Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 19:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Подскажите какую дверь выбрать до 35 тыс.руб.???  (Прочитано 26276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Viktor_KАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 07 янв, 2013, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
выбираю между : Эльбор Люкс, Стал-65, Профессор, ДПЗ- K60 или Бастион -Классик.
Бюджет до 35 тыс.рублей
Основными критериями выбора является надежность конструкции (т.е. толщина листа не менее 2мм.) и наличие бронепластины в отсеке замков, так как по самим замкам я ни чего не понимаю, то надеюсь, что производители ставят все по умолчанию надежные замки.
Но хотелось услышать советы профессионалов данного форума.
Больше всего мне понравилась ДПЗ К60 так как имеет и внешний и внутренний лист металла, хотя я и понимаю, что внутренний в принципе и не нужен. Поэтому понравились и Бастион-Классик, но они что-то дороговаты по сравнению с Профессором или Эльбором.
Прошу дать совет что из этого выбрать.
С уважением Виктор.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 08 янв, 2013, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Эльбор Люкс, нижний замок Рубин 0846 замените на Моттура 54597


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #2 : 08 янв, 2013, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Виктор. Гардиан ДС3У рассмотреть не хотите? Насколько Вам критична толщина наружнего листа, если это взломостойкая дверь (1 класс)? В базовом исполнении и с замком Гардиан 25.14 с учетом стандартного монтажа по Москве стоимость двери составит 32430 рублей!


Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #3 : 09 янв, 2013, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

всех с НГ! я тут новый, не стал плодить тему.
читаю форум, решил в этой теме описать свою проблему:

Нужна мет.дверь в новостройку, 10 этаж (последний), МО, Раменский рн, пос. Ильинский.
замерил проем - 105 х 218. стоит входная дверь картонная - 100х210 - это коробка, сама дверь 90х200
есть тамбурная дверь, она картонная, но будем менять на металл.
бюджет до 35 рублей.
не скрою - нравится Гардиан. Нравится его дверь ДС3У, вопрос только по замкам, но если замки получше - сразу выходит под 40 т.р....
у меня вопрос к Гардиан :
1 - если сравнивать ДС2 Рубеж с замками Керберос+Гардиан 32.11 или ДС3У с замками Гардиан 21.12 - что лучше и почему? Цена примерно одинаковая, "пара рублей" не в счет.
2 - посмотрел ролик стального дозора про установку дверей, мастера заполняют бетоном коробку + сам проем после установки косяков. мне это очень понравилось. vo есть ли что то подобное у вас? аргументируйте, если считаете это лишним (ненужным, вредным).

p/s/ приглашаю к диалогу и другие компании. с удовольствием буду рассматривать и сравнивать ваши предложения.
Спасибо.


да, чуть не забыл - снаружи порошковая окраска, изнутри - МДФ с фрезерованием (варианты рассмотрю)


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #4 : 09 янв, 2013, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

выбираю между : Эльбор Люкс, Стал-65, Профессор, ДПЗ- K60 или Бастион -Классик.
Бюджет до 35 тыс.рублей
Основными критериями выбора является надежность конструкции (т.е. толщина листа не менее 2мм.) и наличие бронепластины в отсеке замков, так как по самим замкам я ни чего не понимаю, то надеюсь, что производители ставят все по умолчанию надежные замки.
Но хотелось услышать советы профессионалов данного форума.
Больше всего мне понравилась ДПЗ К60 так как имеет и внешний и внутренний лист металла, хотя я и понимаю, что внутренний в принципе и не нужен. Поэтому понравились и Бастион-Классик, но они что-то дороговаты по сравнению с Профессором или Эльбором.
Прошу дать совет что из этого выбрать.
С уважением Виктор.
Добрый день Виктор.

Предлагаю рассмотреть спецпредложение БОСС на базе конструкции КТ-8.

