Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Заказ двери у КТО ТАМ  (Прочитано 22802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexFiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« : 20 июн, 2008, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!
Я обещал поделиться личным опытом. См.: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1331.0.html
Начинаю выполнять обещание.
Итак:

Новостройка. Ремонт. Пора устанавливать входную дверь.
Хочется что бы дверь снаружи смотрелась приличненько (можно чуть хуже чем у соседей), внутри шикарно или близко к этому.
Требования к взлому и вскрытию – максимальные, но реальные.
Изучив Интернет и походив по салонам дверников, останавливаю свой выбор на дверях Кто Там – Неман, модель Н3. Замки: верх – 309-й, низ Моттура с АР3. Бюджет, включающий все под ключ и скидки, составил 71,5т. руб.  Мягко говоря, не хило Sad. Рассчитывал на 40-50. Но что делать решение принято и исполнено.
Договорившись о скидках, вызвал замерщика. Все померили, все посчитали. Направили заказ на завод.
Опять залез в Интернет, опять почитал форумы, еще раз сам промерил проем. Согласовал с руководством Немана и Кто Там  увеличение размера двери (чуть больше стандарта) и замену нижнего замка на Чизу с "кодификатором".
Успокоился, перестал изучать "вопрос", но форумы почитываю ;D.
Неман дверь изготовил достаточно быстро и отправил в Москву.
Накануне дня установки по договору, т.е. 27 мая позвонили из Кто Там: "Извините, но Ваша дверь не готова, готова будет через недельку". Мне не критично – соглашаюсь. Через неделю перезванивают, докладывают, что дверь можно будет установить не раньше 11 июня. Еще раз повторю, срок для меня не критичен, поэтому не ругаюсь Cool. Отказываюсь, договариваемся на 17 июня. Разговоров о доп. оплате за хранение не возникает, т.е. поругаться опять нет причины…
17 июня дверь установлена. Дверь мне нравится. Проверяю зазоры, ищу царапины, смотрю как дверь закрывается, вертикальность установки… Все вроде бы нормально. Одно замечание, без "разгона" не захлопнешь, вернее, требуется усилие. Установщики ссылаются на уплотнитель и предлагают расточить дверь под защелку или подождать пару недель, поэксплуатировать дверь. Со старой дверью были такие же проблемы, не помню, как решал их тогда и принимаю решение подождать.
Под конец приемки вскрываю ключи от 309-го. Ну, вот оно devil! Никакой карточки нет, номера на ключах или где-то еще нет. Может быть, мне не 309-й поставили?!!! Монтажный ключ работает идеально. Основные ключи снаружи работают идеально. А вот изнутри основные ключи не поворачиваются, честнее поворачиваются, после того как их хорошенечко потрясешь и не всегда.
Написал все в акте приемки. Акт забрал установщик, на мой вопрос, а где мой экземпляр – пожал плечами. Не порядок. :pioner:
На следующий день утром звонят, интересуются мнением об установщиках. Заодно предупреждают, что ближе к обеду мне будут звонить с сервисной службы. Не врут! Звонят и ставят в известность, что мастера прислать могут не раньше 25 июня. Может зря я за дверь полностью рассчитался?! Прошу еще раз согласовать со мной дату. Теперь не звонят.
Кстати, надеюсь, мастер приедет с новым замком (а не с напильником devil), новыми ключами карточкой к ключам, документами на замок и т.д.
Так что ждем продолжения…


P.S. Претензий к персоналу Кто Там пока что нет, молодцы. 



Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #1 : 20 июн, 2008, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый AlexFi - прежде всего хочу поблагодарить вас за выбор нашей компании.
Да, с замком накладочка вышла, но ключи запечатаны, так что мы к сожалению проверить работоспособность замка кроме как монтажными ключами не можем.
Замок уже заказан - ожидаем приход в понедельник. По факту прихода будем звонить и договариваться на установку.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #2 : 20 июн, 2008, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

309-й = Керб*роc?


Записан
AlexFiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #3 : 20 июн, 2008, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
Уважаемый AlexFi - прежде всего хочу поблагодарить вас за выбор нашей компании.
Да, с замком накладочка вышла, но ключи запечатаны, так что мы к сожалению проверить работоспособность замка кроме как монтажными ключами не можем.
Я понимаю. Потому и закончил свой рассказ: "P.S. Претензий к персоналу Кто Там пока что нет, молодцы."
Хотя конечно неприятно, что дверь, новехонькую, вскрывать будут... шок
И поясните, кстати, к ключам на 309-й какой-то номер (карточка) прилагается?


309-й = Керб*роc?

он!


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #4 : 21 июн, 2008, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя конечно неприятно, что дверь, новехонькую, вскрывать будут... шок
И поясните, кстати, к ключам на 309-й какой-то номер (карточка) прилагается?



