Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 16:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новая версия замка CISA Revolution PRO - с противовзломной блокировкой.  (Прочитано 29380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« : 05 сен, 2013, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндровые редукторные замки CISA Revolution - неприятный сюрприз для квартирных воров :  http://ideas.vdolevke.ru/posts/14797/


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 05 сен, 2013, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндровые редукторные замки CISA Revolution - неприятный сюрприз для квартирных воров :  http://ideas.vdolevke.ru/posts/14797/

Интересно на сколько подорожают замки из-за этой бесполезной [по моему мнению] функции .... видимо производителям невдомек ,что [некая операция] перед изломом цилиндра, делает эту функцию на этом и большенстве замков с данной "фишкой" бесполезной...


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #2 : 05 сен, 2013, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно на сколько подорожают замки из-за этой бесполезной [по моему мнению] функции .... видимо производителям невдомек ,что [некая операция] перед изломом цилиндра, делает эту функцию на этом и большенстве замков с данной "фишкой" бесполезной...

Замок CISA с блокировкой внешне неотличим от стандартного Revolution, поэтому вору будет труднее определять наиболее успешный способ взлома.

Функция блокировки механизма является безусловно полезной, т.к. большинство случаев взлома цилиндровых замков - это А) сверление отверстия для воздействия на дискретный механизм в обход сувальды и Б) Воздействие на броненакладку и цилиндр внутри неё.  Редукторные замки CISA лишены первой лазейки по определению - нет стойки хвостовика.

То, что Вы считаете "бесполезным", истинные профессионалы, безусловно, признали весьма полезным.
Некоторым субъектам просто не нравятся чужие достижения.

Но вера в некую операцию непоколебима    Smiley

Разница в цене новинки будет очень приемлемой.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 05 сен, 2013, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- сделали заявку на CISA Revolution PRO...  в начале октября поступят, цена действительно отличается не намного...


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #4 : 05 сен, 2013, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- сделали заявку на CISA Revolution PRO...  в начале октября поступят, цена действительно отличается не намного...

Отлично ! Только, ради Бога, не забудьте предупредить сборщиков дверей и сервисные службы об особенностях эксплуатации новинки.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 05 сен, 2013, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отлично ! Только, ради Бога, не забудьте предупредить сборщиков дверей и сервисные службы об особенностях эксплуатации новинки.
- хорошо...
- сначала разберем его, посмотрим изнутри...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 06 сен, 2013, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Функция блокировки механизма является безусловно полезной, т.к. большинство случаев взлома цилиндровых замков - это А) сверление отверстия для воздействия на дискретный механизм в обход сувальды и Б) Воздействие на броненакладку и цилиндр внутри неё.  Редукторные замки CISA лишены первой лазейки по определению - нет стойки хвостовика.

Да когда ж Вы научитесь не говорить рекламные лозунги , а реально оценивать ту или иную конструкцию замков [...] ?

Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!


Записан
capellae
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #7 : 08 сен, 2013, 00:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
То, что Вы считаете "бесполезным", истинные профессионалы, безусловно, признали весьма полезным.
Вы говорите штампованными рекламными фразами. Я никак не хочу обхаять замок, однако сколько слесарей видел, все говорили, что чиза выпускает паршивые по качеству замки, которые лучше не ставить. А так же говорили, что подобная фишка не работает, не знаю как в новой серии, но в старой точно.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #8 : 08 сен, 2013, 01:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм.. Странно у нас ставят много замков Чиза, электромеханику, доводчики. Работает все нормально. Редукторный цилиндровый замочек так ваще нормальды. Честно говоря среди коллег не было плохих отзывов об этом замке. Откуда така инфа?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 08 сен, 2013, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Буду объективным ..., плохих отзывов о надежности в эксплуатации  редукторной Чизы не слышал..... но врать что нельзя ее вскрыть в обход цилиндра тоже не дает чести ....

Вот система APLS  в перекодировочных замках еще тот трояновский конь , может отказать в любой не подходящий момент , по мне уж лучше старая перекодировочная Чиза  с сувальдным цилиндром.