Данная конструкция имеет толщину полотна 70мм, регулятор защёлки "рубеж", петли "барк", специальный модернизированный отсек замка 7.4мм + стержневая защита, прутки 10мм на 10мм общая толщина 17.4мм.
Всего за 300р рекомендую поменять CISA 57.966 на более интересный по своим защитным свойствам замок MOTTURA 54YM919B (Италия, с системой перекодировки и вертикальным приводом).

Звукоизоляция (индекс изоляции воздушного шума Rw) двери составляет 41 Дб.

Отделка: полимерное покрытие снаружи и МДФ панель ПСТ внутри.

Итого: БОСС + 300р (замена на MOTTURA) + 600р (бронепластина) = 33500р.

В стоимость входит: замер, доставка в пределах МКАД, демонтаж деревянной не укреплённой двери, подъём на грузовом лифте, стандартная установка.

Гарантия на металлоконструкцию и замки 5 лет.
Круглосуточная сервисная служба.


Появятся вопросы или пожелания к комплектации пишите - ответим, а так же приглашаю Вас посетить один из наших выставочных центров.


Записан
Иванов Антон
Гость


« Ответ #5 : 09 янв, 2013, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Новосельцев.
Я бы так же рассмотрел вариант ДС2 Рубеж но немного в другой комплектации, которая ничуть не хуже. Это пара замков Гардиан 50.15 с защитой от отмычек и Гардиан 32.01. Поставьте так же дополнительно хороший цилиндр и прекрасно впишитесь в бюджет 35000 руб. с установкой и панелью МДФ с фрезеровкой ещё и пару тысяч при кармане останется :)

Но выбор за Вами.


Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #6 : 09 янв, 2013, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Новосельцев.
Я бы так же рассмотрел вариант ДС2 Рубеж но немного в другой комплектации, которая ничуть не хуже. Это пара замков Гардиан 50.15 с защитой от отмычек и Гардиан 32.01. Поставьте так же дополнительно хороший цилиндр и прекрасно впишитесь в бюджет 35000 руб. с установкой и панелью МДФ с фрезеровкой ещё и пару тысяч при кармане останется :)

Но выбор за Вами.

читал тут форум, уж очень хорошо отзываются о Керберос. конечно, на нем свет клином не сошелся, есть еще БП, он даже лучше, но ценник - космос. не слишком мал вылет у этих замков, у Керберос гораздо больше.
ща буду учить матчасть по этим замкам. Спасибо

p/s/ что то Гардиан молчит...


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #7 : 09 янв, 2013, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Новосельцев.
Я бы так же рассмотрел вариант ДС2 Рубеж но немного в другой комплектации, которая ничуть не хуже. Это пара замков Гардиан 50.15 с защитой от отмычек и Гардиан 32.01. Поставьте так же дополнительно хороший цилиндр и прекрасно впишитесь в бюджет 35000 руб. с установкой и панелью МДФ с фрезеровкой ещё и пару тысяч при кармане останется :)

Но выбор за Вами.
Два врезных, на планке замочка, без вертикального привода тяг, всё это приправляем  звукоизоляцией всего лишь в 32Дб. Как бы потом не кусать локотки за сэкономленные пару тысяч.
Однако если задача состоит только вписаться в объявленный бюджет, то пожалуйста


Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #8 : 09 янв, 2013, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Два врезных, на планке замочка, без вертикального привода тяг, всё это приправляем  звукоизоляцией всего лишь в 32Дб. Как бы потом не кусать локотки за сэкономленные пару тысяч.
Однако если задача состоит только вписаться в объявленный бюджет, то пожалуйста


"Пара рублей" мне погоды не сделает, так что предлагайте конкретные предложения и цену. бум думать.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #9 : 09 янв, 2013, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Пара рублей" мне погоды не сделает, так что предлагайте конкретные предложения и цену. бум думать.


Предлагаю рассмотреть спецпредложение БОСС на базе конструкции КТ-8, но с  замковой группой CISA 56515 + керберос 308 с вертикальным приводом, для создания максимальной защиты замковой группы рекомендую установить шторку, которая будет перекрывать доступ к сувальдам при закрытии цилиндрового замка.

