Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю комплект замков для стальной двери. Нужна помощь.  (Прочитано 14640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey_ZPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 15 фев, 2013, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
   Стал перед выбором замков для входной двери, не могу на чем-то окончательно остановится...

   Сначало про дверь: дверь изготавливают под заказ т.к. размер у двери нестандартный (2300Х790), коробка из профильной трубы или из уголка (если уголок, имется защита от забивания ригелей), дверь с двойным притвором, метал. конструкция двери - профильная труба, полотно двери - 2мм, в замковой части наваривают еще +2мм, ребра жосткости 3-вертикальных и 3-4 горизонтальных, 4 противосъемных штыря, внутри - МДФ накладка.
 
   Теперь по замкам: изначально думал взять верхний сувальдный - Mottura 50.798 + бронепластина или что-то аналогичное, нижний под цилиндр - Kale 252, Apecs T72 или Azbe 8912, цилиндр Azbe H7 или Mauer Milenium, броненакладка Kale, но с условием сделать ее врезной с помощью спец. кольца. Недавно увидел тесты Gerda tytan zx и мне они очень понравились и уже почти решил брать вверх Gerda, а нижний под ручку Mottura 52.771, но меня этот вариант смущает т.к. портит вид двери внутри, да и не уверен что мастера смогут правильно установить Герду. А сегодня, пообщавщись с очередным специалистом, он меня начал убеждать что лучше поставить двухсистемный замок типа Mottura 54.797 + цилиндр, которые я описывал раньше, и хватит этого за глаза.
   
    Вот теперь я оконательно запутался и не знаю на чем остановить свой выбор, может двухсистемник + дополнительный какой-то (но уже не сильно дорогой). Прошу вашего совета...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 15 фев, 2013, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, Sergey_ZP!

- чтобы дать совет в части замковой группы (системы запирания), нужно задать Вам вопрос: какой уровень безопасности Вам нужен?:
- низкий
- средний
- высокий
---

Если Вы еще в начале пути по выбору двери или замков и у Вас будет время для более полного погружения в тему стальных дверей, то легче это будет сделать с "гидом". На мой взгляд, по всем интересующим Вас вопросам Вам поможет "Путеводитель для тех, кто выбирает двери и замки (не для специалистов)" >>> - в "4 шага" Вы сможете определится в каком направлении двигаться, какой уровень безопасности Вам нужен...
Возникнут вопросы - готов помочь...

- советую, обязательно прочтите статью "Любители чужого имущества - кто они?" и в конце статьи видеоролик "Три крысы"


Записан
Sergey_ZPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #2 : 15 фев, 2013, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за информацию, ознакомился. Нельзя сказать что я в начале пути, многое уже перечитал, посмотрел и тем сложнее теперь определится, т.к. сколько людей - столько и мнений, каждый советует что-то своё... Просто хочется подобрать хороший комплект замков с максимальной защитой за адекватные деньги!


Записан
Sergey_ZPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #3 : 16 фев, 2013, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что, никто не поможет советом?=(


Записан
BUR
Гость


« Ответ #4 : 16 фев, 2013, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чёто мне кажется, что Вы мой земляк с Украины. Потому как тока хохольская хитрость:) позволяет предложить замок предназначенный для деревянных дверей Azbe 8912 на металл двери.
 Если это так то- есть замки двухсистемные в продаже и сервисе- Чиза, Исео, CR, Моттура. + вредной протектор( броненакладка) + цилиндр ( здесь уже разгул бюджета от Титатана до Дом диаманта).
 Для толкового совета требуется больше инфо- например куды Вы хотите установить весь этот не дешевый и высокотехнологический металлобрухт.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 16 фев, 2013, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хороший комплект замков с максимальной защитой за адекватные деньги!

