Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 17:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужен совет профессионалов  (Прочитано 60048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #80 : 03 янв, 2013, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как прямые представительства?
Обычное дело для развитых стран. Хочу обращаться напрямую в представительство JMA, Errebi и т. д. Это очень крупные производители заготовок ключей работающие по всему земному шарику.
Цитировать
Вообще мне смешно слышать про "барыг" видя как заготовка FAB, например, купленная за 5 крон, превращается у моего пражского знакомого в ключик за 60 крон -- кто тут ещё барыга? )))
Ответ простой, условно.
Для перепродажи заготовки ключа за проходной завода нужен только речевой аппарат перепродающего.
Для изготовления ключа из заготовки нужен станок и помещение в людском потоке, а также работники ключи изготавливающие. Затраты разные.

Понимаю, что практически всё продаётся через посредников.
Куча денежек оседает в их карманах. Я бы хотел отдавать денежки производителю напрямую. Это утопия, понимаю...
Но когда перекупщик готового изделия устанавливает себе маржу, размер которой  превосходит стоимость закупки этого изделия, то нутро мне говорит - это наглость большая.... Ничего не производя - получать прибыль наравне с производителем изделия, а то и больше. Разве это верно?




Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #81 : 03 янв, 2013, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, это стереотипы. Вот с таким "ларьком" ближайшие лет 10 стыдно вам бы наверное не было. А если вы вглядитесь, то это очень простая конструкция на винтовых сваях (которые за 1 день вкручиваются).
Smiley Только вчера смотрел сюжет про торговые павильоны на рынках Москвы. Власти сказали - "Нужен "теперя" фундамент!" Всё остальное - под снос!
А здание красивое. Отстроите - приглашайте, с удовольствием поработаю.  drink


Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #82 : 04 янв, 2013, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обычное дело для развитых стран. Хочу обращаться напрямую в представительство JMA, Errebi и т. д. Это очень крупные производители заготовок ключей работающие по всему земному шарику.Ответ простой, условно.
Для перепродажи заготовки ключа за проходной завода нужен только речевой аппарат перепродающего.
Для изготовления ключа из заготовки нужен станок и помещение в людском потоке, а также работники ключи изготавливающие. Затраты разные.

Понимаю, что практически всё продаётся через посредников.
Куча денежек оседает в их карманах. Я бы хотел отдавать денежки производителю напрямую. Это утопия, понимаю...
Но когда перекупщик готового изделия устанавливает себе маржу, размер которой  превосходит стоимость закупки этого изделия, то нутро мне говорит - это наглость большая.... Ничего не производя - получать прибыль наравне с производителем изделия, а то и больше. Разве это верно?


Что значит "напрямую в представительства"?  В Чехии, например, одна фирма имеет эксклюзивное право на  FAB и всем его раздаёт. Кроме этого она является эксл. представителем многих других производителей разных товаров замочной группы.
Чехия вся 10 млн. человек -- прикажете всем фирмам держать тут свои склады со штатом сотрудников? Считаете расходы на их содержание не будут включены в цену? Если производитель будет Вам отсылать Ваших 100 заготовок, то ему придётся неплохо раздуть штат. Вы же не требуете покупки автомобиле непосредственно с завода тойота, а идёте к дилеру? И из-за пакета молока тоже не звоните на молокозавод? За парой носков не едете в Китай? Так почему Вас так возмущает торговля заготовками через дилеров?
Да и насчёт маржи. Изречение, которому не знаю уже сколько лет: "Придумать стоит доллар, произвести -- 10 долларов, продать -- 100 долларов".