Данная конструкция имеет толщину полотна 70мм, регулятор защёлки "рубеж", петли "барк", специальный модернизированный отсек замка 7.4мм + стержневая защита, прутки 10мм на 10мм общая толщина 17.4мм.
 

Звукоизоляция (индекс изоляции воздушного шума Rw) двери составляет 41 Дб.

Отделка: полимерное покрытие снаружи и  МДФ панель ПСТ  внутри.

Итого: БОСС с замками 515 + 308 + шторка = 35000р

В стоимость входит: замер, доставка в пределах МКАД, демонтаж деревянной не укреплённой двери, подъём на грузовом лифте, стандартная установка.

Дополнительно: доставка 50р за 1 км после МКАД.

Гарантия на металлоконструкцию и замки 5 лет.
Круглосуточная сервисная служба.


Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #10 : 09 янв, 2013, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю!

1. что значит стандартная установка? пену лучше потом заменить на бетон?
2. CISA 56515 + керберос 308 с вертикальным приводом лучше, чем MOTTURA 54YM919B?
3. можете ли установить броненакладку TopDefender и сколько доплата?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #11 : 09 янв, 2013, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

всех с НГ! я тут новый, не стал плодить тему.
читаю форум, решил в этой теме описать свою проблему:
Нужна мет.дверь в новостройку, 10 этаж (последний), МО, Раменский рн, пос. Ильинский.
замерил проем - 105 х 218. стоит входная дверь картонная - 100х210 - это коробка, сама дверь 90х200
есть тамбурная дверь, она картонная, но будем менять на металл.
бюджет до 35 рублей.
не скрою - нравится Гардиан. Нравится его дверь ДС3У, вопрос только по замкам, но если замки получше - сразу выходит под 40 т.р....
у меня вопрос к Гардиан :
1 - если сравнивать ДС2 Рубеж с замками Керберос+Гардиан 32.11 или ДС3У с замками Гардиан 21.12 - что лучше и почему? Цена примерно одинаковая, "пара рублей" не в счет.
2 - посмотрел ролик стального дозора про установку дверей, мастера заполняют бетоном коробку + сам проем после установки косяков. мне это очень понравилось. vo есть ли что то подобное у вас? аргументируйте, если считаете это лишним (ненужным, вредным).
p/s/ приглашаю к диалогу и другие компании. с удовольствием буду рассматривать и сравнивать ваши предложения.
Спасибо.
да, чуть не забыл - снаружи порошковая окраска, изнутри - МДФ с фрезерованием (варианты рассмотрю)
Здравствуйте!
И Вас с прошедшими праздниками. Отвечу по Гардиан:
Сравнивать ДС3у и ДС2 с бронепакетом не очень корретно. Разные классы дверей. Лучше - ДС3У с Гардиан 25.14, имхо.
Если перевести все в денежный эквивалент с учетом Ваших пожеланий, то получается:
1. модель ДС3У с замком Гардиан 25.14 с внутренней отделкой 16 ФЛ и с базовой установкой и доставкой стоит 37400 рублей
2. модель ДС2 с замками Керберос 308 и Гардиан 32.11 + бронепакет, все остальное то же - 34010 рублей
3. модель ДС2 с замками Гардиан 50.15 и Гардиан 32.01 + бронепакет, все остально то же - 30950 рублей.

Лично я за 1 или 3 вариант, а там решать Вам. Спасибо


Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #12 : 09 янв, 2013, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, спасибо.

вопрос - можно ли установить в ДС3У  - два раздельных замка? тяги само собой. какие посоветуете? или же остановиться на одном комплексном замке?


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #13 : 09 янв, 2013, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю!

1. что значит стандартная установка? пену лучше потом заменить на бетон?
2. CISA 56515 + керберос 308 с вертикальным приводом лучше, чем MOTTURA 54YM919B?
3. можете ли установить броненакладку TopDefender и сколько доплата?
Ответ отправил в "личку"......


