О взломе\вскрытии цилиндровых механизмов и замков

  • 261 Ответов
  • 88430 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Цитировать
Вот только где его родимого взять то?
Вот и я про то же. Поэтому сувальдный и цилиндровый, от разных воздействий.
Плюс в бытовом плане, подстраховка при поломке одного замка.
Цитировать
Пьяный хозяин квартиры ломился к себе домой головой вперёд  И попал на дверь.
Дане , это уже анти пиар.Я. вот не слышал случаев, про срабатывание блокировки при каких то левых ударов по двери или замку.
Мало того , знаю человека,Он видел как замок с открытыми ригелями, бросали с пятого этажа. И ничего.Блокировка не сработала и замок работал. SmileyМожет , слишком удачно упал? Smiley Это было в пору его сильного пиара на страну.
« Последнее редактирование: 09 мая, 2013, 00:02 от jasv »

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Вот и я про то же. Поэтому сувальдный и цилиндровый, от разных воздействий.
Плюс в бытовом плане, подстраховка при поломке одного замка.

Неа, для подстраховки у меня будет третий замок - кибердог, потому как не верю уже
ни в 309 керберос (вскрывается не проблемно хоббсовским инструментом при квалификации разумеется - ну это в теории конечно, примеров я в инете не встречал), ни в цилиндр (неумно защищать незащищаемое, разрабатывалось ведь для удобства замены), ни в кибердог (отзывов нет, а те что есть по бульдогу удручают, хотя конструктор отзывчивый, видно что работает над совершенствованием продукта. Барьер-премьер - ну зачем мне ещё один сувальдник?

P.S. Думаю ряд проблем решится, когда поливектор или меттем выпустит замок с тягами, а кибердог появится с защёлкой - вот на мой имхо взгляд идеальная пара ближайшего времени. Но мне ждать некогда, скоро ключи дадут и надо думать о насущном.:perf:
« Последнее редактирование: 09 мая, 2013, 11:06 от Вальтер »

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
Цитировать
Неа, для подстраховки у меня будет третий замок - кибердог
Для меня, так, три замка, это через чур, исходя из принципа разумной достаточности.Если у вас дома Пикассо, то проффи всё, равно ведь, пройдёт.Год будет готовится к делу и пройдёт.
У меня недавно был клиент, тоже выбирал себе дверь здесь, на форуме. Поставил себе три тяжёлых замка, хотя , я его отговаривал.
Я так думаю, три замка для более лучшего вашего внутреннего спокойствия и, именно, подстраховки.

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Для меня, так, три замка, это через чур, исходя из принципа разумной достаточности.Если у вас дома Пикассо, то проффи всё, равно ведь, пройдёт.Год будет готовится к делу и пройдёт.
У меня недавно был клиент, тоже выбирал себе дверь здесь, на форуме. Поставил себе три тяжёлых замка, хотя , я его отговаривал.
Я так думаю, три замка для более лучшего вашего внутреннего спокойствия и, именно, подстраховки.

Для меня тоже перебор, но Кибердог уже на руках. А ставить дополнительную защёлку, задвижку и антивандальную накладку (с её установкой гарантированно проблемы будут) к сувальднику не хочется, когда бывают в природе такие удобные вещи как моттуровская "GORILLINO" с шторкой на тяге к сувальднику и скажем к кибердогу. Кто знает, возможно жаба меня додушит и обойдусь без сувальдника вообще. Хотя бережёного Бог бережёт, учитывая время переезда и возможности ворья работать громко и грязно в этот период.

P.S. Впрочем надо ещё покурить тему CR MRX PLUS (спасибо ЗАМКИ-СЕРВИС!), возможно и цилиндр с керберосом не понадобится.   
« Последнее редактирование: 09 мая, 2013, 00:48 от Вальтер »

*

Offline jasv

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1916
  • +41/-6
А может, хороший моноблок.Типа MOTTURA 54Y919B My Key
http://www.vzloma.net/production,2/view/31/
В нём сувальдник закрывается шторкой от цилиндра. Цилиндровый , правда один ригель. Но и будет защищать от чистого вскрытия, при хорошем цилиндре. И ваш Кибердог-поставим не проблема.