если бы я делал свой выбор, отталкиваясь от вашей фразы, остановился бы на двух крайних вариантах, есть еще промежуточные и к счастью их много:
оба эти варианта, на мой взгляд, отвечают Вашей фразе... я опираюсь больше на защиту, комфорт и безотказность в работе
- эконом: Mottura 54.YM919/28 MyKey (сув. + цил.) с защелкой перекодируемый, со шторкой - перекрывает вход в ключевое отверстие сувальдную часть замка, ЦМС Magnum Superior
- не бюджетный: Барьер-Премьер сувальдный (не имеет истории криминального вскрытия) и CISA 56.515 Revolution  цилиндровый с защелкой (плавный ход), ЦМС DOM Saturn 5+5


Записан
Sergey_ZPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #6 : 16 фев, 2013, 23:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если бы я делал свой выбор, отталкиваясь от вашей фразы, остановился бы на двух крайних вариантах, есть еще промежуточные и к счастью их много:
оба эти варианта, на мой взгляд, отвечают Вашей фразе... я опираюсь больше на защиту, комфорт и безотказность в работе
- эконом: Mottura 54.YM919/28 MyKey (сув. + цил.) с защелкой перекодируемый, со шторкой - перекрывает вход в ключевое отверстие сувальдную часть замка, ЦМС Magnum Superior
- не бюджетный: Барьер-Премьер сувальдный (не имеет истории криминального вскрытия) и CISA 56.515 Revolution  цилиндровый с защелкой (плавный ход), ЦМС DOM Saturn 5+5

Мне тоже нравится комплект Gerda+Mottura и по цене устраивает и по надежности вроде тоже не плохо. Где-то читал что устанавливают Герду как врезной замок оставляя только "крутилку", а все остальное прячится под МДФ накладкой, не встречали такой способ установки? Вообще возможно так установить?

Вы считаете что при небольшом бюджете лучше взять двухсистемник Mottura, чем брать дешевый цилиндровый замок и хороший сувальдный Mottura?


Записан
Sergey_ZPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #7 : 16 фев, 2013, 23:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чёто мне кажется, что Вы мой земляк с Украины. Потому как тока хохольская хитрость:) позволяет предложить замок предназначенный для деревянных дверей Azbe 8912 на металл двери.
 Если это так то- есть замки двухсистемные в продаже и сервисе- Чиза, Исео, CR, Моттура. + вредной протектор( броненакладка) + цилиндр ( здесь уже разгул бюджета от Титатана до Дом диаманта).
 Для толкового совета требуется больше инфо- например куды Вы хотите установить весь этот не дешевый и высокотехнологический металлобрухт.

Вы не Нострадамус случайно?=) Да, именно из Украины. Дверь планирую ставить в квартиру в пятиэтажку, на этаже четыре квартиры. Какие именно замки Вы могли бы посоветовать? 


Записан
BUR
Гость


« Ответ #8 : 17 фев, 2013, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы не Нострадамус случайно?=) Да, именно из Украины. Дверь планирую ставить в квартиру в пятиэтажку, на этаже четыре квартиры. Какие именно замки Вы могли бы посоветовать? 
  :) я расплачусь если Вы с Киева и с левого берега, так как 70% фирм- гаражников там предлагают такие замки.
 Я могу посоветовать двухсистемную Чизу Alps( с учетом хорошей установки) двухсистемный Исео( но производитель полиниться ставить) + цилиндр Аблой протек.
 Можете зайти к нам в магазин там есть новая дверка с двумя замками Исео( мы подбивали бюджетную комплектацию)
 Герду по модному ставил Гранд - премьер, действительно смотрится красиво- но тоже гаражники поленяться ставить, хотя это небольшая проблема.
 Моттура чаще встречается 54797- но ее у нас кримы вскрывают.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 17 фев, 2013, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне тоже нравится комплект Gerda+Mottura и по цене устраивает и по надежности вроде тоже не плохо. Где-то читал что устанавливают Герду как врезной замок оставляя только "крутилку", а все остальное прячится под МДФ накладкой, не встречали такой способ установки? Вообще возможно так установить?

Вы считаете что при небольшом бюджете лучше взять двухсистемник Mottura, чем брать дешевый цилиндровый замок и хороший сувальдный Mottura?
- Mottura 54.YM919/28 MyKey будет хорошее решение, на мой взгляд, лучше чем два дешевых или одни дешевый и один дорогой замок...
- мои рекомендации могут померкнут, у Вас есть BUR обстановку по обоим берегам Днепра он лучше знает как в ценах, так и в защите...


