Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 04:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Кто-Там? Траблы  (Прочитано 15474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #20 : 09 авг, 2013, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.....Касательно замка: предложена компенсация в виде скидки на комплект наличников и доборов в размере 50% от стоимости, что должно соответствовать или превышать стоимость замка Mottura 87.........
Вы интерпретируете это в выгодном для Вас русле. На самом деле разговор был не совсем так. Вернее совсем не так.
Скидка в 50% на доборы и наличники с нашей стороны - жест доброй воли, дабы закрыть вопрос с установкой двери.
Виновными себя в поломке замка мы не считаем. Наша позиция по этому вопросу изложена в Сопроводительном письме.


Записан
SergeK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #21 : 09 авг, 2013, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какова, простите, Ваша позиция, касательно расширения шарошкой отверстий
и наличия посторонних мелких частиц внутри замка, непредусмотренных для эксплуатации последнего,
появившихся в результате установки оного.  Каков предусмотрен диапазон расширения шарошкой
отверстий под ригеля и регулятор притора ? Можно эту позицию озвучить, это сколько,  2 - 10 мм,
пока не закроется - откроется ?  Интересно просто с практической точки зрения .
Придут ко мне устанавливать дверь , надеюсь, после 13 августа и как мне реагировать на работу
шарошкой ?  Я понимаю, это всё мелочи и в условиях этой страны ну никак нельзя не расшарошивать
и без того, что бы по тех. процессу не было стружек в замке ...




Записан
ВальтерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #22 : 09 авг, 2013, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы интерпретируете это в выгодном для Вас русле. На самом деле разговор был не совсем так. Вернее совсем не так.
Скидка в 50% на доборы и наличники с нашей стороны - жест доброй воли, дабы закрыть вопрос с установкой двери.
Виновными себя в поломке замка мы не считаем. Наша позиция по этому вопросу изложена в Сопроводительном письме.

Странно, как Вы можете, ссылаться на это "Сопроводительное письмо", когда его аргументы признаны тщетными независимой экспертизой.

В ходе осмотра двери Вадимом, когда речь зашла о замке, я высказал свои аргументы, пояснил почему невозможен перевод режима работы замка с выдвинутыми ригелями, предложил убедится в этом, так как отремонтированный замок был у меня на руках, также ответил ему на вопрос "Откуда у Вас эти фотографии?". Никаких доводов, опровергающих мои слова, высказано не было. Затем он спросил, будут ли устанавливаться наличники и доборы. После утвердительного ответа, мне была предложена означенная скидка в размере стоимости замка. Признаю, в чтении мыслей не силён. Полагал, что отсутствие аргументов и возражений - де факто соответствует признанию вины. За "добрую волю" спасибо!

Каков предусмотрен диапазон расширения шарошкой
отверстий под ригеля и регулятор притора ? Можно эту позицию озвучить, это сколько,  2 - 10 мм,
пока не закроется - откроется ?

Если дверь изготовлена в соответствии с ГОСТ, то это положение регулируется ГОСТ 31173-2003 п.5.1.11

http://vsegost.com/Catalog/27/27414.shtml

"...Допускается выполнять отверстия для входа засовов в дверной коробке. При этом размеры отверстия должны быть на 2-3мм больше соответствующих размеров сечения засова."


« Последнее редактирование: 09 авг, 2013, 21:32 от Вальтер » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #23 : 09 авг, 2013, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А какова, простите, Ваша позиция, касательно расширения шарошкой отверстий
Это вполне допустимо.
Цитировать
и наличия посторонних мелких частиц внутри замка, непредусмотренных для эксплуатации последнего,
появившихся в результате установки оного.
Можно поподробнее, а каких посторонних предметах внутри замка Вы говорите?
Естественно при установке замка, при прорезании в отделочных  панелях технологических отверстий под ручку/броненакладку/замочную скважину и тд, возможно попадание пыли. У нас после всех этих операций обязательно происходит "продувка" замка (отсека) сжатым воздухом.
Цитировать
Придут ко мне устанавливать дверь , надеюсь, после 13 августа и как мне реагировать на работу
шарошкой ?
Застрелиться. На месте. Сразу.  :) Шутка!
Нормально нужно реагировать, как я уже говорил, это вполне допустимая операция.


