлома дверей, вскрытия замков, цилиндров? - пока в этом не убежден, потому что сегодня (пример с Неман) это опубликовано на видео с комментариями, здесь http://masod.org/content.php?r=173-door_test_by_locksmithing_methods
- как МАСОД или его представитель собирается привлекать производителей или продавцов дверей/замков на сертификацию? - писать что их двери плохие, потому что не прошли испытаний в МАСОД или писать на форуме что ГОСТ это фикция? - это заведомо ложный след, Светлана, как ген.директор НП МАСОД, думаю, такой путь себе не видит ...
- сегодня, условно, была представлена дверь компании Неман прошедшая испытания в МАСОД....вопрос:  так что после этого она стала лучше или выше классом на взлом? - нет, по крайне мере в выводах нет, слов что были даны рекомендации по повышению уровня защиты...только вот эта ключевая фраза "Конечной задачей этого и последующих испытаний является поиск объективного способа оценки защитных свойств разных объектов систем ограничения доступа"
- что узнал я, полагаю и Неман и другие, прочитав репортаж от МАСОД, что в условиях аварийного (санкционированного, то есть законного), не криминального, вскрытия двери Неман ДМ Н-102  требуется столько-то времени...это хорошо и полезно знать, вдруг кому понадобиться помощь в аварийной ситуации, но теперь и крадуны которые этого не знали, будут это знать... и еще они узнали, что для взлома двери нужно...., возьму прямо цитату из вывода "...наиболее эффективными являются методики, применяемые испытательными центрами, то есть, использование резака, болгарки, и подобных методов. Этот вывод совпадает с опытом и убеждениями специалистов ИЦ "Опытное", и некоторым опытом внутренних испытаний НП "МАСОД". "
- могут ли в компании Неман и потребитель установить в двери замки по собственному желанию, без МАСОД? - могут
- могут ли производители сами разрабатывать свои новинки защит для дверей и устраивать сравнительные испытания как это сделали КТ и ДПЗ (отсек замка) - могут, но могут это делать с НП МАСОД, если отношения будут доверительные...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 06:17

[перейти на мобильную версию форума]