Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 16:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Магнитный ключ может навредить ...????  (Прочитано 15953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 30 июн, 2013, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley


Не знаю какой системе относится моя топливная карта , как это можно определить?


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #21 : 30 июн, 2013, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, попробуйте не укладывать ключ на карту, а провести по карте N число раз ключом (раз 30, только не царапайте). То что вы кладёте ключ на сутки или на год ничего не даст. Магнит должен либо повлиять на магнитный слой карты сразу, либо не повлиять вообще.
Все знают что можно уничтожить данные на HDD (якобы магнитом), но не все знают что 2 мощных неодимовых магнита есть в самом HDD (силы этих 2-ух магнитов хватило бы на десятки ключей MCS). Вот эту картинку я, кажется размещал, 2 магнита возле блинов HDD сняты, приложены к дери и на них примагничены инструменты (вроде бы даже не 2, а 1 магнит я к двери лепил):
Скрытый текст -
Но ведь ничего с HDD от действия их поля не происходит. А на сколько вообще сильные магниты в MCS?

Тут конечно нужно изучить теорию, а затем уже проверить её на практике. Мы усреднено называем процессы гибели карты от магнитного поля размагничиванием, но это ведь не всегда так. Как можно размагнитить кару (или иголку или отвёртку) постоянным магнитом? Попробуйте магнитом намагнитить иголку, а потом этим же (или другим) магнитом её размагнитить. Это нереально.
Для размагничивания нужен размагничиватель. А это переменный магнит через который нужно проводить размагничиваемый предмет. Размагничиватели есть на кассах в супермаркетах. Размагничиватель есть у моего тестя (он им механизмы часов размагничивает). Я не знаю могут ли такие устройства быть причиной гибели (а это уже было бы именно размагничивание) пластиковой карты. Я думаю что мощности не хватит.
А постоянным магнитом мы можем попытаться только нарушить намагниченность карты, но никак не размагнитить её. Я к тому что мы всё тут смешали в кучу. И тёплое и влажное.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #22 : 01 июл, 2013, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Но ведь ничего с HDD от действия их поля не происходит. А на сколько вообще сильные магниты в
А что означает Ваша фраза "ничего не происходит"?
Вы собрали диск обратно, запустили его и он работал без потери данных?
Он вообще после этой операции хоть включился?

Попробуйте взять ноут с HDD положить ему на корпус сильный магнит (там где диск и потом включить ноут? Убрав предварительно магнит.
Скорее всего диск будет с сильно поврежденными данными.

А магниты в дисках HDD в портативных - большой мощности кстати.
Если их оторвать (с 2.5 диска от ноута) то их зачетно вешать на герконы сигнализации! 
Он маленькие не заметно вообще. А геркон с той поры - вечно замкнут.
Изумительная штука. Я так некоторые контура сигналки закрываю, что бы не ставить лишний переключатель в цепи.

Идею повозюкать магнитом ключа по кредитке - поддерживаю.
Но думаю в случае ключа и это ничего не даст.
А в случае с магнитиком от HDD может дать.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #23 : 03 июл, 2013, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Но ведь ничего с HDD от действия их поля не происходит. А на сколько вообще сильные магниты в MCS?...
В винчестере магниты в системе привода головок находятся на замыкающем магнитном ярме. Посему магнитное поле сконцентрировано ТОЛЬКО  в зазоре, где ходит катушка привода головок. Внешних полей рассеяния такая система практически не имеет. В МКС совершенно другое дело в ПРИНЦИПЕ. Там диск намагничен по диаметру и магнитное поле "торчит" из него в окружающее пространство.
Теперь пару слов о взаимодействии с магнитной картой магнитов РАЗНОГО РАЗМЕРА. Ширина магнитной полосы достаточно большая, и, насколько я помню, запись в ней идет по всей ширине. В таком случае локальное разрушение записи (размерами меньше ширины ленты) может и не повредить карточку. В то время как прикладывание широкого магнита (как магнитная лента на карте) однозначно убьет карту.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #24 : 03 июл, 2013, 02:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ширина магнитной полосы достаточно большая, и, насколько я помню, запись в ней идет по всей ширине. В таком случае локальное разрушение записи (размерами меньше ширины ленты) может и не повредить карточку. В то время как прикладывание широкого магнита (как магнитная лента на карте) однозначно убьет карту.

Особенности кодирования магнитной полосы
На магнитной полосе находится три дорожки, по которым можно нанести ту или иную информацию. Все три дорожки магнитной полосы используются, как правило, в крупных банковских платежных системах (например, VISA). В дисконтных системах, в локальных платежных системах, а также в системах доступа используется чаше всего одна дорожка (обычно вторая). На магнитные дорожки возможна запись только латинских букв, буквы кириллицы вызывают ошибку в работе записывающего устройства.

1-дорожка - может содержать цифробуквенную информацию: до 76 знакомест QWERTYUIOPASDFGHJKLZXCVBNM1234567890 : ; = + ( ) - ' " ! @ # ^ & * < > / \. Все латинские буквы ЗАГЛАВНЫЕ. Информация будет окружена служебными символами: " % " - в начале строки, " ? " в конце строки. Служебный знак "?" добавляется в конце каждой строки и означает конец записи на магнитную полосу и при считывании не отображается.

