Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 06:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Торекс «Супер Альфа 6» через ИП Таранова  (Прочитано 16520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnykeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 03 дек, 2013, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Торекс "Супер Альфа 6" через ИП Таранова

Местонахождение: МО, г. Лобня

Юридическое наименование Продавца: ИП Таранова Марина Леонидовна

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

26 ноября 2013 года

Содержание отзыва:

Доброго дня всем участникам форума. Решил поделиться личным опытом.

Понадобилась входная дверь в новую квартиру. Т.к. сам раньше занимался дверьми, то понимаю почему одни стоят 10 тысяч, а другие 100 тысяч, а так же все технические приемы за эти деньги или отсутствие оных.

Бюджет небольшой (15 000 руб.), поэтому после штудирования интернета на тему состояния «дверной отрасли» России выбрал для себя двух производителей – Торекс и Эльбор.

Т.к. у нас в микрорайоне есть шоу-рум  Торекса, а  ремонт отнимает и без того много сил и энергии, то выбор был очевиден. Сразу определился с моделью – Супер Альфа 6.  Не откладывая дело в долгий ящик, пошел в магазин. В магазине мило пообщался с продавцом. В итоге в связи с ограничением во времени ожидания была выбрана «складская программа».  При прочтении и подписании договора было обращено внимания представителя компании, что:

1. В договоре не отражены сроки осуществления замера, а так же не указан способ открывания двери, ее размеры и прочая спецификация за исключением – отделки (внутренней, внешней) и фурнитуры).
2. Оплата производится 100% налом, а документы подтверждающие оплату не предоставляются.
3. Не много ли точек по продаже для компании работающей под ИП, а именно – ИП Таранова Марина Леонидовна?

На что получены заверения – замерщик произведет все манипуляции в течении трех рабочих дней и он же впишет в мой договор (в спец. отведенные места) открывание, петли, размер и прочие особые условия, а так же привезет документы подтверждающие оплату двери. И вообще не стоит переживать, т.к. фирма солидная и обманывать клиента «ей дороже» - «репутация там и все дела».

Итак – оплачено 14 827 рублей по договору №130503 (ИП Таранова Марина Леонидовна гос.рег. 50№011977062 от 21 июня 2011г.) за дверь Супер Альфа 6 в заводской комплектации. Сие действие состоялось 26 ноября 2013 года.

Довольный и полный оптимизма отправился домой ждать. Прошел день, второй, третий – нет замерщика, нет даже звонка от него или иного лица представляющего компанию. Чтож мы не гордые, позвонили по телефону – пять попыток и прослушивание музыки с финальным «извините все линии заняты, перезвоните позже» подтолкнули написать на сайт просьбу через форму он-лайн общения. Итог – тишина. На пятый день пошел в салон и лично продавцу рассказал о ситуации. При мне он перезвонил кому-то и там радостно сообщили, что со мной свяжутся ближайшее время.

На следующий день – ничего нового, а именно – тишина. Прождав до 15 часов, позвонил и в автоинформаторе нажал «1», т.е. якобы захотел купить дверь или получить консультацию. Молодой человек на той стороне выслушал меня и сказал, что передаст информацию в центральный офис и через час со мной свяжутся. И, о чудо, через 5 часов действительно позвонила девушка, и сказала – вам назначен замерщик с 13-00 до 15-00 на завтра. А именно - 3 декабря. Ну вот что меня позабавило – время 20-30, а если я работаю (ну так бывает: взрослые люди получают зарплату за какие-то действия, хотя бы просто за «сидение» на работе)  и для того чтобы завтра принять специалиста по замерам, нужно отпросится. Но хорошо, что я обычный гражданин РФ, т.е. не занят завтра 3 декабря, во вторник по работе и имею возможность быть на месте. И принял заманчивое предложение встретится с замерщиком.

Стоит писать о том, что ни 13-00, ни в 15-00, ни даже в 16-00 никто не появился и не позвонил? Я думаю что – не надо. Далее были стандартные шаги – звонок в магазин на «консультацию», а там обещают, что мне перезвонят из центрального офиса, перезванивают из офиса и рассказывают о том что «вот-вот уже замерщик рядом и буквально через 20 минут он будет» и так несколько раз.

За разговорами наступил вечер…. Поздний. Я уже настроился, что завтра иду забирать деньги – ибо сервис «не в дугу и не в кую». И тут………… звонит замерщик и сообщает – буду через 20 минут. Ага, слышали где-то такое. Так и есть опаздывает на час. Время 21-00.

