Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 20:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Магнитный ключ может навредить ...????  (Прочитано 15889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« : 23 июн, 2013, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Цитировать
Отличный выбор, поздравляю! Только теперь обращайте внимание, чтобы ключи никогда рядом с вашими кредитными картами не лежали - говорят, бывают неловкие моменты потом.
Дальнобойность у магнитов заключенных в "ЧАШУ" (или с пластиной на "жопке") в разы уступает дальнобойности открытым магнитам. Обрамление увеличивает силу (см. поисковый магнит), но уменьшает дальнобойность. Учитывая их размер по кредиткам придётся возить ключом почти впритык. Хотя, смотря из чего ключ, но думаю что там всё продумано, как минимум разработчикам нужно было экранировать магниты друг от друга или же как-то их нарочно прослаблять.



{Модератор: тема создана как отклонение от исходной >>>}


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #1 : 23 июн, 2013, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Хотя, смотря из чего ключ, но думаю что там всё продумано, как минимум разработчикам нужно было экранировать магниты друг от друга или же как-то их нарочно прослаблять.
Такие случаи с картами уже были. Поэтому и стали предупреждать.


Записан
Erwincat
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #2 : 24 июн, 2013, 00:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дальнобойность у магнитов заключенных в "ЧАШУ" (или с пластиной на "жопке") в разы уступает дальнобойности открытым магнитам.
Конечно речь о расстояниях не более 0,5см.
Но у меня лично бывали случаи, когда в тесном пространстве наплечной сумки ключ(и) попадал(и) как раз в щель бумажника рядом с картами. Не хотелось бы прецедентов, и без этого геморроя (перевыпуск карты итп) жизнь полна нелепых телодвижений при тотальном отсутствии свободного времени.
Это один из критериев, почему я для себя лично отмел вариант с MCS. При том, что вариант конечно очень интересный.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 24 июн, 2013, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такие случаи с картами уже были. Поэтому и стали предупреждать.
А откуда точно знаете что ключ размагнитил? На кассе могут "поджарить", в авто рядом с колонками, телефон магнитится.
Вообще это давний спор - способен ли постоянный магнит на кошельке (кнопки магнитные бывают) размагнитить карту. Мнения расходятся.
Если есть карта какая-то старая, попробуйте размагнитить её ключом. Будет интересный тест. Я думаю что с картами нормальных банков у вас ничего не получится.
А теория она примерно такая:
Скрытый текст -
Сама магнитная полоса существует 2 ух видов. Так называемая низкокорцетивная (LoCo) и высококорцетивная (HiCo). Разница между HiCo & LoCo только в более высококачественном покрытии магнитной дорожки, которая позволяет намагничивать ее более большим током. У HiCo это приблизительно 150 милиампер, а у LoCo около 25 миллиампер.

Соответственно, размагнитить карту с высококорцетивной (HiCo) магнитной полосой труднее в несколько раз. Можно сказать, что сделать это практически не возможно. Нужно достаточно долгое время держать карту на очень сильном магните.

Платежные системы VISA и Europay уже пару лет как рекомендуют выпускать только высококорцетивные (HiCo) карты. Но есть банки, которые это до сих пор не делают, так как карты с низкокорцетивной(LoCo) полосой обходятся несколько дешевле при изготовлении. Сами понимаете, что многие пытаются сэкономить... Существуют также и другие проблемы. В часности некоторые эмбосеры старого типа не могут работать с (HiCo) картами. А менять эмбосер для многих банков очень накладно. Кроме того многие банки имеют большой (на несколько лет) запас заранее изготовленного старого пластика. Ну не выкидывать же его...

