Выбор моторного замка "невидимки"

  • 92 Ответов
  • 46623 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

ac_52

  • Гость


Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #20 : 11 мая, 2013, 15:43 »
Ну, ваше дело. Чтобы воров не обидеть, лучше вообще замков не ставить: как на дачах делают.

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #21 : 11 мая, 2013, 16:00 »
Ну, ваше дело. Чтобы воров не обидеть, лучше вообще замков не ставить: как на дачах делают.
У меня нет дачи, чтобы туда всё перевозить и оставлять квартиру открытой Smiley
Главным считаю направить усилия вредоностного элемента в правильном направлении с максимальным ущербом для его драгоценного времени и минимальными потерями для моей двери. Правильно в этом случае выглядит установка подсадного дешёвого цилиндра - пусть ломают ( как рекомендовали спецы). Я не настолько крут - в моём варианте предполагается что ворьё будет ковырять сувальдник и с помощью отвёртки
пытаться провернуть кибердог с накладкой аля Fayn/Kale. Пусть так, чем коряжить дверь, за неимением желания ковыряться в трёх замках.
« Последнее редактирование: 11 мая, 2013, 17:59 от Вальтер »

*

Offline ЗАМКИ-СЕРВИС

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1389
  • +36/-12
    • ЗАМКИ-СЕРВИС
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #22 : 11 мая, 2013, 18:01 »
Только вот воры отличаются чувствительностью к подобным вещам, и имхо согласятся с первой группой и начнут силовые действия против конструкции двери, а не замков с их интеллектуальным вскрытием, что крайне нежелательно
Всегда считал что главное что бы дверь внушала уважение и её просто и не пытались ломать, понимая что это у них не получится. Зачем рисковать если рядом более простые варианты стоят.
Если рассматривать воров с "ломом" их скорее остановит-отпугнет дверь с тремя замками. Это явно сломать сложнее чем дверь с двумя замками, замок- невидимка то невиден и не произведет на таких впечатление.

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #23 : 11 мая, 2013, 18:36 »
Всегда считал что главное что бы дверь внушала уважение и её просто и не пытались ломать, понимая что это у них не получится. Зачем рисковать если рядом более простые варианты стоят.
Если рассматривать воров с "ломом" их скорее остановит-отпугнет дверь с тремя замками. Это явно сломать сложнее чем дверь с двумя замками, замок- невидимка то невиден и не произведет на таких впечатление.
Полностью с Вами согласен. Для меня внушает уважение конструкция типа: дверь  с 5 замками в трех группах (дежурное запирание, запирание на дневной период, запирание при длительном отсуствии). Конструкция снаружи-вовнутрь: панель защитно-декоративная 16мм МДФ, первый лист 3мм, решетка 16мм+вклейки от абразивного диска 16мм МДФ 2 слой, второй лист 3мм, 6,6мм сталь Ц85, защитные пластины замков. Бронеколпак и броненакладка цилиндра обе с подошвами, входят в зацепление со всеми слоями защиты. Замки: Mottura Gorilla цилиндровый, Cisa в системе дабл бит кей (2 замка на одной оси один за другим), Kerberos  комплекте с блокиратором S&G. Для такой конструкции маскировка действительно не нужна т.е. понт должен быть обоснован, а если такового нет, то имхо лучше не выпендриваться и спрятать по добру по здорову свои замочки, явно убежавшие вперёд двери. Главное это баланс и если он слегка нарушен, лучше это не демонстрировать. tochno

*

Offline ЗАМКИ-СЕРВИС

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1389
  • +36/-12
    • ЗАМКИ-СЕРВИС
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #24 : 11 мая, 2013, 18:44 »
понт должен быть обоснован, а если такового нет, то имхо лучше не выпендриваться и спрятать по добру по здорову свои замочки, явно убежавшие вперёд двери. Главное это баланс и если он слегка нарушен, лучше это не демонстрировать.
А что то и правда не помню, что вы рассказывали про дверь в которую вы выбираете замки.
Неужели двери на столько плохие.

