Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 05:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какую дверь выбрать?  (Прочитано 13987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SlevinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« : 05 мар, 2013, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем привет!

Озадачился выбором хорошей двери в квартиру, опыта в этом нет, посоветуйте что выбрать?

Что хочу получить в итоге: хорошую, качественную дверь с хорошими замками и отличной шумоизоляией, чтоб закрывалась как "холодильник", плотно и четко :)

В свободное время успел покататься по магазинам, видел много двереть, но единого решения для себя не вынес, далее по порядку где был.

Сразу хочу сказать что отделка и комплект замков везде считали примерно одинаковые, цилиндр 2-4 тыс. руб., сувальтый мотура 919.

Каширский двор:

Всякие мини магазины - много фишек-разводняков, доверия нет.

Неман - все вроде красиво, но наверное не мое, может консультант не мой, хотя рассказывал со знанием дела.

Гардиан - вообще не рассматриваю в качестве выбора, не нравится что пытаются впарить свои замки к которым у меня лично доверия нет, да и как то не выглядят они на 50-60 тыс., хлипкие.

Фортус - отличный подход к продажам, качество дверей отличное, по крайней мере в модели Matrix, солидно смотрятся, по качеству материалов очень достойно и яб наверное купил, но ничего не знаю про мультилок и единого мнения тут нет, что вы можете сказать про мультилоки? В машине мультилок стоял, все супер, но как они делают замки? Есть опыт? Там мне посчитали дверь за 58 тыс.

СТАЛ -  изначально я доверяю компании стал и изначально хотелось купить стал, доверия как к компании у меня огромное, это бренд! Съездил, посмотрел, посчитал, вроде все супер, дверь отличная, НО, у стала один лист металла, все бы ничего но другие компании предлагают два листа метала за теже деньги, я как покупатель понимаю что в двери главное метал это самое дорогое, почему тогда в стале так? Не понимаю...Цена с учетом 15% скидки 53000. (основа СТАЛ-65)

Экспострой

Разные маленькие конторки, аналогично с Каширским двором

ДПЗ - Много классных фишек, ввиде утопленной двери, противосьемного механизма, шумка и качества, но нет нужных мне материалов отделки, в целом мне понравилось, но цена! с учетом 15% скидки 61 000 (основа К-80) + два листа металла

Кто-Там - успел туда заскочить под закрытие рынка, посчитали мне дверь МАГНАТ, фишки аналогичные с ДПЗ но там трехконтурный уплотнитель, это для меня, зыкрывается как "холодильник" в остальном все аналогично ДПЗ, лабирин в раме, спец петли, дверь утоплена итд, + отделка шпоном как я хотел + у них скидка 50% до конца марта на любую отделку, насчитали 50900 с установкой, это радует но как продажник пытаюсь найти подвох.


В общем такая каша у меня получилась в голове :) Может кто знает, расскажите плюсы и минусы того что я написал, помогите сделать правильный выбор, дверь ставлю надолго, бюджет 60 тыс. максимум. Замки либо мотура 919 либо мультилок, цилинд все равно какой.

Спасибо! Заранее благодарю за конструктивные ответы!

Представители фирм, если что не так написал, прошу прощения :)










Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #1 : 05 мар, 2013, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Представители фирм, если что не так написал, прошу прощения :)


Да ничего, это же Ваше личное мнение.

PS. Хлипкими, Гардиан, еще никто не называл. Интересно чтобы вы сказали про двери Торэкс, в таком случае)
PSS. Не знаю, что вы там насчитали на 60 т.р. Но за такие деньги можно отличную дверь скомплектовать.
Удачи в выборе.  privet


Записан
SlevinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #2 : 05 мар, 2013, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ничего, это же Ваше личное мнение.

PS. Хлипкими, Гардиан, еще никто не называл. Интересно чтобы вы сказали про двери Торэкс, в таком случае)
PSS. Не знаю, что вы там насчитали на 60 т.р. Но за такие деньги можно отличную дверь скомплектовать.
Удачи в выборе.  privet

Зато у вас реально удобный сайт!

У меня на даче торкс тысяч за 25, ну дачный вариант самое то :) Там я сильно не заморачивался.

За 60 мне насчитали дверь ДС-3У. точная сумма 57000 учитывая 11% скидку.


