Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 15:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Отклонения от темы - Мастер-классы по установке дверей ЭЛЬБОР в Санкт-Петербурге  (Прочитано 16420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #40 : 02 мая, 2013, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На замки могу с нулевыми ценами, или Вы думаете завод налево направо раздаёт, да не буду больше с Вами общаться, так как понял, что не знаете , а говорите по наслышке,и на основании своих домыслов. Да и не буду никому ничего показывать, зачем.
СФ, накладная, пп фраза была по поводу документа, не подумал, Вы же юрист, цепляетесь но на самом деле не это было важно, главное что я клиент и мне компенсируют.
Но условие что бы компенсировали, оформить документы. Видимо кто то не делает этого, Вы бы разобрались почему жалуются.

Так Вы определитесь надо как положено оформлять документы или нет .... тогда в накладной должно быть указано " замена брака" и тогда там не должны быть нулевые цены и  для налоговой можно обосновать , или Вы эти СФ прячите.... они у Вас для внутреннего потребления?

Так Вам только стоимость замков компенсируют , а разборка двери , демонтаж и монтаж замка Вы осуществляете за свой счет?

Чтобы знать , например, что  7 ступ.  DSG  на Фольксвагене имеет проблемы с надежностью  не надо  машину покупать , а достаточно прочитать многочисленные отзывы "счастливых" обладателей этих машин....

Неудачные у Вас сравнения....


Записан
BUR
Гость


« Ответ #41 : 02 мая, 2013, 10:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто мешал заводу "сидеть в тени и помалкивать". Сами "вышли на свет" и стали учить как правильно работать. Соответственно странно, что сами не хотят работать, так как учат других.

Не совсем так.
На стенде Эльбора на Мосбилде было имхо самое большое скопление местных дилеров, слесарей и инсталяторов. Все живо общались, задавали вопросы и отвечали на различные умности. У меня есть опыт участия в киевских выставках, знаю как морально это изматывает и какой это труд. У многих есть возможность приехать только раз в год и надо отнестись с пониманием к каждому и ответить на вопросы, которые накопились за год. Уделить каждому внимание, угостить кофе и конфетами( кстати дуже смачни булы).
 Мастер- классы это еще один повод вырваться, приехать, посмотреть, обсудить. Имхо это гуд. Да вероятно легко сидеть в тени, гораздо тяжелее отвечать на вопросы.
 Эльбору- не унывайте и не ссыте, идите вперед. Боков, багов у брендов немеряно и более именитых и главное дороже.
 Ответил кто на этом форуме за проблемы с Моттурой, Аблоем, Атра, Мультилок? Про мауер локинг систем вааааще молчу, на выставке просто поржали на стендике где показывали как Ред Лайн ломается.
 


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #42 : 02 мая, 2013, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мастер- классы это еще один повод вырваться, приехать, посмотреть, обсудить. Имхо это гуд. Да вероятно легко сидеть в тени, гораздо тяжелее отвечать на вопросы.
Саша, а я что ярый противник мастер-классов.
Просто из всего что писал завод эльбор на мой взгляд очень логично вытекает, что нужно довести до широких масс монтажников инструкцию по установке дверей эльбор.
Мастер - класс это ведь повышение квалификации или это изучение азов.
Если изучение азов, тогда не понятно, а как сейчас ставятся двери эльбор.

Когда тебе и не только тебе задают вопрос типа как открыть замок. В лучшем случае следует предложение учить материальную часть и теорию, а задавать только конкретные вопросы в которых уже есть как минимум 70% ответа.

Очень удивила реакция на вполне логичное предложение. Тем более направленное на пользу эльбору.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #43 : 02 мая, 2013, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саша, а я что ярый противник мастер-классов.

Нет. Я просто привязал к фразе " в тени" свой пост. Не пытаюсь спорить, высказал свои впечатления о выставке, а они положительные.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #44 : 02 мая, 2013, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто мешал заводу "сидеть в тени и помалкивать". Сами "вышли на свет" и стали учить как правильно работать. Соответственно странно, что сами не хотят работать, так как учат других.



