Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 13:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Покажите слабые стороны выбранной двери  (Прочитано 5863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НафаняАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 27 фев, 2013, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Сначала поле боя: город Ярославль, спальный район, 5-й этаж 16-эт панельки. Четыре квартиры на этаже. Моя - самая последняя, на торце коридора.

Теперь к двери. К выбору двери подходил так: я слабо верю что некто отважится вскрывать дверь с помощью механического домкрата, ломов, клиньев, болгарки и прочего варварского инструмента на площадке где 4 квартиры и скорее всего постоянно кто-то дома хоть в одной. Однако совсем го%но ставить не хотелось и выбор был остановлен на НД-1 от Немана.

Как я уже говорил - я не верю в варварское разрушение дверного полотна и коробки. Однако верю в свертыш и бампинг. Потому основное внимание было уделено замкам. В качестве верхнего замка будет установлен сувальдный замок Cisa 57.655 с перекодировкой. Подкупила система ALPS, защита от «свертыша», защита от забивания ригелей в корпус замка, защита от высверливания стойки хвостовика засова и общая относительная новизна замка (2011й год если не путаю). В качестве нижнего замка пока остановился на замке Гардиан 2212 + цилиндр Cisa AP3 S неподвластный(?) бампингу + броненакладка. Почему Гардиан? Потому что это самый дешевый/качественный замок из всех возможных на фирме. Плюс все воздействие обычно приходится на цилиндр, которому и было уделено повышенное внимание.

Вот собственно и все что у меня есть сказать. Прошу ругать и указывать на ошибки и нюансы. Дверь вышла где-то в 35к. Я УЖЕ существенно превысил первоначально заложенный бюджет так что больше потратить на дверь не могу в принципе))


Вложения
Безымянный.png
Покажите слабые стороны выбранной двери
* Безымянный.png
Информация16.07 Кб
244x127
просмотры
489
Записан
Powderbox
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #1 : 28 фев, 2013, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Говорят, что можно вырезать замковую группу килечным ножом, из-за этого рекомендуют ставить усиленный отсек замка - по прайсу на сайте - 1200. Цилиндр можно оставить Cisa AP3-S, потом поменяете, если захотите.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #2 : 28 фев, 2013, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Чиза с перекодировкой, имеет один минус, интересной приспасобой очень быстро открывается, если не установить это http://zavod-neman.ru/cylinders#CISA_02716

   АП3 считаю неоправданно дорогостоящим, опять же он капризен к пыли и грязи.

 Мы в Воронеже являемся дилерами Неман. И оптимальной по цене считаю вот такую замковую группу.
http://www.grosscorp.ru/ahilles.html  + установить фирменную шторку Неман http://zavod-neman.ru/wiki-zsh


Записан
НафаняАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 28 фев, 2013, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сколько денег добавит установка этой штуки на верхнюю чизу? и шторка неман. по вашему прайсу конечно.

цилиндры евва не встречал. дубликаты по карте делают?



Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #4 : 28 фев, 2013, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сколько денег добавит установка этой штуки на верхнюю чизу? и шторка неман. по вашему прайсу конечно.

цилиндры евва не встречал. дубликаты по карте делают?


  Эта штука примерно 8 т.р. + на неё надо броненакладку + 5-6 т.р. Шторка 300 р.

  дубликаты по карте делают. http://e-keys.ru/


Записан
BUR
Гость


« Ответ #5 : 28 фев, 2013, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Чиза с перекодировкой, имеет один минус, интересной приспасобой очень быстро открывается, если не установить это http://zavod-neman.ru/cylinders#CISA_02716

 

Да ладно Алексей:)
Мы взяли на обслуживание итальянские двери, все с Сisa Alps. Уже открывал несколько дверей, врать не буду - не помню 4, 5 . Система alps работает нормально, лучше чем в лабораторных условиях. Если Вы касаемо " расчески" то она работала на старых замках.


Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #6 : 28 фев, 2013, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне так Cisa AP3-S наоборот весьма нравится, причем даже немного больше еввы. Почему-то не рассматривается вопрос того, что на нижнем замке используются тяги, плюс, шторка неман. Это при любом желании создает доп. нагрузку на цилиндровый механизм, следовательно он должен быть достаточно прочным.
А про чистое криминальное вскрытие цилиндра - вообще преувеличена значимость сего фактора. Многие ли вскрывают цилиндровые замки отмычками... Если основная масса взлома цилиндров - физическое воздействие, то какой смысл открывается такой цилиндр отмычками или нет. На мой взгляд, нужно комплексно подойти к вопросу. А у AP3 как раз много защит на физический взлом.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #7 : 28 фев, 2013, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ладно Алексей:)
Мы взяли на обслуживание итальянские двери, все с Сisa Alps. Уже открывал несколько дверей, врать не буду - не помню 4, 5 . Система alps работает нормально, лучше чем в лабораторных условиях. Если Вы касаемо " расчески" то она работала на старых замках.
 

   Может чего изменилось, ALPS понятно работает. Вроде на новых ту проблему тоже не устранили полностью. 
  Хотя, я то не вскрывальщик. Инфа может устареть.
 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #8 : 28 фев, 2013, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smileyстранно но аргумент типа " а ваще их не часто открывают" как то слабее попускает После криминального открытия чем в процессе выбора замка.
 Достаточно прогуглить сisa ap3 и найдется декилька видях где весело так " бонжороно бамбини, ща мы кончини это силиндро за уно моменто" далее смею предположить все будет происходить с помощью гримаделло( отмычка по ихнему) Goso( из лучших китайских подвалов, стоимостью в интернете $ 28).
 Чесно, чесно не смотрел но уверен шо есть:)
Странно что появился новый цилиндр Чиза техно( есть описание на форуме) имхо он поинтереснее будет. Юзал я и ап3 и техно.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #9 : 28 фев, 2013, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне так Cisa AP3-S наоборот весьма нравится, причем даже немного больше еввы. Почему-то не рассматривается вопрос того, что на нижнем замке используются тяги, плюс, шторка неман. Это при любом желании создает доп. нагрузку на цилиндровый механизм, следовательно он должен быть достаточно прочным.
А про чистое криминальное вскрытие цилиндра - вообще преувеличена значимость сего фактора. Многие ли вскрывают цилиндровые замки отмычками... Если основная масса взлома цилиндров - физическое воздействие, то какой смысл открывается такой цилиндр отмычками или нет. На мой взгляд, нужно комплексно подойти к вопросу. А у AP3 как раз много защит на физический взлом.
 

   Тогда лучше и дешевле приобрести KABA MaTrix. По устройству не особо отличается от RS3, а стоимость существенно ниже.

   У КАБА, ЭФФА, Чиза, Дома  есть защиты от перелома, сверления,но какие то более живучие в эксплуатации.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #10 : 28 фев, 2013, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 

   Может чего изменилось, ALPS понятно работает. Вроде на новых ту проблему тоже не устранили полностью.  
  Хотя, я то не вскрывальщик. Инфа может устареть.
 
Ага даст ей Максимочкин устареть:) (удалено => п. 3.4.9. ПНФ)


« Последнее редактирование: 28 фев, 2013, 15:22 от G-Mодератор » Записан
dima
Гость


« Ответ #11 : 28 фев, 2013, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр (прости за официальность :) ) а к чему эти движения дверных компаний? там невскроется, там не сломается?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #12 : 28 фев, 2013, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

странно но аргумент типа " а ваще их не часто открывают" как то слабее попускает После криминального открытия чем в процессе выбора замка.
 Smiley   vo 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #13 : 28 фев, 2013, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр (прости за официальность :) ) а к чему эти движения дверных компаний? там невскроется, там не сломается?
Да фиг его знает Дима. Конечно в жизни все иначе, но вовремя по умничать так приятно:) еду в машине, юзаю айпад и думаю- мля таки гаджеты яркие мутят и задорого, походу их покупают те кто на замках экономит.:)


Записан
dima
Гость


« Ответ #14 : 28 фев, 2013, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот смотри, на двух соседних темах потерто все, я готов,(иногда. не всегда) бороться с этим форумом (не админом) а ЗАЧЕМ? (типа блонди) пусть покупают, и пусть советуют покупать
пусть..
 :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 мар, 2023, 15:18

[перейти на мобильную версию форума]