Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 19:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Количество квартирных краж в Москве снизилось более чем на 17 процентов  (Прочитано 2800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wwwserferАвтор темы
Старожил
***

Карма: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 902



« : 31 окт, 2013, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Воры чаще выносят имущество москвичей в Южном, Восточном Северо-Восточном округах.

29 октября начальник столичной вневедомственной охраны встретился с журналистами. Полковник полиции Анатолий Абрамочкин рассказал, что подразделения вневедомственной охраны города Москвы оснащены новейшими средствами охраны и связи, транспортом, вооружением и специальными средствами.

- В настоящее время на территории города находится свыше 3 миллионов квартир. В этой связи город представляет повышенный интерес для преступных элементов. Так, за 9 месяцев текущего года, на территории города было зарегистрировано 4878 квартирных краж, что на 1053, или 17,8% ниже, чем в 2012 году. Несмотря на снижение совершаемых краж во всех административных округах столицы, наиболее сложная ситуация сложилась в Южном (708), Восточном (648), Северо-Восточном (535) административных округах, - рассказал Анатолий Абрамочкин. - Основная масса квартирных краж (порядка 70%) совершается путем проникновения злоумышленников через оконные проемы в квартиры, расположенные на первых и вторых этажах жилых домов, 10% через входные двери с помощью подбора ключей и 20% посредством механического повреждения запорных устройств.

Основным видом профилактики квартирных краж является постановка квартир под централизованную пультовую охрану подразделений полиции вневедомственной охраны. В этих целях на маршрутах патрулирования ежесуточно задействуется 401 мобильный наряд полиции, основной задачей которых является оперативное реагирование на поступающие сообщения о срабатывании средств охранной сигнализации.

В этом году, при обеспечении охраны свыше 230 тысяч квартир граждан, воры совершили 3 попытки покушений на охраняемое имущество. В двух случаях преступники были задержаны, в одном случае преступники успели скрыться в связи со скоротечностью правонарушения.

Технический прогресс ОАО МГТС в рамках утвержденной правительством города Москвы государственной программы «Информационный город 2012-2016» проводится работа по реконструкции телефонной сети и переходу на цифровые технологии передачи данных с использованием волоконно-оптических линий связи - GPON. На данный момент это одна из наиболее перспективных технологий доступа к цифровым каналам связи. В этих условиях централизованная охрана квартир по медным кабельным линиям связи, невозможна и требует перехода на новые цифровые технологии.

В условиях проводимой реконструкции городской телефонной сети ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве провело ряд организационных мероприятий и в настоящее время готово предоставлять услуги по охране имущества собственников с использованием цифровых технологий и современных технических средств охраны, прошедших необходимую сертификацию и рекомендованных к применению ГУВО МВД России.

Использование современных цифровых технологий связи предоставление услуги охраны стало возможным предоставлять большему количеству жителей города, в связи с тем, что ранее услуги связи предоставлялись в основном по медным линиям, а в настоящее время с использование сети общего доступа Internet, GSM, GPRS и радиоканала.

Для оборудования квартиры техническими средствами охраны и подключения на пульт централизованного наблюдения, необходимо обратиться в межрайонный отдел вневедомственной охраны нужного административного округа, а также можно оставить он-лайн заявку на официальном сайте www.uvo.ru

На сегодняшний день ежемесячная плата за услуги по охране квартир, при минимальной оценочной стоимости имущества в 72795 рублей, составляет 318 рублей 61 копейка. При желании клиента увеличить оценочную стоимость имущества за каждые последующие 10 тысяч рублей оценки имущества взимается дополнительная плата в размере 145 рублей 59 копеек.

vmdaily.ru


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 17:12

[перейти на мобильную версию форума]