« Последнее редактирование: 09 авг, 2013, 14:17 от Спирин Константин » Записан
ВальтерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #24 : 09 авг, 2013, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это вполне допустимо.Можно поподробнее, а каких посторонних предметах внутри замка Вы говорите?Застрелиться. На месте. Сразу.  :) Шутка!
Нормально нужно реагировать, как я уже говорил, это вполне допустимая операция.

Вы заключение экспертизы замка читали?

Замечания при приёмке замка на экспертизу: « …Через технические отверстия видна металлическая и деревянная стружка внутри замка».
Механизм переключения режимов замка находился в нештатном положении, по причине этого не работала функция антипаники. Возможной причиной этого могут быть:
А. Попадание грязи в механизм.
Б. Попытки переключения режимов замка при выдвинутых или частично выдвинутых ригелях.*

* На замке с исправным переключателем эти манипуляции провести невозможно – имеется защита от ошибочных действий пользователя.   

Никто не утверждает, что шарошка невозможна. Это вполне допустимая операция, когда она соответствует допускам, закреплённым ГОСТ. Или на Вашем производстве пользуются другими нормативными актами?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #25 : 09 авг, 2013, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Выделите жирным "возможной".


Записан
ВальтерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #26 : 09 авг, 2013, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Выделите жирным "возможной".

А это поможет в интерпретации наличия посторонних предметов? Моя аргументация о поломке замка не строится на "возможностях" - она строится на однозначно трактуемых свидетельствах, не допускающих вероятностные категории. Мусор в замке - это скорее о "культуре производства" - могло ли его наличие или не могло привести к выходу из строя функции "антипаника" не имеет значения в свете представленных выше более весомых аргументов.


« Последнее редактирование: 09 авг, 2013, 15:25 от Вальтер » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #27 : 09 авг, 2013, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочитайте внимательно мое сообщение выше.
Там есть ответ и про "мусор" и про "культуру производства".


Записан
ВальтерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #28 : 09 авг, 2013, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это вполне допустимо.Можно поподробнее, а каких посторонних предметах внутри замка Вы говорите?
Естественно при установке замка, при прорезании в отделочных  панелях технологических отверстий под ручку/броненакладку/замочную скважину и тд, возможно попадание пыли. У нас после всех этих операций обязательно происходит "продувка" замка (отсека) сжатым воздухом.

Ну, для объективности стоит добавить некоторые детали: пыль с деревянной и металлической стружкой, наличие которой вероятно связанно, помимо указанного Вами, с рассверливанием у замка расспорных втулок под броненакладку - в частности по этой причине "Стал" отказал в замене, приведённого в негодность, замка. Испорченный замок был снят с готовой к установке двери. Очевидно, мероприятия по профилактике загрязнения внутренних механизмов замка, проводимые до этого момента, не эффективны.


« Последнее редактирование: 09 авг, 2013, 23:55 от Вальтер » Записан
SergeK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #29 : 10 авг, 2013, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Вальтер, спасибо .
Цитировать
Если дверь изготовлена в соответствии с ГОСТ, то это положение регулируется ГОСТ 31173-2003 п.5.1.11

http://vsegost.com/Catalog/27/27414.shtml

"...Допускается выполнять отверстия для входа засовов в дверной коробке. При этом размеры отверстия должны быть на 2-3мм больше соответствующих размеров сечения засова."
Вот теперь понятно, поелику лицо, которое без ёрничанья должно было это написать, очевидно из ложной скромности
этого не сделало ( исключительно только посему ).

