Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 16:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Неман и Мастер Михаил: история одного сотрудничества  (Прочитано 156831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #480 : 07 сен, 2008, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И я про то же  Smiley.
Притянутая за уши проблема может оказаться пшиком  Smiley
Смотрите чертежи, а уж потом обвиняйте !
Некрасиво Михаил  ops
Главное, что у Немана все "красиво" получилось Smiley Гайки, шайбы, расточеные головки винтов, кривые дыры (на слово отверстия. не хватает духу), сварочные швы из одного шлака, и многое многое другое.
 Идите АВС ручки изучайте...


Записан
ABC
Гость


« Ответ #481 : 07 сен, 2008, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это так называемое шасси, к которому замок прикручивают. Очень важный узел.
 
Не убедили, нет общего вида. То есть это отдельная пластина внутри полотна ? И на неё крепят замок. Мне думалось, что под шасси должен быть зазор для выхода винтов, хотя точно не знаю, похоже сразу за листом другой лист или ЦСП ?
Цитировать
У любого грамотного сварщика спросите, он Вам сразу скажет,

Знаком с "дипломатами". Да, шов не ахти по внешнему виду. Но у сваршиков есть ещё правило не делать глупой работы - варить хорошим швом всё подряд. Там где нужна прихватка, они её и делают.
Насколько важен этот узел при взломе отжимом ?
Замок во владном варианте?
Отсека похоже нет, а только шасси ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #482 : 07 сен, 2008, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ответы на поставленные вопросы будут ?


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #483 : 07 сен, 2008, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ответы на поставленные вопросы будут ?
Какие?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #484 : 07 сен, 2008, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Насколько важен этот узел при взломе отжимом ?
Замок во владном варианте?
Отсека похоже нет, а только шасси ?"


Записан
Мастер МихаилАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #485 : 07 сен, 2008, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Насколько важен этот узел при взломе отжимом ?
Замок во владном варианте?
Отсека похоже нет, а только шасси ?"
Настолько, насколько Важна фиксация замка в полотне двери. Зачем шасси вообще надо, если его нет нужды приваривать? А если нашлась необходимость сварочного соединения, то он должен быть без изъяна, невзирая на важность самого узла.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #486 : 07 сен, 2008, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет уважаемый, в сад Вы со своим Неманом Smiley Актом производство не наладишь, и совесть от этого у Немана чище не станет. Так, что возьмите свой Акт, и... себе... А на форуме нужны фотодокументы. Понятно?

Не грубите. Вот Вы интересно, в реале так же общаетесь?
Объяснить зачем нужен АКТ? АКТ как раз и помогает обнаружить недостатки производства и устранить их. Производство находиться не у ВАс под боком.
Даже если всё так как Вы и предоставляете на форуме, я вообще не вижу проблемы. Обнаружили брак, молодца, завод отказывается его устранить? Ах, да Вы ведь цель другую преследуете, очернить НЕМАН, а не исправить брак с помощью завода. Поэтому и не пишите АКТ, и не вызываете НЕМАН.
 Думаете, у ДПЗ брака не бывает?


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #487 : 08 сен, 2008, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

От "выступлений" диллеров Неман (не только в этой ветке) лично у меня сложилось впечатление, что функци ОТК они возложили на покупателей.
Хотя да, изрядная экономия средств.
Какой брак покупатель заметит - может исправим. А большинство не заметит. Да и в голову разве им придет проверять, ведь мы им говорим, что аналогов наших дверей по качеству на рынке нет. Кто же будет искать изьяны в идеале.


Записан
Yan
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #488 : 08 сен, 2008, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет!
Как  будущий покупатель обращуюсь к уже состоявшимся, читающим данную ветку.
Наверняка среди Вас много владельцев дверей "Неман", неужели никто не сталкивался с подобными проблемами, которые могли бы подтвердить или опровергнуть аргументы Мастера Михаила или Немана. А может быть кто-то будет настолько любезен, что открутит ручку на своей двери - убедится в наличии/отсутствии гаек и выложит сюда фото? Честное слово, будь я уже владельцем двери - не выдержал бы и полез смотреть, что там с этими проклятыми гайками :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #489 : 08 сен, 2008, 00:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продолжим:
 Откручивая ручки от дверного полотна, привлекают к себе внимание сами винты, которые необходимо откручивать. Ну не допускают разработчики ручек, их крепление винтами м4! Для этого и отверстия под крепления не подходящие, и зенковка под «потай», совсем для других элементов крепления. Нет, лубок рулит! Какие - то винтики, подточенные наждаком... И это на дверях, которые Неман, как он пишет на рекламных стягах: "ДЛЯ МЕГАПОЛИСА"!
                    


