Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 17:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какая цена на замковые изделия может считаться справедливой.  (Прочитано 5305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 20 сен, 2013, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Я не раз на данном форуме поднимал тему справедливости цен на замочную продукцию. Все Мы понимаем что наценка не может быть 10% , так как это товар не повседневного спроса и продавцы обеспечивают гарантию ( хотя часто (ИХМО в 90% случаев) достать несправный замок( цилиндр) возможно только его разрушив - тут никакой гарантии не будет).

Останавлюсь на тех ценах что мне известны , я торгую цилиндрами Магнум , знаю их оптовую цену....

Хотелось бы мнение читателей узнать , например  фирма ТОП ЛОК , которая сейчас продвигает эти цилиндры на рынок предлагает их по оптовой цене с наценкой  более 200%  - это справедливая цена на опте или нет?

Пожалуйста высказывайтесь и по другим брендам как по оптовым , так  и порозничным ценам.

Так какая наценка  может являться справедливой ?... любая по которой покупают   или есть другие критерии ценообразования.


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #1 : 21 сен, 2013, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек-Заа существуют вообще 4 типа ценообразования

1.по себестоимости
2.конкурентоспособности
3.смешанный 1+2
4.потолочный (цена формируется от балды, в основном на продукцию не имеющую аналогии допустим замок пролежавший на складах лет 40  и не выпускающийся лет 10 как минимум)

Других типов принципиально нет.Все остальное подтипы и производные.
И это академическое понятие.
В реале в основном используется третий тип.

Ваш вопрос это опять же провокация и попытка утвердиться на этом форуме ярым защитником потребителя.
Нет честной цены, есть рынок. если Вы такой классный и можете продавать дешево, профессионально, при этом арендовать склады и офисы, платить людям хорошую зарплату, налоговый вопрос не трогаю, личное мнение автора сего поста всегда совпадает с мнением разных людей, то флаг в руки и дерзайте на федеральном уровне, а если [...]- теоретик, то не будоражьте людей.

Часто читая ваши посты представляю вас умным мужиком, а иногда не понимаю Ваших постов.
Можно продавать дешево но как развиваться? Поделитесь секретом.У меня есть клиенты у которых при наценке 100% остается на руки 10%.дайте свой рецепт, честной цены.

Кстати, Вы же юрист, какова честная цена тарифа юриста. Если судить по Вашим высказываниям то еда+ небольшая маржа и все в порядке.
Европейские компании увы не дураки и у них есть рекомендованное розничные цены, как ни странно но уровень наценки 60-100, или они должны с Вами посоветоваться
заметил, что не дает Вам покоя Мысль о Топ-Локе, или Вашими руками кто то движет, во благо других производителей? Белых и пушистых.


Записан
КлючСервис
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


WWW
« Ответ #2 : 21 сен, 2013, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, справедливой цены нет в природе.
Как только она становится справедливой для покупателя, но она сразу перестает быть справедливой для продавца.
И наоборот  :).

Можно пробовать говорить об адекватности цены на конкретное изделие. И, как правило, в сравнении с ему подобными.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 21 сен, 2013, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно пробовать говорить об адекватности цены на конкретное изделие. И, как правило, в сравнении с ему подобными.

Правильно я понимаю , что как бы цена должна соответствовать качеству товара?...... И соответственно в сравнении должны участвовать изделия равнозначных качественных характеристик , но никак не заявленных....

Я правильно понимаю , если цена не соответствует реальным качествам товара , то она  и не адекватная , так как  спрос получен путем введения в заблуждение потребителей?


Записан
errorrs
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #4 : 14 окт, 2013, 03:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все Мы понимаем что наценка не может быть 10% , так как это товар не повседневного спроса и продавцы обеспечивают гарантию ( хотя часто (ИХМО в 90% случаев) достать несправный замок( цилиндр) возможно только его разрушив - тут никакой гарантии не будет).

Я бы сказал, что справедливая цена это та, в результате которой у продавца после всех отчислений остается 3-15% прибыли.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 14 окт, 2013, 07:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понимаю , если цена не соответствует реальным качествам товара , то она  и не адекватная , так как  спрос получен путем введения в заблуждение потребителей?
Ради интереса открыл slando - Севастополь и посмотрел цены на аренду ПСН, офисов, павильонов. Сравнительным анализом на житиё-бытиё можно начать и кончить. Все ваши цилиндры это лишь частный случай, капля масла в большом механизме денежного оборота и ценообразования.

Вот скажите Алек, где справедливость, у вас квартиру можно купить от 1 млн. наших рублей, а в моей подмосковной дыре уже ничего меньше 3.3-3.5 не продают (даже в пятиэтажках древних). А в Москве ещё в 2 (и более) раза дороже (в зависимости от районов).
И получается интересный момент, если мы с вами продадим одинаковое число товара по одной цене (не важно какого, пусть сладкую вату) то вы можете купить хоть какую-то квартирёху и возможно даже машину, а я могу купить только машиноместо без перегородок в многоярусной стоянке перед домом. Ну и вероятно там жить, в коробке из под ТВ (на него у меня должно остаться). Мне кажется в этом случае вы будете рады (если такое вообще бывает), а я не очень, потому что вы будет жить, а я при тех же доходах буду существовать.

P.S. Я тоже за адекватные цены, зарплату и работу. Но, к сожалению, это не про нас.


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #6 : 18 окт, 2013, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы сказал, что справедливая цена это та, в результате которой у продавца после всех отчислений остается 3-15% прибыли.
Smiley Счастливчик если 3%, а при 15 я бы сказал просто Волшебник!!!!! (Опять же всё от объёмов) на 1 000 рублей 200% (даже в месяц) это ни о чём
А на 1 000 000 000 1% это цифра. Хотя риски несопоставимые.

Вспомнил анекдот (Пальцы не мучал, содрал в интернете)

Изя сидит за прилавком. Пора закрывать лавку, а клиентов все нет. В
последнюю минуту вбегает молодой человек, бросает на прилавок гривенник,
хватает конверт за копейку и выбегает, не ожидая сдачи. Дома жена
спрашивает:
- Ну, какой сегодня был оборот?
- Оборот так себе. Зато доход колоссальный!


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #7 : 18 окт, 2013, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ради интереса открыл slando - Севастополь и посмотрел цены на аренду ПСН, офисов, павильонов.
Андрей Ставрополь смотрите :) Но наверное что то подобное по ценам. С Москвой вряд ли что то сравнится. Хотя в Москве сейчас можно и нормальную аренду найти, даже адекватнее чем в регионах.Склады однозначно дешевле есть.
Купить конечно засада по цене неадекват. Хотя себестоимость строительства в Москве по материалам дешевле чем в Иркутске однозначно. Спрос рождает предложение однако.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #8 : 18 окт, 2013, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей Ставрополь смотрите :) Но наверное что то подобное по ценам. С Москвой вряд ли что то сравнится. Хотя в Москве сейчас можно и нормальную аренду найти, даже адекватнее чем в регионах.Склады однозначно дешевле есть.
Точно! Что-то я перепутал. Но от перестановки мест слагаемых сумма не меняется :-)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 12:18

[перейти на мобильную версию форума]