Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 07:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сертификационные испытания Н-3 - проверка полезности отсека замка  (Прочитано 18983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #20 : 21 июл, 2008, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения, но вопрос действительно глупый.
Чем же он глупый? Или вы не в курсе, что сувальдный цилиндр можно притянуть непосредственно к замку? {Неверно так говорить}, что он задаёт вопрос ответ на который содержится в ваших конструкторских решениях о которых ему неизвестно?


« Последнее редактирование: 21 июл, 2008, 17:30 от Hi-Hi » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #21 : 21 июл, 2008, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем же он глупый? Или вы не в курсе, что сувальдный цилиндр можно притянуть непосредственно к замку? {Неверно так говорить}, что он задаёт вопрос ответ на который содержится в ваших конструкторских решениях о которых ему неизвестно?
Вы перечитайте свой вопрос. Про его потенциальную глупость написали именно вы, а не я.  Cheesy А монтировать сувальдный цилиндр надо правильно, а не так как вам хочется.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #22 : 21 июл, 2008, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы перечитайте свой вопрос. Про его потенциальную глупость написали именно вы, а не я.  Cheesy
А вы её обосновали - глупость?
Цитировать
А монтировать сувальдный цилиндр надо правильно, а не так как вам хочется.
Тут  вопрос не монтажа, а  вопрос так любимого вами цепляния к моим словам. К себе прицепиться не желаете?

Читайте тут свои слова.

Цитата: Pavlov V
А вот сувальдный цилиндр действительно приворачивается (притягивается) к корпусу замка замка с помощью 2-х резьбовых шпилек.
Так, что определитесь сначало сами крепится сувальдный цилиндр к замку или нет.   privet
 


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #23 : 21 июл, 2008, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы её обосновали - глупость?Тут  вопрос не монтажа, а  вопрос так любимого вами цепляния к моим словам. К себе прицепиться не желаете?

Читайте тут свои слова.
Так, что определитесь сначало сами крепится сувальдный цилиндр к замку или нет.   privet
 
А чего обосновывать (твою глупость), если сам признался! Или надеялся, что я буду убеждать тебя, что ты умный мальчик?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 21 июл, 2008, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постойте, объясните, пожалуйста, я запуталась.
Перечитала тему в форуме "Неман", просмотрела фотографии.
К замку сувальдный цилиндр притягивается снаружи, или изнутри? Изнутри к пластине?
По сообщению г-на Павлова в этой теме поняла, что винты крепления, проходя через корпус замка, притягивают ещё и пластину, и не сбив цилиндр (не разрушив винты его крепления), нельзя снять замок.  Так?
А в форуме, ссылку на который дал Сергей, шла речь о монтаже, где сувальдный цилиндр с наружной стороны притягивался винтами к корпусу замка...



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #25 : 21 июл, 2008, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего обосновывать (твою глупость), если сам признался! Или надеялся, что я буду убеждать тебя, что ты умный мальчик?
Да я то как раз неглупый, а вот ваше цепляние к моим словам хорошо заметно на фоне вашего сообщения на вашем форуме. Сами говорите притягивается к замку, а ко мне  прицепились, что не к замку крепится.  Evil   


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 21 июл, 2008, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да я то как раз неглупый, а вот ваше цепляние к моим словам хорошо заметно на фоне вашего сообщения на вашем форуме. Сами говорите притягивается к замку, а ко мне  прицепились, что не к замку крепится.  Evil  

Сергей, Вы имели в виду какое крепление?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #27 : 21 июл, 2008, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, Вы имели в виду какое крепление?
Светлана, а нам то с вами зачем об этом рассуждать. Понимаете у г-на Павлова завелась привычка цепляться к моим словам, что на этом форуме, что на IXBT. Я просто пытаюсь его от этого отучить. В данном случае, что крепление сувальдного цилиндра только на замок, что через внутреннию панель оба способа являются креплением на замок. И г-н Павлов с этим полностью согласен о чём говорит цитата с его форума. Но тем не менее он сделал мне замечание, что якобы сувальдный цилиндр крепится не на замок. Отсюда весь спор который бы я с удовольствием не начинал если бы не поступок г-на Павлова. На эту тему общаться с вами вообще нет смысла. Это цепляние высосанно из пальца и недостойно обсуждения. Давайте не будем.  :)      drink


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #28 : 21 июл, 2008, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, а нам то с вами зачем об этом рассуждать. Понимаете у г-на Павлова завелась привычка цепляться к моим словам, что на этом форуме, что на IXBT. Я просто пытаюсь его от этого отучить. В данном случае, что крепление сувальдного цилиндра только на замок, что через внутреннию панель оба способа являются креплением на замок. И г-н Павлов с этим полностью согласен о чём говорит цитата с его форума. Но тем не менее он сделал мне замечание, что якобы сувальдный цилиндр крепится не на замок. Отсюда весь спор который бы я с удовольствием не начинал если бы не поступок г-на Павлова. На эту тему общаться с вами вообще нет смысла. Это цепляние высосанно из пальца и недостойно обсуждения. Давайте не будем.  :)      drink

Постойте, Сергей. Ваш спор был основан на конкретном вопросе - креплении сувальдного цилиндра. У нас его нет. Я пыталась найти ответ по двум причинам:
1) действительно интересно, как он крепится, и почему имело смысл его сбивать при испытаниях на взлом;
2) чувствую, что спорить лучше с холодной головой, и по сути.
Когда суть упущена - как раз и начинаются "цепляния".