Записан
dima
Гость


« Ответ #3 : 06 мар, 2013, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
СТАЛ -  изначально я доверяю компании стал и изначально хотелось купить стал, доверия как к компании у меня огромное, это бренд! Съездил, посмотрел, посчитал, вроде все супер, дверь отличная, НО, у стала один лист металла, все бы ничего но другие компании предлагают два листа метала за теже деньги, я как покупатель понимаю что в двери главное метал это самое дорогое, почему тогда в стале так? Не понимаю...Цена с учетом 15% скидки 53000. (основа СТАЛ-65)
а Вы бы не зацикливались на двух листах металла, при правильной проектировке дверей второй лист не нужен...


Записан
Adviser
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 183



WWW
« Ответ #4 : 06 мар, 2013, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, а по отделке имеются какие-нибудь предпочтения?
Если рассмотреть ДС3У с замком Cisa 57.965 RT с цилиндром Kaba Matrix к-в, внутренняя отделка 16мм фрезерованная шпонированная МДФ панель 16ФШ, то стоимость составит 44500.
Плюс монтаж 2950 руб. В стоимость монтажа включены: доставка  в пределах 10 км от МКАД, подъем дверного блока на грузовом лифте, демонтаж не укрепленной деревянной двери и запенивание монтажного зазора, стандартная установка.


Записан
dima
Гость


« Ответ #5 : 06 мар, 2013, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, а по отделке имеются какие-нибудь предпочтения?
Если рассмотреть ДС3У с замком Cisa 57.965 RT с цилиндром Kaba Matrix к-в, внутренняя отделка 16мм фрезерованная шпонированная МДФ панель 16ФШ, то стоимость составит 44500.
Плюс монтаж 2950 руб. В стоимость монтажа включены: доставка  в пределах 10 км от МКАД, подъем дверного блока на грузовом лифте, демонтаж не укрепленной деревянной двери и запенивание монтажного зазора, стандартная установка.

А почему монтаж не 2990, и копейки? грузового лифта нет, к примеру, сколько возьмете за каждый этаж?
уже четвертая дверь ДС3у лагнула, катаюсь, решаю проблеммы. а у Вас как быстро приедет специалист?


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #6 : 06 мар, 2013, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Требования ваши ясны, но не до конца.
Цитировать
Сразу хочу сказать что отделка и комплект замков везде считали примерно одинаковые, цилиндр 2-4 тыс. руб., сувальтый мотура 919.
По нашему мнению в любой конструкции должен быть баланс. Если говорить о достойной безопасности, то цилиндр за 2-4 тыс. будет слабоват. Коротко говоря, не стоит на форточку ставить систему запирания, как в сейфе, а на защитную дверь, замок от почтового ящика.
Двухсистемный замок MOTTURA 54.YM 919 это принципиально, выбор сделан, или можно предложить иное?
Какие декоративные отделки вы рассматриваете?
Цитировать
чтоб закрывалась как "холодильник"
А, лучше, можно? :)
Обязательно подготовим для вас предложение.

Спасибо.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 06 мар, 2013, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Кто-Там - успел туда заскочить под закрытие рынка, посчитали мне дверь МАГНАТ, фишки аналогичные с ДПЗ но там трехконтурный уплотнитель, это для меня, зыкрывается как "холодильник" в остальном все аналогично ДПЗ, лабирин в раме, спец петли, дверь утоплена итд, + отделка шпоном как я хотел + у них скидка 50% до конца марта на любую отделку, насчитали 50900 с установкой, это радует но как продажник пытаюсь найти подвох.
Не нужно искать подвох там, где его нет!  :)
Вам посчитали хорошее предложение.

Удачного выбора!


Записан
SlevinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #8 : 06 мар, 2013, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, а по отделке имеются какие-нибудь предпочтения?
Если рассмотреть ДС3У с замком Cisa 57.965 RT с цилиндром Kaba Matrix к-в, внутренняя отделка 16мм фрезерованная шпонированная МДФ панель 16ФШ, то стоимость составит 44500.
Плюс монтаж 2950 руб. В стоимость монтажа включены: доставка  в пределах 10 км от МКАД, подъем дверного блока на грузовом лифте, демонтаж не укрепленной деревянной двери и запенивание монтажного зазора, стандартная установка.