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #14 : 09 янв, 2013, 19:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

читал тут форум, уж очень хорошо отзываются о Керберос. конечно, на нем свет клином не сошелся, есть еще БП, он даже лучше, но ценник - космос. не слишком мал вылет у этих замков, у Керберос гораздо больше.
У БП вылет торца ригеля меньше на 7 мм. 33 и 40 не такая уж и большая разница.
По вскрытию отмычками разница космическая.
Для Кербероса несколько технологий вскрытия, для БП одна и та, под большим вопросом при криминальном применении, к слову пока так и не имеющая положительного результата у не криминала - слесарей по замкам, пока только теория.
Цену "дверники" на БП задрали до небес. Купите БП у посредников, будет гораздо дешевле.  Wink


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #15 : 09 янв, 2013, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 - посмотрел ролик стального дозора про установку дверей, мастера заполняют бетоном коробку + сам проем после установки косяков. мне это очень понравилось.
Можете дать ссылку на видео ?


Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #16 : 10 янв, 2013, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр Сторожев

прошу прощения, немного напутал с компанией. смотрел тут на форуме учебный фильм про установку двери СТАЛ  - видео


Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #17 : 10 янв, 2013, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тут советуют в Эльборе Люкс заменить Рубин на Моттуру. думаю ценник сразу взлетает до небес.а к ним еще и цилиндры нужны надежные...
в Эльборе Люкс (это самая лучшая дверь у них я так понимаю) нравится много точек запирания, в ДС3У их меньше. Также в Эльборе нравится сочетание девиаторов и вертикальных тяг. очень импонирует наличие марганцевых пластин 2 мм на весь замок, а не на сувальдную часть, как у Гардиан. также указано, что полотно Эльбора утоплено в коробку - это тоже дополнительная защита от взлома.
однако у Гардиана мне нравится сама конструкция дверей. в базе у ДС3У тоже замочки не ахти, но лучше Эльборовских. Гардиан честно дает конструкцию своей двери в разрезе, все понятно. у Эльбора про это только общие фразы.

...уже 3 недели штудирую форум - вопросов больше чем ответов. stenka


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #18 : 10 янв, 2013, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр Сторожев
прошу прощения, немного напутал с компанией.
drink Я так и понял, но решил уточнить.
Цитировать
очень импонирует наличие марганцевых пластин 2 мм на весь замок, а не на сувальдную часть, как у Гардиан.
Цитировать
однако у Гардиана мне нравится сама конструкция дверей.

Не забудьте при окончательном выборе ещё глянуть как защищены ригеля запорных устройств в дверной коробке. Именно как и чем. У Эльбора, на мой взгял, лучшая защита, только необходимо всегда проверять её наличие на уже установленной двери. Могут и "забыть"...

При установке Моттуры в двери Эльбор, нет необходимости в дорогом цилиндре под защитой врезной броненакладки, имхо. Вполне достаточно цилиндра Kale OBS с перфо-ключом или простого цилиндра Kale с английским ключом, имхо.
Едва ли будут вскрывать отмычками  Wink Обычно взламывают.
Да и при потере ключей или неисправности дорогущего цилиндра (или его намеренного вывода из строя "доброжелателями") снова попадаете на большие затраты. А цилиндры Kale рядовым злодеям с отмычками тоже не подарок".


Записан
Новосельцев
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #19 : 10 янв, 2013, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
только необходимо всегда проверять её наличие на уже установленной двери. Могут и "забыть"..
ну не рентгеном же дверь светить, придется верить на слово.

итак, если сравнить штатно Эльбор Люкс (Рубин и Сапфир) с Гардиан ДС3У (комбинированный 25.12) без всяких замен замков и личинок - что же выбрать? Что надежней? Эльбор даже дешевле, но надо менять замок. а Гардиан 25.12 можно и оставить.

устал уже... stenka


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 16:21

[перейти на мобильную версию форума]