Конструкция всего модельного и в частности Н3 100% ремонтно- пригодна, поэтому ничего страшного в замене замка нет.
К Керберосу***309 вместе с ключами полагается и карточка.

Еще раз хочу Вас поблагодарить вас за выбор нашей компании и надеюсь что дверь будет доставлять Вам только положительные эмоции. :vo


« Последнее редактирование: 21 июн, 2008, 19:40 от Dr_Bormental » Записан
AlexFiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #5 : 03 июл, 2008, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продолжаю:
Мастер приходил 27-го, так согласовали.
Замок поменял быстро. к качеству работ претензий нет. Ни одной царапины или потертости после разборки - сборки двери.
На этот раз карточка в комплекте с ключами была. Монтажные ключи на разные 309-е - разные. Это если кому интересно.
Дверью пользуемся - довольны. Усилие при закрывании требуются:(. По окончании ремонта и переезда надо будет разбираться в чем причина. Возможная причина - сверху в закрытом состоянии между дверью и коробкой щели не видно...
Постараюсь попозже еще и фото дверей выложить. 


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #6 : 03 июл, 2008, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Монтажные ключи на разные 309-е - разные. Это если кому интересно.

На самом деле они и не могут быть одинаковыми данные замки комплектуются не монтажными ключами (как заверяет производитель), а гостевыми. Разница в том, что монтажный ключ открывает 4 полуоборота, а гостевой только 2. Ключом который открывает-закрывает только два полуоборота невозможно провести полноценную диагностику правильности работы двери и замка следовательно называть его монтажным неправильно. Замки имеющие перекодировку перекодируются с монтажного ключа на основную связку. А на этом замке засчёт увеличенных зазоров на первых двух полуоборотах замок пропускает  и обычные ключи и монтажные, а последующих двух полуоборотах зазоры в норме и монтажный ключ не может открыть замок. Вообщем берётся основной ключ занижается или завышается один или несколько секретов и получается гостевой поэтому они и будут все разные. Вы сравните монтажный ключ и основной насколько сильно они отличаются?   


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #7 : 04 июл, 2008, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Keys777
Вы бы получше следили  за ходом своих мыслей, а то создается впечатление, что к концу написания темы вы не помните с  чего ее начинали.
На самом деле они и не могут быть одинаковыми данные замки комплектуются не монтажными ключами (как заверяет производитель), а гостевыми.  Вы сравните монтажный ключ и основной насколько сильно они отличаются?  

Монтажный ключ, в первом предложении,  вы именуете гостевым, а в последнем просите сравнить с основным, все-таки, монтажный ключ.
Вообще, к чему эта  демагогия. Все прекрасно знают, что монтажный ключ данного замка закрывает на 2 полуоборота, а основной на 4. А монтажный или гостевой - это лишь названия. Можно строительным назвать или техническим или вспомогательным. Какая разница.
Продолжаю:
Мастер приходил 27-го, так согласовали.
Замок поменял быстро. к качеству работ претензий нет. Ни одной царапины или потертости после разборки - сборки двери.
На этот раз карточка в комплекте с ключами была. Монтажные ключи на разные 309-е - разные. Это если кому интересно.
Дверью пользуемся - довольны. Усилие при закрывании требуются:(. По окончании ремонта и переезда надо будет разбираться в чем причина. Возможная причина - сверху в закрытом состоянии между дверью и коробкой щели не видно...
Постараюсь попозже еще и фото дверей выложить. 
Наша служба сервиса к Вашим услугам еще в течение 5 лет. Всего хорошего.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #8 : 04 июл, 2008, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Keys777
Вы бы получше следили  за ходом своих мыслей, а то создается впечатление, что к концу написания темы вы не помните с  чего ее начинали.
Монтажный ключ, в первом предложении,  вы именуете гостевым, а в последнем просите сравнить с основным, все-таки, монтажный ключ.
Да, вы правы мне следовало взять в последенем предложении слово монтажный в кавычки т. к. он гостевой, а назвал я его монтажным только чтобы не запутывать человека которум у предложил сравнить ключи.

Цитировать
Вообще, к чему эта  демагогия. Все прекрасно знают, что монтажный ключ данного замка закрывает на 2 полуоборота, а основной на 4. А монтажный или гостевой - это лишь названия. Можно строительным назвать или техническим или вспомогательным. Какая разница.
Разница элементарна и понятна. Ключом который открывает-закрывает только 2 полуоборота замка невозможно произвести полную диагностику правильности работы замка и установленной двери. Соответтсвенно данный ключ нельзя называть монтажным он недотягивает до такого названия своими свойствами. Такой ключ является гостевым предназначеным для частичного ограничения доступа.


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #9 : 04 июл, 2008, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это всего-лишь название. Поищите в словарях название монтажный ключ.....Кто его придумал?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 04 июл, 2008, 16:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это всего-лишь название. Поищите в словарях название монтажный ключ.....Кто его придумал?

