Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Очередной выбор двери и замков для квартиры в новостройке:)  (Прочитано 44022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #20 : 30 июл, 2008, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще хотелось бы почитать мнения по сравнению цилиндров Cisa RS3 и EVVA 3KS. Кто нибудь такое делал?
Несмотря на то, что у этих цилиндровых механизмов отличается принцип опознования ключа они оба на мой взгляд исключают вскрытие отмычками в наших российских условиях. Под 3KS существует вроде где-то за бугром инструмент для вскрытия. Под RS3 можно пользоваться классическими инструментами, но на этом всё и заканчивается.  :) Этот цилиндр слишком хорошо защищён и про его вскрытие я не слышал не теоретических рассуждений ни фактов хотя бы спортивного вскрытия в тисках.
Пропетли можно почитать здесь.


Записан
p_alexАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #21 : 30 июл, 2008, 23:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Два разнесенных? можно, СТАЛ-60. (или СТАЛ-90). Но к сожалению для 70-й модели так не получится, из-за того что карман и бронепластина специально заточены под 54-ю Моттуру. На мой взгляд, как сотрудника СТАЛ,  конструкция СТАЛ-70 НАМНОГО превосходит 60  по взломостойкости. И вопрос вовсе не в замках, а в защитах предусмотренных дверью. Александр, дело в том, что Разносить имеет смысл только тогда, когда оба замка будут также хорошо защищены как и двухсистемный.   А если Вас смущает количество ригелей, то легко можно установить 2 пары девиаторов (+4 ригеля), правда ради чего это делать для меня загадка.  :oldsmile:

Александр, какая базовая стоимость Стал-90?

В двух системном замке в случае поломки одной из частей можно ли пользоваться другой?


Записан
p_alexАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #22 : 30 июл, 2008, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Несмотря на то, что у этих цилиндровых механизмов отличается принцип опознования ключа они оба на мой взгляд исключают вскрытие отмычками в наших российских условиях. Под 3KS существует вроде где-то за бугром инструмент для вскрытия. Под RS3 можно пользоваться классическими инструментами, но на этом всё и заканчивается.  :) Этот цилиндр слишком хорошо защищён и про его вскрытие я не слышал не теоретических рассуждений ни фактов хотя бы спортивного вскрытия в тисках.
Пропетли можно почитать здесь.

Если честно, то меня смущает движущаяся деталь в ключе RS3, т.к. любая лишняя механика понижает надежность в системе в целом. Если я не прав, поправьте.


Записан
p_alexАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #23 : 30 июл, 2008, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. До конца года-точно.
2. Конечно- можно астрал заменить на более секретный и устойчивый к вскрытию АР3s или...........ну вообщем возможны различные варианты.
Вы абсолютно правы :vo И никакой загадки я здесь не вижу.Защитить качественно можно как один так и два замка. :ok:
Если говорить о повышенных требованиях к безопасности ДВА замка несомненно обеспечивают более высокие защитные свойства дверного блока.
Единственно хочу добавить: замки(два, три, "навороченные" и т.д.) полностью выполняют свою функцию(защиту всего МДБ от взлома) при  соотвествующей конструкции САМОЙ двери.
Иными словами я хочу сказать что замки должны соответствовать защитным конструктивным особенностям самой двери и наоборот(т.е. сама по себе дверь, равно как сами по себе замки должны основной роли не играют важен равнозначный баланс)
Как пример: Н10 при установке в нее замка два-в-одном будет обладать менее защитными свойствами, чем Двумя раздельными.

А вообще прежде чем делать заказ приходите в любой наш выставочный зал, где получите более подробную консультацию, посмотрите двери "вживую", посмотрите отделку.Кстати у нас собственное производство декоративных панелей которое позволяет изготавливать практически неограниченные варианты моделей рисунков и тонировок, включая эксклюзив из массива с ручной резьбой, и понравившуюся Вам отделку мы сможем установить Вам после установки двери, допустим по окончании ремонта когда уже дизайн квартиры полностью определен.

До конца года - это хорошо:)
Цилиндр конечно же заменим.