Записан
capellae
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


« Ответ #10 : 08 сен, 2013, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Откуда така инфа?
Так мне сказали люди, где я буду заказывать дверь и ещё в одном месте, где занимаются замками и аварийным вскрытием. Начальник производства, насколько я понял и директор. Первый вообще крайне негативно отреагировал на то, что основным замком у меня будет цилиндр. Как он выразился "Я вставлю в замочную скважину пластину и [ударю] по ней кувалдой и твой замок улетит в квартиру. Ставь сувальдный, на... тебе этот цилиндр." Про чизу сказали, что у неё самый высокий процент по вскрываемости по Ебургу и что качество замков упало по надежности. Хотя, я сам изначально чизу ставить хотел. Вот такие помидоры. И вроде сказали, что производят их уже нифига не в Италии.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #11 : 09 сен, 2013, 00:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первый вообще крайне негативно отреагировал на то, что основным замком у меня будет цилиндр. Как он выразился "Я вставлю в замочную скважину пластину и [ударю] по ней кувалдой и твой замок улетит в квартиру. Ставь сувальдный, на... тебе этот цилиндр." Про чизу сказали, что у неё самый высокий процент по вскрываемости по Ебургу и что качество замков упало по надежности. Хотя, я сам изначально чизу ставить хотел. Вот такие помидоры. И вроде сказали, что производят их уже нифига не в Италии.
 Smiley Smiley Smiley
Кинуть Вам ссылка как моя жена открывает сувальдный замок весь в ложных пазах?
Нет конечно же эта ссылка нифига  кроме того, что моя жена реально может не докажет. Ни то что сувальдный замки плохие ни то что они хорошие, но в отличии от хлопца, который собирался кувалдой вбивать замок она( жена) не выглядит балаболом.

 В теме идет речь о цилиндровом замке Чиза. Цилиндровый замок это замок со сменным механизмом секретности( цилиндром). Именно этот цилиндр и обозначает секретность, криптостойкость замка. Соответственно сам цилиндр может быть разных брендов не обязательно Чиза.
 


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #12 : 09 сен, 2013, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так мне сказали люди, где я буду заказывать дверь и ещё в одном месте, где занимаются замками и аварийным вскрытием. Начальник производства, насколько я понял и директор. Первый вообще крайне негативно отреагировал на то, что основным замком у меня будет цилиндр. Как он выразился "Я вставлю в замочную скважину пластину и еб....ну по ней кувалдой и твой замок улетит в квартиру. Ставь сувальдный, на... тебе этот цилиндр." Про чизу сказали, что у неё самый высокий процент по вскрываемости по Ебургу и что качество замков упало по надежности. Хотя, я сам изначально чизу ставить хотел. Вот такие помидоры. И вроде сказали, что производят их уже нифига не в Италии.

Вот как раз, когда ваш "знаток" вставит пластину и в отверстие для ключа в броненакладке (узкую пластину, ибо шторка не позволит вставить широкую), то цилиндр не влетит, а деформируется, и если всё же нелепый "спец" продолжит долбить в ЦМ, то : 1. Сбегутся соседи; 2. Ничего не добьётся ; 3. Сработает блокировка.

О вскрытиях замков прежнего образца ходило много разговоров. Поэтому и была создана система ALPS, сделавшая вскрытие отмычками очень непростым занятием. Поаккуратнее "спецам" нужно с обобщением, пообъективнее, что ли.


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #13 : 09 сен, 2013, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Буду объективным ..., плохих отзывов о надежности в эксплуатации  редукторной Чизы не слышал..... но врать что нельзя ее вскрыть в обход цилиндра тоже не дает чести ....

Вот система APLS  в перекодировочных замках еще тот трояновский конь , может отказать в любой не подходящий момент , по мне уж лучше старая перекодировочная Чиза  с сувальдным цилиндром.

Вы говорите о чём-то общем, я же вижу отчёты нашего Сервис-Центра и плотно общаюсь с "дверниками" : вскрытых цилиндровых редукторных замков  CISA Revolution не наблюдается, так как вскрыть его сложно, в отличие от дискретных , работающиих щелчками.

ЗЫ: Некоторым и карбюратор в авто хочется вернуть, и АБС отключить..  Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 09 сен, 2013, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому и была создана система ALPS, сделавшая вскрытие отмычками очень непростым занятием.

Она (ALPS)  затруднила вскрытие 2 крючками , но сделала это реально более легким для наборного ключа и для самоимпрессионного....


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 09 сен, 2013, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы говорите о чём-то общем, я же вижу отчёты нашего Сервис-Центра и плотно общаюсь с "дверниками" : вскрытых цилиндровых редукторных замков  CISA Revolution не наблюдается, так как вскрыть его сложно, в отличие от дискретных , работающиих щелчками.

