Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сибирь Торекса 3-02 или Эльбор люкс  (Прочитано 6209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex161Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 13 окт, 2013, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
По предыдущей теме хрен мне кто ответил,торексы профессор даже на форумах кот наплакал.Я понимаю,щаз спецы скажут типа- да их не берути т.д Тогда вопрос,кому они 2000 дверей в день клепают(так торексы заявляют).По прежнему интересует непредвзятое мнение.Многие также хвалят гардиан ДС3У.Я малость не въезжаю,чем  к примеру этот гардиан по характеристикам от торекса ультиматум  отличается,ультиматум даже покруче будет.По качеству изготовления (внешнему) и весу(160кг) Сибирь торекса мне нравиться больше, но цена 45р ,замочки крит вк 7 и бордер 3в8-6к5 типа так себе,а поменять проблемно вроде.Но киличный нож полотно  Сибири на ура уже не возьмет(очень неудобно будет),будут замочки вскрывать,а они держат 1,5-2 мин(клуб люб.замков) , как то маловат будет. У эльбораа люкс основной Рубин без проблем меняют на Мотуру (2ключевую),цена с заменой около 35р.Больше в нашем тихом городишке особо хоть малость приличного нет ,как я писал,  по выбору не разгуляешься,двери  за 15-20 тыров я в расчет  ессно не беру. Варианты  Сибирь и Эльбор есть по наличию,остальные ждать от месяца до двух.  Жду на днях ответ по Гранду  конструкция К9м,ну и может кто с форума снизойдет...


Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #1 : 14 окт, 2013, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую. А куда дверка-то? Просто Сибирь и Люкс- разные двери. Люкс- определённые претензии на взломостойкость, Сибирь- скорее утеплённая, чем защитная.  Насколько я могу судить из Сибири (каламбур :) ), то в Ростове Торекс Сибирь- малоактуальна. Про конструкцию этой модели ничего нескажу- схем невидел, те торексы, что видел вживую впечатления не оставили. Люкс- тоже не подарок, но вполне вариант, если руки прямые. У меня Люкс уже пару лет работает, купил за полцены со стенда, специально под дальнейший тюнинг. Перебрал оба замка, выпрямил тяги, усилил защиту замков... до электрозамка пока руки недошли.
Дмитрий.Барнаул.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #2 : 14 окт, 2013, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сибирь и Люкс- разные двери. Люкс- определённые претензии на взломостойкость
Претензии на взломостойкость Люкса с родными замками - несостоятельны по определению.  На Профессорах сейчас ставят ЗВ 8-6 К5ЗШ, его за 2 минуты никто не откроет. У меня на его вскрытие уходит минут 20, это очень неплохо для сувальдника.


Записан
Alex161Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #3 : 14 окт, 2013, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Bragin911, спасибо за ответ! И как все же из вариантов Сибирь , описание даю с сайта(http://stprofessor.ru/sibir/), или эльбор люкс.Да вот еще,сегодня сбросили Гранд К9м,с двумя  раздельными мотурами  (осн.2-х ключ-й штора +  доп. с отсечной),44-45р с доставкой в Ростов. Как вариантик???


Записан
Alex161Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #4 : 14 окт, 2013, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 HRT! Сибирь я рассматривал без опции эл.подогрев,с этой опцией она почти 55 тыров тянет,но можно и без нее -42 рубля.


Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #5 : 15 окт, 2013, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потрогал "Профессора", ответил в личку.


Записан
Alex161Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #6 : 16 окт, 2013, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я-я,спс.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 фев, 2024, 07:36

[перейти на мобильную версию форума]