*

BUR

  • Гость


Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #25 : 11 мая, 2013, 19:24 »
Полностью с Вами согласен. Для меня внушает уважение конструкция типа: дверь  с 5 замками в трех группах (дежурное запирание, запирание на дневной период, запирание при длительном отсуствии). Конструкция снаружи-вовнутрь: панель защитно-декоративная 16мм МДФ, первый лист 3мм, решетка 16мм+вклейки от абразивного диска 16мм МДФ 2 слой, второй лист 3мм, 6,6мм сталь Ц85, защитные пластины замков. Бронеколпак и броненакладка цилиндра обе с подошвами, входят в зацепление со всеми слоями защиты. Замки: Mottura Gorilla цилиндровый, Cisa в системе дабл бит кей (2 замка на одной оси один за другим), Kerberos  комплекте с блокиратором S&G. Для такой конструкции маскировка действительно не нужна т.е. понт должен быть обоснован, а если такового нет, то имхо лучше не выпендриваться и спрятать по добру по здорову свои замочки, явно убежавшие вперёд двери. Главное это баланс и если он слегка нарушен, лучше это не демонстрировать. tochno
Мусор с интернета. Повторяемый.
Дабл бит кей - двухсторонний сувальдный ключ
Керберос- хорошо рекламируемый замок, имеющий ключ с зеркальной симметрией
Блокиратор S&G он же FAS, перекодируемый, имеет 8 сувальд но мало высот поентому вытянул только на класс А.


*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #26 : 11 мая, 2013, 21:58 »
Цитировать
Правда вертушок боюсь будет где то в середине двери, замок ведь перед тягой не поставишь? Или есть варианты, типа установки его вертикально и что то конструировать до тяги, либо врезать его под тягу, удалив и ослабив часть ребра. Но это мои фантазии насчёт Вашей конструкции...Одно точно - вертушок (лично про себя говорю) нужен, а вот лицезреть его посреди двери, отделывать которую хотел вставками из молочного стекла/матированного зеркала (без глазка кстати) - не хотел бы. Хотя если его можно вывести точно посередине, в промежуток между вставками отделки, то тоже возможный вариант. Осталось выяснить можно ли менять размер этих вставок у производителей отделки, тогда и разлёт по высоте не так критичен.
Мы имеем возможность сделать панель по вашему дизайну.Нарисуйте вариант и обыграйте вертушок в любом месте. Smiley Технологи рассмотрят и , скорей всего, сделаем.
Цитировать
А у Вас выяснить, можете ли Вы от тяги провести небольшой медиатор (конструктивный посредник) до ригелей замка-блокиратора, если понадобится
Если дойдёт до дела,отправим на завод - проработают. Ничего суперсложного в этом, я не вижу.
Цитировать
Опять я на перепутье. Вижу два варианта:
Цитировать
обе идеи неплохи имхо и имеют право на существование.
Ура! Уже есть ДВА варианта. Дело потихонечку движется! Smiley

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #27 : 11 мая, 2013, 22:20 »
Цитировать
Правда вертушок боюсь будет где то в середине двери
Либо Невидимка в роли замка, с Вертушком.
Либо Невидимка В роли блокиратора тяги. На кой.. там вертушок.
Цитировать
если ригель замка ушёл в раму, значит появилась ещё одна запорная точка (двери так закрываются) т.е. повышается механическая прочность соединения двери с коробкой.
У одного ригеля блокиратора тяги гораздо больше пользы для общей взломостойкости двери.
Цитировать
На альпиниста он денежку отложил :-) "Пром" - промышленный. По домам и ангарам которые ползают.
Цитировать
Промальп - промышленный альпинист.
Сыпасибо. Чуть было не упал в своих глаз. Smiley
Есть опасение, что альпинист откроет вертушок цилика и выйдет.Выход:
1 Поставить блокиратор на тягу цилиндрового замка.
2 У вас есть ещё два или три замка без вертушка.
3 Сделать крышку отсека замка с защитой от взлома изнутри. Мы это делаем во всех моделях в базе.

