Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 16:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю определенный цилиндр для определенных условий. Посоветуйте!  (Прочитано 6547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 21 янв, 2013, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем здравствуйте!
Вопрос о смене замков или входной двери перед современным человеком встает не часто. Вот и у меня вышел из строя цилиндровый замок в стальной входной двери. Хотелось к безопасности жилища подойти основательно, но при углубленном изучении вопроса ответов становилось все меньше. Форум мне понравился, поэтому хочу спросить у профессионалов и вот что.

Определенные условия:
1. Входная вторая узкопрофильная стальная дверь (30 мм), установленная компанией Сонэкс в конце 90-х
2. С двух сторон дверь закрыта стальным полотном, сломался замок блокирующий два вертикальных ригеля, с установленным в нем цилиндром Мультилок классик, в котором ключ отказываетя проворачиваться.
3. Замок не доступен обзору так как скрыт в полотне двери, поэтому что за замок сказать не могу.
4. Ригели выдвигаются ручкой, цилиндр не защищен.
5. Есть также "хлипкий" ещё один цилиндровый замок
6. Есть деревянная тамбурная дверь

Понимаю, что нужно скорее всего менять цилиндр, поэтому стою перед выбором определенных личинок.
Сразу скажу, что хочу также установить броненакладку, только не знаю врезные подойдут на такую тонкую дверь
Бюджет на цилиндр не больше 5000 р

Определенные цилиндры (и мои сомнения) - нужна взломостойкость и надежность, защита ключа от копирования:
1. Моттура Чемпион 38 (где-то на форуме сомневались в его надежности)
2. Эффа IKS (как то обособленно он стоит от всего основного взломостойкого семейства Эффа)
3. Мультилок МТ5+ (недостаточно информации по надежности)
4. Каба матрикс с усилением ЛАМ (мало рекомендуют)
5. Аблой протек - самый дорогой из всех, ключа только три

Какой выбрать при одинаковых условиях?


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #1 : 21 янв, 2013, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Аbloy CY 333 в стальном корпусе (нет подпружиненых элементов). 2. EVVA ICS - это если на случай, если 3 ключа маловато будет.)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #2 : 22 янв, 2013, 04:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это та дверь про которую я думаю, то у неё внутреннее полотно должно под обшивкой на винтиках откручиваться. У двери кондовая ручка с таким 5-7 сантиметровым в диаметре кондовым посадочным пятачком на 2-ух винтах. Ручку опускаешь вертикально вниз и отпираются ригеля верх-низ, поднимаешь обратно и ригеля выдвигаются. Дверь открывается и закрывается при опущенной чётко вниз ручке. В цилиндр ключ вставляется горизонтально, с внутренеей стороны здоровый пласмассовый вертушок вроде бы в неком стакане. Оно, нет?


Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #3 : 22 янв, 2013, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это та дверь про которую я думаю, то у неё внутреннее полотно должно под обшивкой на винтиках откручиваться. У двери кондовая ручка с таким 5-7 сантиметровым в диаметре кондовым посадочным пятачком на 2-ух винтах. Ручку опускаешь вертикально вниз и отпираются ригеля верх-низ, поднимаешь обратно и ригеля выдвигаются. Дверь открывается и закрывается при опущенной чётко вниз ручке. В цилиндр ключ вставляется горизонтально, с внутренеей стороны здоровый пласмассовый вертушок вроде бы в неком стакане. Оно, нет?
Очень похожее описание


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #4 : 22 янв, 2013, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем здравствуйте!
...
Понимаю, что нужно скорее всего менять цилиндр, поэтому стою перед выбором определенных личинок.
Сразу скажу, что хочу также установить броненакладку, только не знаю врезные подойдут на такую тонкую дверь
...
Бюджет на цилиндр не больше 5000 р
...
Определенные цилиндры (и мои сомнения) - нужна взломостойкость и надежность, защита ключа от копирования:
Какой выбрать при одинаковых условиях?
...
НЕ уверен, что Вам надо менять именно цилиндр, по описанию больше похоже, что замок вышел из строя, а не цилиндр.

В любом случае, посмотрите на DOM DAS, либо DOM 6SR.
Если 2 раза бюджетней, то обратите внимание на MAGNUM Superior.

С уважением,
Сергей.


Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #5 : 22 янв, 2013, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕ уверен, что Вам надо менять именно цилиндр, по описанию больше похоже, что замок вышел из строя, а не цилиндр.

В любом случае, посмотрите на DOM DAS, либо DOM 6SR.
Если 2 раза бюджетней, то обратите внимание на MAGNUM Superior.

Спасибо за совет.
Но DOM DAS, мне кажется слабее (это видно и по цене), а DOM 6SR больше моего бюджета
Я изучал на форуме замки DOM и понял, что из их линейки безопасность и надежность начинается с 6SR, далее SATURN, далее DIAMANT.
Вообще у них сильный ценовой разрыв между моделями, кажется DAS у них совсем эконом вариант


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #6 : 22 янв, 2013, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я при заказе двери взял MAGNUM Superior. Но если финансы позволяют, обратите внимание на Аbloy CY 333.


Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #7 : 22 янв, 2013, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я при заказе двери взял MAGNUM Superior. Но если финансы позволяют, обратите внимание на Аbloy CY 333.

Мне тоже нравится Аблой 333, но у него сколько стоит сделать дополнительные ключи, помимо 3 в комплекте?
А потом броненакладка к нему подойдет только фирменная?


Записан
FFDmitriy
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #8 : 22 янв, 2013, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2. Эффа IKS (как то обособленно он стоит от всего основного взломостойкого семейства Эффа)

EVVA ICS - отличный цилиндр, стоит на ступеньку ниже 3KS, но по функционалу очень похож. Стандартный комплект, в Российской спецификации - 5 ключей с длинной шейкой.
Но на мой взгляд - для данной двери избыточен, можно посмотреть EPS (если нет предубеждения к английским ключам).


Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #9 : 22 янв, 2013, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVVA ICS - отличный цилиндр, стоит на ступеньку ниже 3KS, но по функционалу очень похож. Стандартный комплект, в Российской спецификации - 5 ключей с длинной шейкой.
Но на мой взгляд - для данной двери избыточен, можно посмотреть EPS (если нет предубеждения к английским ключам).

Я так понимаю с такими цилиндрами и врезной броненакладкой  легче саму дверь взломать
Это из-за того что она узкопрофильная или устаревшая модификация?


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #10 : 22 янв, 2013, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за совет.
Но DOM DAS, мне кажется слабее (это видно и по цене), а DOM 6SR больше моего бюджета
Я изучал на форуме замки DOM и понял, что из их линейки безопасность и надежность начинается с 6SR, далее SATURN, далее DIAMANT.
Вообще у них сильный ценовой разрыв между моделями, кажется DAS у них совсем эконом вариант
Отнюдь нет,
1. DOM DAS идет вровень с указанными Вами цилиндрами.
2. DOM DAS это не эконом вариант, у DOM имеются еще 4 младшие модели цилиндров, которые мы, по разным соображениям, пока не поставляем в Россию. Просто это, на сегодня, самый доступный на рынке из цилиндров DOM. 
3. По цене - мы намеренно позиционируем его в доступном ценовом диапазоне, зачастую значительно дешевле "одноклассников".

С уважением,
Сергей.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 22 янв, 2013, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понимаю, что нужно скорее всего менять цилиндр, поэтому стою перед выбором определенных личинок.
Сразу скажу, что хочу также установить броненакладку, только не знаю врезные подойдут на такую тонкую дверь
Бюджет на цилиндр не больше 5000 р

В Вашем случае идеальный вариант это цилиндр Мауер Гард Миллениум  размерности 27+35., даже броненакладку ставить не надо......... по защищенности от отмычек даст фору  более дорогим цилиндрам ...и это ВСЕ при цене  около 1000 руб в розницу.
  Для тонких дверей альтернативы с такими защитными функциями НЕТ. Единственное ключ можно изготовить в любой мастерской где имеются заготовки ( а они не везде имеются)
У Всех  Вами приведенных цилиндров защита от копирования условная..., т.е. не абсолютная.


Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #12 : 22 янв, 2013, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Вашем случае идеальный вариант это цилиндр Мауер Гард Миллениум  размерности 27+35., даже броненакладку ставить не надо......... по защищенности от отмычек даст фору  более дорогим цилиндрам ...и это ВСЕ при цене  около 1000 руб в розницу.
  Для тонких дверей альтернативы с такими защитными функциями НЕТ. Единственное ключ можно изготовить в любой мастерской где имеются заготовки ( а они не везде имеются)
У Всех  Вами приведенных цилиндров защита от копирования условная..., т.е. не абсолютная.


Поясните пжста почему нет альтернативы.
Если его взламывать механическим путем он выдержит столько же по времени сколько цилиндр с врезной броненакладкой?
 


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 22 янв, 2013, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поясните пжста почему нет альтернативы.
Если его взламывать механическим путем он выдержит столько же по времени сколько цилиндр с врезной броненакладкой?
 

При толщине Вашей двери - 30 мм врезная броня  при ее высоте в 25 мм будет вся "висеть" наружу ... хватай любым инструментом и выворачивай вместе с цилиндром ... времени надо  2-5 минут

Цилиндр Гард Миллениум , имеет ослабление с наружной части , при ее сломе дверь , остается закрытой и схватить  уже не за что , вкручивание шурупов ничего не даст....

По опыту такой цилиндр МЧС взламывали в двери   порядка 2 часов , только когда привратили  ВСЕ в труху , только тогда открыли дверь.... Вы прочитайте об этом цилиндре .... я на форуме выкладывал фото.

Что касается отмычек , то случаев его криминального вскрытия не знаю.... в тисках вскрыл только один "аварийщик" и то за очень длительное время....


Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #14 : 22 янв, 2013, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При толщине Вашей двери - 30 мм врезная броня  при ее высоте в 25 мм будет вся "висеть" наружу ... хватай любым инструментом и выворачивай вместе с цилиндром ... времени надо  2-5 минут

Цилиндр Гард Миллениум , имеет ослабление с наружной части , при ее сломе дверь , остается закрытой и схватить  уже не за что , вкручивание шурупов ничего не даст....

По опыту такой цилиндр МЧС взламывали в двери   порядка 2 часов , только когда привратили  ВСЕ в труху , только тогда открыли дверь.... Вы прочитайте об этом цилиндре .... я на форуме выкладывал фото.

Что касается отмычек , то случаев его криминального вскрытия не знаю.... в тисках вскрыл только один "аварийщик" и то за очень длительное время....

А если его высверлить или выбить?
Получается никакие врезные броненакладки не подходят для таких дверей, может для таких дверей выпускают специальные модели броненакладок?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #15 : 22 янв, 2013, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень похожее описание
Ну вот я советую её как минимум разобрать и провести ревизию. На такой двери (или похожей) когда-то у меня замок вообще отвалился внутри. В идеале, конечно, подкопить деньжат и её заменить. Или послушать Alek-3aaa, потому что ставить на неё за цил за 5+ и ещё тратиться на броню не рационально.
Кстати, я не помню предусматривал ли замок на той двери крепление врезной брони. Это 2 отверствия под винты с проставками между крышками замка (без проставок вы ему корпус можете пережать).


Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #16 : 22 янв, 2013, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Делаю первые выводы
1. Если сам замок не предусматривает установку врезной брони, то надо ставить Цилиндр Гард Миллениум
2. Сломался сам замок - менять его на такой, который позволяет установить врезную броню.
Ответьте пжста есть такие броненакладки для узкопрофильных дверей.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #17 : 23 янв, 2013, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если его высверлить или выбить?

Попробуйте и сравните с другими цилиндрами....

Кулачек  на Мауер Гард Миллениум   смотри в сторону , поэтому выбивание так деформирует Ваш замок , что открыть его после этой операции будет проблематично.... от высверливания защищают в корпусе  один штифт , а в роторе 4 штифта  из карбидной стали....


Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #18 : 23 янв, 2013, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При толщине Вашей двери - 30 мм врезная броня  при ее высоте в 25 мм будет вся "висеть" наружу ... хватай любым инструментом и выворачивай вместе с цилиндром ... времени надо  2-5 минут

Цилиндр Гард Миллениум , имеет ослабление с наружной части , при ее сломе дверь , остается закрытой и схватить  уже не за что , вкручивание шурупов ничего не даст....

По опыту такой цилиндр МЧС взламывали в двери   порядка 2 часов , только когда привратили  ВСЕ в труху , только тогда открыли дверь.... Вы прочитайте об этом цилиндре .... я на форуме выкладывал фото.

Что касается отмычек , то случаев его криминального вскрытия не знаю.... в тисках вскрыл только один "аварийщик" и то за очень длительное время....
Попробуйте и сравните с другими цилиндрами....

Кулачек  на Мауер Гард Миллениум   смотри в сторону , поэтому выбивание так деформирует Ваш замок , что открыть его после этой операции будет проблематично.... от высверливания защищают в корпусе  один штифт , а в роторе 4 штифта  из карбидной стали....

Похоже Вы правы, на такую узкопрофильную дверь не встанет врезная броненакладка, а ставить дорогие цилиндры без нее нецелесообразно, потому склоняюсь к мысли установить МГМ 27-35. Вот только по моим подсчетам его наружняя часть будет выступать на 15-20 мм. Как-то смущает, плюс на форуме писали что через этот цилиндр можно смотреть как в глазок. Посоветуйте как убрать этот недостаток, может накладную броню поставить, но
Ну вот я советую её как минимум разобрать и провести ревизию. На такой двери (или похожей) когда-то у меня замок вообще отвалился внутри. В идеале, конечно, подкопить деньжат и её заменить. Или послушать Alek-3aaa, потому что ставить на неё за цил за 5+ и ещё тратиться на броню не рационально.
Кстати, я не помню предусматривал ли замок на той двери крепление врезной брони. Это 2 отверствия под винты с проставками между крышками замка (без проставок вы ему корпус можете пережать).
может оказаться, что не всякая накладная броня подойдет
Вот такая например - Rostex R3 Decor, мне кажется должна встать



Записан
urgenАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #19 : 26 янв, 2013, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Купил Мауер Гард Миллениум.
Сегодня решил сам разобрать дверь.
После того как ослабил внутренне полотно, которое закрывало замок - он стал работать.
Видимо была не поломка, а затруднение работы замка, потому что сразу стали ригели очень легко ходить.
Плюс домочадцы закрывали замок, не выдвинув вертикальные ригели, поэтому это тоже сказалось.   
Теперь все работает, но увидев дверь изнутри спокойствие не пришло,
буду открывать новую ветку на форуме - как усилить/модернизировать узкопрофильную стальную дверь.
Спасибо, Alek-3aaa за дельный совет и сэкономленные деньги.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 дек, 2023, 03:14

[перейти на мобильную версию форума]