Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 06:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Орск Оренбургская область, входная дверь  (Прочитано 7192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
caldinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 05 авг, 2013, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, братья!

Условия задачи: В пункте А имеется квартира, на втором этаже двухэтажного шлакоблочного дома. В подъезде 6 квартир. На лестничной клетке с первого на второй этаж установлена металлическая дверь типа "решетка". Стена, в которой имеем проем - капитальная, толщиной около 50 см из шлакоблоков (со стороны подъезда оштукатурена). Проем около 95 см, но при желании легко сделать и метр. Цель: установить ОДНУ дверь, что бы не ставить внутри вторую межкомнатную. Причины: 1) что бы не сужать проем; 2) что бы не красть место в прихожей (открывание двери вовнутрь приведет к потере 0,7 кв. м на распахивание). В квартире будет установлена сигнализация на ОВО. У владельца квартиры Б... нет желания тратить больше 15000 рублей. Установка своими прямыми руками "как для себя".

Гипотеза: существование в природе металлической двери, с хорошими показателями звуко- и тепло- защиты, которая позволит за указанную сумму сохранить первоначальные потребительские свойства 10-15 лет. Взломостойкость не принципиальна, т. к. ОВО работает (проверено).

Проверка гипотезы: проведено научное исследование магазинов в поисках объекта исследования. Установлено наличие: Форпост, Бульдорс, Торекс, говно-картонные изделия "типо-двери", "Теплые двери", Пандоорс.

Как человек с двумя верхними образованиями, объекты были потроганы, постуканы, понюханы (а также использовались другие органо-лептические методы, какие не скажу). Больше всего понравилась дверь Пандоорс, цена оной 13500 рублей. Прочитав форум, были опасения китайской родословной. Но нашел только вот что:
1. На двери надписи "Engeniring by Pandoor (Israel)". А вот ниже уже точнее: "Made by Pandoors (Israel)".
2. Замок Pandoors, сечение полукруглое, секрет типа "мультилок" (может, не так выражаюсь, короче как будто высверленные углубления).
3. Порадовали хорошие уплотнители.
4. Не порадовал большой люфт в основных ригелях (напротив ручки).
5. Выдвигаются ригели в 5 точках минимум.
6. Не порадовало отсутствие обратной части для ригеля и защелки в косяке. Фактически, ригель упирается просто в край дырки - никакого благородства.

Прошу научный совет сделать выводы по проделанной работе - можно ли рекомендовать объект исследования для передачи на практические испытания, или "на пересдачу"?


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #1 : 05 авг, 2013, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не рекомендую пандоор - китай, при этом оч. невразумительного качества. Sad

За Ваши 15К рублей лучше возьмите Торэкс.  vo
Уверен, он в Ваших краях точно водится.
Гляньте дилера на torexsaratov.ru .

Удачи,

С уважением,
Сергей.


Записан
caldinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 05 авг, 2013, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за Ваше мнение.

Торекс я смотрел. Ассортимент предложений левых дверей в нашем городе не как хотелось бы. Дизайн мне, честно говоря, не нравится - ужасные внутренние панели из МДФ "типа дерево" имитируют натуральное дерево разве только в темноте. Крайне дешево выглядят.

Да, замки лучше, чем у Пандоора. Сталь немного потолще. Посмотрел сайт производителя - металлическая сетка внутри двери добавляет жесткости.

Позвонил в московское представительство Пандоор с вопросом о происхождении дверей. Ответили честно -- производство в Китае. Полностью.

Собственно повторюсь, что взломостойкость меня не сильно волнует - квартира будет на охране. Еще раз повторю приоритеты в порядке важности:

1. Шумоизоляция (что бы из подъезда не было слышно голосов внутри). Повторюсь -- внутренней межкомнатной двери не будет.
2. Надежность замка -- что бы не заклинил в ближайшие 10 лет.
3. Теплозащита. Повторюсь -- подъезд теплый, зимой в нем +10 градусов ВСЕГДА.