Константин, а у вас какой срок изготовления двери?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #24 : 30 июл, 2008, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если честно, то меня смущает движущаяся деталь в ключе RS3, т.к. любая лишняя механика понижает надежность в системе в целом. Если я не прав, поправьте.
Правы, конечно. Но этот элемент дополнительно повышает защитные свойства механизма. Так, что или, или... Вам решать.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #25 : 30 июл, 2008, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще хотелось бы почитать мнения по сравнению цилиндров Cisa RS3 и EVVA 3KS. Кто нибудь такое делал?

По весу или по длине будем сравнивать? :)
Хотя... EVVA 3KS сложнее продублировать...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #26 : 31 июл, 2008, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, какая базовая стоимость Стал-90?



Конструкция стОит 19950 за м2, под покраску, и 19170 под панели. Получается где-то 37-38000.


В двух системном замке в случае поломки одной из частей можно ли пользоваться другой?

Если независимые (какие я предложил выше) то поломка одного механизма никак не влияет на второй, хотя от этого не легче, так как если сломается в запертом состоянии, неважно раздельные замки или совмещенные, надо будет звонить сервисникам.

Если полузависимые, как со шторкой, то тоже, можно пользоваться каждым механизмом в отдельности, и при поломки одного из них (в открытом состоянии) пользоваться вторым.

А вот зависимые замки, это другая история. Там один из замков полностью зависит от другого, например цилиндровый замок, который в закрытом положении блокируется сувальдным, но при этом сувальдный отдельно закрыть нельзя. Если накроется цилиндр, то дверь нечем будет запирать.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #27 : 31 июл, 2008, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По весу или по длине будем сравнивать? :)
Хотя... EVVA 3KS сложнее продублировать...

Если сравнивать цилиндры, то 3КS у нас считается чуть более надежным чем RS3, 10 лет гарантии против 8-и. По взломостойкости, они пожалуй близки, по сложности копирования EVVA сложнее, и по внешнему виду и эргономике точно обгоняет. Хотя я RS3 тоже люблю, вообще цилиндры CISA рулят :vo ... в отличие от замков... но это субъективно... 


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #28 : 31 июл, 2008, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To  p_alex

То, что не надо было вам можете почитать здесь посты № 183-185. То, что надо вам сделаю завтра.  :)
Просто раз уж я начал считать те варианты то доделал, чтобы хоть другим пригодилось.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #29 : 31 июл, 2008, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To  p_alex

То, что не надо было вам можете почитать здесь посты № 183-185. То, что надо вам сделаю завтра.  :)
Просто раз уж я начал считать те варианты то доделал, чтобы хоть другим пригодилось.

Сергей, Вам пора сборник сочинений выпускать  Smiley  drink


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #30 : 31 июл, 2008, 00:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, Вам пора сборник сочинений выпускать  Smiley  drink
Я сам только на середине процесса понял во, что влез.  Shocked Но зато теперь есть куча болванок заготовок. Дальше будет проще.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #31 : 31 июл, 2008, 00:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя я RS3 тоже люблю, вообще цилиндры CISA рулят :vo ... в отличие от замков... но это субъективно... 

По "красоте решения" (у eurodin цилиндров) - я ставлю на первое место Abloy PROTEC, Dom Diamant и... наверно City Anker
По "безумию наворотов" (вообще) - F3D...
А что касательно RS3, то, с моей точки зрения, он любопытен только тем, что выпускается под тремя названиями - Bricard CHIFRAL, Abus EP10 и Cisa RS3...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #32 : 31 июл, 2008, 05:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я сам только на середине процесса понял во, что влез.  Shocked Но зато теперь есть куча болванок заготовок. Дальше будет проще.
Tip of Day : Разместите подобные примеры на Вашем сайте. Нет, нет, это вовсе не намек что зедсь не стоит, ради Бога, только "за" - просто хорошие ориентиры типовых решений для потенциальных клиентов ! Потом если что пересчитать недолго (при увеличениии цен) но зато сразу облегчит потенцияльному клиенту поиск в его ценовой нише.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #33 : 31 июл, 2008, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Tip of Day : Разместите подобные примеры на Вашем сайте.
Спасибо, подумаю.  drink


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #34 : 31 июл, 2008, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё готово. Расчёты под ваши требования здесь посты № 186-188.  :)


Записан
p_alexАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #35 : 31 июл, 2008, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё готово. Расчёты под ваши требования здесь посты № 186-188.  :)

Сергей, спасибо большое за проделанную работу.

