Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор. дверь по акции от ДПЗ или...?  (Прочитано 37692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #40 : 23 июл, 2008, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про замерщика .
Понравилось, то что на мой вопрос - а давайте заменим двухсистемный замок моттура на два разных (т.е. используем июЛьскую акцию), я услышал от него - ни к чему..


НИ  к чему в смысле 2-в-1 лучше чем 2 раздельных полноценных замка? :lol:
Оригинальная позиция  замерщика.
Интересно а что бы он Вам посоветовал сейчас в ИЮЛЕ? 2-в-1 ни к чему? Smiley
А в следующем месяце?
Видно рекомендации замерщиков напрямую связаны с прводимыми акциями,а не с тем что бы посоветовать клиенту наиболее мощную и взломостойкую комбинацию замков.
Хотя готов допустить что ЛИЧНО для Ваших требований Вполне этого достаточно


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #41 : 23 июл, 2008, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чуть не забыл. Если не сложно продублируйте сообщение в разделе "личный опыт" и скиньте мне в личку ваш номер договора. Мы делали участникам форума вот такое предложение   т. е. мы продлим вам гарантию на полгода.


Записан
ilbbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #42 : 23 июл, 2008, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

прибавил 1 и 1 и чета не по себе стало :)
замерщик в день замера приехал минут на 10 раньше меня, расковырял стенку вокруг "дверки" и померял проем, впринципе, проем монолитный и все померяно, наверное, верно, но! он не учел того что у меня в квартире пол ниже чем снаружи примерно на 30мм, т.е. теперь у меня мало того что под дверью яма, как я уже описывал, так еще и рама дверная не опирается на пол (т.е. висит только на ушах, наверное это неправильно), даже снаружи, т.к. установщики приподняли дверь, чтобы сверху закрыть рамой проем...
вобщем посмотрю завтра на дверь внимательнее, но есть ощущение что промахнулись вы там с размерами.
Sad
кстати, на сайте рекомендуемые проемы от 5 до 20мм, хотелось бы в своем случае иметь 5мм а не 20 :). тем более, что это возможно было сделать.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #43 : 23 июл, 2008, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Интересно а что бы он Вам посоветовал сейчас в ИЮЛЕ? 2-в-1 ни к чему? Smiley
А в следующем месяце?
Видно рекомендации замерщиков напрямую связаны с прводимыми акциями,а не с тем что бы посоветовать клиенту наиболее мощную и взломостойкую комбинацию замков.

Константин, вам разве непонятно, что фирме  было гораздо выгоднее продать дверь с двумя замками без акции чем дверь с двухсистемным по акции с большой скидкой? Следовательно ваши соображения абсолютно несоответсвуют действительности. Думаю замерщик исходил из конкретной ситуации и поэтому рекомендовал двухсистемник.


Записан
ilbbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #44 : 23 июл, 2008, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про замерщика .
Понравилось, то что на мой вопрос - а давайте заменим двухсистемный замок моттура на два разных (т.е. используем июЛьскую акцию), я услышал от него - ни к чему..


НИ  к чему в смысле 2-в-1 лучше чем 2 раздельных полноценных замка? :lol:
Оригинальная позиция  замерщика.
Хотя готов допустить что ЛИЧНО для Ваших требований Вполне этого достаточно
чай можно заваривать и при температуре воды 95гр, а вот для каких-нибудь лабораторных целей температура необходима, к примеру, 100.1градуса..
именно об этом замерщик и сказал, мол дело ваше, но необязательно переплачивать за два замка.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #45 : 23 июл, 2008, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Померейте конечно. То, что вызовет сомнения сообщите мне и не забудьте № договора будем разбираться норма это или нет.  :)


Записан
ilbbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #46 : 23 июл, 2008, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас есть опция "Номерок" - 180 руб. п. 44 таб  № 4.
жаль что не предупредили, да и сам я не догадался...
Цитировать
Есть ещё один очень серъёзный момент. Поумолчанию монтажные ключи одинаковые поэтому.
опа, даже не догадывался...
т.е. если мой монтажный ключ будет утерян до перекодировки замка, то я могу у вас приобрести еще один, ну или просто вызвать мастера?
Цитировать
1. С одной стороны вы должны радоваться, что в связи с утерей  монтажного ключа всё будет несколько проще.
2. С другой стороны вы должны сами понимать чем вам грозит дверь закрытая на универсальный ключ.
Поэтому думаю лучшим для вас вариантом будет перекодировать замок на основную связку, а когда прийдёт время купить новую связку для перекодировки.
поясните здесь. получается, из Ваших слов, что я могу свой замок перекодировать бесконечное число раз, лишь приобретая для этих целей новый комплект ключей (1800рублей вроде бы?), а для перекодировки используя предыдущий. так?
кстаи, касательно моего замка, а есть ли у него система нуклео (май кей это - перекодировка) ?