О, уважаемый джин..... оказывается, чтобы написать о чём либо, надо у Вас поинтересоваться? Завод написал, что был мастер класс, что участвовали установщики и специалисты завода, что всем понравилось.... кто вас тут учит? Кто хочет, тот учится, кто не хоче, считает ему это не надо, не едет на мастер класс. Я напрмер своих установщиков туда не посылал.
Вас что задело то? Вы чего к словам цепляетесь?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #45 : 02 мая, 2013, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саша, а я что ярый противник мастер-классов.
Просто из всего что писал завод эльбор на мой взгляд очень логично вытекает, что нужно довести до широких масс монтажников инструкцию по установке дверей эльбор.
Мастер - класс это ведь повышение квалификации или это изучение азов.
Если изучение азов, тогда не понятно, а как сейчас ставятся двери эльбор.

Когда тебе и не только тебе задают вопрос типа как открыть замок. В лучшем случае следует предложение учить материальную часть и теорию, а задавать только конкретные вопросы в которых уже есть как минимум 70% ответа.

Очень удивила реакция на вполне логичное предложение. Тем более направленное на пользу эльбору.


Теория, это только теория, не имеющвя ничего равного с практикой. Я в теории, замки на раз открывал:-)  а когда саша рубаха, мастер класс провёл, тогда я смог реально подходить к замку. Так и со всем остальным. Теория это профанация полная. Поэтому и меня тоже удивляет ваша неуёмное желание, развить тему о теоритической установкн двери. Вы ведь ставите двери и знаете, что проём проёму рознь.... что возникают разные моменты и их можно обиграть только при установках в проёме, а не в теории.
Давайте вас послушаем, расскажите теоритечиски как надо устанавливать замок. Научите, плиз..... или научите замки вскрывать, я вот плохо с цилиндрами работаю......

Про теорию авто мобилей или самолётов иои поездов...... что то я в первый раз слышу, что изучают теоритическое вождение автомобиля, самолёта или поезда. Что то новенькое :-)


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #46 : 03 мая, 2013, 06:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если замок не работает или плохо работает, когда его извлекли из упаковки то это чья вина.
Если учитывать и те замки где надо было слегка поработать надфилем, типа снять пару заусенец, то брак был 50 %.

Заусенцы на ключах?


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #47 : 03 мая, 2013, 06:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Вы определитесь надо как положено оформлять документы или нет .... тогда в накладной должно быть указано " замена брака" и тогда там не должны быть нулевые цены и  для налоговой можно обосновать , или Вы эти СФ прячите.... они у Вас для внутреннего потребления?

Так Вам только стоимость замков компенсируют , а разборка двери , демонтаж и монтаж замка Вы осуществляете за свой счет?

Чтобы знать , например, что  7 ступ.  DSG  на Фольксвагене имеет проблемы с надежностью  не надо  машину покупать , а достаточно прочитать многочисленные отзывы "счастливых" обладателей этих машин....

Неудачные у Вас сравнения....



Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #48 : 03 мая, 2013, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теория, это только теория, не имеющвя ничего равного с практикой. Я в теории, замки на раз открывал:-)  а когда саша рубаха, мастер класс провёл, тогда я смог реально подходить к замку. Так и со всем остальным. Теория это профанация полная.
Слышали про такую профессию - технолог называется.

Мне заочных ответов Саши Рубахи вполне хватает и теория вполне успешно переходит в практику.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #49 : 03 мая, 2013, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

или научите замки вскрывать, я вот плохо с цилиндрами работаю......
А про какие цилиндры конкретно идет речь.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #50 : 03 мая, 2013, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заусенцы на ключах?
Да была и такая партия замков типа совсем "плохая".
Приливы или заусенцы или просто размер ключа не совсем по центру. В принципе все исправили и возвратов не было.
Утомляет просто такое.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #51 : 03 мая, 2013, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про теорию авто мобилей или самолётов иои поездов...... что то я в первый раз слышу, что изучают теоритическое вождение автомобиля, самолёта или поезда. Что то новенькое :-)
Саша не надо так. Неприятно такое от вас слышать и так с вами общаться. Тупить я так же умею да и терпения у меня хватает.
Я такое не писал. Не нужно меня перефразировать и дополнять.
Я писал, что имея только теоретические знания, первый раз в жизни сел за руль и вполне сносно поехал. Правда только на второй. А за время обучения до экзамена наездил только 4 часа.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 11:26

[перейти на мобильную версию форума]