Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 13:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Установка двери "Стальной Дозор" Премиум+  (Прочитано 14597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 14 окт, 2013, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Установка двери "Стальной Дозор" модель Премиум+: есть пожелания и вопросы

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ООО «ГРОССТРОЙ»

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

сентябрь

Содержание отзыва:

Добрый вечер!
Дверь выбирал давно и решил, что модель Премиум+ от компании "Стальной Дозор" отвечает всем требованиям безопасности для среднестатического россиянина и оптимальна по цене. Большое значение в выборе сыграл этот форум.
Сегодня дверь поставили, особых замечаний не возникло, но есть пожелания и остался идин вопрос.
Пожелания:
1. Предлагать и использовать накладки на замочные скважины, которые крепятся без люфта.
То есть не стандартные Fuaro. Прошу предложить, мне на сувальдник пока не установили.
2. Устанавливать дверь, чтобы наличники рамы двери полностью прилегали к стене по всему периметру. У меня из-за неровности в стене с одной стороны (с самой важной) сделаны впритык к стене, а с другой (угол коридора и это не видно) - щель с максимумом до 5 мм. Прошу сообщить на сколько это критично. Наверное с самого начала надо было чуть-чуть утопить в стену всю раму.

А теперь один вопрос:
Только после установки обратил внимание, что внизу косяк двери по ходу второго притвора не имеет порога, то есть в этом месте второй выступ рамы отсутствует. На сайте это тоже кое-где видно, а где-то и нет. Все бы ничего, да выглядит некрасиво - щель в квартиру около 1,5-2 см, которую запенили и пена теперь выпирает снаружи внизу. При этом из-за отсутствия этого злополучного выступа косяк не заходит на коридорную плитку и был виден бетонный пол квартиры. Где же здесь товарный вид? Прошу пояснить ситуацию, не забыли ли, что-то сделать на заводе? По-хорошему надо под дверь класть плитку такой же  расцветки и замазывать раствором. Мои строители конечно все сделают, но считаю об этом важно сейчас написать здесь, чтобы с вашими будующими клиентами не возникало таких вопросов.

А в остальном об этой компании и ее продуктах, сотрудниках только хорошие впечатления, поэтому оценка 8 баллов, что в переводе на школьную систему для меня озночает "5-".

Общая оценка качества: 8 (оценка по 10-ти бальной шкале)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 15 окт, 2013, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер!
- добрый день, urgen!
- спасибо Вам за отзыв и Ваши наблюдения...
- мы всегда рады принять и обратить внимание на пожелания наших заказчиков,
- те вопросы которые требует комментариев мы сейчас  с Вами обсудим...
- если есть возможность сделать фото двери и выложить здесь, то нам было бы легче обсудить детали...

Цитировать
Дверь выбирал давно и решил, что модель Премиум+ от компании "Стальной Дозор" отвечает всем требованиям безопасности для среднестатического россиянина и оптимальна по цене. Большое значение в выборе сыграл этот форум.
- спасибо за выбор нашей компании и доверие...
- соглашусь с Вами, что форум помогает очертить границы при выборе компании для изготовления, монтажа и серивсного обслуживания двери


Цитировать
Сегодня дверь поставили, особых замечаний не возникло, но есть пожелания и остался один вопрос.
Пожелания:
- рассмотрим по пунктам

Цитировать
1. Предлагать и использовать накладки на замочные скважины, которые крепятся без люфта. То есть не стандартные Fuaro. Прошу предложить, мне на сувальдник пока не установили.
- понимаю Вас, от люфта общая картина не лучше..
- если верно понял, то пока декор. накладку на Вашу дверь не установили  
- ставить овальную Disec, Fuaro или Rezident Вы не хотите, то может быть установить "классические" прямоугольные на 4-х винтах?