Да  просто редукторных замков наверняка менее 1% от т.н. Вами дискретных....и не пришел еще черед для массовых вскрытий их в обход цилиндра , но писать что этого нельзя сделать ......... это глас торговца , а не человека , который знает конструкцию замка...


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #16 : 09 сен, 2013, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы говорите штампованными рекламными фразами. Я никак не хочу обхаять замок, однако сколько слесарей видел, все говорили, что чиза выпускает паршивые по качеству замки, которые лучше не ставить. А так же говорили, что подобная фишка не работает, не знаю как в новой серии, но в старой точно.

Знаете, мне есть с чем сравнивать - за свои 19 леит в этом бизнесе у меня набрался некоторый опыт и статистика.
То, что мои фразы Вам напомнили рекламные лозунги - не моя проблема. Я знаю, что говорю, а за высокопарность - не обессудьте, таков мой слог.
Если упомянули про слесарей, утверждавших, что "подобная фишка не работает", то скажу Вам во что : 1. в СISA эта "фишка" появилась только в июле текущего года, поэтому статистики нет и быть не может; 2. В Моттуре эта фишка - исполнение "Q" применяется уже около 10 лет и заслужила добрую славу. Замок без блокировки Q, вообще почти перестали покупать.

Случай из практики : в июле 2012г СЦ по ремонту дверей обратился клиент, у которого заклинила защёлка в замке Mottura 85.971Q, так пришлось 4 часа открывать, т.к сработала блокировка, а мастера не убедились в типе замка и стали вскрывать, сломав ЦМ, хотя у хозяйки был ключ на руках.

Здесь уже речь о качестве защёлки и профессионализме спецов. Но разблокировка отняла 3 часа.
Воры уже наверняка предпочли бы удалиться. Польза блокировки - налицо. Однако, клиент может выбрать как стандартную, так и блокируемую модели CISA Revolution, чтобы понимать, какие последствия будут при некачественном сервисе или попытке взлома.


Записан
MaxlockАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #17 : 09 сен, 2013, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да  просто редукторных замков наверняка менее 1% от т.н. Вами дискретных....и не пришел еще черед для массовых вскрытий их в обход цилиндра , но писать что этого нельзя сделать ......... это глас торговца , а не человека , который знает конструкцию замка...

Опять - 25 ! С чего вы взяли, что конструкция замков мне неизвестна ?
Я полагаю, что оценивать уровень моих знаний не Вам.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 10 сен, 2013, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если упомянули про слесарей, утверждавших, что "подобная фишка не работает", то скажу Вам во что : 1. в СISA эта "фишка" появилась только в июле текущего года, поэтому статистики нет и быть не может; 2. В Моттуре эта фишка - исполнение "Q" применяется уже около 10 лет и заслужила добрую славу. Замок без блокировки Q, вообще почти перестали покупать.

Открою Вам секрет , что продают Q , так как наверка на нем больше  зарабатывают ( и по мозгам клиента лучше ездить) , а блокировка в большенстве своем создает проблемы самому пользователю замка , а вот функция защиты ригеля от забивания очень полезная....

Случай из практики : в июле 2012г СЦ по ремонту дверей обратился клиент, у которого заклинила защёлка в замке Mottura 85.971Q, так пришлось 4 часа открывать, т.к сработала блокировка, а мастера не убедились в типе замка и стали вскрывать, сломав ЦМ, хотя у хозяйки был ключ на руках.

[...] ....вы уж лучше по Чизе раскажите сколько защелок там обрывалось.... А мастера, которые поведали Вам эту историю  действительно самой низкой квалификации , если проблемы с защелкой решают  удалением цилиндра....
 
Здесь уже речь о качестве защёлки и профессионализме спецов. Но разблокировка отняла 3 часа.
Воры уже наверняка предпочли бы удалиться. Польза блокировки - налицо. Однако, клиент может выбрать как стандартную, так и блокируемую модели CISA Revolution, чтобы понимать, какие последствия будут при некачественном сервисе или попытке взлома.
Еще раз Вы подтверждаете  выше сказанным , что у Вас не хватает знаний ..... по части криминальных вскрытий .... ибо вскрытие аварийщика , который старается сохранить замок и дверь .... значительно отличаются от криминальных , где такой цели нет....


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #19 : 10 сен, 2013, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Опять - 25 ! С чего вы взяли, что конструкция замков мне неизвестна ?
Я полагаю, что оценивать уровень моих знаний не Вам.

Вы сами своими постами показываете их низкий уровень( см. пост выше).... [...]


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 04:00

[перейти на мобильную версию форума]