2-дорожка - только цифры: 1234567890 и знак "=", до 37 знакомест пробел отображается на магнитной полосе знаком "=", знак "?" означает конец записи на магнитную полосу и при считывании не отображается. Информация будет окружена служебными символами: " ; " - в начале строки, " ? " в конце строки.

3-дорожка - только цифры: 1234567890 и знак "=", до 104 знакомест пробел отображается на магнитной ленте знаком "=", знак "?" означает конец записи на магнитную ленту и при считывании не отображается. Информация будет окружена служебными символами: " _ " - в начале строки, " ? " в конце строки. Знак "?" добавляется в конце каждой строки таблиц базы данных.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ДОРОЖЕК НА КАРТЕ:
Скрытый текст -


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #25 : 03 июл, 2013, 02:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В А Ж Н Ы Й    М О М Е Н Т !

В большинстве источников указано, что полосы чётко делятся по цвету:
HiCo - имеют черную магнитную полосу, LoCo - имеют коричневую магнитную полосу.

Как мы уже определились, различие на устойчивость к внешним воздействиям магнитных полей у карт с разным типом магнитной полосы существенное!
Скрытый текст -
Различие между магнитными полосами LoCo и HiCo заключается в силе тока, используемого при намагничивании. Для того, чтобы записать информацию на магнитную полосу LoCo используется ток, силой 300 эрстед. Для полосы HiCo применяется ток, силой 2750 эрстед.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #26 : 03 июл, 2013, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Для того, чтобы записать информацию на магнитную полосу LoCo используется ток, силой 300 эрстед. Для полосы HiCo применяется ток, силой 2750 эрстед.

Все прочел..занервничал/заочковал.
Не могу не пофлудить:

Скрытый текст -
А на потенцию то карты сами по себе влияютЪ??? kruto kruto
А то носишь их в бумажнике в брюках. А потоом РАЗ и не заработает "насос"!  ev
А че? Две тыщщи семьсот писят каких то "эрстед" рядом таскал!
Прям как кусог урана!  kruto kruto

анек:
Скрытый текст -
Бизнесмен другому бизнесмену: - Я слышал, что пластиковые карточки, если их носишь в нагрудном кармане, магнитной полосой плохо влияют на сердце... Ты не боишься аритмии?
 - Главное не носить в заднем кармане брюк, чтоб не повлияло на ориентацию...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #27 : 03 июл, 2013, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот тоже, что то напрягся , водить по карте евва мкс.... у меня там бонусы  Smiley вот потрачу их и повозякаю до одури   Smiley


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #28 : 03 июл, 2013, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот тоже, что то напрягся , водить по карте евва мкс.... у меня там бонусы  Smiley вот потрачу их и повозякаю до одури   Smiley
Ты цвет не сказал какой у тебя? Цвет полосы чёрный или коричневый? Я перечитал кучу источников на счёт цвета ленты, бывают исключения (если верить писарям, которые сами могут не отдуплять особо тему), но как то обычно заявлено чёрная - сильная, коричневая - слабая.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 03 июл, 2013, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ты цвет не сказал какой у тебя? Цвет полосы чёрный или коричневый? Я перечитал кучу источников на счёт цвета ленты, бывают исключения (если верить писарям, которые сами могут не отдуплять особо тему), но как то обычно заявлено чёрная - сильная, коричневая - слабая.


Чёрная


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #30 : 04 июл, 2013, 00:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чёрная
Ну нормально. Ключ размагнитится, а карта будет работать ))
В теории это и есть HiCo полоса.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #31 : 04 июл, 2013, 01:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну нормально. Ключ размагнитится, а карта будет работать ))
В теории это и есть HiCo полоса.


 Shocked Это.... а я ключ не проверял...... *бьюсь в истерике и причитаю... лучше бы коричневая была  Smiley


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #32 : 07 июл, 2013, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Особенности кодирования магнитной полосы
На магнитной полосе находится три дорожки, по которым можно нанести ту или иную информацию. Все три .....
Спасибо за информацию. Это уже какие-то количественные данные. Я над магнитами не измерял, не было необходимости, а вот в зазорах измерял. Брал два магнита железо-неодим-бор, ставил между ними прокладки и измерял в зазоре напряженность поля. В моем случае поля удавалось получить до 4.5 тысяч эрстед. В винчестере в зазоре, по всей видимости, поля такой напряженности.
Так что измеряю завтра над поверхностью магнита - отпишусь.Удачи!


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #33 : 07 июл, 2013, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну нормально. Ключ размагнитится, а карта будет работать ))
В теории это и есть HiCo полоса.
А с какого должен ключ размагнититься? Shocked У самарий-кобальта коэрцитивка около 20 тысяч! Никакой картой такие поля не создать. Да и поля, которые на карте локальные. Так что не переживайте. aiai


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #34 : 07 июл, 2013, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А с какого должен ключ размагнититься? Shocked У самарий-кобальта коэрцитивка около 20 тысяч! Никакой картой такие поля не создать. Да и поля, которые на карте локальные. Так что не переживайте. aiai
Это была вроде как шутка Embarrassed


Записан
Ania
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #35 : 27 окт, 2021, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Скажите пожалуйста, можно ли в одной связке ключей носить магнитную броненаклпдку Дисек и ключ таблетку от подъезда ?




Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #36 : 31 окт, 2021, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

можно


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 20:01

[перейти на мобильную версию форума]