Скажите мне про Пандоор что-то такое, что бы вызвало нетерпимость до рвотного рефлекса. Тот факт, что "та эта жа кетай" я уже понял, но не сильно разочарован с учетом бюджета. Торекс не нравится дизайном, пот ому что при отсутствии внутренней двери я буду постоянно видеть дешевскую панель МДФ "под дерево". Вот последнего мне чрезвычайно не хочется.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #3 : 06 авг, 2013, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А знаете, зря Вы так свято уверены в ОВО.
Т.е я спорить не буду, они работают. Я их сам юзал много много десятков лет.
В Спб.
Однако, сли ставить совсем говенную дверь, то может быть так:
1. ОВО выключат.
Поверьте, те кто захочет выключит ее влегкую.
Не надо думать, что ОВО (Маде by разлива СССР/корни то все там этой конторы/ юзает в наши годы оборудование сверхсовременное.
Поверьте далеко не СВЕРХ своременное.
А если Вы читали договор, то там при любом событии - у них форсмажор.
свет вырубили - форсмажор. Кабель сбили - форсмажор. Сеть ГСМ упала - опять то же самое итд..
Т.е если их оборудование "подожмут" (а это иногда пара проводов к "концертатору"/уж поверьте мне :-)) То вас "вынесут" вчистую. И не рубля не получите от ОВОшкников по их страховкам.
Ибо - форсмажор.
2. Даже если все ок
Масса воров работает "на рывок".
Выносят к чертям трухлявое барахло "типа двери" часто вообще вышибая :-)
И быстро минут за 10 хватают то что нужно и ТАМ где они примерно представляют (прячут добро) Знаете они часто угадывают места /опыт тюрем :-) :-)
И валят.
Конечно, это не вдумчивое трехчасовое потрошение квартиры.
Но тем не менее вынести могут не плохо.

Это я к чему пишу.
Хорошо бы так:
1я дверь - открыли сработала сигналка ОВО.
2я дверь - СЕРЕЗНАЯ. Что бы ее "на рывок" было не выбить.
А открывать ее надо было чуть больше,чем время "доезда" тревожной группы ОВО.

И да совет:
поставьте себе вторую сигналку?
Дублятор. Отдельную. Датчик движения и герконов пара.
Просто \Вам на телефон, что бы отзванивалась.
На трубу.
Так..на всякий пожарный.
Если она Вам "тревогу скинет" то повзвоните в оВО у них то тревога прошла? Или как? :-)
 vo


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #4 : 07 авг, 2013, 02:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

15000 рублей.
Крайне дешево выглядят.
вы хотели массив палисандра за 15тыс руб?


Записан
caldinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #5 : 07 авг, 2013, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вы хотели массив палисандра за 15тыс руб?

Ничего не могу сказать про палисандр - в живую из него дверей не видел. Может, мне и не понравится... Собственно я не массив дерева выбираю, я выбираю такую имитацию дерева (которая представляет собой пленку), которая бы была похожа на дерево. Если говорить еще более точно, то я выбираю производителя дверей, которые за 15 тыс. руб. наиболее похоже имитируют дерево с внутренней стороны двери. Имитируют ли они палисандр, или 1000-летнюю секвойю мне без разницы, лишь бы не вызывала у меня эстетического отторжения.

На мой очень субъективный взгляд (который я никому не навязываю), у производителей Форпост, Торекс, Теплые двери и т. д. ценой до 15 тыс. руб. имитация дерева получилась мягко говоря "не получилась". А вот у Пандоор и Бульдорса мне больше понравилось, о чем я и высказал свое ИМХО, дабы это форум, и он для того и существует.

Надеюсь, что наше обсуждение дверей не перейдет на вкусовые споры о пленке ПВХ.


