Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 05:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сравните 2 варианта  (Прочитано 25078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #60 : 31 авг, 2008, 01:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, вообще-то, Михаил писал о лицевой планке, а не о замках. А как вы ее предлагаете крепить?

На сколько мне известно лицевая планка врезного замка является его неотъемлемой частью... Вы наверное перепутали лицевую планку с ответной...

А крепить в зависимости от строения дверного полотна ... или применить вытяжные гайки ... или  прикрепить из нутри (даже можно  на клей ) 4 мм пластины с нарезенной  под винт крепления резьбой

Но никак не на саморезы... {}


« Последнее редактирование: 31 авг, 2008, 08:02 от Svetlana » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #61 : 31 авг, 2008, 02:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, вообще-то, Михаил писал о лицевой планке, а не о замках. А как вы ее предлагаете крепить?
Элементарная провокация со стороны {Alek-3aaa}. В сталь которая имеет толщину металла 1мм, резьбу нарезать нет смысла. Для крепления к подобной стали и придуманы саморезы. Если подложены еще листы металла, то применяется резьбовое соединение.
 В доказательство правомерности применения саморезов служит то, что разработчики концерна Аблой оснащают свои замки саморезами по металлу. Так же замки Моттура оснащают свои замки саморезами по металлу. Они ведь не догадывались, что не угодят этим {Alek-3aaa}. Еще, для того, кто не в теме: чтобы лицевая планка обычного врезного замка, могла положительно влиять на взломостойкость замка, ее необходимо приварить по всему периметру. Исходя именно из этого, на взломостойких дверях, таких как двери Крепкий орешек, и устанавливаются замки вкладным методом.


« Последнее редактирование: 31 авг, 2008, 08:03 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #62 : 31 авг, 2008, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, я не хочу сказать, что невозможно установить Гардиан или Евро НЕ ТОЛЬКО за лицевую планку, я хочу сказать, что они не предназначены для другого метода крепления. более того разработчики этих замков не рассчитывали точно. что их замки кому-то придет в голову ставить в "карман".  Tongue

Отсутствие втулок на корпусе наоборот предполагает установку в карман, или подобный ему фиксирующий элемент конструкции.
Согласна, что при установке в готовую дверь отсутствие втулок создаёт значительные неудобства.
Очень хотела показать Вам, на что рассчитывали разработчики этих замков. К сожалению, на сайте Кале показаны двери только с 256 мультисистемой. (Кале - потому что по сути они были разработчиками, Euro - копия).
Но - всё-таки, обратите внимание на их конструкцию (внизу слева - увы, лучше схемы не нашла). Два листа по 1 мм; в районе замков в торце 3 мм п-образная вставка; но, кроме неё - замок фиксирует г-образная пластина (в случае 252R её следует сделать замкнутой, или зафиксировать стяжками вне корпуса; согласитесь - при наличии такой вставки Вы нашли бы способ её задействовать, устанавливая 252R)
В отношении Гардиан, думаю, Вы лучше меня ответите. Могу только сказать, что упоминание о дополнительной фиксации корпуса нашла только начиная с ДС3.

Цитировать
Светлана, вы должны понять, что я не торговец, и мне чужды некоторые понятия котрые рулят некоторыми участниками этого форума. Понятие "не обманешь, не продашь", является реальной формулой и движителем торговли, и тот кто этим занимается профессионально, не сможет не подчиниться этим понятиям.

Мне кажется, что Вы неправильно считаете признаком профессионализма в торговле принцип "не обманешь - не продашь". Обратный подход не только может быть - он является залогом движения вперёд. Иначе - нет смысла работать с ассортиментом, нет смысла изучать замки.
Для меня в этом отношении примером и образцом всегда был Константин.

Цитировать
Исходя из выше сказанного, поясните мне плз, что может заставить меня устанавливать на стальные двери замки, либо разработанные для деревянных дверей, либо являющимися откровенным хламом? Ну уж точно не наличие Гардиана за стеной.

Например, назначение двери. Или бюджет.
Хотя - согласна - есть предел допустимого, и у нас его понимание может отличаться.

Цитировать
Как правило зенковка под потай винты, позволяет установить только винт м4. Если толщина метала 3-4мм, то можно применять винты м5-6. но практика прказывает, что при силовом взломе двери, эти мало чем помогают замку, но для апломба и клиента можно и поусердствовать :oldsmile:
 На сталь толщиной 1мм лучше всего для крепления лицевой планки, подходят саморезы, или стальные заклепки.