Цитировать
2. Устанавливать дверь, чтобы наличники рамы двери полностью прилегали к стене по всему периметру. У меня из-за неровности в стене с одной стороны (с самой важной) сделаны впритык к стене, а с другой (угол коридора и это не видно) - щель с максимумом до 5 мм. Прошу сообщить на сколько это критично. Наверное с самого начала надо было чуть-чуть утопить в стену всю раму.
- прошу, если есть возможность сделать фото указанных мест и всей двери в целом, то мне будет легче оценить ситуацию, по описанию пока ничего критического не заметил
- если говорить о подготовке проема (выравнивание плоскости стены), то это достаточно затратная опция по времени, пыльности и деньгам ( не все к этому готовы), чаще делается штробление для утапливания короба двери с наличниками за плоскость стены, но при этом стена остается неровной и иногда, при большом искривлении стены это выглядит "не комильфо"...но и наложенная на кривую стену дверь с большими зазорами радости не добавит точно...
- в Вашем случаи отклонение в 5мм, на мой взгляд не критично (с фото смогу сказать точнее)

Цитировать
А теперь один вопрос:
Только после установки обратил внимание, что внизу косяк двери по ходу второго притвора не имеет порога, то есть в этом месте второй выступ рамы отсутствует.
- извините, что поправляю Вас, не косяк, правильно сказать короб двери, слово косяк, на мой взгляд, звучит в любом случае негативно даже при его позитивном назначении..

Цитировать
На сайте это тоже кое-где видно, а где-то и нет. Все бы ничего, да выглядит некрасиво - щель в квартиру около 1,5-2 см, которую запенили и пена теперь выпирает снаружи внизу. При этом из-за отсутствия этого злополучного выступа косяк не заходит на коридорную плитку и был виден бетонный пол квартиры. Где же здесь товарный вид?
- скорее всего получилось так, что часто случается в новостройках, что пол коридора с плиткой начинается  от плоскости стены, а не в проеме
-  т.е. в проеме нет уровня пола коридора или он ниже,
-  дверь наружного открывания выставлять нужно именно по уровню пола в коридоре...
- если "Г" - образный наличники прилегают к стене и дверь стоит на полу коридора своими вертикальными стойками, то при отсутствии уровня пола как в коридоре под порогом может появиться зазор 1,5 см...
- в этом случае простое решение, как Вы и написали, заделать эту часть проема под порогом при заливке пола при проведении общестроительных работ...
- до заливки пола, рекомендую не ставить на порог ничего тяжелого, чтобы не изменить геометрию...

Цитировать
Прошу пояснить ситуацию, не забыли ли, что-то сделать на заводе?
- если Вы имеет ввиду эту форму порога, то  все верно, ничего не забыли и так выглядит конструкция, именно в таком виде дверь прошла испытания на взлом
https://www.dverizamki.org/image/pictures/bf4bfe1c4924c639340656f36ddc0239.jpg
[Отзыв] Установка двери "Стальной Дозор" Премиум+


Цитировать
По-хорошему надо под дверь класть плитку такой же  расцветки и замазывать раствором.
Мои строители конечно все сделают, но считаю об этом важно сейчас написать здесь, чтобы с вашими будующими клиентами не возникало таких вопросов.
- как Вы думаете, когда стоит обратить внимание на этот момент во время замера или на монтаже?

Цитировать
А в остальном об этой компании и ее продуктах, сотрудниках только хорошие впечатления, поэтому оценка 8 баллов, что в переводе на школьную систему для меня означает "5-".
- мне оценка нравиться...а качество исполнения заказов, при конструктивной критике и  наблюдательности наших клиентов, со временем будет только лучше...
----
традиционно, какая фраза понравилась:
"... об этой компании и ее продуктах, сотрудниках только хорошие впечатления..."