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #28 : 11 мая, 2013, 22:27 »
Цитировать
Для такой конструкции маскировка действительно не нужна т.е. понт должен быть обоснован, а если такового нет, то имхо лучше не выпендриваться и спрятать по добру по здорову свои замочки, явно убежавшие вперёд двери.
Цитировать
Главное это баланс и если он слегка нарушен, лучше это не демонстрировать.
Кому и что демонстрировать?Только вы знаете какой фарш у вас в двери. Вор видит ,либо наружную панель, либо лист стали, две или три ключевины, да и то закрытые шторками или магнитными Дисеками.
Цитировать
внушает уважение конструкция типа
Вам надо поставить дверь Пентагон со штурвалом снаружи. Вот она будет и вам и ворам внушать уважение. :)

*

Offline Dfg

  • Участник
  • *
  • 12
  • +1/-0
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #29 : 11 мая, 2013, 22:52 »
Невидимка будет конечно сюрпризом, однако есть и минусы.  Если к нему поставить слабый 2 замок то дверь сначала раскурочат и только потом наткнутся на невидимку.
Если же будет сразу видно нестандартный замок (тот же кибердог), то возможно пройдут мимо, квартир много, легче влезть куда по проще. Это если "залетные".

Если будут "работать" по наводке и исключен силовой взлом. То возможны другие варианты. Невидимки обычно собирают на базе штатных сигналок от авто. Соответственно подключается код-граббер.

Невидимка запитан от сети, в интернете есть такие советы "бывалых", как дать 380 вольт в розетки вскрываемой квартиры. Замок конечно не откроется, но электроника может сдохнуть, потом придется вскрывать дверь.

Электромотор имеет меньший ресурс, чем например электромагнит. Больше движущихся частей. Быстрее наступит неизбежный момент, когда все переклинит.
 

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #30 : 11 мая, 2013, 23:21 »
Видео со штурвалом уже приводил в пример Bur, спасибо все посмеялись. Уважаемая конфигурация двери не моя выдумка, как все надеюсь поняли, а многоуважаемого гуру из не менее уважаемой фирмы (читаем ветку статистики взломов на этом сайте, если кому интересно...). Насчёт конструкций дверей, Вы правы, то с какой лёгкостью режется полотно 2-3 (до 6 мм) любо дорого смотреть и имхо карманы из такой же стали не большое препятствие ( тесты ДПЗ vs. Кто-Там  с итогом 30мин. - честь и хвала, но не сильно торопились ребята и я знаю неплохой переносной ручной инструмент (думать о нём не хочется), сильно помогающий в отжатии и резке дверных конструкций. Насчёт киличного ножа - всё зависит от региона (Сам думал, что полный бред, но ведь режут, режут двери и курочат замки - это из статистики этого и украинского сайта). Газовый резак - имхо казуистика чистой воды. К сожалению у меня дом на заселение - под видом ремонта, спас. работ могут тупо срезать коробку и вся эта ерепень о замках не будет иметь ни какого значения. Возможно первым делом поставлю сигналку с ревунами, чтоб мало не показалось ближайшим домам. Касательно производимых дверей - если Вы посмотрите класс взломоустойчивости то это в основном первый, реже второй. Третий вроде не ставят в квартиры (могу что подзабыть - не обессудьте). А теперь вспомним расшифровку: первый - устойчивость к физ. усилию без инструмента, второй - с инструментом типа отвёртка, пассатижи, газовый ключ и т.п., третий - лом, кувалда. От чего защищаться будете? Не стыковочка получается. Разумеется у каждого производителя есть что предложить из инженерных решений повышающих устойчивость своих изделий, напр. установка блокиратора - это необходимость для третьего класса дверей, но может устанавливаться и в дверь первого класса - что это за дверь тогда получится? Может 1+? Украинские товарищи рекомендуют установку к слову сказать двери не ниже второго класса в жилой сектор - ну не бред? Или не бред. А какой класс у рассматриваемых замочков - кажись четвёртый. Опять нестыковочка. Вот и получается, что выпячивать на показ три дырки замков четвёртого класса в двери первого класса взломостойкости непомерная наглость и безмерный понт, который уважающий себя вор, сочтёт необходимостью наказать. Тема классовости двери меня не сильно волнует, меня интересуют конкретные конструктивные решения. Но осадочек, вполне возможно вызванный моей некомпетентностью (не сильно углублялся в тему - не интересует), остался.
По представленным вариантам пока не определился, честно сказать не ожидал гибкости от завода. Пока лишь собираю информацию и проверяю свои взгляды на прочность Вашими разумными доводами, за что Вам спасибо tochno

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #31 : 11 мая, 2013, 23:32 »
Невидимка будет конечно сюрпризом, однако есть и минусы.  Если к нему поставить слабый 2 замок то дверь сначала раскурочат и только потом наткнутся на невидимку.

