Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 01:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подскажите какую дверь выбрать до 35 тыс.руб.???  (Прочитано 26374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #20 : 10 янв, 2013, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расставьте приоритеты и принимайте решение.  drink
Взломостойкость (рассматриваем основные : взлом отжимом и вспарывание внешнего листа) - примерно равна. У ДСЗУ плюсом идёт защита от вспрарывания внешнего листа. По защите ригелей в дверной коробке похоже у ДСЗУ больше плюсов, так как в Эльбор двери защищается ригель только одного замка, если не ошибаюсь. Но в Гардиан-двери при вспарывании дверной коробки есть возможность добраться до торца стержней засова (снова надо уточнять, покрыто мраком, прямой информации так и не нашёл...), а в Эльбор-двери торцы защищены бронекоробкой.

Отмычки - сувальдная часть 2512 технически сделана неплохо, с защитой от отмычек. Думаю, что дилетанты обломаются. В Эльбор-двери надо требовать новый сувальдный замок с защитными шторками. Если их не будет, то сувальдный замок старой конструкции без защитных шторок будет гораздо хуже сувальдной части 2512.
Защита цилиндра в Эльбор-двери неплохая - врезная броненакладка, была бы с юбкой, было бы ещё лучше, но это надо уточнять. Что в ДСЗУ не знаю, уточните у дилера.

Удобство - 2512 имеет перекодировук сувальдной части. Очень полезная функция. В Эльбор-двери надо будет разбирать дверь и менять замок при потере ключей.
Цилиндры менять будет просто на обеих дверях.

Ремонтопригодность - 2512 - один замок, комбинированный. При его выходе из строя, дверь более не на что закрыть... В эльбор-двери два замка, это плюсик.

Всё вышенаписанное моя личная точка зрения. Удачного выбора!  drink


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #21 : 10 янв, 2013, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

устал уже... stenka
Забавная фраза Smiley
У СТАЛ уже.......  stenka


Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #22 : 10 янв, 2013, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
В Эльбор-двери надо будет разбирать дверь и менять замок при потере ключей.
это 35-й вопрос, который меня интересует. абсолютно.

двери примерно одинаковые, надо теперь вживую посмотреть.
спасибо.

p/s/ уверен, что "дилетанты" тоже этот форум смотрят, и не только они...


Записан
Иванов Антон
Гость


« Ответ #23 : 11 янв, 2013, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Удобство - 2512 имеет перекодировук сувальдной части. Очень полезная функция. В Эльбор-двери надо будет разбирать дверь и менять замок при потере ключей.

Александр Сторожев, добрый день.
Если я не ошибаюсь, то перекодировку имеют лишь два замка ГАРДИАН. Это 21.14 (сувальдный) и 25.14 (сувальдный+цилиндровый). А замок ГАРДИАН 25.12 это сувальдный+цилиндровый и цилиндровая часть находится снизу под ручкой. Если не прав, то поправьте  Embarrassed


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #24 : 11 янв, 2013, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ремонтопригодность - 2512 - один замок, комбинированный. При его выходе из строя, дверь более не на что закрыть... В эльбор-двери два замка, это плюсик.
А вот моя точка зрения на этот счет: Один двухсистемный или два замка - не вижу особой разницы. Если испортили один замок/систему, то он/она полюбому не будет работать и нужно ремонтировать или менять. Второй замок или вторая система (для независимого замка) будет же работать....
Поэтому и закрыть будет на что!!! Или нет?
Причем если мастеру уже по телефону удалось узнать признаки, то он скорее приедет с новым замком под замену, и сразу его поменяет. В чем неудобство?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #25 : 12 янв, 2013, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не прав, то поправьте  Embarrassed
Вы правы! 
Я ошибся. Со сменным кодовым ротором идут замки, у которых вторые цифры а артикуле, после двух первых 14.  drink


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #26 : 12 янв, 2013, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Второй замок или вторая система (для независимого замка) будет же работать....
Поэтому и закрыть будет на что!!! Или нет?
Причем если мастеру уже по телефону удалось узнать признаки, то он скорее приедет с новым замком под замену, и сразу его поменяет. В чем неудобство?
В поиске подходящего мастера сразу с замком.  Wink
У меня постоянно по телефону игра в угадайку. Всё ленюсь записывать, как клиенты называют замки.  Smiley Поэтому сразу говорю - два выезда как минимум. Первый -знакомстово с замком, второй - либо поездка за новым и возвращение, либо ремонт установленного (вот здесь и нарисовывается ситуация со сьёмом замка, последующим его ремонтом в мастерской, а значит дверь хозяин снаружи закрыть не сможет... и сидит, бедолага ждём меня до упора.)