В результате, клиенты таких банков намного чаще сталкиваются с проблемой размагничивания карт. Это особенно актуально, если магнитные карты используются в каком-либо зарплатном проекте, на каком-нибудь машиностроительном заводе, где в технологическом процессе используются сильные электромагниты, либо создаются магнитные поля каким-либо другим образом. На таких предприятиях сотрудники регулярно будут сталкиватся с проблемой размагничивания карт с низкокорцетивной (LoCo) полосой.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #4 : 24 июн, 2013, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А откуда точно знаете что ключ размагнитил?
Да кто его знает. Smiley Прогресс то прогрессирует. Smiley Как говориться, а случаи разные бывают. Smiley
Про размагничивание стали говорить , когда появились ключи с магнитом, типа АП3,интерактив, чемпион с магнитом.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 24 июн, 2013, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да кто его знает. Smiley Прогресс то прогрессирует. Smiley Как говориться, а случаи разные бывают. Smiley
Скрытый текст -
Ну просто работая с людьми вы наверное тоже сталкивались с разными случаями, после которых понимаешь что верить им нельзя никак ))) Типа "Вы поставили мне дверь и у меня в доме завёлся домовой"... "а ещё странные звуки" .. "и кажется кто-то ко мне заходит в моё отсутствие". Ну я про то что клиенты бредят и это факт.
И самый прикол в том, что если вы предупреждаете про МАГНИТЫ В КЛЮЧЕ и КАРТУ, то если карта накроется, они подумают первым делом на ваш ключ (даже если карта будет сломана пополам).


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #6 : 24 июн, 2013, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ну просто работая с людьми вы наверное тоже сталкивались с разными случаями, после которых понимаешь что верить им нельзя никак
Так как дорогие они, то и продаются редко.Но на всякий случай обсуждаю этот момент. Решение то одно, что для магнитов, что для длинных ключей - ключница. :)
А по поводу разных людей, то от всего не застрахуешься.Последний случай, клиент хотел поменять дверь. При замере стояла старая уголково-трубная дверь , но с 3КСом.И соседи постоянно воровали крупу. Smiley Решили не сотрудничать. kruto


Записан
Erwincat
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #7 : 24 июн, 2013, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А откуда точно знаете что ключ размагнитил? На кассе могут "поджарить", в авто рядом с колонками, телефон магнитится.
Вообще это давний спор - способен ли постоянный магнит на кошельке (кнопки магнитные бывают) размагнитить карту. Мнения расходятся.
Это все действительно так (спасибо за ликбез по картам).
Но все же уверен, что если на полдня-день положить ключик MCS на магнитную полосу, то проблемы могут и появиться. Продолжительность воздействия не последнюю роль играет.
Жаль старой карты нет под рукой, чтобы попробовать. А с новой рисковать я бы не стал. (да и ключа MCS нету) :)


Записан
doc
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 24 июн, 2013, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это все действительно так (спасибо за ликбез по картам).
Но все же уверен, что если на полдня-день положить ключик MCS на магнитную полосу, то проблемы могут и появиться. Продолжительность воздействия не последнюю роль играет.
Жаль старой карты нет под рукой, чтобы попробовать. А с новой рисковать я бы не стал. (да и ключа MCS нету) :)
Очень удивлен, что на полном серьезе такую чепуху обсуждаете. Что будет если положить,  а если подержать,  а если потереть... честное слово смешно.
Сам факт контакта ключа и карты практически исключен. Даже не могу представить себе ситуацию, как связка из нескольких ключей может оказаться ближе 0, 5 - 1 сантиметра от карты, если только целенаправленно ключ на карту положить.


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #9 : 24 июн, 2013, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а если потереть...
Эбонитовую палочку?   


Записан
Erwincat
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #10 : 25 июн, 2013, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень удивлен, что на полном серьезе такую чепуху обсуждаете. Что будет если положить,  а если подержать,  а если потереть... честное слово смешно.
Ну хоть развеселили вас - не худший вариант! Юмор полезен.В любом виде  Evil
Сам факт контакта ключа и карты практически исключен. Даже не могу представить себе ситуацию, как связка из нескольких ключей может оказаться ближе 0, 5 - 1 сантиметра от карты, если только целенаправленно ключ на карту положить.
Увы, опыт подсказывает, что такие случаи бывают. Не хочется тут еще расписывать детали, каким образом ключ попадает в щель бумажника прямо в отсек для карты, а то совсем пресс надорвете от смеха. Просто поверьте, что иногда так случается (у особых разгильдяев типа меня, не использующих ключницу). Ключ там плотненько так застревает и в продолжение всего дня отлично там прямо на магнитной полосе и лежит.

Вот бы кто экспериментально подтвердил/опроверг...


