Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 19:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: крепление сейфа к потолку  (Прочитано 46855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bank
Гость


« Ответ #40 : 13 ноя, 2009, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Получается, что банковские сейфы 4 класса домой не поставить?
wasya, ставь банковский сейф 4 класса домой в укромный уголок, что б никто не уволок. Если полы будут слабые, прикрути сейф к стенам, под сейф большой лист стали для распределения нагрузки и всех соседей снизу (до 1 эт.) упроси подстраховаться и подпереть угол под сейфом толстыми брёвнами.  Smiley
А лёгкий сейф жулики сунут в мешок и укатят ломами, если на месте не справятся с ним.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #41 : 13 ноя, 2009, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большой лист стали для распределения нагрузки не поможет. Точнее, при помогающих толщинах продавит перекрытие самостоятельно, без помощи сейфа. Под оборудование обычно ставят сварные распределяющие рамы из швеллеров/двутавров. В пределе можно прокинуть их от одной несущей стены до другой.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #42 : 13 ноя, 2009, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...и всех соседей снизу (до 1 эт.) упроси подстраховаться и подпереть угол под сейфом толстыми брёвнами.  Smiley
И на каждом бревне табличка со стрелкой вверх и надписью "Сейф там".
Пока по указателям будут идти или милиция приедет или Вы домой вернетесь  laugh.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #43 : 18 дек, 2009, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"По криминальной статистике, 90% злоумышленников, посягающих на кассу, стремятся вынести сейф за пределы компании. И лишь 10% пытаются вскрыть его ломом или дрелью на месте." http://www.mybiz.ru/index.php?page=1525 (Деньги за семью замками.)
Блин, то, что предлагают продающие сейфы фирмы - это анкера, максимум, на 500 кг.
А для крепления сейфа гайками пол насквозь в жилом доме не просверлишь, соседи не поймут.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #44 : 18 дек, 2009, 02:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так замените анкера на Хилти. И, вообще, откуда такая детская цифра? Простой Хилти HST M10 имеет критическое сопротивление вырыву 1700 кг (а есть еще ультимативная 2100 кг). Это рекомендованная у него 490 кг. А есть HDA - 4700 кг критической. Я бы больше за бетон беспокоился. Закажите сейф в компании, где есть услуга "количество анкеров крепления под заказ", с 4-мя дырками в пол и 4-мя в стенку, и проблема решена.
А если отверстие рассверлить/заказать сразу 16 мм, то там цифры под 10 тонн на анкер появляются.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #45 : 18 дек, 2009, 20:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увидел здесь http://www.know-house.ru/card_firm.php?n_id=10 в каталоге вот такой анкер hda-t 30-m16*190/40 с диаметром 16 мм. У него нагрузка на вырыв 60 килоньютонов, т.е. 6 тонн! "Анкер с подрезкой HDA при установке, раскрываясь, вырезает в теле бетона полость. Таким образом, реализуется принцип упора (формы), позволяющий анкеру работать при динамических нагрузках даже в бетоне с трещинами."
Да, не такой анкер мне показывали продавцы сейфов! Анкер с подрезкой HDA не так просто устанавливается. Рабочие никогда таких не ставили, могут дырку у стены запороть. Вот и подумываю, а почему продавцы сейфов не хвастают, что их установщики имеют сертификат, что они умеют работать с анкерами Хилти? Наверно, не умеют.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #46 : 18 дек, 2009, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, не такой анкер мне показывали продавцы сейфов!
Они Вам показывают то, что идет в комплекте с сейфом.
Вы ожидали, что туда Хилти положат?  laugh


Записан
SueggerАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #47 : 24 янв, 2010, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"По криминальной статистике, 90% злоумышленников, посягающих на кассу, стремятся вынести сейф за пределы компании. И лишь 10% пытаются вскрыть его ломом или дрелью на месте." http://www.mybiz.ru/index.php?page=1525 (Деньги за семью замками.)
Блин, то, что предлагают продающие сейфы фирмы - это анкера, максимум, на 500 кг.
А для крепления сейфа гайками пол насквозь в жилом доме не просверлишь, соседи не поймут.