Я прошу прощения. Или совсем стала забывать, так же выглядят стандартные винты крепления ручек Армадилло.
Жаль, что на фотографии не видна накладка на розетку. У Палладиума и Армадилло они отличаются - так что сходу сказать, Bona это или Libra, не могу. Я уточню. Или Вы поможете, Михаил?


« Последнее редактирование: 08 сен, 2008, 04:55 от Svetlana » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #490 : 08 сен, 2008, 01:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Где ручки отлетают с обоих сторон? Затяните стопорные винты квадрата, и одного самореза с каждой стороны достаточно будет. {}
 

Мне не повезло - на моей двери они затянуты изнутри не в металл, а в МДФ.
И никакие стопорные винты не помогут, когда на основу так закреплённой розетки сообщается момент вращения от сжатой пружины. :)
Жаль, что производители ручек уделяют этому вопросу мало внимания - далеко не всегда удаётся использовать винты больше, чем М3.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #491 : 08 сен, 2008, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может м8? Smiley

Запросто! :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #492 : 08 сен, 2008, 04:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

От "выступлений" диллеров Неман (не только в этой ветке) лично у меня сложилось впечатление, что функци ОТК они возложили на покупателей.
Хотя да, изрядная экономия средств.
Какой брак покупатель заметит - может исправим. А большинство не заметит. Да и в голову разве им придет проверять, ведь мы им говорим, что аналогов наших дверей по качеству на рынке нет. Кто же будет искать изьяны в идеале.
Я Вам могу привести подобные примеры по ВСЕМ активным здесь фирмам. Просто некоторые быстро реагируют, кто-то медленно, а кто-то не реагирует вообще - вернее реагируя с апломбом утверждая, что это все ерунда, ни на что не влияющая. Готов сделать это в отдельной ветке или в личку. Правильно или нет реагируют Неман или его дилеры - но они реагируют БЫСТРО. Если Вы не будете верить на слово людям, которые сегодня убежденно говорят одно а завтра разворачиваются на 180 градусов  то увидите, что руководство Немана в каждом случае проблемы оперативно старается разобраться. Но как им узнать о проблемы когда некоторые дилеры пока есть маржа продают и даже не знают как поставили то что они продают ?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #493 : 08 сен, 2008, 07:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

От "выступлений" диллеров Неман (не только в этой ветке) лично у меня сложилось впечатление, что функци ОТК они возложили на покупателей.
Хотя да, изрядная экономия средств.
Какой брак покупатель заметит - может исправим. А большинство не заметит. Да и в голову разве им придет проверять, ведь мы им говорим, что аналогов наших дверей по качеству на рынке нет. Кто же будет искать изьяны в идеале.

Функция ОТК существует. Тройной контроль:
1. когда дверь пришла с завода
2. перед выездом на место установки
3. после установки двери установщиками
Но как реагировать заводу, если Михаил делает всё не по правилам. undecided Вызови сервисников НЕМАН, составь АКТ и т.д. всё это прописано в договоре. Это когда стоит цель исправить брак и указать на этот брак заводу. Если делается всё не так, значит это просто провокация с целью очернить НЕМАН. Ну разошлись бизнес дороги МИхаила и НЕМАНа. Зачем надо "грязные" технологии пускать вход? Работай с другим поставщиком, да и всё.

з.ы. человеческий фактор к сожалению, везде присутствует. Да и слабо верится во всё это, АКТа нет, притензий нет и т.д.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #494 : 08 сен, 2008, 07:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет!
Как  будущий покупатель обращуюсь к уже состоявшимся, читающим данную ветку.
Наверняка среди Вас много владельцев дверей "Неман", неужели никто не сталкивался с подобными проблемами, которые могли бы подтвердить или опровергнуть аргументы Мастера Михаила или Немана. А может быть кто-то будет настолько любезен, что открутит ручку на своей двери - убедится в наличии/отсутствии гаек и выложит сюда фото? Честное слово, будь я уже владельцем двери - не выдержал бы и полез смотреть, что там с этими проклятыми гайками :)