Хозяин замка должен знать все подводные камни и выбирать ему. Мы только должны все эти камни ему показать.  drink


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #27 : 12 янв, 2013, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В поиске подходящего мастера сразу с замком.  Wink
У меня постоянно по телефону игра в угадайку. Всё ленюсь записывать, как клиенты называют замки.  Smiley Поэтому сразу говорю - два выезда как минимум. Первый -знакомстово с замком, второй - либо поездка за новым и возвращение, либо ремонт установленного (вот здесь и нарисовывается ситуация со сьёмом замка, последующим его ремонтом в мастерской, а значит дверь хозяин снаружи закрыть не сможет... и сидит, бедолага ждём меня до упора.)

Хозяин замка должен знать все подводные камни и выбирать ему. Мы только должны все эти камни ему показать.  drink

Это все понятно, если звонишь в стороннюю организацию. А если в сервисную службу (по телефону с шильдика) компании, где дверь заказывал? Есть база по которой многое можно узнать по заказу. Да и схожих по описанию с замком Гардиан 25.14 не встречал замков Wink


Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #28 : 12 янв, 2013, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на мой дилетантский взгляд - у комбинированного замка меньшая площадь запирания, чем у двух раздельных замков, которые можно разнести хоть на 1 м друг от друга. Но тут спасают девиаторы и вертикальные тяги.
 согласен, личинку проще заменить у комбинированного, а вот если сломается сувальдная часть...


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #29 : 12 янв, 2013, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на мой дилетантский взгляд - у комбинированного замка меньшая площадь запирания, чем у двух раздельных замков, которые можно разнести хоть на 1 м друг от друга. Но тут спасают девиаторы и вертикальные тяги.
 согласен, личинку проще заменить у комбинированного, а вот если сломается сувальдная часть...
Смотря что с чем сравнивать? У того же Гардиан 25.14 на цилиндровой части 3 (!!!) ригеля диаметром 18 мм, это не один как у именитых итальянских двухсистемников.
Если ломается сувальдная, то закрываете на цилиндровую и вызываете мастера  :)


Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #30 : 16 янв, 2013, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

добрый день всем!

очень нужен совет форумчан: сейчас рассматриваю Эльбор Люкс и Гардиан ДС3У. ЗАМКИ НЕ ОБСУЖДАЕМ! просто если сравнивать конструкцию и качество изготовления этих дверей, защиту замков и др. - какая из них лучше/хуже и почему.

у Э-Люкс - 2 независимых замка + 2 девиатора + 2 вертикальные тяги. у ДС3У - 2 независимых замка + 2 вертикальные тяги.еще раз - ЗАМКИ НЕ ОБСУЖДАЕМ.
интересна сама дверь.СПАСИБО!!!


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #31 : 16 янв, 2013, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

добрый день всем!

очень нужен совет форумчан: сейчас рассматриваю Эльбор Люкс и Гардиан ДС3У. ЗАМКИ НЕ ОБСУЖДАЕМ! просто если сравнивать конструкцию и качество изготовления этих дверей, защиту замков и др. - какая из них лучше/хуже и почему.

у Э-Люкс - 2 независимых замка + 2 девиатора + 2 вертикальные тяги. у ДС3У - 2 независимых замка + 2 вертикальные тяги.еще раз - ЗАМКИ НЕ ОБСУЖДАЕМ.
интересна сама дверь.СПАСИБО!!!
Очень много тем на этот счет. Есть где-то даже с таким же названием. Хоть я и предвзят, но лично мне двери Эльбор не нравятся по ряду причин в том числе и по качеству изготовления. Хоть они и сделали шаг в перед, но помятуя, что мне рассказывал несколько лет назад  на выставке в Астане человек занимающий высокую должность на заводе на тот момент, у меня насчет Эльбора вообще все опустилось(( Причем человек весьма адекватный и грамотный. Проработать долго он там не смог, сам ушел...
Толщина притвора, карман замков, стальной "пирог" перед замком, броненакладка, 5 противосъемов или лабиринт, 10 пластин крепления рамы - все это безусловные плюсы модели ДС3У


Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #32 : 17 янв, 2013, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Толщина притвора, карман замков, стальной "пирог" перед замком, броненакладка, 5 противосъемов или лабиринт, 10 пластин крепления рамы - все это безусловные плюсы модели ДС3У
согласен на все 100%... однако такая дверь уже будет далеко за 45 т.р. стоить...