Пост 188, расчет №3 мне вполне подходит и теперь буду иметь ввиду его в качестве основного.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #36 : 31 июл, 2008, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, спасибо большое за проделанную работу.

Пост 188, расчет №3 мне вполне подходит и теперь буду иметь ввиду его в качестве основного.
Хорошо. Ближе к покупке пишите может появяться какие-то ещё спецпредложения. Только извиняюсь маленько закрутился в этом варианте базовый цилиндр не Кале (Турция), а Cisa (Италия). Сейчас поправлю  пост.


Записан
p_alexАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #37 : 31 июл, 2008, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По "красоте решения" (у eurodin цилиндров) - я ставлю на первое место Abloy PROTEC, Dom Diamant и... наверно City Anker
По "безумию наворотов" (вообще) - F3D...
А что касательно RS3, то, с моей точки зрения, он любопытен только тем, что выпускается под тремя названиями - Bricard CHIFRAL, Abus EP10 и Cisa RS3...


Когда я общался с продавцом Abloy и он мне рассказывал про Abloy PROTEC, я показал ему проспект EVVA 3KS и спросил: как он в сравнении с аблоем? Продавец сказал, что 3KS все же получше и я ему почему то поверил. Может зря?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #38 : 31 июл, 2008, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Константин, а у вас какой срок изготовления двери?


10-12 рабочих дней.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 31 июл, 2008, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда я общался с продавцом Abloy и он мне рассказывал про Abloy PROTEC, я показал ему проспект EVVA 3KS и спросил: как он в сравнении с аблоем? Продавец сказал, что 3KS все же получше и я ему почему то поверил. Может зря?

Хоть я и являюсь дилером Аблоя постораюсь объективно рассмотреть эти два цилиндра,чтобы Вам было понятно и Вы сделали осознаный выбор.

Оба цилиндра имеют 3 звезды по системе безопасности полиции Европы (это пока высшая безопасность по цилиндрам). Оба в реальной практике не вскрываются отмычками ( на Аблой Протек их до сих пор еще  не изобрели и  не представили на суд общественности  отмычки с 2001 года , на EVVA 3KS  имеется декодер- отмычка от американского слесаря Джона Фалле , но она очень сложная и очень дорогая (десятки тысяч долларов и только для гос. учреждений), ее применение требует высочайшей квалификации... вообщем "париться"  не стоит если Вам кто-то скажет что он вскрываемый)

Теоретическая секретность у Аблоя 1,8 млрд. ключей ( реально где-то 200-300 млн.) под один профиль ключа , у EVVA 3KS  в теории сотни млрд. ключей


На противодействие силовому взлому по-моему они оба хороши ... оба имеют вставки от перелома цилиндра по винту крепления , оба защищены от быстрого высверливания.



В чем разница?

По-моему Аблой Протек более надежный , так как в нем меньше  деталей , код задается поворотом дисков на 90 градусов... вообщем он способен работать даже в соленной морской среде... Думаю и с точки зрения вандализма он более устойчив. Ремонтопригоден..., возможно легко создать небольшую мастер-систему... когда Вы одним ключом будете открывать много дверей.. но это отдельный разгвор

Однако, если Вы закажите дверь в фирме Стал с цилиндром EVVA 3KS , то получите 10 летнию гарантию на дверь и этот цилиндр( это тоже говорит о его надежности)

Ключ к Аблою Протек можно изготовить у дилера , по предоставлению ключа и карточки от цилиндра (заготовки имеются только у дилеров) и стоит это порядка 250-300 рублей , Доп. ключ к EVVA  3KS заказывается у дилера , но изготавливается на заводе (придется ждать минимум дней 30)... цена около 1400 рублей

Но главное цена , в России  она 2-3 тыс.рублей меньше  у Аблоя Протек в закаленном корпусе, чем стоимость EVVA 3KS.

Но выбор за Вами


« Последнее редактирование: 31 июл, 2008, 12:39 от Alek-3aaa » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 21:50

[перейти на мобильную версию форума]