Я понимаю Вас (говорила), если речь идёт об установке в готовую дверь. Здесь нужно найти выход "между умными и красивыми", когда клиент не готов оплатить разборку двери для нормальной установки, и приходится искать оптимальное решение в такой ситуации.
Если бы речь шла о модели, в базовую комплектацию которой входит замок с лицевой планкой (хорошо, пусть речь идёт не о Вас, если Вы принципиально не хотите заниматься таким "хламом") - производителю таких недорогих моделей следует подумать о фиксации корпуса в полотне?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #63 : 31 авг, 2008, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Элементарная провокация со стороны {Alek-3aaa}. В сталь которая имеет толщину металла 1мм, резьбу нарезать нет смысла. Для крепления к подобной стали и придуманы саморезы. Если подложены еще листы металла, то применяется резьбовое соединение.
 В доказательство правомерности применения саморезов служит то, что разработчики концерна Аблой оснащают свои замки саморезами по металлу. Так же замки Моттура оснащают свои замки саморезами по металлу. Они ведь не догадывались, что не угодят этим {Alek-3aaa}. Еще, для того, кто не в теме: чтобы лицевая планка обычного врезного замка, могла положительно влиять на взломостойкость замка, ее необходимо приварить по всему периметру. Исходя именно из этого, на взломостойких дверях, таких как двери Крепкий орешек, и устанавливаются замки вкладным методом.

ММ

Никакой провокации... В первую очередь установщику надо включать мозги.

И как дилер Аблоя утверждаю ,что Вы не найдете  его рекомендации по установке замков в металлические двери на саморезы... не надо вводить в заблуждение читающих.


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #64 : 01 сен, 2008, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мы изменим нарезку на ключах. Стоимость по 100 руб. за ключ.

Уважаемый, Dr_Bormental!

А есть ли возможность изготовить дубликат ключа от Гардиан 30.15, но только чтобы он закрывал замок только на первый полуоборот?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #65 : 01 сен, 2008, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно можно, но пользоваться не очень удобно будет.
Чтобы не трогать секретность замка, проще нарезать на ключе только одну бородку.
Но чтобы ключ можно было вынуть, придется срезать направляющую, которая ориентирует, какой стороной ключ вставлять.
И еще учитывайте, что на некоторых дверях, при закрытии на один оборот, как такового закрытия не происходит, либо ригель цепляет коробку на 1-2 мм и все. Т.е. расстояние между коробкой и дверью большое.

P.S. Хотя у Гардиана вылет ригелей чуть больше чем обычно - должно получиться.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #66 : 02 сен, 2008, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Информация о новой акции от "Дверь по прозвищу зверь" здесь.


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #67 : 03 сен, 2008, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Информация о новой акции от "Дверь по прозвищу зверь" здесь.

Сергей, я уже заказал у ДПЗ дверь 1 сентября за 38500 р. минус скидка 15%. Про новую акцию я не знал. Могу я изменить комплектацию двери (стоимость заказа) и воспльзоваться дополнительной скидкой 5000 руб.?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #68 : 04 сен, 2008, 09:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, я уже заказал у ДПЗ дверь 1 сентября за 38500 р. минус скидка 15%. Про новую акцию я не знал. Могу я изменить комплектацию двери (стоимость заказа) и воспльзоваться дополнительной скидкой 5000 руб.?
К сожалению, думаю, что нет. Дверь в производстве, бумаги разошлись по отделам, идут работы по  комплектации вашей двери...


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #69 : 04 сен, 2008, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, думаю, что нет. Дверь в производстве, бумаги разошлись по отделам, идут работы по  комплектации вашей двери...

Сегодня ездил к вам в офис на Академическую. Пересчитали и обещали скидку 5000 руб.

Кстати, с учетом вышеуказанной скидки базовый вариант с замком Евро 352 и техническим цилиндром получается дороже заказанного мной варианта с Гардиан всего на 3500 руб (30500 против 33700). Вот я теперь и думаю, может зря его не заказал.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #70 : 05 сен, 2008, 08:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня ездил к вам в офис на Академическую. Пересчитали и обещали скидку 5000 руб.
Поздравляю!!! Не думал, что вам пойдут на встречу.
Цитировать
Кстати, с учетом вышеуказанной скидки базовый вариант с замком Евро 352 и техническим цилиндром получается дороже заказанного мной варианта с Гардиан всего на 3500 руб (30500 против 33700). Вот я теперь и думаю, может зря его не заказал.
А какой вариант вы в итоге выбрали?


Записан
PerfectionistАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #71 : 05 сен, 2008, 08:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю!!! Не думал, что вам пойдут на встречу.

Надеюсь, что не обманут. Перерасчет привезут вместе с дверью.


А какой вариант вы в итоге выбрали?

Вариант 1 (см. начало темы) с лицевой пластиковой панелью и 1 годом доп.гарантии.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #72 : 05 сен, 2008, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надеюсь, что не обманут. Перерасчет привезут вместе с дверью.
Да, ну если договарились думаю проблем не будет. Если, что пишите.
Цитировать
Вариант 1 (см. начало темы) с лицевой пластиковой панелью и 1 годом доп.гарантии.
А жалеете о варианте без кодовой накладки? На самом деле действительно в вашем варианте Гардиан защищён слабо, но зато сувальдный замок защищён от комплексного подхода т. е. если в варианте Euro 352R + сувальдник можно вскрыть наиболее взломостойкий сувальдный замок отмычками то в вашем случае этот вариант исключён и замок придётся ломать, а это не просто. Зря переживаете нормальный вариант.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 мая, 2023, 20:56

[перейти на мобильную версию форума]