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #47 : 23 июл, 2008, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замена цилиндра складывается из следующих цен.
1. Выезд мастера (по Москве)- 400 руб.
2. работы по замене цилиндра - 450 руб.
3. Стоимость цилиндра из интерент-магазина. Допустим С38 - 3500 руб.
Цилиндровый механизм поменять своими силами возможно, но если вдруг, что-то произойдёт с дверью или замком в следствие ваших действий гарантии не будет.
А это банальный развод на деньги, чем грешат многие фирмы.
Поменять цилиндр в замке, равносильно, что накачать колесо в авто, это навязывание доп.услуг и лишний повод для чужих глаз, которые могут оценить ваше благосостояние.
Меняйте сами и не волнуйтесь, Закон "О защите прав потребителей" на вашей стороне.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #48 : 23 июл, 2008, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

жаль что не предупредили, да и сам я не догадался...опа, даже не догадывался...
Может и к лучшему. Купите тот который понравится вам.
Цитировать
т.е. если мой монтажный ключ будет утерян до перекодировки замка, то я могу у вас приобрести еще один, ну или просто вызвать мастера?
Можете вызвать мастера и врамках сервисного обслуживания мы решим любую вашу проблему с дверью тем или иным способом.
Цитировать
поясните здесь. получается, из Ваших слов, что я могу свой замок перекодировать бесконечное число раз, лишь приобретая для этих целей новый комплект ключей (1800рублей вроде бы?), а для перекодировки используя предыдущий. так?
Абсолютно верно.
Цитировать
кстаи, касательно моего замка, а есть ли у него система нуклео (май кей это - перекодировка) ?
1. Нуклео это сменная секртная часть замка т. е. если у вас сломается механизм секретности то достточно будет заменить нуклео, а не весь замок.
2. My key это ситема защищённых ключей (шарики в ключе) т. е. даже если с ваших ключей сделают слепок и нарежут секреты  на обычной болванке без шариков то замок открыть будет нельзя. А болванок с шариками в свободной продаже нет.
3. Бывают нуклео с системой My key и без. Бывают нуклеоо с функцией перкодировки и без.

Поняно объяснил?  :)



Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #49 : 23 июл, 2008, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот сейчас Я ,как ни странно Валерий, с вами согласен(что бывает исключительнейше редко) drink


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #50 : 23 июл, 2008, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А это банальный развод на деньги, чем грешат многие фирмы.
Это просто пояснение последствий  в случае если замена цилиндра приведёт к каим-то последствиям. Мне эти разводы вообще ни к чему.
Цитировать
Поменять цилиндр в замке, равносильно, что накачать колесо в авто, это навязывание доп.услуг и лишний повод для чужих глаз, которые могут оценить ваше благосостояние.
Меняйте сами и не волнуйтесь, Закон "О защите прав потребителей" на вашей стороне.
Ага закон на стороне, но если человек сам угробил изделие то закон ему непоможет.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #51 : 23 июл, 2008, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю если бы для перекодировки я посоветовал бы обратиться в нашу сервисную службу была бы точно такая же реакция поскольку там всё ещё проще чем при замене цилиндра. Но советую сходить сюда.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #52 : 23 июл, 2008, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, вам разве непонятно, что фирме  было гораздо выгоднее продать дверь с двумя замками без акции чем дверь с двухсистемным по акции с большой скидкой? Следовательно ваши соображения абсолютно несоответсвуют действительности. Думаю замерщик исходил из конкретной ситуации и поэтому рекомендовал двухсистемник.

Я имел в виду не то что выгодно ПРОДАТЬ именно вашей фирме, именно в данный и конкретный момент, а то что какая комбинация замковых систем обеспечивает наибольшую защиту от взлома.
А получается что замерщик посоветовал менее зашищенный вариант мотивируя что: это  ни к чему


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #53 : 23 июл, 2008, 23:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имел в виду не то что выгодно[/b ] ПРОДАТЬ именно вашей фирме, именно в данный и конкретный момент,
А к чему тогда рассуждения о месяцах, спецпредложениях и т. д.?  :)
Цитировать
а то что какая комбинация замковых систем обеспечивает наибольшую защиту от взлома.
А получается что замерщик посоветовал менее зашищенный вариант мотивируя что это  ни к чему
Так решил заказчик.  bravo Мастеру-оценщику было выгоднее если бы он выбрал вариант с двумя замками, но он предложил заказчику выбрать самому.


Записан
ilbbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #54 : 24 июл, 2008, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поняно объяснил?  :)
очень понятно.
т.е. нуклео на этих замках есть в любой комплектации, а май кей это дополнительно. так?
ну у меня на ключах есть шарики :)
ключи уж очень длинные, и кромки не обработаны, надо ключницу покупать.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #55 : 25 июл, 2008, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема разделена. Вопросы, связанные с обсуждением гарантии на дверь при самостоятельной замене цилиндра, перенесены сюда.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #56 : 25 июл, 2008, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сообщение от  keys777:
очень понятно.
т.е. нуклео на этих замках есть в любой комплектации, а май кей это дополнительно. так?
ну у меня на ключах есть шарики :)
У нас все замки Mottura имеют функцию перкодировки сувальдной части, систему My key и нуклео. А вообще замки Mottura в том числе и 54587 бывают без всего этого.  :) 

Цитировать
ключи уж очень длинные, и кромки не обработаны, надо ключницу покупать.
Лучше конечно купить.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #57 : 25 июл, 2008, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин читаю свой пост, смотрю на аватар, а там Светлана.  Долго думал, что за глюк такой.  :)


Записан
ilbbАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #58 : 25 июл, 2008, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема разделена.
спасибо что убрали лишнее отсюда.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #59 : 26 июл, 2008, 00:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не за что :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 янв, 2024, 16:16

[перейти на мобильную версию форума]