Примерно такая комплектация как вы написали выше,только замок не чиза а мотура 919 и отделка МДФ снаружи а внутри просто пленка. Мне насчитали другую стоимость...и у меня стоимость была без установки.


Записан
dima
Гость


« Ответ #9 : 06 мар, 2013, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я даже не знаю, что Вам сказать. понравилась дверь, берите, я 12 лет живу за деревянной дверкой..


Записан
SlevinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #10 : 06 мар, 2013, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Требования ваши ясны, но не до конца.По нашему мнению в любой конструкции должен быть баланс. Если говорить о достойной безопасности, то цилиндр за 2-4 тыс. будет слабоват. Коротко говоря, не стоит на форточку ставить систему запирания, как в сейфе, а на защитную дверь, замок от почтового ящика.
Двухсистемный замок MOTTURA 54.YM 919 это принципиально, выбор сделан, или можно предложить иное?
Какие декоративные отделки вы рассматриваете?А, лучше, можно? :)
Обязательно подготовим для вас предложение.

Спасибо.


Добрый день!

919 мотура это не принципиально, просто я заходил в магазины и говорил что мне нужен хороший, надежный замок, чиза или мотура, большинство советовали именно 919, поэтому я особо не вчитывался в характеристики, принял решение, раз все советую значит действительно хороший! Хотя были попытки предложить барьер премьер, но как то к Российским замкам доверия нет :) Резюмируя, мотура не принципиально, главное надежность двери, если вы как профессионал посоветуете другой замок я обязательно прислушаюсь к совету! В мотуре еще подкупает возможность перекодировки и шторка.

Что касается отделки, хочу просто, но со вкусом, не особо богато чтоб внимание не привликать, но и не просто порошковую краску, в идеале это МДФ 8мм с красивой фрезеровкой снаружи, внутри ламинат, цвет венге, и если уж совсем хорошо то внутри по центру тонированное зеркало, но я так понимаю что это сильно дорого и к любой двери +15? Или нет?

Спасибо! Обязательно его рассмотрю.


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #11 : 06 мар, 2013, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Предлагаю рассмотреть предложение от компании Стальной ДОЗОР
На базе III. СПЕЦКОМПЛЕКТАЦИЯ - 10 лет гарантии и безопасности!*
В спецкоплектацию включено:
Модель "Стальной ДОЗОР – Premium " . Сертифицированная взломостойкая стальная дверь 1 класс устойчивости к взлому

Наши преимущества -  углубленное полотно препятствует силовому способу взлома.
Дверное полотно изготовлено из  холоднокатанного  листа металла 2 мм.
Внизу девиатор, вверху ригель вертикального запирания
12 ребер жесткости вертикального и горизонтального расположения.
Повышенные свойства звукоизоляции, теплоизоляции и воздухообмена достигается за счет особой формы 2-х контурного уплотнения. Заполнение дверной коробки и дверного полотна минеральным волокном и ребра жесткости в том числе.
Износостойкая ручка "HOPPE" (с 10 летней гарантией на покрытие и функционал).

Система запирания:
Замок №1(основной): CISA 56.515 цилиндровый с защелкой и редуктором
Цилиндровый механизм DOM SATURN  5+1
Единственный в отрасли цилиндр премиум класса с функцией перекодировки.
Замок №2 (доп-ный): Не имеющий истории  не только криминального, но и лабораторного вскрытия замок Барьер - Премьер. Не могу разделить ваше мнение о том, что все импортные замки лучше российских.

       + бронепластина для CISA 56.515
       + девиатор  Fuaro  - 1 шт. вниз
       + регулятор притвора Рубеж
       + отсек замка на 2 замка (В лоб системе запирания установлен «пирог» 16,5 мм слоеной стали разной твёрдости. С трёх сторон конструкция защищена дополнительно укрепленными ребрами жёсткости) На этот элемент обратите особое внимание.  

