Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 06:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Перекодировка сувальдной Cisa  (Прочитано 9242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
draf_grakulaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : 30 июл, 2013, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте всем. Такая ситуация: Поставили нам дверь с замком Cisa 57.986.48 с перекодируемой сувальдной частью. Сувальдная часть защищена пиновой броненакладкой. Когда я спросил монтажников инструкцию по перекодировке замка, мне ответили что замок они УЖЕ перекодировали в процессе сборки двери. Меня в известность никто не поставил. Вручили уже готовые 5 ключей и вскрытый пакет. Сказали что надому перекодировка замка невозможна, т.к. из-за пиновой накладки нет возможности вставить монтажный ключ. У меня вопрос: действительно ли невозможна перекодировка данного замка в совокупности с пиновой накладкой?


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #1 : 30 июл, 2013, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день !

Возможность перекодировки замка CISA New Cambio Facile заложена в конструктив замка по умолчанию.
Монтажники установили Вам, похоже, версию пиновой накладки, не имеющую монтажного ключа - 02.716.51.1.,
хотя уже 2 года в Россию поставляется новая версия - 02.716.31.1, имеющая конструкционный ключ с нанесённым
на стебель ключа кодом (лунками).
Если Вы не уверены в этих монтажниках, то можете перекодировать Ваш замок на последние ключи из пакетика.
Инструкция по перекодировке вложена в комплект ключей.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #2 : 30 июл, 2013, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну собственно на новом комплекте ключей лунки под Вашу пиновую накладку нарезать не так уж и сложно. tss
 


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 30 июл, 2013, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сказали что надому перекодировка замка невозможна, т.к. из-за пиновой накладки нет возможности вставить монтажный ключ. У меня вопрос: действительно ли невозможна перекодировка данного замка в совокупности с пиновой накладкой?
Вам навешали макаронных изделий на органы слуха.
Монтажный ключ ( так же как и новый) можно устанавливать для перекодировки с любой стороны замка. Он, ключ, имеет симметричную нарезку секретов.

Скорей всего им очень хотелось проверить работу замка ( и двери в целом) с внешней стороны двери, с установленной защитной накладкой, а сделать они это могли только родным ключом....


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #4 : 30 июл, 2013, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну собственно на новом комплекте ключей лунки под Вашу пиновую накладку нарезать не так уж и сложно. tss
 

Вашими бы устами  - да мёд пить !

Полно у нас обращений граждан по поводу отказа мастерских от нарезки кода на стебле сувальдного ключа, хотя специализированные мастерские, одобренные CISA - прекрасно их копируют !


Записан
draf_grakulaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : 30 июл, 2013, 21:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы не уверены в этих монтажниках, то можете перекодировать Ваш замок на последние ключи из пакетика.
Инструкция по перекодировке вложена в комплект ключей.

 Ключи из комплекта все абсолютно одинаковые. Собственно мне установщики так сегодня и сказали, что они взяли один ключ из комплекта, под него перекодировали, и теперь весь комплект с этим кодом. Отсюда кстати вопрос: это какие-то разные комплекты бывают? Бывает, я так понял, что в комплекте ключи с разными кодами?


Записан
draf_grakulaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : 30 июл, 2013, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам навешали макаронных изделий на органы слуха.
Монтажный ключ ( так же как и новый) можно устанавливать для перекодировки с любой стороны замка. Он, ключ, имеет симметричную нарезку секретов.
Скорей всего им очень хотелось проверить работу замка ( и двери в целом) с внешней стороны двери, с установленной защитной накладкой, а сделать они это могли только родным ключом....

 Про монтажный ключ мне рассказали те кто дверь устанавливал. Ну я так и понял что они не сильно все детали понимают (у меня тоже мысль была что секрет симметричный должен быть, чтобы была возможность крутить замок изнутри). А тот кто собирал дверь (с ним я сегодня созванивался) так мне и сказал что им нужно было проверить работу замков, поэтому так и поступили. Посоветовал мне приобрести новый комплект ключей (за мои деньги естественно) и уже самому перекодировать, раз я такой щепетильный. Буду настаивать чтобы сами покупали мне новый комплект, раз лишили меня такой возможности.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #7 : 30 июл, 2013, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Это что ж за дремучесть такая,в данном вопросе у советчиков,как и у установщиков с производителем дверей?
  1. Пиновая накладка поставляется с двумя комплектами ключей по 5 штук.Итог 10 ключей.Пять с одним кодом,пять с другим.
  2. Замок поставляется с одним монтажным ключем и 5шт перекодировочных.Ключики где?За них деньги плочены.С этого комплекта можно сделать третий  
      под пиновую накладку.
  3. Все комплекты идут в цилофане.Вскрыть должны при вас один комплект. Замок на двери при этом работает от монтажного ключа с внутренней
      стороны.
  4. Перекодировка замка осуществляется с внутренней стороны двери.Можно также и с наружной.
  5.Лапшу на уши вешали потому как сами не разбираются.
  6. Второй комплект от пиновой им не нужен.Он ни куда не пойдет.Пусть вернут.Вам если делать новые в 6 тыщ обойдется.
      