Приходят замерщики – да именно так, во множественном числе, в количестве 2-х человек (тяжелое видать дело, одному не справится). Не представляются, не говорят, откуда они. Спасибо, что поздоровались. Замеряют высоту и ширину проема, спрашивают про открывание, что то записывают в СВОЙ листочек (а должны в МОЙ договор). И не опускаясь на глупые разговоры с клиентом требуют оплатить их приезд из расчета 300 руб. + 30 руб за каждый км за МКАД (хорошо, что не каждому). Нет вопросов – выпишите мне: чек, расписку, или хотя бы документ какой-нибудь покажите и все будет, ах не готовы – извините, тогда оплата по факту  установки двери или «через офис». Далее следует тирада угроз сводимая к «ах вы так, да мы бензин жгли, время потратили, ну вы еще пожалеете,  мы вам устроим и дверь вы свою не скоро увидите, если вообще увидите и мало ли что еще может случится». Не стал я спрашивать, а что же с моим временем и деньгами (т.е. где чек?) т.к. понятно, что данных людей не заботит ничего кроме денег (здесь и немедленно),  даже то, что они мне угрожали при рабочих – потенциальных свидетелей (в любом понимании этого слова и даже в рамках уголовно процессуального кодекса).

Продолжение следует. Завтра поеду в центральный магазин. Попробуем обуздать ситуацию. Подробности напишу.


Общая оценка качества: 3 (оценка по 10-ти бальной шкале)


Записан
AnykeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #1 : 04 дек, 2013, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По словам поиска - Торекс ИП Таранова отзыв, в яндексе отзыв на 3 месте. По словам "Торекс отзыв" - на 26-м.
И это сутки не прошли - буду бомбить и дальше.


Записан
cooldoors
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 05 дек, 2013, 01:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени.

стоило может поискать компанию по стабильней?!


Записан
AnykeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #3 : 05 дек, 2013, 08:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Процесс выбора написал в отзыве основном. А так - вы правы надо было бить тревогу сразу, как увидел, что это индивидуальный предприниматель.

Продолжение истории - абсолютно неадекватная контора. Денег возвращать не хотят, сервис у них наемный (аутсорс там или еще чего - ХЗ). Обещали что свяжется со мной манагер по работе с претензиями - прошли сутки, ТИШИНА!!!!

{ИП Таранова} - отбирает бабло и больше ни за что не отвечает!!!


Комментарий глобального модератора Модератор - текст изменён. Прошу автора придерживаться версии плохого Продавца, а не производителя.


Записан
AnykeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 05 дек, 2013, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по анализу и стилистике большинство положительных отзывов на "Яндекс маркет" - заказные. Это выдает незнание договора Торекса, расположение торговых представительств на реальной местности людей которые "якобы живут уже давно в районе" и т.д. и т.п. Чего стоит только отзыв от 1 декабря 2013 года - "предоплата за дверь всего 3000, остальное после получение". Никогда у Торекса не было такого, по договору - 50%-100%. Но требуют уже давно 100% предоплату. А дверей за 6000 у них в каталоге нет!


Записан
cooldoors
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 05 дек, 2013, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Остались еще магазины с предоплатой в 1000р. Остальное по факту.


Записан
AnykeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #6 : 06 дек, 2013, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

cooldoors, в договорах торекса написано - 50-100% предоплата, вы о какой одной тысяче?

Написал жалобу на завод - второй день "ни ответа, ни привета". Так что хоть модератор и исправил ТОРЕКС на ИП ТАранова, сути это не меняет. Видать какой завод - таких и партнеров подбирает!


Записан
AnykeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #7 : 06 дек, 2013, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще - вчера был у них в офисе, все столы завалины жалобами. В том числе требования от Роспотребнадзора, суть писем - удовлетворить жалобы клиентов. Как показывает практика, после нескольких десятков таких требований и контору прикрывают, т.е. есть вариант что последние клиенты этого ИП могут остаться как без дверей, так и без денег на неопределённое кол-во времени!


Записан
AnykeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #8 : 11 дек, 2013, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Время идет - ситуация не меняется.
На вчера была назначена установка. Время установки - 15-00.
Естественно, никто даже не созванивался ни в 15-00, ни позже. В 19-00 позвони манагер из офиса и поинтересовался установкой. Получил ответ, что никого не было. Манагер ответственно заявил, что приедут к 21-00 и поставят дверь.
Хренасе, видать у народа тяжело с понятиями день, ночь, вечер.
Грамотно объяснил человеку, что как-то 9 вечера не лучшее время для начала установки. Манагер был упорен и пытался мне рассказать байку про "moscow never sleeps". Был послан ставить дверь по ночам своим соседям, пока до пятницы. Будем следить за ситуацией!

P.S. Завод по прежнему молчит, за что ему большой и жирный минус!