Слабых замков не держим.

Если же будет сразу видно нестандартный замок (тот же кибердог), то возможно пройдут мимо, квартир много, легче влезть куда по проще.

Эх, Вашими устами да мёд пить.

Если будут "работать" по наводке и исключен силовой взлом. То возможны другие варианты. Невидимки обычно собирают на базе штатных сигналок от авто. Соответственно подключается код-граббер.

Тему насчёт граббера покурил чуток, там не всё так плохо. В крайнем случае можно открывать сотовым, а закроется он автоматически, через установленное Вами время.

Невидимка запитан от сети, в интернете есть такие советы "бывалых", как дать 380 вольт в розетки вскрываемой квартиры. Замок конечно не откроется, но электроника может сдохнуть, потом придется вскрывать дверь

Нет ну конечно перед блоком я поставлю защиту от скачков, дополненную вторым ИБП. Это поможет?

Электромотор имеет меньший ресурс, чем например электромагнит. Больше движущихся частей. Быстрее наступит неизбежный момент, когда все переклинит.

Можете озвучить примерный ресурс на отказ? Впрочем сам буду узнавать у производителя, но настораживает и сдвигает мнение в пользу снижения частоты использования т.е. к функции блокировки тяг, если вообще буду ставить "невидимку". Спасибо за совет! drink
 
« Последнее редактирование: 11 мая, 2013, 23:56 от Вальтер »

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #32 : 11 мая, 2013, 23:49 »
Цитировать
тесты ДПЗ vs. Кто-Там  с итогом 30мин.
40 мин. по второму разу. И, самое главное, вы фото не видели после 40мин взлома.Впечатляют.Чел прекрасно знающий конструкцию(вор незнает), не боиться шуметь, кувалдой по топору. Не реально в жилом доме. Во время ремонта дома , да реально. все шумят. Но воры то не дураки, ребята думающие. Впервую очередь целесообразность.Внешний вид конструкции и замковая группа.Много усилий- результат слабый.Пойдут лучше соседа порвут.Если у вас Пикассо на стене-проффи всё всё равно пройдёт-на охрану.Дебилы с бензорезом или газовым резаком - перережут по притвору за 10 мин все ригеля. И на хрена козе боян. Серьёзная конструкция с серьёзной замковой группой отпугнёт средних воров и выше, из-за ерундового результата на выходе. Пионеры, наркоши не проойдут-завязнут. Чего нам и надо.
Цитировать
. А теперь вспомним расшифровку: первый - устойчивость к физ. усилию без инструмента, второй - с инструментом типа отвёртка, пассатижи, газовый ключ и т.п., третий - лом, кувалда.
У вас действительно такая абракадабра в голове.Вы цитировали или Украинские или Европейские Госты. В Украине дверь ставят в квартиру, если сертифицированною. то не ниже 3 класса.
В Росси на испытаниях почти всегда,  применяют газовый резак.
Цитировать
непомерная наглость и безмерный понт, который уважающий себя вор, сочтёт необходимостью наказать.
Понимаете, это бред.Какие понты и наглость? Вору нужны деньги и не попасть в тюрьму, быстро и тихо. Нам долго и шумно.
Мой вам совет. Сделайте паузу на недельку. Вся эта каша в голове с разных форумов у вас уляжиться. И тогда продолжите изыскания и сделаете осознаный выбор.