Записан
caldinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #6 : 07 авг, 2013, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А знаете, зря Вы так свято уверены в ОВО.
Т.е я спорить не буду, они работают. Я их сам юзал много много десятков лет.
В Спб.
Однако, сли ставить совсем говенную дверь, то может быть так:
1. ОВО выключат.
Поверьте, те кто захочет выключит ее влегкую.

Я не силен в современных средствах охраны, но примерно "на пальцах", от моей квартиры до АТС идет шифрованный сигнал. Как только сигнал прерывается, на адрес выезжает машина. Не знаю, как по Спб, у нас город не большой, приезжают за 3-5 минут. "Выключить", это только прервать сигнал. Подключиться к телефонному кабелю, считать сигнал, послать аналогичный -- сильно умно, у меня в квартире нет столько ценностей. Тем более, о подобных случаях я в своем городе не слушал. Да и вообще, зачем заморачиваться, если в соседней пятиэтажке 20 % китайских дверей (за 3-4 тыс. руб., ну, Вы поняли), без охраны.

А если Вы читали договор, то там при любом событии - у них форсмажор.
свет вырубили - форсмажор. Кабель сбили - форсмажор. Сеть ГСМ упала - опять то же самое итд..
Т.е если их оборудование "подожмут" (а это иногда пара проводов к "концертатору"/уж поверьте мне :-)) То вас "вынесут" вчистую. И не рубля не получите от ОВОшкников по их страховкам.
Ибо - форсмажор.

В нашем городе порядка 10 охранных агентств. ОВО -- единственная, кто по договору несет материальную ответственность, прописанную в договоре. На счет форс-мажора проверю по договору, отпишусь.

Про свет не понял -- у меня в приборе АКБ стоит.

И да совет:
поставьте себе вторую сигналку?
Дублятор. Отдельную. Датчик движения и герконов пара.
Просто \Вам на телефон, что бы отзванивалась.
На трубу.
Так..на всякий пожарный.
Если она Вам "тревогу скинет" то повзвоните в оВО у них то тревога прошла? Или как? :-)
 vo

Советом воспользуюсь. Спасибо. :)


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #7 : 07 авг, 2013, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за Ваше мнение.

Торекс я смотрел. Ассортимент предложений левых дверей в нашем городе не как хотелось бы. Дизайн мне, честно говоря, не нравится - ужасные внутренние панели из МДФ "типа дерево" имитируют натуральное дерево разве только в темноте. Крайне дешево выглядят.

Да, замки лучше, чем у Пандоора. Сталь немного потолще. Посмотрел сайт производителя - металлическая сетка внутри двери добавляет жесткости.

Позвонил в московское представительство Пандоор с вопросом о происхождении дверей. Ответили честно -- производство в Китае. Полностью.

Собственно повторюсь, что взломостойкость меня не сильно волнует - квартира будет на охране. Еще раз повторю приоритеты в порядке важности:

1. Шумоизоляция (что бы из подъезда не было слышно голосов внутри). Повторюсь -- внутренней межкомнатной двери не будет.
2. Надежность замка -- что бы не заклинил в ближайшие 10 лет.
3. Теплозащита. Повторюсь -- подъезд теплый, зимой в нем +10 градусов ВСЕГДА.

Скажите мне про Пандоор что-то такое, что бы вызвало нетерпимость до рвотного рефлекса. Тот факт, что "та эта жа кетай" я уже понял, но не сильно разочарован с учетом бюджета. Торекс не нравится дизайном, пот ому что при отсутствии внутренней двери я буду постоянно видеть дешевскую панель МДФ "под дерево". Вот последнего мне чрезвычайно не хочется.
Панель Торэкс может поставить ЛЮБУЮ - у них собственное производство. Выбирайте и любуйтесь.
По Вашим пунктам - 1. , 2. , 3. однозначно в ТОРЭКС это есть и на высшем уровне.
пандор - развалится в течение года, - хотите - можете проверить на себе.