А "отучить"... это плохая идея.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #29 : 21 июл, 2008, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я вообще настоятельно прошу участников не воспитывать друг друга ! Мы тоже будем стараться поменьше это делать .. :king:

Не забывайте что вы лица своих фирм ..  :wink: Кое-кто из Вас - первые ...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #30 : 21 июл, 2008, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По сообщению г-на Павлова в этой теме поняла, что винты крепления, проходя через корпус замка, притягивают ещё и пластину, и не сбив цилиндр (не разрушив винты его крепления), нельзя снять замок.  Так?
Так вроде врезные защиты цилиндров тоже так крепятся.
Кстати, г-н Павлов, а почему Вы не поставили двухсистемник? Было бы интересно заодно увидеть поведение броненакладки...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #31 : 21 июл, 2008, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вроде врезные защиты цилиндров тоже так крепятся.

Так с врезными защитами легче.. а сувальдного цилиндра я в руках никогда не держала.  Embarrassed
А здесь - в двери... которую тоже только на фото и видела.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #32 : 21 июл, 2008, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постойте, Сергей. Ваш спор был основан на конкретном вопросе - креплении сувальдного цилиндра. У нас его нет. Я пыталась найти ответ по двум причинам:
1) действительно интересно, как он крепится, и почему имело смысл его сбивать при испытаниях на взлом;
Павлов же написал. Шпильки цилиндра выходят за внутреннию панель и там крепятся на ответную часть. Соответственно не порвав шпильки замок не отодрать. Но честно говоря понятия не имею, что эффективнее было бы бить по цилиндру кувалдой или пытаться отрвать сам замок поддев его ломом.

Цитировать
2) чувствую, что спорить лучше с холодной головой, и по сути.
Когда суть упущена - как раз и начинаются "цепляния".

А "отучить"... это плохая идея.

Светлана, не было бы вопросов если бы эти цепляния были принципиальны. А так цепляния безсмысленные и  просто надоело. Хочу сделать так, чтобы этого небыло.  :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #33 : 21 июл, 2008, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот без двери, правда с защитным стаканом.


Вложения
cisa.jpg
Сертификационные испытания Н-3 - проверка полезности отсека замка
* cisa.jpg
Информация17.15 Кб
358x550
просмотры
480
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #34 : 22 июл, 2008, 01:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Доктор!  drink
(я не могла понять, где проходят винты - кроме тех отверстий, где они действительно проходят, ничего не приходило в голову... но маленькие... там М4? Embarrassed )


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #35 : 22 июл, 2008, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... но маленькие... там М4? Embarrassed )
Верно, М4. Поэтому без защиты никак.
Парадокс в том, что стоимость перекодировочного замка и сувальдного цилиндра составляет в районе 9-10 т.р. И при этом еще 1200-1400 на защитный стакан и монтажную пластину тратить никто не хочет. Продажа очень редкая. А без них...полный швах.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #36 : 22 июл, 2008, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Верно, М4. Поэтому без защиты никак.
Парадокс в том, что стоимость перекодировочного замка и сувальдного цилиндра составляет в районе 9-10 т.р. И при этом еще 1200-1400 на защитный стакан и монтажную пластину тратить никто не хочет. Продажа очень редкая. А без них...полный швах.
Я тоже думал, что сувальдный цилиндр без бронеколпака беззащитен. Испытания показали, что это не совсем так. Он довольно долго "сопротивлялся" сбиванию на "голом" замке. Думаю, что на замке, защищенном дверным полотном, он продержится еще дольше. И еще один момент. Наблюдая за состоянием замка во время испытаний, могу предположить, что попытка сбить сувальдный цилиндр приведет к деформации корпуса замка и выходу его механизма из строя. Открыть после этого замок, например отмычками, будет весьма проблематично.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #37 : 22 июл, 2008, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тоже думал, что сувальдный цилиндр без бронеколпака беззащитен. Испытания показали, что это не совсем так. Он довольно долго "сопротивлялся" сбиванию на "голом" замке.
Кроме сбивания есть ещё высверливание винтов крепления. Бронеколпак дополнительно защищает их.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #38 : 22 июл, 2008, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А еще есть просто ручной инструмент  Wink.
Без повреждения замка  ok.
Защитный стакан необходим!


Вложения
cisa.jpg
Сертификационные испытания Н-3 - проверка полезности отсека замка
* cisa.jpg
Информация15.78 Кб
500x433
просмотры
461
Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #39 : 24 июл, 2008, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кроме сбивания есть ещё высверливание винтов крепления. Бронеколпак дополнительно защищает их.
Безусловно, есть масса способов взлома. Можно высверлить винты, а можно, например, бронеколпак разрезать абразивным кругом.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 июл, 2021, 14:14

[перейти на мобильную версию форума]