« Последнее редактирование: 17 фев, 2013, 14:04 от Дежурный » Записан
Sergey_ZPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #10 : 17 фев, 2013, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  :) я расплачусь если Вы с Киева и с левого берега, так как 70% фирм- гаражников там предлагают такие замки.
 Я могу посоветовать двухсистемную Чизу Alps( с учетом хорошей установки) двухсистемный Исео( но производитель полиниться ставить) + цилиндр Аблой протек.
 Можете зайти к нам в магазин там есть новая дверка с двумя замками Исео( мы подбивали бюджетную комплектацию)
 Герду по модному ставил Гранд - премьер, действительно смотрится красиво- но тоже гаражники поленяться ставить, хотя это небольшая проблема.
 Моттура чаще встречается 54797- но ее у нас кримы вскрывают.

Нет, не из Киева. Был бы в Киеве думаю нашел дверь не прибегая к услугам фирм-гаражников, но я из Запорожья и выбора у нас вообще нет!

Гранд-премьер? А как можно подробнее узнать о его установке? Как я понял Вы видели эту установку, фотографий у Вас нет?

Не понял что Вы написали по поводу Моттуры 54.797? Кто у вас ее вскрывает?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #11 : 17 фев, 2013, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Гранд-премьер? А как можно подробнее узнать о его установке? Как я понял Вы видели эту установку, фотографий у Вас нет?

Не понял что Вы написали по поводу Моттуры 54.797? Кто у вас ее вскрывает?
К сожалению Гранд- премьера нет. Спрошу у своих ребят, остались ли фотки того что мы делали.
Моттуру 54797 открывали чисто кримы( криминал, бандюги, воры, злодеи), были прецеденты.


Записан
Sergey_ZPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #12 : 17 фев, 2013, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению Гранд- премьера нет. Спрошу у своих ребят, остались ли фотки того что мы делали.
Моттуру 54797 открывали чисто кримы( криминал, бандюги, воры, злодеи), были прецеденты.

Поспрашивайте пожалуйста по поводу установки Герды, буду очень благодарен!=) Вы тоже в этой установке участвовали?

Как я понял Вы советуете Моттуру 54.797 не брать, т.к. его запросто открывают криминальные личности, так? И выбирать, если остановится на двухсистемнике, надо из Чизы или Iseo...


Записан
Sergey_ZPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #13 : 18 фев, 2013, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BUR, а что можете сказать по поводу цилиндра Titan K5 или К55? Как цилиндры? Или лучше будет ISEO взять?


Записан
Sergey_ZPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #14 : 18 фев, 2013, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или как "Дежурный" советывал Magnum Superior, надо вложится в 50$...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #15 : 18 фев, 2013, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BUR, а что можете сказать по поводу цилиндра Titan K5 или К55? Как цилиндры? Или лучше будет ISEO взять?
Хорошие, мы их диллеры :)


Записан
Sergey_ZPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #16 : 18 фев, 2013, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я это понял!=) Ну а если исходить из взломостойкости? Что взять Titan,Iseo или Magnum до 50$?

Вы дилеры только Titanа или замки тоже можно будет у Вас заказать?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #17 : 18 фев, 2013, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Делали дверки с Гердой, не полностью утопленная но тоже имхо симпатичная



« Последнее редактирование: 18 фев, 2013, 20:19 от BUR » Записан
BUR
Гость


« Ответ #18 : 18 фев, 2013, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я это понял!=) Ну а если исходить из взломостойкости? Что взять Titan,Iseo или Magnum до 50$?

Вы дилеры только Titanа или замки тоже можно будет у Вас заказать?
Приблизительно равны. Но по Титану лучше сервис, по вскрытию немного больше нравиться исео, но у них не всегда все есть. Магнум тоже есть в наличии. Замки можно заказать, есть Чиза, Моттура, Исео, СR


Записан
Sergey_ZPАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #19 : 18 фев, 2013, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приблизительно равны. Но по Титану лучше сервис, по вскрытию немного больше нравиться исео, но у них не всегда все есть. Магнум тоже есть в наличии. Замки можно заказать, есть Чиза, Моттура, Исео, СR

Можете мне по ценам расписать:
- двухсистемная Чиза Alps и двухсистемный Исео (которые вы рекомендавали);
- цилндры Iseo и Titan;
- Mottura 54.YM919 и Mottura 54.797;
- комплект брони (накладка+пластина).

А что это за замки CR, слышал вроде неплохие отзывы про них!?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 09:20

[перейти на мобильную версию форума]