Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 04:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: FAQ по материалам нашего форума  (Прочитано 8347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 25 мар, 2007, 09:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Вопрос: Что понимается под термином "клинская дверь " ?
Ответ :
"Клинские двери" ("псковские" и др в зависимости от региона). Термин стал нарицательным и, независимо от географии изготовления, означает некачественную, опасную в пользовании стальную дверь.

Заманчивые плюсы ( при выборе ) - низкая цена и предоплата; быстрота изготовления; замер, доставка, установка - бесплатно; скидки

Реальные минусы ( после установки ) - частые поломки, особенно замков,низкие сроки гарантии на замки, отсутствие сервисной службы и документов на дверь;последуюший рост затрат, а именно: плата - за замену замков,за срезку "доставшей" двери, за новую дверь...

Низкие охранные свойства замков.
Выдержки из публикаций
"Достаточно сказать, что только три ведущие московские фирмы срезали (за 2005 год)около 6000 некачественных дверей" (ст."Тайны железной двери"ж.Технологии строительства. №7.2005.)

"Центр кустарного производства стальных дверей - подмосковный Клин, там их клепают около 200 изготовителей,- рассказывает Владимир Китайгородский, инспектор департамента Госторгинспекции РФ по Московской области.-Если в рекламной объявлении написано: Клинский станкозавод, люди думают, что двери заводские.На самом деле их варят отдельные умельцы или ПБОЮЛы. Многие клинские фирмы, которые мы искали по жалобам потребителей, обнаружить так и не удалось."(Н.Барановская"Вскрытие покажет" г-та.Известия. 11.02.04)

В ряде публикаций, использовался именно нарицательный термин "псковские двери", под которым имелась в виду конструкция начала 90-х годов, сваренная из уголков, с единственным, плохопригнанным наружным листом большой толщины и обшитая вагонкой. Т.е. по сути, обычный гаражный вариант, и в то же время вроде бы как "бренд"

Пример конструкции двери :
квадратная труба 30х30 (замкнутый профиль по ГОСТу) по периметру дверного полотна, наружный лист металла "двойка", и оргалит с параллоном и дерматином. Внутри трубы вставлены деревяшки, это чтобы обойные гвоздики через отверстие в трубе прибивали оргалит с параллоном и дерматином, типа "ноу хау".

В Питере этот бренд не привязывают ко всем однолистовым дверям. Причина проста, почти все Питерские изготовители изготавливают двери из одного листа металла, для пенсионеров.

Внимание ! Следует понимать, что не все двери, изготовленные в этих регионах имеют столь плачевнослабую конструкцию

==========

Китайские двери ( PanPan, Форпост, Мексин и др). Отличаются привлекательным внешним видом, взломостойкостью обладают в той же мере что и клинские двери, по ряду параметров они еще хуже. Резюме : лучше не брать

Отзыв пользователя :
"у меня китайская дверь.. не форпост.. дешевле.. хотя разницы не вижу..  дверь в принципе неплохая а вот взломостойкостью не отличается.. слышал случаи когда такие руками отрывали. - верю. больно хлипкая.. если запереть только на верний замок, то угол можно дествительно загнуть руками. взломостойкостью не обладает. хорошие замки смысла ставить нет, если просто воткнуть нормальный замок, то его выворотит, если усилить место вокруг замка стальными листами, то не выворотит, а порвет коробку дверную.. если усилить коробку, то отожмет ее. в общем нет способов усилить дверь. замки стоят цилиндровые, в принципе довольно неплохие для своей цены. взломается за такой-же срок как и среднего ценового диапазона, а по качеству все-же лучше чем откровенная дешевка.
верхний цилиндр тут-же сменил на другой, как и накладку на него поскольку была с вертушком изнутри.. она больно весело открывалась скрепкой.
на этом "тюнинг" двери закончил.. больше с ней делать нечего.. за взломостойкость у меня вторая деревянная отвечать будет.. на ней балка и пр.. а первая китайская пускай служит для срабатывания сигнализации.
плюсы ее перечислю.
а) нормальный внешний вид
б) легкая - легко открывается, закрывается - не в тугости хода дело, а в моменте инерции.. легкая, значит не надо преодолевать ее вес.
в) стоит копейки по сравнению с нормальными металическими (вместе с установкой 10000р )
г) поставили ее на следущий день после заказа.

на этом плюсы кончаются - не ремонтируется ,
легко ломается (ломом, отмычками и пр)
режется даже консервным ножом
усилить нет возможности.
осмотрел конструкции разных китайских дверей. .все в принципе одинаковые.. отличаются применяемыми замками и ценой (от 8 до 15 тр.) слышал что в россию он и по 74 доллара приходят.
независимо от количества применяемых замков взломостойкость их нулевая.. "

=====================================



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 26 мар, 2007, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фраза "плохопригнанным наружным листом большой толщины" не соответствует примеру с наружным листом металла "двойка". Это обычная толщина листа многих дверей.
Было бы неплохо привести пример конструкции, лишённой явных "проколов" и выполнимых в условиях мастерской.
Уважаемый Евгений Петров, поможете?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:46

[перейти на мобильную версию форума]