Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 03:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Отклонения от темы - Вопросы к производителю Стальных взломостойких дверей ЭЛЬБОР  (Прочитано 26478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dima
Гость


« Ответ #40 : 07 мая, 2013, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
вчера снимал Чизу 966 с проворота на двери Гардиан, т.к.  четвертый полуоборот встречался с креплением, а это похуже затира для сувальдника, не прошло и двух недель :) вот КАК можно проверять и сдавать такую работу заказчику?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #41 : 07 мая, 2013, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обучил чему? в данной конкретной установке? Ваши установщики стену штробят при установке в хрущевки, или наличник пилят, или проем расширяют. получая приятный бонус со стороны прямой стены нехилый такой зазор изнутри? перекос рамы как решать. чтобы не шарошить, или еще особенности по другим домам и проемам?
нюансов валом!
   Я не спорю нюансов много при установке, т.к. сам установил не одну дверь, но "повторение мать учения". Я больше чем уверен, что после примерного показа, установщики пообщались и обменялись опытом.
Поэтому семинары нужны. ИМХО тот человек который скажет, что я все знаю - уже никогда не станет профи.
Времена, технологии меняются, постоянно надо обучаться.   


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #42 : 07 мая, 2013, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
вчера снимал Чизу 966 с проворота на двери Гардиан, т.к.  четвертый полуоборот встречался с креплением, а это похуже затира для сувальдника, не прошло и двух недель :) вот КАК можно проверять и сдавать такую работу заказчику?
    Это все от самих установщиков зависит. Вот если бы это предъявить той компании, а она заставила бы переделать и оплатить затраты клиента своих монтажников, они бы стали включать голову. Либо надо таких гнать и дело с концом.
   


Записан
dima
Гость


« Ответ #43 : 07 мая, 2013, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что после примерного показа,
   
Надеюсь, что тот установщик ни разу не цеплял арматуру на перфоратор, (а может он еще и кожужи на турбинку не одевает? ) вывернет такую руку, держащую за здрасте, уж извини. но от фот откровенно офигевал


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #44 : 07 мая, 2013, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надеюсь, что тот установщик ни разу не цеплял арматуру на перфоратор, (а может он еще и кожужи на турбинку не одевает? ) вывернет такую руку, держащую за здрасте, уж извини. но от фот откровенно офигевал
   Не знаю что у вас там за перфораторы, у меня или бур ломался или я успевал остановится. А иногда и арматуру насквозь просверливал. Ни разу ни чего не выворачивало. Может у нас арматура из проволоки.


Записан
dima
Гость


« Ответ #45 : 07 мая, 2013, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может, быть ты и прав.. а как насчет въехать буром в кабель, и дом оставить без фазы в шахматном порядке?


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #46 : 07 мая, 2013, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Добрый день, мне не понятно негодование, с вашей стороны. Завод собрал и обучил монтажников своих фирм, разве это плохо?
Вы прежде чем выдавать "умные" выводы прочитайте внимательно тему.
Но повторю лично для вас. Я двумя руками за обучение монтажников.
И именно что бы охватить обучением как можно больше народа нужно заочное обучение установщиков "заочных" сетевых дверей эльбор.

А почему продавцы дверей эльбор так активно выступают против массового обучения, мне только что популярно объяснили.
Им просто не нужны новые хорошо обученные конкуренты.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #47 : 07 мая, 2013, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может, быть ты и прав.. а как насчет въехать буром в кабель, и дом оставить без фазы в шахматном порядке?
  Этих может, может быть ....... Я болгаркой перерезал провода и ничего. Кто знал что там они есть. И анкером звонок замыкали.  И даже сейчас мы забивая анкер, знаем что там где то провод, на 100% не уверены что его не перебьем. Глаза же не с рентгеном.  


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #48 : 07 мая, 2013, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело в том. что наоборот, знаю, и всего нельзя предусмотреть в инструкции, наиболее рабочий вариант - это к опытному мастеру ставить ученика в установочную бригаду (сам так начинал в 90х
Дима, а я знаю что в технологии можно предусмотреть все. Просто по тому что начинал технологом. И писал эти самые технологии, по которым до сих пор работают, уже третье или четвертое поколение рабочих.
И все что тут пишут уже слышал. Первый раз именно в 90-х. Когда рабочие требовали сократить технологов, а их зарплату отдать им. Много было "интересного".

А когда ты бегал по этажам, в мировом масштабе ты вовсе не учился ставить двери. Ты учился, что бы получить свой первый рабочий разряд вместо статуса ученик.
Это отдельные процессы. Технология это одно. И именно в технологии написано рабочий какого разряда может выполнять данную работу.
Повышение квалификации рабочего это отдельный процесс и в нем на первом месте стоит именно теория, которую надо учить и знать.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #49 : 07 мая, 2013, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы прежде чем выдавать "умные" выводы прочитайте внимательно тему.
Но повторю лично для вас. Я двумя руками за обучение монтажников.
И именно что бы охватить обучением как можно больше народа нужно заочное обучение установщиков "заочных" сетевых дверей эльбор.

А почему продавцы дверей эльбор так активно выступают против массового обучения, мне только что популярно объяснили.
Им просто не нужны новые хорошо обученные конкуренты.
   Не знаю о чем вы тут пишите, у нас обучение установщиков проходило не один раз.  И все магазины которые устанавливают двери Эльбор присылали своих сотрудников. И каждый из семинара унес для себя нужную инфу.  Естественно, установщиков сторонних фирм  не приглашали. Зачем плодить себе конкурентов.  Вы же не обучаете конкурентов, как открыть замки, или установить их. Надо быть, простите, дебилом, что бы помогать конкурирующей фирме.

