Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 10:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Бюджетный сейф в квартиру. Посоветуйте.  (Прочитано 7796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PereсАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 10 мар, 2013, 00:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Очу поставить сейф. Хранить документы (собственность и т.д), украшения и немного наличности (вместе с украшениями тыс на 10$ макс).
Пожаростойкость скорее интересна, взломостойкость - только базовая. Основная задача - безопасность указанного от уборщицы и/или няни.

Удобство использования для себя и жены - очень важно. Значит замок электронный, верно? Надежность тоже важно (чтоб вскрывать заклинивший замок не пришлось)

Больше 5 т.р. жалко. Ну ладно 10 т.р.

На что смотреть? Заранее спасибо!


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 12 мар, 2013, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё пару тысяч можете добавить?
Предложу вот такой вариант >>:


"Лобовая" сталь толщиной 10 мм, трёхсторонняя система запирания, замок-блокиратор  LA GARD механический кодонаборный (есть смена кода) с защитой от взлома сверлением.  vo

Замок надёжный, проверен временем. Электронику (без дублирования приличным механическим замком) в сейфах не одобряю.


Записан
PereсАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #2 : 12 мар, 2013, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем предложенный вариант лучше (хуже) чем, например такой или такой ? Если рассматривать через призму описанных выше задач?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 12 мар, 2013, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

№1
- пожаростойкость хорошая
- взломостойкость нулевая
- сопротивляемость вскрытию без повреждений удовлетворительная
- стойкость против уборщиц и нянь отличная
- надёжность неизвестна... Процедура открывания завязана на электронном замке+механический. Одним механическим замком не открыть при поломке электронного

№2
- пожаростойкость хуже №1
- взломостойкость чуть лучше №1
- сопротивляемость против вскрытия без повреждений может быть нулевой, необходимо обязательное крепление сейфа в замкнутом пространстве.
- стойкость против уборщиц и нянь отличная
- надёжность не известна. Есть подозрение, что замок из Китай-артели...

Всё вышесказанное моё ИМХО, основанное на личном опыте. Руками именно эти сейфы не "щупал".

Мой вариант
- пожаростойкость хуже №1
- взломостойкость гораздо выше вариантов №1 и 2
- вскрытие без повреждений доступно единицам в мировой практике.
- стойкость против уборщиц и нянь отличная
- надёжность высокая (этим замкам уже можно памятник ставить). Особенно радует разделение выдвижения ригелей и последующая их блокировка замком. Многие псевдо-изготовители сейфов заставляют ригеля выдвигать с помощью ключа замка или привода кодонаборного замка. Надёжность таких систем гораздо ниже.


Записан
PereсАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #4 : 12 мар, 2013, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за развернутый ответ.
Тогда 2му варинту отказать. Хоть и нравится размер (под ноутбук).

Мой 1й вариант концептуально нравится больше, чем ваш. Не критична взломостойкость - не будет таких ценностей, в квартире не самая плохая входная дверь и в скором времени будет охрана.
Для моего сценария использования пажаростойкость важнее взломостойкости, удобство использования (электронный замок) важнее взломостойкости, потенциальная возможность вскрытия без повреждений (имхо) компенсирует возможные проблемы с надежностью.

Что-то можете посоветовать еще типа №1? Интересно повышение надежности (не взломостойкости) замка при сохранении цены.

Так же, если не сложно, поделитесь соображениями и опытом про удобство использования различных замков (электронный, механический, ...). Предполагаю использовать сейф практически каждый день, например класть туда не самые дешевые часы и повседневные украшения, например, на время уборки когда никого из хозяев нет. Мое мнение, что любое усложнение "юзабилити" замка значительно повышает вероятность что я или жена не будем убирать указанные ценности при таком использовании. И вся затея - насмарку...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #5 : 13 мар, 2013, 08:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то можете посоветовать еще типа №1? Интересно повышение надежности (не взломостойкости) замка при сохранении цены.
Надёжность будет примерно одинакова, на мой взгляд. У меня практически нет опыта долгой эксплуатации электронного замка. Но те марки, которые я предлагаю уже достаточно долго на рынке России и имеют свою репутацию. Один из сейфов SAFETRONICS с электронным и ключевым замком я обслуживаю у клиента не один год. Всё сводится к банальной замене батареек по необходимости.
Деньги можно даже сэкономить, например вот на этой модели


Цитировать
Так же, если не сложно, поделитесь соображениями и опытом про удобство использования различных замков (электронный, механический, ...).
Электронный замок вне всяких сомнений эргономически самый лучший, это и быстрое управление, удобство и быстрая смена кода при необходимости.

Из огнестойких сейфов имеющих только электронный замок (максимально просто и удобно) нашёл только одну модель близкую по размерам и цене, всё остальное значительно дороже.


Пр покупке сейфа с электронным замком Вы должны просчитать все подводные камни и задать вопросы продавцу:
- что делать, если я долго не пользовался сейфом, в нём сели батарейки и я не могу сейф открыть ? (вроде глупый вопрос, мол замени батареи, но есть сейфы в которых батареи находятся внутри...)
- что делать, если электроника "глюканула" и сейф не открывается рабочим кодом ?
- какой срок гарантии на электронный замок можно ли её продлить?
- паспорт к замку есть на русском языке?
- кто производитель электронного замка?
- какие случаи выхода из строя электронного замка считаются не гарантийными?
- есть ли доступное отверстие под шлейф проводов, через которое можно попробовать принудительно нажать электромагнитный стопор ? (самый сложный вопрос... попросите показать как делается замена батареек и гляньте куда уходят провода и оцените доступ к отверстию)

Как то так.  privet


« Последнее редактирование: 13 мар, 2013, 08:40 от Александр Сторожев » Записан
smirnoff
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44



WWW
« Ответ #6 : 01 июл, 2013, 03:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очу поставить сейф. Хранить документы (собственность и т.д), украшения и немного наличности (вместе с украшениями тыс на 10$ макс).
Пожаростойкость скорее интересна, взломостойкость - только базовая.
Исходя из жизненно выверенных формул, как известно правила движения у нас кровью написаны  Smiley, ваш сейф должен стоить по меньшей мере тысячу уев, я бы 10 штук грина не положил в просто огнестойкий сейф , если сигнализации в помещении или охраны  нет, лом не пробовал никто втыкать в корпус огнестойкого сейфа ? :perf: говорят как по маслу, даже шуметь пилить не надо


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 18:58

[перейти на мобильную версию форума]