Здравсвуйте.  :oldsmile:  Я пытался открутить броню, чтобы увидеть что там. Но не разбирая полностью двери( надо внутреннюю панель снять), у меня не получается снять броненакладку undecided Там стоят болты, на которых крепится броня, а не шестигранники как утверждает Михаил. Крепление ручки винтами, какие показал Михаил, это не запрещено никем :oldsmile: И более мощные винты, будут более лучше держать ручку. Да и вообще, вся эта история, это похоже всё очень хорошо продуманная акция, направленная на очернение НЕМАН.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #495 : 08 сен, 2008, 09:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  могут быть чертежи винтов м4 с проточкой головки Cheesy
Если Вам неизвестна работа конструкторов, то зачем ставить всех в известность ?
Никакими ГОСТами не запрещено выпускать необходимые чертежи, и тем более обрабатывать крепёжные изделия с помощью каких-либо станков при необходимости.
На чертеже указываются требуемые конструктором размеры и, а рабочий при обработке винта просто их выдерживает.
Винтов М4 с необходимой формой головки для крепления фланца ручки просто нет в наших ГОСТах  Smiley.
Все, кроме Вас, это понимают.
А чертёж сделать запросто  Smiley, например вот так:
(для {Мастера Михаила} уточняю: это не винт НЕМАНА, а просто пример задания требуемых размеров)


Вложения
обработка.JPG
Неман и Мастер Михаил: история одного сотрудничества
* обработка.JPG
Информация5.92 Кб
203x152
просмотры
666
« Последнее редактирование: 08 сен, 2008, 10:54 от Svetlana » Записан
AlexFi
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #496 : 08 сен, 2008, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет!
Как  будущий покупатель обращуюсь к уже состоявшимся, читающим данную ветку.
Наверняка среди Вас много владельцев дверей "Неман", неужели никто не сталкивался с подобными проблемами, которые могли бы подтвердить или опровергнуть аргументы Мастера Михаила или Немана. А может быть кто-то будет настолько любезен, что открутит ручку на своей двери - убедится в наличии/отсутствии гаек и выложит сюда фото? Честное слово, будь я уже владельцем двери - не выдержал бы и полез смотреть, что там с этими проклятыми гайками :)
С прблемой не сталкивался, дверь стоит. Подтверждать чью либо правоту очень сложно, ну нормально будет у меня и что?
У меня пока не закончен ремонт, но постараюсь выполнить Вашу просьбу (да и сам хочу убедиться). В среду -четверг не поздно будет?
А не раскручивал сам и не смотрел, потому, что в данной полемике, если ЭТО можно так назвать, верю почему то больше Неману. У меня в Москве ставил двери Кто Там. Кто устанавливал замки не знаю... Дверь Н-3.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #497 : 08 сен, 2008, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А собрать потом cами сможете ? :) Я бы посоветовал Вам через г-на Павлова или напрмую с Кто Там попросить прислать их специалиста, бесплатно - исключительно для научных целей :)


Записан
AlexFi
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #498 : 08 сен, 2008, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Не хочу беспокоить уважаемых (во всяком случае мною) людей.
2. Не собираюсь разбирать там где не смогу собрать, в том смысле если для того что бы увидеть будет достаточно снять декоративнуб накладку (изнутри), то решусь. Снаружи вообще трогать ничего не буду. Если ничего не будет видно - не взышите:)...

P.S. Кстати, если вдруг будут у меня неполадки, тьфу-тьфу-тьфу, акт будет составлен... При приемке двери это нами совместно с компанией Кто Там уже практиковалось. И все было устранено без проблем и ругани. Еще раз спасибо заводу и дилерам:).


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #499 : 08 сен, 2008, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Не хочу беспокоить уважаемых (во всяком случае мною) людей.
2. Не собираюсь разбирать там где не смогу собрать, в том смысле если для того что бы увидеть будет достаточно снять декоративнуб накладку (изнутри), то решусь. Снаружи вообще трогать ничего не буду. Если ничего не будет видно - не взышите:)...

P.S. Кстати, если вдруг будут у меня неполадки, тьфу-тьфу-тьфу, акт будет составлен... При приемке двери это нами совместно с компанией Кто Там уже практиковалось. И все было устранено без проблем и ругани. Еще раз спасибо заводу и дилерам:).
Думаю, что представители Кто Там прочитают ваше сообщение. Обратитесь в их сервисную службу. Я, со своей стороны, тоже попрошу руководство Кто Там сделать выезд сервиса "на объект". Сами вы разобрать дверь вряд-ли сможите. В общем, решайтесь!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 сен, 2021, 16:06

[перейти на мобильную версию форума]