    


Записан
dima
Гость


« Ответ #50 : 07 мая, 2013, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Этих может, может быть ....... Я болгаркой перерезал провода и ничего. Кто знал что там они есть. И анкером звонок замыкали.  И даже сейчас мы забивая анкер, знаем что там где то провод, на 100% не уверены что его не перебьем. Глаза же не с рентгеном.  
drink


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #51 : 07 мая, 2013, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самое смешное, что завод эльбор через какое то время опубликует технологию установки своих дверей. Особенно если и правда будет что то менять.
А после этого еще и меня будет ругать, якобы я ярый противник этого.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #52 : 07 мая, 2013, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

именно теория, которую надо учить и знать.
   В теории конечно все просто, взял перфоратор и сделал отверстие, вставил анкер и затянул.
    Только на практике бывает по разному.


Записан
dima
Гость


« Ответ #53 : 07 мая, 2013, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Технология это одно. И именно в технологии написано рабочий какого разряда может выполнять данную работу.
Повышение квалификации рабочего это отдельный процесс и в нем на первом месте стоит именно теория, которую надо учить и знать.
Ого , Истину изрек... я хочу прочитать в технологии, как не косячить, вообще, раз ты был технологом, расскажи, как правильно поставить дверь Эльбор, чтобы после навешивания дверм на раму отверстия не надо шарошить? (эксцентрик-отдельная тема) так. чтоб сразу? по науке технологии и установки?
я был как то Боцманом на рыболовецких судах, и как то встретились с тем, что если лед не победить, судно перевернется, 67 часов с топориками все, от капитана до матроса
это я к чему.. не стоит под свое мышление ситуации все подгонять                                            


Записан
dima
Гость


« Ответ #54 : 07 мая, 2013, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
а до этого, в том же самом рейсе поймали мину в трал, и вывалили  с усиками, как положенно, все как ломанутся)) а толку?  ждали с неделю минеров, пипец-он сразу


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #55 : 07 мая, 2013, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей только много Вы видели толковых заочников в наше время. На очном швах, а Вы про заочное.
Ну скажем так едва ли кто-то угадывает, что у меня исключительно гуманитарное исходное образование, которое я получал 5 долбанных лет, чтобы потом за 1 год понять что мне это не интересно. Но это наверное уже оффтоп, пора тему ещё раз отделять на "образовательную" :-)

А хотят увидеть я понимаю документ и поглумиться не дай бог там ошибка.
Сторожев правильно процитировал Шекспира.
Постебаться над Эльбором - это тренд. В какое-то время некая группа энтузиастов (включая ребят и с этого форума) его задали. Теперь это работает уже как вирус. Даже если Эльбор сделает золотую дверь всё равно докопаются что там меди слишком много.

А Александр Сторожев выкладывает интересные видео (по замку БП можно сказать у него вообще эксклюзив на youtube). И если это бесполезная заочная показуха, то откуда там более 100 тысяч просмотров и кому всё это нужно?


Записан
dima
Гость


« Ответ #56 : 07 мая, 2013, 17:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не вирус, если  3/3 сувальды разъеэжаются.. во все стороны от когда то хоршего VE на замену класса, комбоспрингс (мега пружинки в дверях хранилищ!! и там сувальда падает вниз, патамучто эльборы-граниты все левые. а банковские двери правые, но это же 4й класс) уже давно не смешно, это маленький пипец


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #57 : 07 мая, 2013, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Естественно, установщиков сторонних фирм  не приглашали. Зачем плодить себе конкурентов.   
Да поняли уже, что конкурентов не хотите учить.
Могли бы сразу так и сказать. Чего было наезжать и дурака валять.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #58 : 07 мая, 2013, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я хочу прочитать в технологии, как не косячить, вообще, раз ты был технологом, расскажи, как правильно поставить дверь Эльбор, чтобы после навешивания дверм на раму отверстия не надо шарошить?
Напрямую как не косячить не пишут. Пишут как делать правильно и какие "знания" для этого надо знать.
И для этого случая технологию можно написать, при условии что доработка "типа напильником" не заложена в технологию изготовления двери на заводе.
Интересный момент, что лично ты, да же отлично зная эту технологию, по не работать не будешь.

    В теории конечно все просто, взял перфоратор и сделал отверстие, вставил анкер и затянул.
    Только на практике бывает по разному.
Наоборот. Это на практике все просто.
В теории все будет очень сложно.
С учетом всех дополнений и отклонений от типовой технологии. Технология по этой, типа "простой" операции будет листов на 20-40.
Кроме того нужно знать и соблюдать порядка 20 ГОСТов, ТУ и прочих инструкций вплоть до ТУ на ткань для рукавиц.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #59 : 07 мая, 2013, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я был как то Боцманом на рыболовецких судах, и как то встретились с тем, что если лед не победить, судно перевернется, 67 часов с топориками все, от капитана до матроса
это я к чему.. не стоит под свое мышление ситуации все подгонять
Это хороший пример. Флот это самая регламентированная инструкциями работа.
Инструкции и наставления там есть на все. И все выполняется так как эти инструкции писались "кровью".
Вот и рубили лед по "инструкции". Или такой инструкции нет?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 янв, 2023, 05:27

[перейти на мобильную версию форума]