А есть ли на Вашей двери бирка с заводским номером, с номером участка, его выпустившего,
датой изготовления, ну как на всяком устройстве, что бы в дальнейшем была привязка к чему то,
кроме самого факта , что дверь изготовлена кем то ?
И ещё немного, для прояснения ситуации,  даётся ли инструкция ( паспорт )  по эксплуатации
данного устройства, которое начинается словами :
Скрытый текст -
Дорогой покупатель, наша компания рада, что Вы приобрели наше изделие ....
Наше изделие очень хорошее .... потому ... и  потому что ....
Комплектуется оно такими и такими замками .....
Замок такой работает так -  
Надо сделать так и так -
Надеемся наша дверь будет радовать Вас долгие годы безотказной работой ...
Покупайте наши двери.

Просто народ радуется уже тому факту, что монтажники изволили им рассказать
о том, как пользоваться дверью .... Т.е. руководства вообще нет ???  Shocked
Понятно, что в описании предусматриваются  те замки, которые есть в каталоге
самой компании. Вот у полузависимого замка мотура есть алгоритм работы, есть
определённый порядок действий .
У меня пожилые люди, они не запомнят сказанного ... и что, им застрелиться,
согласно мнению дорогого нашего Константина Спирина ??


Скрытый текст - для Константина Спирина:
похоже, в цивилизованных странах "гнилой демократии"
с таким ведением бизнеса , застрелиться пришлось бы Вам.
Причём очень быстро .... А вот смайлика я здесь не ставлю принципиально ,
потому как это говорит о Вашем, любезный Вы наш, подходе к делу.
Похоже точка бифуркации налицо .

2 RLD
Рано радовались ! Tongue
Скрытый текст -
Логитек сказала бы, что мышку подключали к сети 220 или 100 вольт,
клавиатуру подцепили к телефону или засунули в другое место ....
согласно фантазии ....
Гусары - молчать .... ! Smiley


« Последнее редактирование: 10 авг, 2013, 12:54 от SergeK » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #30 : 10 авг, 2013, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Очевидно, мероприятия по профилактике загрязнения внутренних механизмов замка, проводимые до этого момента, не эффективны.
Вы что-то путаете. Продувка сжатым воздухом производится после окончания монтажа (и прорезке необходимых отверстий в панели) замка в дверь. В Вашем случае она не проводилась, так как замок оказался неисправен. Он был снят, и Вы его увезли на экспертизу.


Записан
ВальтерАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 276


« Ответ #31 : 10 авг, 2013, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы что-то путаете. Продувка сжатым воздухом производится после окончания монтажа (и прорезке необходимых отверстий в панели) замка в дверь. В Вашем случае она не проводилась, так как замок оказался неисправен. Он был снят, и Вы его увезли на экспертизу.

А теперь факты, вынужден повторяться:

Поломка замка обнаружилась в ходе проверки его работоспособности  на готовой, полностью собранной и установленной на складской стенд в Реутове, для моей окончательной проверки двери, после чего планировался её монтаж на адресе, а никак не продувка замка/отсека.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #32 : 11 авг, 2013, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дорогой наш, любезный SergeK!
Не переживайте Вы так!
Вам дверь еще не поставили, а Вы паникуете!
Не нужно, лишнее это.....
Все Вам поставят нормально.

Скрытый текст -
P.S. и не нужно так уничижительно-пренебрежительно, "через губу", высказываться о наших сотрудниках: монтажники... изволят... рассказать... Они выполняют свою работу по регламенту. Если Вам что-то непонятно после подписания договора - спрашивайте.


« Последнее редактирование: 12 авг, 2013, 08:35 от Спирин Константин » Записан
SergeK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


« Ответ #33 : 14 авг, 2013, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Константин
Прошу извинить, сорвался, нехорошо это ..... , теряю чувство юмора. drink
Да за державу обидно, как говорится.
Столько усилий и неоднозначный результат . undecided
У меня ещё старшее поколение сидит, которое постоянно критикует ....
Ну не буду бурчать, а то на тролинг смахивает.
Как, надеюсь, поставят, то отпишусь, естественно . privet


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 17:41

[перейти на мобильную версию форума]