Дело не в названии, а в области применения. Называйте гостевой ключ хоть как всё равно на 100 % диагностировать правильность установки им нельзя. Для вас Mottura показатель? Почему-то они не называют не ключи Y-типа ни ключи Matic установочными. Хотя последние вообще можно отменить.


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #11 : 04 июл, 2008, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь еще установочный ключ. Судя по названию, нужен для установки или установщиков.
для монтажа-монтажный ключ
для гостей-гостевой ключ
всё равно на 100 % диагностировать правильность установки им нельзя.
для диагностики-диагностический ключ.
Логично? :oldsmile:


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #12 : 04 июл, 2008, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь еще установочный ключ. Судя по названию, нужен для установки или установщиков.
для монтажа-монтажный ключ
для гостей-гостевой ключдля диагностики-диагностический ключ.
Логично? :oldsmile:


По делу (смыслу разговора) ноль. Сплошное цепляние к словам и всё. Логично?


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #13 : 04 июл, 2008, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы абсолютно правильно определили смысл вашего выступления в этой ветке.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #14 : 04 июл, 2008, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы абсолютно правильно определили смысл вашего выступления в этой ветке.

Ну не хотите подымать культуру общения своих сотрудников описав им разницу между гостевым и монтажным ключами как угодно. Называть гостевой ключ монтажным безграмотно. Ваше право.


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #15 : 04 июл, 2008, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повышением уровня культуры общения Вы в своей фирме занимайтесь. Мы уж сами как-нибудь.
Закончим пожалуй на этом.


Записан
AlexFiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #16 : 04 июл, 2008, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Наша служба сервиса к Вашим услугам еще в течение 5 лет. Всего хорошего.

Спасибо, конечно, но лучше Вы к нам, чем Мы к Вам.:)

В смысле лучше мы попросим Вас установить еще одну дверь :pioner:, чем Вы приедете к нам ремонтировать установленную :perf: devil...


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #17 : 04 июл, 2008, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще, к чему эта  демагогия. Все прекрасно знают, что монтажный ключ данного замка закрывает на 2 полуоборота, а основной на 4. А монтажный или гостевой - это лишь названия. Можно строительным назвать или техническим или вспомогательным.
{}
Попытка Сергея как-то поправить ситуацию не увенчалась успехом, сказано производителем люминий, значит на всю оставшуюся жизнь этот ключ будет монтажным. Отчего же тогда, ваши монтажники не справляются с монтажом этого замка?

Зря вы подчищаете, про назидательно-хамское поведение некоторых господ. Им полезно посмотреть на себя со стороны, кто им скажет правду матку? Может что-то изменится в стиле их поведения и отношения к клиентам и форумчанам.


« Последнее редактирование: 05 июл, 2008, 08:42 от Valery » Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #18 : 04 июл, 2008, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отчего же тогда, ваши монтажники не справляются с монтажом этого замка?

А чем же тогда по Вашему будет заниматься служба сервиса в течении ближайших 5 лет?


Записан
AlexFiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #19 : 07 июл, 2008, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю, что форумом все не решается. Да и отзыв мой был не хорошим не плохим - честным. Были проблемы - были. Решались - решались. Обо всем этом и писал.
Для меня очень важно не наличие ошибок, а готовность и не на словах, а на деле их решать. Прежде чем обратиться в КТ я не только интернет форумы читал, но еще и ножками по "выставкам" ходил. Посчитал оптимальным для себя купить дверь у КТ. Не ошибся. То что замок проверялся на заводе только на два оборота не страшно. Главное что замену провели без проблем. А как называть ключ... для меня абсолютно не важно! Мне не пришлось писать претензии, мне даже не пришлось обращаться к руководству Компании. Все решали специалисты на местах. И это огромный плюс!
Мне важно, что на всех этапах: консультация, заказ, установка, сервис я общался с компетентными и благожелательными людьми. Мне было КОМФОРТНО с ними общаться! И, в том числе, из-за комфортности общения я выбрал двери Неман еще на первом этапе. Я уже писал, что выбирая дверь я консультировался на стендах разных производителей. И я сделал свой выбор.
"Конкурентная борьба" на страницах форума не самое сложное дело, какие бы IP не стояли :). Нужно, что бы покупатель не мог не купить именно у Вас Smiley. Со мной получилось так.
А смешно или нет... мне, если честно, все равно. Дверь стоит, жене нравиться, я доволен.  :good:
Другим буду рекомендовать обращаться в компанию КТО ТАМ. А район у нас большой и не самый бедный Smiley.


« Последнее редактирование: 07 июл, 2008, 15:45 от Hi-Hi » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 апр, 2024, 14:21

[перейти на мобильную версию форума]