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #33 : 17 янв, 2013, 09:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну почему же. Вместо того, чтобы посчитать, сразу выводы непонятные. ДС-3У с Моттурой 54Y916, с цилиндром мауер будет стоить 38 тысяч. + 6 т.р. установка и расширение проема или удаление четвертей, если потребуется. Итого: 44 т.р.


Записан
Angel
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25



WWW
« Ответ #34 : 17 янв, 2013, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если размеры по коробке стандартные до 950-2100 то проще купить дверь на фирме Гранд и Гарда в Йошке любые размеры по коробке любые замки любые панели а цена намного ниже чем у Гардиан так что рекомендую если что дам координаты, но кстати у них есть сайт


Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #35 : 17 янв, 2013, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну почему же. Вместо того, чтобы посчитать, сразу выводы непонятные. ДС-3У с Моттурой 54Y916, с цилиндром мауер будет стоить 38 тысяч. + 6 т.р. установка и расширение проема или удаление четвертей, если потребуется. Итого: 44 т.р.
это очень дорого и не вписывается в данную тему.
меня интересует конструкция дверей в базе этих двух уважаемых компаний - какие плюсы и минусы. замки, лабиринты... - это пока не важно.

Цитировать
Если размеры по коробке стандартные до 950-2100 то проще купить дверь на фирме Гранд и Гарда в Йошке любые размеры по коробке любые замки любые панели а цена намного ниже чем у Гардиан так что рекомендую если что дам координаты, но кстати у них есть сайт

в Й-Олу не поеду, далеко. будем с московскими находить компромисс..


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #36 : 17 янв, 2013, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



  И Вам добрый день,  удалено . Когда то давно предлагалось вам взять вашу дверку и двери других заводов и сравнить (сломать) по одинаковой схеме, в ответ вы указали на сертификат своей двери. удалено
     Качество дверей Эльбор на данный момент не уступает основным игрокам дверей. У дверей Эльбор есть неоспоримое преимущество - максимально мощная замковая зона в своем ценовом диапазоне.

     Дверь Люкс от Фирменного магазина с замками Сапфир и Моттура 54597 + врезная броненакладка и с цилиндром Поинт Лок - 41 900 р. Акция на данный момент установка бесплатно.
     Премиум с нижним Рубином и верхним замком Моттура 85371 - 34 000 р.

  Защиты дверей и замков можно посмотреть на сайте
Люкс - http://www.dver.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_lyuks/bezopasnost/
Премиум - http://www.dver.ru/main3/vzlomostojkie_dveri_premium/bezopasnost/
    


« Последнее редактирование: 17 янв, 2013, 20:44 от G-Mодератор » Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #37 : 17 янв, 2013, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это очень дорого и не вписывается в данную тему.
меня интересует конструкция дверей в базе этих двух уважаемых компаний - какие плюсы и минусы. замки, лабиринты... - это пока не важно.

   Добрый день, о качестве дверей написал выше. По поводу толщин листов стали и.т.п. можете ознакомится на сайте завода Эльбор. Броненакладки, бронепластины и отсеки замков у дверей Эльбор сделаны и стоят по умолчанию.

   Если будут вопросы обращайтесь. 


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #38 : 17 янв, 2013, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  И Вам добрый день,  удалено . Когда то давно предлагалось вам взять вашу дверку и двери других заводов и сравнить (сломать) по одинаковой схеме, в ответ вы указали на сертификат своей двери. удалено

Опять начинается, .... удалено Человек задал вопрос - ему ответили и подсказали. Вы тоже посоветовали и дали ссылки, предлагая человеку качество конструкции по картинке определить. Профессионально  Smiley


« Последнее редактирование: 17 янв, 2013, 20:45 от G-Mодератор » Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #39 : 17 янв, 2013, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ребята, спасибо вам за советы!

Мне нравится Гардиан, но смущает, что в ДС3У нет девиаторов. читаю тут на форуме что лучше  - тяги или девиаторы... результат 50/50. Нравится, что у Гардиана очень много представительств по Москве и МО, все координаты на сайте.
У Эльбора комплектация богаче, но на сайте нет конкретики: стоит замок Сапфир - какой именно? дверная коробка имеет сложный контур... - какой именно контур? и др... Да и к тому же на сайте Эльбора единственный адрес в Москве - Нахимовский проспект, телефон постоянно заблокирован или недоступен...

p/s/ в Раменском есть представитель Гардиана, 15 минут езды от меня...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 02:23

[перейти на мобильную версию форума]