« Последнее редактирование: 15 окт, 2013, 11:49 от Дежурный » Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #2 : 15 окт, 2013, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, за комментарии
Ещё раз повторю - с моей стороны это были именно пожелания, а не негатив или отрицательный отзыв
Тем более по моим замечаниям дверь вроде бы ни сколько не потеряла своих защитных свойств, просто всегда хочется 100% удовлетворенности при покупке любых продуктов, особенно когда их долго выбираешь.
Теперь по пунктам
1. Накладки, как я понимаю, есть только принципиально двух видов: с защелкой на пластике и на шурупах
Вышлите пжста несколько фото на шурупах, просто на форуме эта проблема с отрыванием накладок уже поднималась - надо подумать
Хотя со стороны квартиры можно оставит и накладную
2. Мне кажется штробление как вы пишите (а не подгтовка проема) решила бы вопрос в моей ситуации, так как стена не сильно кривая
Монтажники это и сделали, когда я обратил внимание, но успели с одной стороны, так другая уже была фиксирована
Фото смогу прислать только в выходные - посмотрите и обсудим, наверное здесь тоже надо заделать просто раствором
3. Вы писали
Цитировать
- скорее всего получилось так, что часто случается в новостройках, что пол коридора с плиткой начинается  от плоскости стены, а не в проеме
-  т.е. в проеме нет уровня пола коридора или он ниже,
-  дверь наружного открывания выставлять нужно именно по уровню пола в коридоре...
- если "Г" - образный наличники прилегают к стене и дверь стоит на полу коридора своими вертикальными стойками, то при отсутствии уровня пола как в коридоре под порогом может появиться зазор 1,5 см...
- в этом случае простое решение, как Вы и написали, заделать эту часть проема под порогом при заливке пола при проведении общестроительных работ...
- до заливки пола, рекомендую не ставить на порог ничего тяжелого, чтобы не изменить геометрию...

Полностью согласен, фото подтверждает - вот эти 25 мм и создают ощущение большой щели и пена не сильно сглаживает внешний вид. Грубо говоря отковырял пену и суй в квартиру, что хочешь по размеру не болеее 25 мм, особенно если соседи недовольны шумным ремонтом.
 Обязательно согласуйте это момент при замере. Я просто посмотрел у соседей, у которых дверь явно дешевле и выступ на втором притворе был, и выглядело все очень красиво.
Фото сделать? А что мешает внести это в кострукцию двери, как у других фирм?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 15 окт, 2013, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, за комментарии
Ещё раз повторю - с моей стороны это были именно пожелания, а не негатив или отрицательный отзыв
Тем более по моим замечаниям дверь вроде бы ни сколько не потеряла своих защитных свойств, просто всегда хочется 100% удовлетворенности при покупке любых продуктов, особенно когда их долго выбираешь.
- спасибо за позитивный настрой
- я не сомневался в Вашем дружелюбном настрое, просто хотел присмотреться к деталям на которые Вы обратили наше внимание...
- как раз мелочи и влияют на общую картину и в целом на настроение...
- о них обязательно нужно "поговорить".

Цитировать
Теперь по пунктам
1. Накладки, как я понимаю, есть только принципиально двух видов: с защелкой на пластике и на шурупах
Вышлите пжста несколько фото на шурупах, просто на форуме эта проблема с отрыванием накладок уже поднималась - надо подумать
Хотя со стороны квартиры можно оставит и накладную
- верно, для суальдных замков накладки на шурупах прямоугольные
- наши монтажник немного подгибают крепеж при установки декор накладки на пластиковую основу, чтобы она не люфтила...
- после ремонта, к Вам подъедет сервис и Вы попросите сделать как Вы хотите, у сервиса с собой есть различные варианты комплектующих



Цитировать
2. Мне кажется штробление как вы пишите (а не подгтовка проема) решила бы вопрос в моей ситуации, так как стена не сильно кривая
Монтажники это и сделали, когда я обратил внимание, но успели с одной стороны, так другая уже была фиксирована
Фото смогу прислать только в выходные - посмотрите и обсудим, наверное здесь тоже надо заделать просто раствором
- хорошо, вернемся к вопросу в выходные или после...

Цитировать
3. Вы писали
Полностью согласен, фото подтверждает - вот эти 25 мм и создают ощущение большой щели и пена не сильно сглаживает внешний вид. Грубо говоря отковырял пену и суй в квартиру, что хочешь по размеру не болеее 25 мм, особенно если соседи недовольны шумным ремонтом.
- в этом месте пену нужно будет полностью убрать и сделать заливку пола...

Цитировать
Обязательно согласуйте это момент при замере.
- спасибо, принято...

Цитировать
Я просто посмотрел у соседей, у которых дверь явно дешевле и выступ на втором притворе был, и выглядело все очень красиво.
- на мой взгляд, не одним порогом оценивается дверь, оценки Вы поставили отличные и думаю после заливки пола Вы перестанете это замечать, дверь будет Вас радовать...