Противосъемные фиксаторы - 5 шт.
Крепление дверной коробки на 10 монтажных пластин обеспечат надежное позиционирование дверного блока в проеме.
Петли: на подшипниках  с пыльником Frattelli пр-во Италия - 2 шт
Утепление/звукоизоляция полотна и короба: Дверная коробка, дверное полотно, включая  рёбра жёсткости заполнены звукопоглощающими плитами из каменной ваты ROCKWOOL

Уплотнение: 2 контура (Два уплотнителя различной формы и материала гармонично дополняют друг друга, тем самым обеспечивают комфортное закрывание, шумоизоляция вас порадует)
Ночная задвижка с вертушкой Венус
Цвет фурнитуры – хром.
Отделка изнутри: 8 мм. панель МДФ, покрытая антивандальным пластиком. Германия 12 цветов на выбор
Отделка снаружи: 16 мм. панель МДФ фрезерованная, покрытая  матовой пленкой
Глазок.
Открывание двери: наружное
Масса МДБ: 130+/-5 кг


Стоимость дверного блока по специальному предложению с дополнениями = 61800
Скидка Для всех НАШИХ 8 % = 56856,00 руб.

В стоимость двери включено: замер и доставка двери до МКАД; пронос до 20м; ручной занос на второй этаж; демонтаж деревянной не укрепленной двери; заполнением монтажного зазора пеной (без чистовой отделки проема); все налоги.

Дополнительно.
Демонтаж стальной двери = 700, деревянной бесплатно
Доставка 35 р. за МКАД
Срок изготовления двери в такой комплектации 14 рабочих дней.
Гарантия на: замки, МДБ, - 10 лет, на стирание ручки НОРРЕ – 10 лет
Круглосуточная сервисная служба Стального ДОЗОРА

Приглашаем к нам на выставку. Очень хотелось бы узнать ваше мнение.

Если возникнут вопросы, всегда готовы помочь.



« Последнее редактирование: 06 мар, 2013, 23:31 от Const V » Записан
SlevinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #12 : 06 мар, 2013, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Const V спасибо! Отлично все раписано и хорошее предложение! Действительно, может мне стоит пересмотреть свое отнашение к Российским замкам, в субботу я обязательно подъеду к вам в выстовачный зал и "пощупаю" двери :)



Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #13 : 06 мар, 2013, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
Const V спасибо! Отлично все раписано и хорошее предложение! Действительно, может мне стоит пересмотреть свое отнашение к Российским замкам, в субботу я обязательно подъеду к вам в выстовачный зал и "пощупаю" двери
Поддерживаю ваше решение. Приезжайте, будем рады. Узнаете много нового о замках и дверях, познакомитесь с интересными и увлеченными людьми.
Думаю, не пожалеете, а выбор всегда останется за вами.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #14 : 06 мар, 2013, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Кто-Там - успел туда заскочить под закрытие рынка, посчитали мне дверь МАГНАТ, фишки аналогичные с ДПЗ но там трехконтурный уплотнитель, это для меня, зыкрывается как "холодильник" в остальном все аналогично ДПЗ, лабирин в раме, спец петли, дверь утоплена итд, + отделка шпоном как я хотел + у них скидка 50% до конца марта на любую отделку, насчитали 50900 с установкой, это радует но как продажник пытаюсь найти подвох.

Добрый день Slevin.

Компания КТО-ТАМ может Вам предложить разные замковые группы, как Российского, так и Итальянского производства, на базе различных конструкций. Соответственно замки могут быть, как в "моноблоке", так и в раздельном варианте, с возможностью перекодировки сувальдного механизма, так и без. И уже в зависимости от критериев выбора и необходимости данной функции Вы можете сделать окончательный выбор.

Как я понял из написанного Вами выше у Вас не было много времени для полноценной консультации и детального ознакомления со всеми нашими возможностями, по этому приглашаю Вас ещё раз посетить один из наших выставочных центров.

 


Записан
vova555
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #15 : 08 мар, 2013, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Что касается отделки, хочу просто, но со вкусом, не особо богато чтоб внимание не привликать, но и не просто порошковую краску, в идеале это МДФ 8мм с красивой фрезеровкой снаружи, внутри ламинат, цвет венге, и если уж совсем хорошо то внутри по центру тонированное зеркало, но я так понимаю что это сильно дорого и к любой двери +15? Или нет?
Я - простой клиент, выбирал дверь 2-3 месяца. Увидел у Вас такую же проблему - зеркало. Поэтому и решил поделиться своим мнением.
С зеркалами некоторые фирмы не очень любят дружить. Лично мне тонированное зеркало не понравилось - плохо видны цвета одежды в отражении, поэтому заказал простое большое зеркало. Оно добавило к цене двери, по-моему, 7-8 тыс.руб.
С деньгами - не ставьте себе строгую планку (дверь же ставите на десятилетия, поэтому экономить пару-тройку пятёрок тысяч рублей - не стоит).
С замками. Не зацикливайтесь на 919-ой моттуре. Это один двухсистемный замок. При всех его плюсах, я выбрал 2 односистемных (чиза с перекодировкой) и разнесённых подальше друг от друга.
На цилиндре не экономьте. В крайнем случае, купите позже себе дорогой цилиндр и сами легко замените. Я купил себе Эвву-3кс. И не забудьте броненакладки и бронепластины!!!