   ПЫ.СЫ.
    Мою мастерскую Cisa не одобряла,потому как не знает про неё,а ключи такие делаю без их одобрения.





Записан
draf_grakulaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : 31 июл, 2013, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 1. Пиновая накладка поставляется с двумя комплектами ключей по 5 штук.Итог 10 ключей.Пять с одним кодом,пять с другим.
Это точно? Может в ранних моделях другая комплектация? Или установщик пытается опять меня на...ть. Кстати мне никакой бумаги на накладку пиновую недали ещё, поэтому ещё незнаю её артикул, и может кстати там комплектация указана?

 2. Замок поставляется с одним монтажным ключем и 5шт перекодировочных.Ключики где?За них деньги плочены.С этого комплекта можно сделать третий под пиновую накладку.
А как эти ключи можно заточить под пиновую накладку? Самому лунки высверлить? Или куда-то отдать делать за деньги?


« Последнее редактирование: 31 июл, 2013, 11:53 от draf_grakula » Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #9 : 31 июл, 2013, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Это что ж за дремучесть такая,в данном вопросе у советчиков,как и у установщиков с производителем дверей?
  1. Пиновая накладка поставляется с двумя комплектами ключей по 5 штук.Итог 10 ключей.Пять с одним кодом,пять с другим.
мне как то раз менеджер в салоне объявила 1500р за второй комплект ключей от пиновой накладки Smiley


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #10 : 31 июл, 2013, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    ПЫ.СЫ.
    Мою мастерскую Cisa не одобряла,потому как не знает про неё,а ключи такие делаю без их одобрения.



Уважаемый Vitaly, а Вы хотели бы чтобы CISA про Вашу мастерскую узнала и одобрила ?
Мы же не можем про все 100%  мастерских в СНГ знать и со всеми перезнакомиться, в самом деле !

Хотите подружиться - Welcome !  drink Профессионалов ценим !


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #11 : 31 июл, 2013, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коллеги,

Сим уведомляю вас, что draf_grakula уже звонил и я ему всё пояснил.
Разумеется, монтажники не правы и я на стороне клиента.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #12 : 31 июл, 2013, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Vitaly, а Вы хотели бы чтобы CISA про Вашу мастерскую узнала и одобрила ?
Мы же не можем про все 100%  мастерских в СНГ знать и со всеми перезнакомиться, в самом деле !

Хотите подружиться - Welcome !  drink Профессионалов ценим !
   Мне глубоко до лампочки чизовские узнавания и одобрения.Если это мастерская по изготовлению дубликатов ключей,то делать должны.А так,рубка денех.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #13 : 01 авг, 2013, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Мне глубоко до лампочки чизовские узнавания и одобрения.Если это мастерская по изготовлению дубликатов ключей,то делать должны.А так,рубка денех.

Теперь понятно - у Вас "закрытая мастерская", только для своих. Замочные лидеры плачут в сторонке.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #14 : 01 авг, 2013, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Да нормальная у меня мастерская.Кто приходит ни кому не отказываю.


Записан
draf_grakulaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #15 : 01 авг, 2013, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Созвонился с установщиком, он признал что он не прав, согласился за свой счёт заказать новый комплект. Утверждает, что комплект ключей с накладкой у него был только один. Честно говоря, ему вроде как резона то замыливать комплект этот нет: впарить он его никому не сможет, т.к. подходит он только для моей накладки, воспользоваться для вскрытия тоже нет, т.к. секрет на бородках для самого замка не подойдёт. Может просто он его проимел. Я предлагал ему обратиться туда где он приобрёл накладку, потребовать недостающий комплект ключей, он говорит что приобретал её больше года назад, чеки уже утеряны. Вобщем, думаю, вопрос кое как, но решён, хотя бы один комплект у меня будет собственноручно вскрытый и самолично под замок кодированный. Большое всем спасибо за советы и за участие  


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 11:13

[перейти на мобильную версию форума]