Записан
Альберт
Гость


« Ответ #9 : 11 дек, 2013, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Anykey, привет.

А почему деньги то не забрал у Тарановой?

А установка и доставка будет бесплатная?

Про завод Торэкс и то, что он не ответил - это совсем другое.
Там сидит девочка в отделе заказов и иногда читает наши электронные жалобы, что на них отвечать она не знает, а идти с таким вопросом к дяденьке начальнику лет 50, который занимается производством и матом орёт на рабочих, она боится.


Записан
AnykeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #10 : 12 дек, 2013, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Альберт, доброго дня!
Рассмотрение заявки на возврат у них 10 раб дней, по истечению данного срока я буду находится достаточно далеко от России в течении продолжительного срока. Попросту я не смогу забрать деньги.
Доставка у них входит в стоимость установки. Установка будет по стандартной схеме - все доработки проема за их счет.

И еще САМОЕ важное - ИП Таранова нарушает НК РФ, а именно: по их словам они не бьют чеки потому что сидят на патентной системе. НО патентная система разрешает торговать дверьми, а вот оказывать услугу по установки двери - НЕЛЬЗЯ по патенту. Виды деятельности разрешенные по патенту четко прописаны в соответствующем постановлении. Как мне объяснил юрист - это относится к строительной деятельности, а она регулируется через СРО.


Записан
AnykeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #11 : 16 дек, 2013, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продолжение чудесной истории.

В пятницу 13-го (хехехе) прибыли монтажники с дверью, прибыли к 21-00, пока разгрузились - уже под 21-30 времени - тихий час. Я предупредил всех в конторе, что тихий час с 21-00 и последствия для монтажников могут самыми разными, вплоть до ареста нарядом полиции.
Монтажники испугались и поговорив с "главным", бросили дверь в подъезде, пытаясь взяв с меня роспись о доставке. Но получили отказ, т.к. дверь у меня с установкой и акт передачи я буду пописывать по итогам установки. Ребята ретировались.

В субботу позвонил "главный" и начал гнать пургу про то, что я безответственный клиент и они имеют права согласно п.9 договора подписать акт приемки в односторонним порядке. Есть такое дело в договоре.

Предупреждение будущем клиентам - в договоре нет ни слова про установку. т.е. установка никак не описывается в договоре. Делают видимо чтобы не было проблем с налоговой, по причинам описанных мной в более раннем сообщении.

НО ребята совершили прокол, когда я был офисе я заставил одного из манагеров написать от руки в договор и расписаться о том, что установка входит в договор, а так же сумму установки.

Т.к. в воскресенье вечером у меня вылет, вспомнив прошлое, установил дверь самостоятельно.

Естественно никто ни в воскресенье ни в понедельник не позвонил, лихо думая что классно "впарили" мне дверь, бросив ее в подъезде и в одностороннем порядке закрыв акт передачи.

Забыв однако о исправлении договора и о том, что в п.9 написано "дверь должна быть передана в присутствии представителя ИП Таранова". Установщики по их словам - сами из Брянска, "колымят" на установках дверей, естественно - не в штате и сотрудниками ИП Таранова НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. ПРОКОЛ НОМЕР ДВА.

Вернусь в Москву в конце января и напомню чудной организации ИП Таранова о себе.



Записан
dzhd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #12 : 24 янв, 2014, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

когда я был офисе
Подскажи адрес офиса замечательной ИП Таранова М.Л. У меня также зависла дверь, но адреса именно офиса я пока не узнал. Делал заказ в ТВЦ Экспострой.


Записан
AnykeyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #13 : 26 фев, 2014, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажи адрес офиса замечательной ИП Таранова М.Л. У меня также зависла дверь, но адреса именно офиса я пока не узнал. Делал заказ в ТВЦ Экспострой.
Там и сидят - 3-й павильон 3 этаж офисных помещений. Вывески не было - узнал по светящейся двери.
История закончилась тем, что удержал с них треть стоимости двери!!!
Всем удачи в борьбе!


Записан
Светлана 1979
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 31 мар, 2014, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, каким образом взыскивали сумму по решению (через приставов или сами, как взыскатель, направляли исполнительный лист в банк, где открыт счет ИП?). У меня проблемы с ИП Тарановой М.Л. продолжаются на протяжении уже около полугода. Все кормят "завтраками" и клятвенными обещаниями. Такого хамства и наглости я за свою жизнь ни разу не видела! Иск уже в суде.