 У меня на финиш вышло 3 двери 1) "Олигарх" от фирмы Кто Там с двумя Чизами (заказал эту дверь, жду установки)   2) "Стал-70" (1 лист металла, но с бетонированием коробки, а не с "пенированием"; с разнообразием зеркал и панелей эта фирма не дружит)   3) "Эльбор-Люкс" (один замок могут установить итальянский - один из трёх вариантов, но один останется отечественным; при примерно одинаковых дверях -  дешевле всех, но фирма в Москве - очччень маленькая, я, даже, понимаю, её, вообще, нет. Т.е., дальнейший сервис и гарантийное обслуживание - под вопросом)


Записан
SlevinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #16 : 15 мар, 2013, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня на финиш вышло 3 двери 1) "Олигарх" от фирмы Кто Там с двумя Чизами (заказал эту дверь, жду установки)   2) "Стал-70" (1 лист металла, но с бетонированием коробки, а не с "пенированием"; с разнообразием зеркал и панелей эта фирма не дружит)   3) "Эльбор-Люкс" (один замок могут установить итальянский - один из трёх вариантов, но один останется отечественным; при примерно одинаковых дверях -  дешевле всех, но фирма в Москве - очччень маленькая, я, даже, понимаю, её, вообще, нет. Т.е., дальнейший сервис и гарантийное обслуживание - под вопросом)

В итоге я тоже склоняюсь к Олигарху, еще не выбрал замки, завтра приедет замерщик выберем :)


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #17 : 16 мар, 2013, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличный выбор!
Инженер полностью проконсультирует Вас по всем вопросам и Вы примите решение.


Записан
SlevinАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #18 : 16 мар, 2013, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличный выбор!
Инженер полностью проконсультирует Вас по всем вопросам и Вы примите решение.

Инженер приезжал, разобрались. Плохо что у вас нет хотя бы 50% предоплаты :) буду ждать зарплату на след. Недели и встречаться с инженером вновь для оплаты :)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #19 : 16 мар, 2013, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

может мне стоит пересмотреть свое отнашение к Российским замкам, в субботу я обязательно подъеду к вам в выстовачный зал и "пощупаю" двери :)
И как? Пощупали? Не понравилось?
Вообще если сравнивать конструкцию СД Премиум (или Премиум+) не по бесполезным "фенечкам" типа лабиринта и 33-его контура, а по самой конструкции, она достаточно интересна. Сочетает в себе гибочную технологию с прочностью старых дверей "из рельсы". В отличии от Z образных перемычек или 2-ух 3-ёх вертикальных рёбер, на "Премиум" полноценная система горизонтальных и вертикальных П-образных рёбер (П-ребро получает замкнутый профиль привариваясь к внешнему листу двери), а вместо всяких прутков и проводков "слоёный пирог" полнотельной стали перед замком.
Скрытый текст -
Это не модно, лишь потому что при массовом производстве это дорого. Проще выгнуть лабиринт, пихнуть Z перемычки (не нужно вкладывать утеплитель перед сваркой) и наварить прутков на 30 рублей, а потом сказать - "это всё для вас ребята, смотрите как круто :-)"!
На счёт замков ставьте Барьер Премьер без раздумия вторым замком вверх. Ничего лучше из механических замков вам никто предложить не сможет. Видео его работы посмотрите на youtube (у Александра "Школа АВС" хороший обзор).

P.S. Я не сотрудник СД и не продаю двери. Всё написанное лишь моё личное, никому тут нафиг не нужное, мнение :-) Т.е. что-то типа ИМХО.

Скрытый текст -
Шпионский вопрос: вы пользуетесь Punto Switcher?


« Последнее редактирование: 16 мар, 2013, 18:19 от G-Mодератор » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 18:36

[перейти на мобильную версию форума]