Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 23:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Будьте внимательны при выборе двери!  (Прочитано 4460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван85Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 30 сен, 2013, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В Интернете давно видел информацию про Termo. Еще тогда обратил внимание на то, что можно заказать входную дверь любого цвета, показалась идея интересной. У меня внешние стены дома зеленого цвета и черепица зеленая. Загорелся идеей поставить зеленую дверь. Но жене ни слова не сказал.
И вот в июле жена с сыном собрались ехать отдыхать, а я остался по работе, ну, и подумал, а почему бы не сделать им сюрприз. Еще когда они были дома заказал зеленую дверь через сайт. Думаю и зеленая и специальная для коттеджей. В итоге как раз пришла она в середине их отъезда. Но с оттенком я не угадал… Вот вроде смотрел на сайте цвет, вроде смотрел цвет по номеру RAL в интернете, казалось в самый раз, но пришла какая-то не ткая. И смотрится теперь не очень… Вообщем жене с сыном мой сюрприз не понравился... Я давай ругаться с этим производителем, давай пугать, что отзывы про них буду плохие писать. Они проверили у себя, говорят, то покрасили по тому RAL, как я просил… Я вызвал местного специалиста, который в покраске металла разбирается, он сказал, что они меня не обманули – это тот RAL. Все дело в том, что на двери фактура, это не совсем то, что на мониторе, из-за этого оттенок меняется. И привел мне пример, как у них выглядит дверь фотография которой есть и как выглядит RAL на мониторе. Вообщем большая недароботка на сайте, что нет фото дверей покрашенных в разные цвета. Эти картинки на весь экран ерунда. Мы дверь не стали возвращать,решили оставить, но неприятный след остался. Будьте, вообщем внимательны выбирая дверь, которой фото на сайте нет.  Пока я ругался и спорил с производителями, они сказали, что уже поняли ошибку, что у них нет фото дверей в разных цветах и что это исправят в новой версии сайта… Но мне от этого не легче.


« Последнее редактирование: 30 сен, 2013, 12:21 от Иван85 » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 30 сен, 2013, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще странно.
Если ОСНОВНОЙ затеей было "попасть в цвет" (в рамках установки новой двери) то было совершенно очевидно, что стена дома и крыша уже слегка выгорели под солнцем.
Нужно было "колероваться".
НЕУЖЕЛИ у топикастера есть котедж но нет МАШИНЫ? Smiley И он никогда за всю жизнь не красил себе кусочек авто? 
Если никогда - то понятно он не знал.
Если хоть раз красил, то точно знать должен, что в мастерских при автопокраске глубоко плевать на то, какой там у тебя "колор" с заводского стенда R164 или R200 Их задача - "попасть в цвет" твоего отдельно взятого авто.
Оно стояло в гараже или на солнце и уже отличается от цвета аналогичной машины выпущенной в тот же день и час на том же заводе и крашенного с той же бочки.
Это я к чему.
Хоть какой монитор/калибратор экрана, но если дверь нужна - строго в цвет.
На колеровочном стенде подобрать по лючку бензобака куску стены дома и было бы все ОК!
Как можно было подбирать "на глаз" и ожидать "вхождения в масть цвета" до идеала?
Вот если бы автор заказал зеленый -а покрасили в оранжевый, тут да тут беспредел.
А просто зеленых оттенков..миллионы.
Наверно надо было ставить задачу превалирующую?
ЦВЕТ- попасть в него!
И тут уже от него все и строить в рамках действий своих и мастеров.

Мастерами же надо руководить?
ну Как вы ремонты дома то  делаете?
Просто отдаете ключи и уходите?
ну они Вам начинят/накрасят/нафантазируют.
Надо смотреть, подправлять и указывать как Вы себе видите.
Вам же в доме то жить? Не мастерам потом?

С дверью так же было?
Главное цвет. Обсудить "как попадем в него".
Если не попали - косяк уже чисто их.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #2 : 01 окт, 2013, 07:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то есть образцы цветов есть практически у всех (веер цветов RAL). Взять пробник, поднести к стенам - не так сложно. По монитору оценивать цвет - последнее дело. В крайнем случае можно было попросить выкраску на небольшой пластине.



А то, что производитель дверей выложит цветные двери лучше то не станет: монитор показывает одно, принтер другое, хотя появится повод пнуть :)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 01 окт, 2013, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- на замере или выставочном стенде, думаю у всех, есть образцы стали покрашенные порошковыми красками в заявленные цвета, если нет, то это ошибка фирмы...
- на сайте нужно писать, либо что [информация на сайте не является публичной офертой и может быть изменена], либо что [цвета на экране монитора отличаются от оригинала из-за особенностей цветопередачи]


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 11:36

[перейти на мобильную версию форума]