P.S. К Торэкс отношения не имею. просто в Ваш бюджет , с Вашими запросами, из вразумительного - это единственный вариант.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #8 : 08 авг, 2013, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я не силен в современных средствах охраны, но примерно "на пальцах", от моей квартиры до АТС идет шифрованный сигнал. Как только сигнал прерывается,
Он не прервется :-)
К концентратору (домовому) от Вас идетк кабель.
Его "поджимают" И концентратор "думает" что Вас охраняет. А охраняет он уже "зажимку" :-)
Квартиру не охраняет :-)
Впрочем это уже тех сложности. Но поверьте там все не трудно довольно деблокируется :-)

Цитировать
ОВО -- единственная, кто по договору несет материальную ответственность, прописанную в договоре. На счет форс-мажора проверю по договору, отпишусь.
Не утруждайтесь :-) Я их договора  наизусть знаю :-)
Только вы все прочтите с дополнениями и уложениями :-)
Это ж ГОС контора :-)
Фактически. Вы от нее копейки не долждетесь если что. Мигом пояснят причины почему охраны в тот момент не было :-)
И причины будут строго форс мажорные.
Например: Пропажа питаная на общем концентраторе .
Цитировать
Про свет не понял -- у меня в приборе АКБ стоит.
Ага я в курсах.
Он кстати ваша личная забота (замена там его планвоая итд)
Ну так вот, если будет неприятная ситуация то вам скажут:
Что тока не было (света не было) концентратор не сработал.
А на вопрос про АКБ вам ответят:
А он БЫЛ старый! Надо было вовремя ВАМ его менять сударь..Итд..
В общем и целом читайте книгу: Как теленок с дубом бодался (с) :-)

Но я не ругаю их особенно.
Они конечно ездят на тревоги.
Спору нет. Без них хуже чем с ними.
Но на страховку особенно не надейтесь. Главное что бы хоть приехали.


Цитировать
Да и вообще, зачем заморачиваться, если в соседней пятиэтажке 20 % китайских дверей (за 3-4 тыс. руб., ну, Вы поняли), без охраны.
ну ну ну Сударь..Это Вы выдаете теплое за мягкое.
Чай не 90 е годы на дворе и не 80е.
Милиция  у нас  ноне что? Прааавильно -КЫРумпированая! (СюрпрайзСюрпрайз!)
А ворье оно что может там купить/спросить ?
Праавильно: Базу данных у кого стоит ОВО (раз стоит - занчит есть че охранять -не все же им по кондиционерам-стеклопакетам и уровню автомобиля квартировладетля (по старике то) определять хаты для вздлома) :-)
Тааак что быть в базе ОВО это тоже и хорошо и нетЪ :-)

Китайские двери, китайскими дверями.
Это для "наркоманов на рывок".
А есть еще средний слой воришек.
Им же тоже кушать надо? :-0




Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #9 : 09 авг, 2013, 07:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...

На мой очень субъективный взгляд (который я никому не навязываю), у производителей Форпост, Торекс, Теплые двери и т. д. ценой до 15 тыс. руб. имитация дерева получилась мягко говоря "не получилась". А вот у Пандоор и Бульдорса мне больше понравилось, о чем я и высказал свое ИМХО, дабы это форум, и он для того и существует.

Надеюсь, что наше обсуждение дверей не перейдет на вкусовые споры о пленке ПВХ.
Повторюсь , Бульдорс - это так же ТОРЭКС, но упрощенный, эконом-вариант . Если он Вам нравится, берите.

С уважением,
Сергей.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #10 : 11 авг, 2013, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Панель Торэкс может поставить ЛЮБУЮ - у них собственное производство. Выбирайте и любуйтесь.
Вот только с заменой проблемы :)

нашел 3-4 сообщения, которые сводились к одному мнению "бери Торекс". Безапелляционно, без объяснений, без доводов. Единственным аргументом был "значительный опыт" высказывающихся специалистов.
Этого мало? Принятие решения в любом случае за Вами. Потом поделитесь опытом эксплуатации :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 сен, 2021, 22:23

[перейти на мобильную версию форума]