Цитировать
Фото сделать?
- да, если можно

Цитировать
А что мешает внести это в кострукцию двери, как у других фирм?
- ничего не мешает, если добавить еще один гиб (ступеньку), то порог станет выше, а с этим препятствием приходится встречаться чаще... в качестве не удобств...
- в своей конструкции взломостойкой двери мы старались понизить уровень порога и при этом не потерять герметичность по периметру и защитные свойства двери...


Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #4 : 15 окт, 2013, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за быстрый ответ!
По поводу декорнакладки решил - посмотрю на месте, самое главное, чтобы они были у сервиса с собой в наличии нужного цвета
По поводу щелей между наличниками и стеной - посмотрел форум и расслабился на сей момент полностью (но фото все равно выложу).
По поводу порога вы правы, наверное он лишний в плане удобства, но не мешает все это разъяснить покупателю, чтобы он не терзался всю ночь после установки и не думал, что его где-то "объегорили". Нужно всего лишь  несколько "живых" фоток полностью законченных ваших дверей, которые бы успокоили человека. Вообщем и здесь - ремонтаная смесь рулит.

Промежуточный итог отзыва и переписки:

- дверь была выбрана мною и установлена "Стальным дозором" правильно
- дефекты проемов дверей и стен наших домов очень редко позволяют стандартно установить новую дверь идеально, это нужно спокойно с примерами разъяснять заказчикам
- предыдущий пункт не влияет на свойства правильных дверей

Дежурный, появился ещё один вопрос - как вы относитесь к бетонированию технологических зазоров (не коробки!) при установке дверей, то есть какие доводы вы можете привести в пользу пены.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 16 окт, 2013, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, urgen !
Спасибо за быстрый ответ!
По поводу декорнакладки решил - посмотрю на месте, самое главное, чтобы они были у сервиса с собой в наличии нужного цвета
- предупрежу, если можно, направьте мне в личку номер Вашего договора, что бы наверняка

Цитировать
По поводу щелей между наличниками и стеной - посмотрел форум и расслабился на сей момент полностью (но фото все равно выложу).
По поводу порога вы правы, наверное он лишний в плане удобства, но не мешает все это разъяснить покупателю, чтобы он не терзался всю ночь после установки и не думал, что его где-то "объегорили". Нужно всего лишь  несколько "живых" фоток полностью законченных ваших дверей, которые бы успокоили человека. Вообщем и здесь - ремонтаная смесь рулит.
- прнято

Цитировать
Промежуточный итог отзыва и переписки:
- дверь была выбрана мною и установлена "Стальным дозором" правильно
- дефекты проемов дверей и стен наших домов очень редко позволяют стандартно установить новую дверь идеально, это нужно спокойно с примерами разъяснять заказчикам
- предыдущий пункт не влияет на свойства правильных дверей
- спасибо, Вам за доверие и понимание...


Цитировать
Дежурный, появился ещё один вопрос - как вы относитесь к бетонированию технологических зазоров (не коробки!) при установке дверей, то есть какие доводы вы можете привести в пользу пены.
- что выбрать пену или бетонирование?
- и то и другое
- после монтажа дверей Стальной ДОЗОР мы рекомендуем перед зачеканкой ЦП (цементно-песчаный) раствором нанести  1-2 слоя пены, пена нивелирует неровности и заполняет пустоты (звукоизоляция, воздухообмен)...
- заложить качественно в узкий технический зазор 15-20 мм раствор, на мой взгляд, будет сложно... цементно-песчаная смесь сползает вниз, а если добавить гипс или алебастр для быстрого отвердевания, то смесь потеряет в прочности....
- если говорить не о бетонировании а о зачеканке тех. зазора и выведении откосов, то можно использовать Ротбант (гипсовый штукатурный состав)...
- у нас есть услуга по зачеканке тех. зазора быстротвердеющим составом, материал обладает износостойкостью и высокой прочностью в ранние сроки твердения; через 6 часов после применения готов к восприятию эксплуатационных нагрузок до 30 тонн;
обладает свойством тиксотропности, т.е. при нанесении на вертикальные поверхности и горизонтальные перекрытия не сползает и не отслаивается.... рекомендуем.


Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #6 : 16 окт, 2013, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот это мне бы подошло
Цитировать
у нас есть услуга по зачеканке тех. зазора быстротвердеющим составом, материал обладает износостойкостью и высокой прочностью в ранние сроки твердения; через 6 часов после применения готов к восприятию эксплуатационных нагрузок до 30 тонн;
обладает свойством тиксотропности, т.е. при нанесении на вертикальные поверхности и горизонтальные перекрытия не сползает и не отслаивается.... рекомендуем.
Но никто не предложил, ни при замере, ни при монтаже
Только я не понял, что все-таки лучше
1. Пена+раствор
2. Ротбант без пены
3. Ноу хау смесь от "Стального дозора"

Какова стоимость 3 пункта и есть ли смысл сейчас мне удалять пену и так заделывать зазоры?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #7 : 17 окт, 2013, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот это мне бы подошлоНо никто не предложил, ни при замере, ни при монтаже
- это отдельная опция, которую предлагают в том случае, если заказчик запрашивает бетонирование...но Вы правы не все знают о таких материалах
- возможно, по опыту, стереотипу, замерщик видит, что в квартире ремонт в начальной стадии и как правило, заказчики отказываются от дополнительных опций, мы стараемся не навязывать, но информировать конечно нужно...

Цитировать
Только я не понял, что все-таки лучше
1. Пена+раствор
2. Ротбант без пены
3. Ноу хау смесь от "Стального дозора"
- Пена + Быстротвердеющая смесь
- такие смеси используются строителями повсеместно, ООО ГРОССТРОЙ [в составе ГК Стальной ДОЗОР] ранее занималось комплексными поставками на строительные объекты, остались связи с производителями и разработчиками смесей, отсюда и знание о материале и как с ним работать
- материал хорош тем, что им можно работать на вертикальных поверхностях, для горизонтальных он тоже хорош особенно для потолка, но иногда, как в Вашем случае под порогом, дешевле, на мой взгляд, сделать заливку пола по маякам бетоном, а затем выравнить наливными полами...(пол в коридоре из того же бетона)

Цитировать
Какова стоимость 3 пункта и есть ли смысл сейчас мне удалять пену и так заделывать зазоры?
- стоимость зачеканки технического зазора между коробом и проемом по периметру:
     - между коробом двери и проемом быстротвердеющим составом с выведением откосов под покраску (доборы, обои…) = 10 500,00 руб.
     - между коробом двери и проемом быстротвердеющим составом = 6 500,00  руб.
---
- если зазор между проемом и дверью отвечает нормам  ~15-22мм, то на мой взгляд, зачеканка не нужна, достаточно вывести откосы Ротбантом
- если есть сколы, неровности и тех. зазор превышает нормативы ~15-22мм сплошным фронтом и нужно повысить прочность проема, то в этом случае  можно рекомендовать после монтажа зачеканку, но это не в компетенции монтажников, обычно после монтажа, мы опрашиваем клиентов о замечаниях и пожеланиях после монтажа и в этом случае они могут запросить зачеканку тех. зазора или это будет ясно из разговора и предложения делаем мы сами...
- есть заказчики которые сразу просят зачеканить тех. зазор для увеличения взломостойких свойств проема...


Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #8 : 21 окт, 2013, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, всем
Вот фото

Зазоры получаются 15мм (по бокам) и 22 мм (сверху и снизу)
Щель между наличником и стеной около 5 мм
Не знаю видно это на фото - условия для съемки не очень


Вложения
дверь.jpg
[Отзыв] Установка двери "Стальной Дозор" Премиум+
щель между наличником и стеной.jpg
[Отзыв] Установка двери "Стальной Дозор" Премиум+
* дверь.jpg
Информация213.43 Кб
960x1284
просмотры
1495
* щель между наличником и стеной.jpg
Информация167.47 Кб
1320x988
просмотры
1783
Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 22 окт, 2013, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, всем
- добрый день, urgen
- спасибо за обещанные фото

Цитировать
Зазоры получаются 15мм (по бокам)
- отличный зазор

Цитировать
-  и 22 мм (сверху и снизу)
- сверху зазор в приделах нормы, мы  стремимся к 20 мм
- снизу зазор, видимо замерили изнутри квартиры, там он может быть и больше пока не залит пол, а вот снаружи, так как дверь ставиться на уровень пола в коридоре, между коробом и полом зазора быть не должно и там его скорее всего нет (вертикальные стойки стоят на полу коридора)