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #83 : 04 янв, 2013, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что значит "напрямую в представительства"?  В Чехии, например, одна фирма имеет эксклюзивное право на  FAB и всем его раздаёт. Кроме этого она является эксл. представителем многих других производителей разных товаров замочной группы.
Чехия вся 10 млн. человек -- прикажете всем фирмам держать тут свои склады со штатом сотрудников? Считаете расходы на их содержание не будут включены в цену? Если производитель будет Вам отсылать Ваших 100 заготовок, то ему придётся неплохо раздуть штат. Вы же не требуете покупки автомобиле непосредственно с завода тойота, а идёте к дилеру? И из-за пакета молока тоже не звоните на молокозавод? За парой носков не едете в Китай? Так почему Вас так возмущает торговля заготовками через дилеров?
Да и насчёт маржи. Изречение, которому не знаю уже сколько лет: "Придумать стоит доллар, произвести -- 10 долларов, продать -- 100 долларов".
Я покупаю заготовки сотнями штук. Не менее 3 - 5 000 заготовок за раз.
С огромным удовольствие купил бы автомобиль у производителя, как минимум в два раз дешевле чем у посредника, ничего не производящего.
Наценка на пакет молока сдерживается государством. Иначе был бы беспредел. Кстати, могу спокойно купить молоко в магазине молочного завода, это не проблема и ВСЕГДА дешевле чем у посредников.  Возмущает не торговля заготовками через дилеров, а их постоянное, ни чем не аргументированное, повышение цен. Сначала нам говорили-" Доллар стал дороже!". Доллар стал меньше - цена растёт! Говорят - таможня бабло рубит. Теперь мы в ступили в ВТО. Как думаете, заготовки ключей станут дешевле ? Фига! Какой дурак будет продавать дешевле, если из-за безисходности покупают? Понимаете - из за безисходности !!! Конкуренции нет, есть только сговор оптовиков.


Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #84 : 05 янв, 2013, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Китайский товар тоже потихоньку дорожает.
Кстати, у Вас есть отличная возможность купить напрямую у китайцев те прозрачные брелочки. Расскажете как получилось, если надумаете.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #85 : 06 янв, 2013, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Китайский товар тоже потихоньку дорожает.
Кстати, у Вас есть отличная возможность купить напрямую у китайцев те прозрачные брелочки. Расскажете как получилось, если надумаете.
Вам огромное спасибо за информацию.  drink
Обязательно отпишу, если надумаю заказывать. 


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #86 : 06 янв, 2013, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С огромным удовольствие купил бы автомобиль у производителя, как минимум в два раз дешевле чем у посредника, ничего не производящего.
Александр, огорчу Вас, но маржа продавцов авто 5-10%. Остальное Производитель+НДС+Пошлины.Сговор как раз у холдингов.
Почему в Европе давно выступают против глобализации? Если ты поглотил рынок, что хочешь с ним делай, он твой!!!!!!!!!!!!!!
По секрету наценка крупных оптовых продавцов ЗСИ Москвы на не своём* товаре 4-10%. При этом розница +50-200%
*Свой товар- товар выпускаемый под собственным брендом или товар получаемый на условиях эксклюзивных договоров.
Кстати посмотрите в условиях СЗ 15% коммисия!!!!!! При такой наценке я через себя готов поставлять Совместные закупки!!!!!!


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #87 : 06 янв, 2013, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Китайский товар тоже потихоньку дорожает.
Кстати, у Вас есть отличная возможность купить напрямую у китайцев те прозрачные брелочки. Расскажете как получилось, если надумаете.
Прозрачные брелочки, это брелочки для ключей?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #88 : 06 янв, 2013, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, огорчу Вас, но маржа продавцов авто 5-10%.
Я просто сравнил цену у нас и в Америке, на новые автомобили одной и той же марки. Завидую америкосам с их заработком и ценам на авто. Это утопия, я понимаю, что не прав. Так, пережитки коммунизма. Я ещё помню цену на водку в 3.62 и доллар в 60 копеек.  drink И никаких перекупщиков. Во всех магазинах одна цена.  Smiley
Закрываем эту тему, она бессмыслена...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #89 : 06 янв, 2013, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прозрачные брелочки, это брелочки для ключей?
Именно так. Закладываем в них свою рекламу и раздаём налево и направо. Лучше рекламу едва ли придумаешь. Достаточно глянуть на брелок при проблеме с замком.  vo
http://wzhongwei.en.alibaba.com/product/246879365-214773682/key_shaped_key_tag.html