Не надо сверлить к соседям, рамы из швеллера и прочее. все гораздо проще.
Покупаете либо 2 сейфа, весом по 50-70 кг каждый, ставите один на другой, или рядом, как нравится, их и свинчиваете. Общий вес будет неподъемный втроем даже (тележки на 250 кг есть конечно, однако 2 рядом стоящих ящика габаритами уже не пролезают в проем двери:)

Для жадных,  таких как я, есть вариант дешевле и злее.
Делается из металла корыто (сварное), размером как основание сейфа. Высотой - чтоб был объем литров 100-150.
Его заливаем бетоном с арматурой, не забыв вставить болты шляпкой вниз или шпильки диаметром 20 мм или около того. Как все засохнет - на шпильки одевается сейф дырками в дне, прикручивается изнутри гайками. Масса сейфа, пусть всего 50 кг, зато масса подставки - 150х2.2 кг (не помню точно удельынй вес бетона) = 300 кг. Зачем соседи, стены, рамы... перекрытие в обычном доме 350 кило спокойно держит, иначе пианины б все на 1 этаж проваливались:))


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #48 : 26 янв, 2010, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Вес в 100-150 кг вполне неплохо поднимается и кантуется, что я периодически проделываю.
2. При весе в 50-70 кг (приведенный Вами вес одного сейфа) сейфом уже редко называется, потому как в половине случаев даже на первый класс не потянет.

Спрашивается: на фига такой огород городить ради железного ящика с замком?


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #49 : 23 дек, 2010, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подниму следующую проблему. Когда я ходил выбирать сейфы, ну типа РИПОСТ, предлагали анкер к сейфу. Так вот, ни один из них не мог выдержать 5 тонн. Я смотрел по таблицам, анкер выдерживал 1.5 тонны.
С европейскими сейфами какие поставляются анкера? Что может выдержать 10 тонн на отрыв?



Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #50 : 23 дек, 2010, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как правило, каждый производитель прилагает к своему сейфу анкер. Но только под бетон. То есть если покупателю надо крепиться к чему-нибудь другому, добро пожаловать в Hilti.
Крепление к полу у всех отечественных сейфов  - чистой воды фуфел. Именно поэтому никто испытания и не проводит - заранее известно, что днище лопнет. Это именно страдающий комплексом вины Биоинъектор решил, что 4 дырки по 1.5 тонны компенсируют сопливое дно.


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #51 : 24 дек, 2010, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что надо сделать чтобы при весе сейфа 500 кг достичь силы на отрыв анкера хотябы 2 тонны? А еще лучше выбирать сейф с двумя точками крепления(стена и пол).
Я видел Millium 80, прикованный 2мя анкерами диаметром шпильки 12мм. На стыке крышы сейфа и стены дома углубление, явно от забиваемого когда-то (на прошедших выходных) лома, а на высоте где-то 1,6 метра отпечатки ног, видимо справа и слева относительно лома. Сильно злодеи упирались! Безрезультатно.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #52 : 24 дек, 2010, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можете указать марку по-настоящему мощных на отрыв анкеров? Я знаю только Hilti, но их обычно не продают с сейфами.
По-моему, рабочие должны иметь сертификат от Hilti, что умет правильно устанавливать их анкеры.


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #53 : 24 дек, 2010, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можете указать марку по-настоящему мощных на отрыв анкеров? Я знаю только Hilti, но их обычно не продают с сейфами.
По-моему, рабочие должны иметь сертификат от Hilti, что умет правильно устанавливать их анкеры.
Может вы не в ту сейфовую компанию общались?
На сколько мне извесно компания Трезор(не реклама) предлогает с поставляемыми сейфами услугу по его креплению, а по желанию клиента родным(входящим в комплект) анкером, либо Hilti, но за дополнительные деньги.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #54 : 24 дек, 2010, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можете указать марку по-настоящему мощных на отрыв анкеров? Я знаю только Hilti, но их обычно не продают с сейфами.
Дело не в марке, а в грамотном выборе. Открываете каталог Фишера, Мунго, Хилти и подбираете нужный анкер по нагрузкам, материалу основания.
По-моему, рабочие должны иметь сертификат от Hilti, что умет правильно устанавливать их анкеры.
Сказки.