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
А может, хороший моноблок.Типа MOTTURA 54Y919B My Key
http://www.vzloma.net/production,2/view/31/
В нём сувальдник закрывается шторкой от цилиндра. Цилиндровый , правда один ригель. Но и будет защищать от чистого вскрытия, при хорошем цилиндре. И ваш Кибердог-поставим не проблема.

Ок. Сравним CR MRX PLUS с сувальдником MOTTURA 54Y919B My Key и 309 керберосом в связке с Gorillino. Спасибо! drink

P.S. Cisa ALPS не предлагать Smiley

*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3189
  • +140/-8
Вальтер, вы слишком азартный человек. То MOTTURA "Serrablocca", то Сорока Белобока Smiley Камера над дверью для вас "палево", а 3 замка с 2 шторками это ни разу не публичная ворофобия. В общем не перемудрите. Удачного выбора!

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Вальтер, вы слишком азартный человек. То MOTTURA "Serrablocca", то Сорока Белобока Smiley Камера над дверью для вас "палево", а 3 замка с 2 шторками это ни разу не публичная ворофобия. В общем не перемудрите. Удачного выбора!
По поводу Serrablocca видимо не вариант, вероятно вскрыть его не многим сложнее сената. И да Вы правы три замка - очевидное палево, сам боюсь. К тому же промежуточный пока итог - это всё же два замка, так как ИМХО существуют решения не хуже кербероса с защёлкой и тягами. Склоняюсь к CR MRX PLUS + кибердог. Сувальдник в составе MOTTURA 54Y919B My Key не имеет, как я понял, аналогичных керберосу, CR MRX PLUS, БП устройств типа отсечных сувальд и втулок препятствующих введению и работе инструмента т.е. является вполне классическим или можно сказать - замком предыдущего поколения. Впрочем ещё почитаю...CR MRX PLUS пока нравится - аварийщики не плохо отзывались, для чистого вскрытия потребовалось удалить втулку, блокирующуюся от магнитного элемента на ключе.

*

dima

  • Гость


Цитировать
По поводу Serrablocca видимо не вариант, вероятно вскрыть его не многим сложнее сената.
Smiley именно вероятно, замки совершенно разного уровня

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Smiley именно вероятно, замки совершенно разного уровня
А что скажете по нему в сравнении с CR MRX PLUS (устойчивость к интеллектуальному взлому и силовому воздействию ( в разумных пределах - без болгарки ), без учёта низкой распространённости обеих систем и разницы в стоимости? Отзывов по нему крайне мало - вернее вообще нет в русскоязычном инете. Разбирают в основном слизанный с него сенат.
Возможно Serrablocca не подойдёт по причине слишком короткого ключа (около 5 см, если не ошибаюсь), на фото очень короткие. А если дверь например 70 мм+отделка (min 7мм)+антивандальная накладка (disec min 15мм)? Хотя в спецификации - установка на дверь около 10 см толщиной...stenka

*

dima

  • Гость


Для начала - замок CR MRX PLUS изучал в Москве, оставил хорошие впечатления по защите  vo но (всегда есть но) нет статистики на отказ у меня, спросите у https://www.dverizamki.org/forum/index.php?action=profile;u=1894 . т.к. по возвратам-бракам он более информирован
про сераблоку - и маленький ключ.. видимо Вы не до конца понимаете этот замок и его установку в дверь, все подойдет, а маленькие ключи в кармане - это только плюс, не представляю как осознанно себе купить ключи-лопаты с длинным черенком для повседневного ношения в карманах... и тут есть но)) узел защелки слабоват в сераблоке, нужна доработка по месту.. если дверь тяжелая и через .опу поставленная

*

dima

  • Гость


Ну, и как всегда, хороший замок ставить в дверь .опа! сераблока очень непростая по установке, сложнее только БАРК

*

BUR

  • Гость


Сераблока и Сенат Smiley Нет тема прикольная - скока бреда влито в уши ламеров. Надобно будет еще какось Фигни отписать. Дилеры Замковввв нужен  VW кадди для бизнека срочно, скидывайтесь, а то правду отпишем.