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #11 : 25 июн, 2013, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
каким образом ключ попадает в щель бумажника прямо в отсек для карты, а то совсем пресс надорвете от смеха.
Что такое пресс? С изумлением смотрит на свое  пузо  :dancenew: :dancenew: kruto kruto

Однозначно магниты могут повредить то, что повреждается магнитами.
А именно  и банковские карты в том числе.
Еще как мне кажется с этими ключами стремно носить портативные переносные жесткие диски (в одной сумке)
Не знаю как ноут, если он на флеш памяти то поф. Но если диск обычный то...
Вобщем у Вас в ключах магниты. Это надо помнить.



Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #12 : 26 июн, 2013, 02:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Вообще это давний спор - способен ли постоянный магнит на кошельке (кнопки магнитные бывают) размагнитить карту. Мнения расходятся.
...
А у кого мнения -то расходятся?  Wink Кнопка на кошельке-то в закрытом положение имеет замкнутый магнитный поток, внешние поля малы. В открытом ее хватит для стирания информации с карточки. А у MCS-совского ключа ЕVVА внешние поля достаточно большие, посему карточку сотрет, если случайно к ней ключ будет прикасаться - магниты там самарий-кобальт, насколько я помню.


Записан
Erwincat
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #13 : 26 июн, 2013, 02:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, то есть я не один такой скептик сумлевающийся? Успокоили, а то я уж сам себя в паранойе подозревать начал.
А вот Моттуровский ключ (кажется для С38, если не ошибаюсь), и у кого еще магнитный элемент имеется - тоже подозрительны в плане воздействия на карты?
Впору шапочку из фольги сооружать  laugh


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #14 : 26 июн, 2013, 07:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не обязательно размагничивать именно банковскую карту? Любую карту можно ведь, топливная валяется..... ключ есть. На сутки положу на неё мкс :-) так пойдёт?


Записан
Erwincat
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #15 : 26 июн, 2013, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не обязательно размагничивать именно банковскую карту? Любую карту можно ведь, топливная валяется..... ключ есть. На сутки положу на неё мкс :-) так пойдёт?
А давайте! Ну любопытно же!
(у меня просто и страховые, и топливные, и прочие скидочные все просто номерные, без магнитных полос)


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #16 : 28 июн, 2013, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про магниты предупреждаем, но у сервисной статистики нет.
 Думал на метрошной карточке попробовать С38, но там, на карточках, теперь магнитных полос нет.
У АР3 не магнит а подпружиненный плавающий элемент, но на магнит действительно похож.
 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #17 : 29 июн, 2013, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приём.... центр, центр...  Алекс -Юстасу   докладываю Cool

Ключ ЕВВА МКС был помещён точно на магнитную полосу топливной карты, пролежав так в горизонтальном положении порядка 1,5 суток снят и был проведён с картой эксперимент на заправке Лукойл.  Карту терминал увидел и опять зачислил бонус на карту.
Ключ МКС никакого вреда карте не принёс.......... веду дальнейшее наблюдение.
Конец связи.


Записан
Erwincat
Активный участник
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #18 : 30 июн, 2013, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приём.... центр, центр...  Алекс -Юстасу   докладываю Cool
.......... веду дальнейшее наблюдение.
Конец связи.
Юстас-Алексу: опираясь на поддержку, я смогу выйти в дальнейшем на прямые наблюдения за теми, кто по вашему нащупывает каналы возможных переговоров

Шикарно!
Делать глубокоидущие выводы на основании всего лишь 1 случая вроде как противопоказано, но вот сделать свои локальные выводы это не мешает! Спасибо за эксперимент!

P.S. Вот бы теперь еще знать, к какому типу карт относится ваша лукойловская - низкокорцетивная (LoCo) и высококорцетивная (HiCo). Андрей5 завещал нам "не путать божий дар с яичницей"...


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #19 : 30 июн, 2013, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ключ МКС никакого вреда карте не принёс.......... веду дальнейшее наблюдение.
Хорошее исследование. Спасибо за труд.
У мня ключи всегда в "ключнице", но тем не менее было интересно.
Ключи с магнитами мощный удар по "бампингу".
Еще бы хорошо, что бы они не были самыми дорогим в сегменте "французских замков" kruto


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 14:22

[перейти на мобильную версию форума]