Проблема не стоит обсуждения. Там вообще обсуждать нечего. Ставите задачу и решаете. Если самому лень, то едите в представительство Хилти, там по заданным параметрам подберут крепеж и скажут где купить.


Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #55 : 26 дек, 2010, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я должен заметить, что сама идея крепления сейфа к потолку попахивает палатой №6.
1 - чем плиты перекрытия пола отличаются от потолочных?
2 - за какую часть сейфа крепить? Если за крышу, то надо в ней делать дырки, оставляя в днище заранее заготовленные производителем отверстия. К тому же снизу элементарно железа должно быть больше, а крышу никто на отрыв и не думал испытывать. Если крепить вверх ногами, то съемные в большинстве случаев двери "оприходуют по голове".
3 - Это способ маскировки - на самое видное место? Вошёл и возле люстры - оп-па сейф висит? И стремянка за дверью.....
И это ещё не принимая во внимание тему с анкерами для растянутой зоны бетона от ac_52?
Граждане, если просто клавиатуру потоптать охота, сразу будете в этом признаваться?


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #56 : 26 дек, 2010, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да вообще эта тема больше похожа на испытание анкера на отрыв! А еще сейфами можно крюки для люстр проверять или лифтовые тросы.
Вообще не надо жадничать при покупке безопасности своих домашних денег и имущества (только не стоит забывать, что взломостойкость сейфа актуальна в отсутствие вас и ваших родственников во время попыток завладения вашим имуществом), и тогда ригельная система будет иметь не только защиту стеклом с блокировкой в 2 или 4 произвольных местах, а еще 2 блокировки от переворачивания сейфа! Таких можно на улице оставлять, от осадков укрыв, даже в самых темных переулках и тупиках! Удачи! :perf:


Записан
dimonster
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #57 : 04 авг, 2015, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, не смог удержаться, чтобы не процитировать кое-чего из фантастики по поводу крепления сейфа к потолку.
 Smiley
Цитировать
Когда дверь офиса внезапно открылась, я понял, что игра окончена. Это было выгодное дельце, но ему пришел конец.
Я встретил входившего полицейского, сидя в кресле, изображая на лице счастливую улыбку. Он шел тяжелой походкой с обычным для всех них угрюмым выражением лица и тем же самым отсутствием юмора.
Еще до того, как он открыл рот, я уже знал, что он скажет.
– Джеймс Боливар ди Гриз, я арестую вас по обвинению…
Я ждал слово «обвинение», именно это слово Когда он произнес его, я нажал кнопку, соединенную с зарядом черного пороха в патроне.
Заряд взорвался, освободив защелку, и трехтонный сейф рухнул на голову полицейского. Он сделал из него кашу. Когда осело облако штукатурки, я увидел только одну слабо шевелившуюся руку.


Записан
Bandit
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #58 : 18 сен, 2015, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что надо сделать чтобы при весе сейфа 500 кг достичь силы на отрыв анкера хотябы 2 тонны? А еще лучше выбирать сейф с двумя точками крепления(стена и пол).
Я видел Millium 80, прикованный 2мя анкерами диаметром шпильки 12мм. На стыке крышы сейфа и стены дома углубление, явно от забиваемого когда-то (на прошедших выходных) лома, а на высоте где-то 1,6 метра отпечатки ног, видимо справа и слева относительно лома. Сильно злодеи упирались! Безрезультатно.
Но все равно нашлись желающие))) А вообще к полу и потолку если крепить) стащить сам сейф желание пропадет, но тогда захочется вскрыть его. А вообще лучше в угол ставить и крепить к потолку, полу и 2м смежным стенам)))


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 14:21

[перейти на мобильную версию форума]