Записан
lisichka
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #15 : 19 апр, 2014, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, подскажите закончилась ли Ваша эпопея с ИП Таранова и если закончилась, то чем. Вчера просто вручили им претензию, составленную юристом, но как то не особо верится что они ее удовлетворят, может быть тоже придется судится. Поделитесь опытом


Записан
DS
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #16 : 04 июл, 2014, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединяюсь к "фан-клубу" {этого предприятия} под названием ИП Таранова и их {партнёра} ИП Зайцева Алексея. Угораздило меня не внимательно отнестись к выбору продавца и установщика дверей (в моем случае межкомнатных)... Я таких откровенных {...} еще в жизни не встречал, честное слово...
К сожалению, отзывы о их "работе" увидел уже постфактум. Знали бы вы, чего мне стоило (во всех смыслах) "сотрудничество" с ними....
НИКОГДА, ни при каких условиях, ни за что не связывайтесь с {ними}! Мой совет всем.
А производителям (Торекс, Профессор, Марио Риоли, Александрийские и др), если хоть немного дорожат своей репутацией, я настойчиво рекомендую расторгнуть с ними сотрудничество.

Комментарий глобального модератора Прошу вести полемику в рамках Правил форума.

Прошу прощения за эмоции :) , но это самые мягкие выражения, которые можно выбрать в отношении этих....


« Последнее редактирование: 04 июл, 2014, 10:35 от DS » Записан
Ivan033
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #17 : 15 янв, 2015, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дорогие коллеги по клубу Тарановой -) Столкнулся с их "партнером" ИП Тарасов А.А. Симптомы те же, в дополнение к ним - салон вообще прекратил свое существование.

Кто-нибудь подавал обращения, заявления, жалобы в контролирующие организации? Общество защиты прав потребителей, управление по экономические преступлениям, и.т.д.?

Есть-ли какие успехи и результаты?


Записан
Fefe
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #18 : 04 фев, 2015, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день всем!, вот и мы попали на этих чудо продавцов, заказали дверь Torex в экспоцентре на нахимовском, внесли предоплату 9000, через несколько дней подъехал замерщик + ему уже не помню сколько за замеры, (без чека и пр) это было в конце ноября. Сказали что дверь будут делать на заказ и в январе установят... с тех пор тишина, долго пытлись дозвонится в их офис в январе, каким то чудом один раз удалось, там сказали что завод задержал поставку, но вот уже в ближайшие дни дверь будет, мы с вами обязательно свяжемся... наступил февраль... так же тишина, звонки по телефону в офис  бесполезны, несколько дней подряд никто не берет трубку, по номеру *** некий менеджер александр сказал что он на очень длительном больничном, выйдет может быть только в апреле и вообще не в курсе что там происходит и просил ему больше не звонить, через Экспоцентр пытались связатся с магазином, так же безрезультатно. В итоге звонили на завод, оттуда переключили на московский офис завода и там вчера по номеру договора (о чудо) нашли наш заказ, только сказали что заказ на дверь, пришел только вчера вечером (3 февраля) хотя заказывали и оплачивалии ее мы в конце ноября и дверь может быть изготовлена только через 3 недели (если произойдет чудо то через 2), попытался узнать контакты их так называемого дилера ИП тарасова а.а., у них есть только эти же телефоны, ну и плюс дали номер некого старшего менеджера Максима ***, (этот номер так же не отвечает). Так что будьте внимательны, не связывайтесь с этими "товарищами". Будем дальше биться с ними.

Удалены номера телефонов. Прошу указать дату, номер договора, все реквизиты Продавца любым доступным способом.

Дата заказа 27.11.2014 Продавец ИП тарасов А.А. (Павильнон в Экспоцентре на нахимовском пр)


« Последнее редактирование: 05 фев, 2015, 11:52 от Fefe » Записан
Torex
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



WWW
« Ответ #19 : 09 фев, 2015, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Вас приветствует отдел поддержки клиентов компании «Torex».
Вы оставили отзыв о нашей продукции (работе дилерской компании) на данном сайте.
Мы заинтересованы в том, чтобы помогать нашим клиентам как можно оперативнее решать любые проблемы, связанные с приобретением или эксплуатацией дверей Torex. Поэтому просим Вас прислать более детальную информацию о сложившейся ситуации:
* Ваш контактный номер телефона и ФИО
* Номер действующего договора + точная дата его заключения
* Скан договора, свидетельствующего об оплате
* Полный адрес салона, в котором оплачена Ваша дверь (город, адрес, телефон, юр.лицо)
* Модель двери, как она указана в договоре
Проcим Вас отправлять информацию на почту abuse@torexsaratov.ru
Так же мы просим Вас точнее написать, какого именно рода помощь мы можем Вам оказать.
Мы  обязательно свяжемся с дилером по Вашему вопросу, что бы помочь решить проблему и сообщим Вам о результатах.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 июл, 2022, 03:51

[перейти на мобильную версию форума]