Цитировать
Щель между наличником и стеной около 5 мм
Не знаю видно это на фото - условия для съемки не очень
- не видно, но понять можно
- неровность на стене дала такой маленький зазор, скорее не по всей высоте, а частично...
- я обещал ответить насколько это критично?
- отвечаю
- это не критично и все у Вас нормально...
- объясню..;
- первое: зазор не большой и это успокаивает, надо сказать, что забить под наличник "мотыгу" (рычажный инструмент) для отжима, можно даже без зазора, кроме защитных свойств наличник выполняет декоративную функцию, но противостоять всем видам инструментов он конечно не может...
- второе: зазор направлен в угол коридора, тем самым ограничен угол отжима рычажным инструментом
- третье и самое важное: контррама, с таким способом крепления двери в проеме взлом способом вырывания (вынимания) двери, в том числе и рычажным инструментом, практически не возможен, если только не оторвать часть стены...
- Вы все сделали правильно, когда приняли решение установить контрраму, а зазор, если его видно (думаю его не видно) можно заделать Ротбантом, на взломостойкость это не повлияет, я уверен...


Записан
vlasov
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #10 : 22 окт, 2013, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чёт непонятно.В старую крашеную штукатурку коробку всунули. Сверху визуально вообще 10см  висит на двери. Sad


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #11 : 22 окт, 2013, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чёт непонятно.В старую крашеную штукатурку коробку всунули. Сверху визуально вообще 10см  висит на двери. Sad
- спасибо за комментарий, Вы по фото толщину штукатурного слоя сможете определить и визуально состав материала?
- скажите, у вас есть опыт в установке стальных дверей?


« Последнее редактирование: 22 окт, 2013, 22:00 от Дежурный » Записан
vlasov
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #12 : 22 окт, 2013, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опыта достаточно чтобы отличить кирпич от штукатурки, да и с усилением проёма перебор(кирпич то абсолютно полнотелый)если только заказчик настоял на усилении проёма.Лучше скажите как теперь откосы выводить. На старую штукатурку новую накладывать-халтура :).хотя может я и ошибаюсь...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #13 : 22 окт, 2013, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опыта достаточно чтобы отличить кирпич от штукатурки, да и с усилением проёма перебор(кирпич то абсолютно полнотелый)если только заказчик настоял на усилении проёма.Лучше скажите как теперь откосы выводить. На старую штукатурку новую накладывать-халтура :).хотя может я и ошибаюсь...
- мне кажется, просто торопитесь с выводами...
- в какой компании трудитесь?


Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #14 : 22 окт, 2013, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, спасибо за окончательные разъяснения
Я уже давно стал подозревать, что все сделал правильно

По поводу дополнительного вопроса от vlasova, не понятно
- считаете, что дверь установлена неправильно с позиции взломостойкости этого девайса
- или нарушены технические строительные регламенты, которые затруднят в дальнейшем правильный ремонт квартиры, в частности отделку стен около дверного проема. 

По поводу усиления предложил замерщик, цена этого в общем бюджете двери небольшая, поэтому долго не думал, хотя до замера не включал это в планы. Но сейчас не сомневаюсь в этом дополнителном элементе.
По поводу откосов и штукатурки - спрошу у своих строителей, ребята опытные и сметливые, думаю с этим проблем не будет. Не знаю, как вариант, удалить старую штукатурку и положить новую :perf:
В медицине такие варианты проходят (я медик) undecided


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 23 окт, 2013, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, спасибо за окончательные разъяснения
Я уже давно стал подозревать, что все сделал правильно
- присоединяюсь

Цитировать
В медицине такие варианты проходят (я медик)
- не смог догадаться, что Вы медик теперь мне понятна Ваша педантичность и внимание к деталям - это профессионально

Цитировать
По поводу дополнительного вопроса от vlasova, не понятно
- считаете, что дверь установлена неправильно с позиции взломостойкости этого девайса
- или нарушены технические строительные регламенты, которые затруднят в дальнейшем правильный ремонт квартиры, в частности отделку стен около дверного проема. 
- мне кажется, если бы vlasov побывал на монтаже Вашей двери, то смог бы более уверено дать комментарии

Цитировать
По поводу усиления предложил замерщик, цена этого в общем бюджете двери небольшая, поэтому долго не думал, хотя до замера не включал это в планы. Но сейчас не сомневаюсь в этом дополнителном элементе.
- согласен...