*

dima

  • Гость


Сераблока и Сенат Smiley Нет тема прикольная - скока бреда влито в уши ламеров. Надобно будет еще какось Фигни отписать. Дилеры Замковввв нужен  VW кадди для бизнека срочно, скидывайтесь, а то правду отпишем.

Так хорошо. что приходят с промытым мышлением от главного по замочкам в поисковике..
Девятый Керберос за необоснованно крутой ценник, пусть разводятся.. видимо не достучаться

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Сераблока и Сенат Smiley Нет тема прикольная - скока бреда влито в уши ламеров. Надобно будет еще какось Фигни отписать. Дилеры Замковввв нужен  VW кадди для бизнека срочно, скидывайтесь, а то правду отпишем.

Вы правы - за что купил, за то и продаю. По Serrablocca видимо придётся шерстить иностранные сайты. Очевидно нашим спецам нечего сказать по его сравнительным конструктивным особенностям, кроме сложной установки. Отдельное спасибо dima за упоминание слабой защёлки. А по длине ключа - читал, не помню на каком форуме, что ключ короткий (из недостатков), хотя понятно, что он ближе к цилиндровым с их ключами и недостатком не является - толстенную двухсантиметровую броненакладку они уже присобачили.
« Последнее редактирование: 09 мая, 2013, 14:35 от Вальтер »

*

dima

  • Гость


Цитировать
Очевидно нашим спецам нечего сказать по его сравнительным конструктивным особенностям
С чего Вы это взяли?  Smiley я же говорю, и коллеги в курсе.. Криминалист хватит читать..

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
С чего Вы это взяли?  Smiley я же говорю, и коллеги в курсе.. Криминалист хватит читать..
Так чего читать то, порекомендуйте, ссылки чтоль скиньте, если здесь писать формат не позволяет. А то сплошные mgreen

*

BUR

  • Гость


Вы правы - за что купил, за то и продаю. По Serrablocca видимо придётся шерстить иностранные сайты. Очевидно нашим спецам нечего сказать по его сравнительным конструктивным особенностям, кроме сложной установки. Отдельное спасибо dima за упоминание слабой защёлки. А по длине ключа - читал, не помню на каком форуме, что ключ короткий (из недостатков), хотя понятно, что он ближе к цилиндровым с их ключами и недостатком не является - толстенную двухсантиметровую броненакладку они уже присобачили.
Все есть в открытом доступе на русском языке. Конструкция обсуждалась и на этом форуме. Я на рыбалке- не с руки искать.

*

dima

  • Гость


Так чего читать то, порекомендуйте, ссылки чтоль скиньте, если здесь писать формат не позволяет. А то сплошные mgreen
А Вы что хотели? рассказа от клуба любителей замков как победить? не дождетесь, вскрытие замков от этой фигни в инете очень отличается, и я вскрываю, поэтому никаких ответов, это закрытая тема...

*

Offline Вальтер

  • Активный участник
  • **
  • 276
  • +5/-1
Ок. Поищем. Только вот замок довольно"старый" и на него я случайно вышел. Кажется о нём уже все забыли, только иногда упоминают с каким то пиитетом (форум связанный имхо с керберосом), а ведь стоит не больше чем dom diamand. Неужели такая геморная установка. Может и jasv с ним не справиться. А к общению с Бастионом я покамест не готов - иначе самое ценное в доме у меня будет эта дверь  Smiley


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 06 мар, 2024, 08:44

[перейти на полную версию форума]