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #33 : 11 мая, 2013, 23:52 »
Что бы быть обворованным, нужно прожить 200 лет. Smiley
Цитировать
уважающий себя вор
Уважающий себя вор не подойдёт к вашему дому, ему у вас не интересно. Smiley

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #34 : 12 мая, 2013, 00:02 »
Уважающий себя вор не подойдёт к вашему дому, ему у вас не интересно. Smiley
Как не интересно, а дверь? А спортивный интерес, "смогу не смогу?", а поесть у меня и помыться, а шикануть и нагадить у меня на коврике - неужели все воры такие бездушные автоматы. Из воспоминаний известного в узких кругах вора этого не скажешь, неужели он жил в другую эпоху? undecided Да и видел на днях интервью рецидивиста, бахвалившегося с какой лёгкостью он проникал в дома и квартиры в том числе вип-персон т.е. ничто им не помогло,  а шёл не по наводке (может и врал) - ни что человеческое ворам не чуждо, в том числе и бравада - вот как так. Wink

P.S. Лучше перебдедь, чем недобдеть.
« Последнее редактирование: 12 мая, 2013, 00:28 от Вальтер »

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #35 : 12 мая, 2013, 00:25 »
Цитировать
Как не интересно, а дверь? А спортивный интерес, "смогу не смогу?", а поесть у меня и помыться, а шикануть и нагадить у меня на коврике - неужели все воры такие бездушные автоматы. Из воспоминаний известного в узких кругах вора этого не скажешь, неужели он жил в другую эпоху?
Я и говорю, начитались сказок. Я, в таком случае , при консультациях говорю -отдел фантастики в следующем здании. Smiley
Их интересуют не двери, а ваши деньги и их эквивалент.
Дайте вашей инфе отстоятся.Шлак уйдёт, какие то знания остануться.

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #36 : 12 мая, 2013, 00:28 »
Не дают рецедивисты интервью. Им это западло. Не читайте советских газет перед.......

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #37 : 12 мая, 2013, 00:37 »
Не дают рецедивисты интервью. Им это западло. Не читайте советских газет перед.......
Вор который про разную мотивацию писал старенький видно был, давал консультации на форуме, работал в правоохранительных органах на заре своей карьеры. Умер кажется недавно...мир его праху. Впрочем мог и перепутать - jasv в чём то прав, возможно слишком много инфы скурено зараз, но что делать то - переезд не загорами... шок А "рецидивист" - наглого вида юноша в наколках, чего с него взять - мог и соврать.
А насчёт "невидимки" буду искать инфу о безотказности и ресурсе. Ненадёжным окажется - в топку его. Хотя выглядит вкусно - он тебе и сам открывает и сам закрывает, и сказку о ворах читает ...ой что то заговорился, пойду спать 

*

BUR

  • Гость


Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #38 : 12 мая, 2013, 00:45 »
Видео со штурвалом уже приводил в пример Bur, спасибо все посмеялись.
Не думаю что смеялись все.
1. Это типичная американская ваултдор.
2. Замок Ла Гард или Сержант превосходит по классу все Вами перечисленные замки во всех сообщениях. Он( замок) используется как блокиратор, может быть установлен в любом месте( шлейф позволяет, соответственно локацию замка определить тяжело) в тоже время сама дверь представляет систему ригелей управляемых штурвалом, эта система используется во многих сейфах и дверях хранилищ.
3. Считать инфу с клавы Сержанта сложно. Я не просто писал про keeloq. Вы знаете какая система шифрования используется в замках невидимках, которые Вы представили к рассмотрению в теме? Например http://ipulsar.net/tech/1905-secure.html
 4. Знаете как смеялись украинские товарищи, чей форум Вы проштудировали когда мы рассказывали им про замки Чиза- да кто их покупать будет. В то время они ставили Кале и Азбе... Время течет и все меняется....
« Последнее редактирование: 12 мая, 2013, 01:00 от BUR »

*

Offline Dfg

  • Участник
  • *
  • 12
  • +1/-0
Re: Выбор моторного замка "невидимки"
« Ответ #39 : 12 мая, 2013, 00:57 »
Ну вот увешались замками и ревунами. А как же защита от разбоя?
Бандюганы они товарищи незатейливые. Некоторым проще смазливую бабу подослать, чтоб сами открыли или подождать пока хозяин выходить будет, дать по башне и обчистить хату.
Как быть? Может пора производителям замков встраивать систему дистанционного отслеживания самочувствия клиента. Как только клиент в отрубе, пора вызывать гвардию. :)


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 20 дек, 2023, 11:56

[перейти на полную версию форума]