Цитировать
По поводу откосов и штукатурки - спрошу у своих строителей, ребята опытные и сметливые, думаю с этим проблем не будет. Не знаю, как вариант, удалить старую штукатурку и положить новую
- думаю они ее просто посекут, подолбят и нанесут адгезив для нанесения нового слоя, а монтажные полосы будут играть роль арматуры...
- легкого ремонта...


Записан
vlasov
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #16 : 23 окт, 2013, 07:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перед правильной установкой  дверной проём проём должен быть очищен от всего лишнего,в том числе от старой штукатурки-разве это обсуждается.Такое безобразие пытались закрыть наличником. Проём монолитный, замерщик померял проём по штукатурке, в результате штукатурка отошла от стены,зазоры по 5см оказались, дверь на распродажу...


Вложения
Фото0019.jpg
[Отзыв] Установка двери "Стальной Дозор" Премиум+
* Фото0019.jpg
Информация122.73 Кб
768x1024
просмотры
1235
« Последнее редактирование: 23 окт, 2013, 08:17 от vlasov » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #17 : 23 окт, 2013, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перед правильной установкой  дверной проём проём должен быть очищен от всего лишнего,в том числе от старой штукатурки-разве это обсуждается.Такое безобразие пытались закрыть наличником. Проём монолитный, замерщик померял проём по штукатурке, в результате штукатурка отошла от стены,зазоры по 5см оказались, дверь на распродажу...
- верно, это вы можете сказать с уверенностью, подготовка проема обязательна (это знает опытный замерщик и монтажник), но там где это необходимо...
- в примере который вы привели, дверь установлена на не зачищенный штукатурный слой в проеме, насколько это можно судить по фото,
- чем объясняется такая установка, может быть не опытностью замерщика  или может быть так захотел установить сам клиент сэкономив и установив дверь готового-фиксированного размера (от сетевого производителя)...

- а может быть на фото - это те двери которые вы ставите? - на это наводит мысль когда вы пишите, что "дверь на распродажу"
- какой у вас опыт в монтаже стальных дверей? -  слово "достаточно", как вы пишите ранее очень субъективное, возможно вам достаточно 1 месяц или 5 лет..
- можете опубликовать ваши установки дверей?
- в какой компании трудитесь?


Записан
vlasov
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #18 : 23 окт, 2013, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- верно, это вы можете сказать с уверенностью, подготовка проема обязательна (это знает опытный замерщик и монтажник), но там где это необходимо...
- в примере который вы привели, дверь установлена на не зачищенный штукатурный слой в проеме, насколько это можно судить по фото,
- чем объясняется такая установка, может быть не опытностью замерщика  или может быть так захотел установить сам клиент сэкономив и установив дверь готового-фиксированного размера (от сетевого производителя)...

- а может быть на фото - это те двери которые вы ставите? - на это наводит мысль когда вы пишите, что "дверь на распродажу"
- какой у вас опыт в монтаже стальных дверей? -  слово "достаточно", как вы пишите ранее очень субъективное, возможно вам достаточно 1 месяц или 5 лет..
- можете опубликовать ваши установки дверей?
- в какой компании трудитесь?
Работаю ремонтником квартир, это фото одного объекта. Замер был до нашего прихода. Доверились называется профессионалам.Замерщик поленился долбить штукатурку(или не знал).Вот результат.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #19 : 23 окт, 2013, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Работаю ремонтником квартир, это фото одного объекта. Замер был до нашего прихода. Доверились называется профессионалам.Замерщик поленился долбить штукатурку(или не знал).Вот результат.
- в жизни все бывает, и такое тоже
- то есть вы работаете как индивидуальный предприниматель?


« Последнее редактирование: 23 окт, 2013, 21:17 от Дежурный » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 дек, 2023, 00:58

[перейти на мобильную версию форума]