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #90 : 06 янв, 2013, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я просто сравнил цену у нас и в Америке, на новые автомобили одной и той же марки. Завидую америкосам с их заработком и ценам на авто.
Александр в Америке потребительские товары реально дешевы, причём потребитель Защищен по полной , ломаю голову не пойму, как можно при минимальной наценке продавать хороший продукт и в случае если не нравится принимать назад?????????? Недавно знакомый рассказывал историю, наш фотохудожник организовывал выставку где то в США, для работы понадобился степлер и скобы. В течении дня использовали сей продукт включая скобы, после чего друзья из штатов предложили сдать всё в магазин, наш соотечественник  офигел, ПРИНЯЛИ ДАЖЕ ПОЛ КОРОБКИ СКОБ.ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!!!!!!!!!!!!! Скоро нас это тоже ждёт. Уже сейчас в гиперах брак меняют легко, даже не задумываясь о его происхождении, не всегда вина производителя.
Цитировать
помню цену на водку в 3.62 и доллар в 60 копеек.  drink
а ещё 4,70 и сахар по 90 копеек, и колбаса по 2,20, блин а полки уставленные сгущёнкойююю................... :vozduh:
А ещё ВАЗ 2103 за 5100, и очередь 10 лет, поэтому и модель не меняли ведь записались то люди на 2103, нахрена их расстраивать новой моделью  laugh
Кстати в Австралии проездной на общественный транспорт 250$ разовый проезд 2-5$ а из Сиднея в Мельбурн слетать 30$.Вот такие парадоксы.


« Последнее редактирование: 07 янв, 2013, 19:23 от LONAR » Записан
JockerDe
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #91 : 07 янв, 2013, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр в Америке потребительские товары реально дешевы, причём потребитель Защищен по полной , ломаю голову не пойму, как можно при минимальной наценке продавать хороший продукт и в случае если не нравится принимать назад?????????? Недавно знакомый рассказывал историю, наш фотохудожник организовывал выставку где то в США, для работы понадобился степлер и скобы. В течении дня использовали сей продукт включая скобы, после чего друзья из штатов предложили сдать всё в магазин, наш соотечественник  офигел, ПРИНЯЛИ ДАЖЕ ПОЛ КОРОБКИ СКОБ.ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!!!!!!!!!!!!! Скоро нас это тоже ждёт. Уже сейчас в гиперах брак меняют легко, даже не задумываясь о его происхождении, не всегда вина производителя.

Не соглашусь с этим, не все торгаши на это пойдут, у нас еще не доработаны судебные структуры, суды у нас долгие, при этом надо собирать много бумажек и тратить много личного времени, но все же люди все чаще стали доказывать свою правоту в судах))))


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #92 : 07 янв, 2013, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не соглашусь с этим, не все торгаши на это пойдут, у нас еще не доработаны судебные структуры, суды у нас долгие, при этом надо собирать много бумажек и тратить много личного времени, но все же люди все чаще стали доказывать свою правоту в судах))))
С чем несогласны? Что скоро нас ждёт бум дешёвых качественных товаров поставляемых для мегамаркетов трансконтинентальных  корпораций?
То что наших барыг уже не будет, то и им соглашаться не к чему.
Цитировать
"Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков."


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #93 : 07 янв, 2013, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр в Америке потребительские товары реально дешевы, причём потребитель Защищен по полной , ломаю голову не пойму, как можно при минимальной наценке продавать хороший продукт и в случае если не нравится принимать назад??????????
Надо просто 200 лет не иметь разрушительных войн на своей территории и отстроить чёткую правовую систему.  Wink
И работать, работать, работать....


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #94 : 08 янв, 2013, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо просто 200 лет не иметь разрушительных войн на своей территории и отстроить чёткую правовую систему.  Wink
И работать, работать, работать....
На счёт Войны, согласен. Но вот парадокс после 45 в Агарск-город рождённый Победой (целый город под это образовали) вывезли нефтехимическое производство из Германии, сейчас от него только нефтеперегонка осталась. Война у нас постоянно, в головах.


Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #95 : 08 янв, 2013, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С чем несогласны? Что скоро нас ждёт бум дешёвых качественных товаров поставляемых для мегамаркетов трансконтинентальных  корпораций?
То что наших барыг уже не будет, то и им соглашаться не к чему.
Если WALMART пустят, то всей рознице наступит конец. Не хотелось бы, не нравятся мне эти монстры.
Да и сейчас, кстати, гипермаркеты на себя не берут ни украденное, ни возвраты, ни то, что поломали их грузчики. Всё валят на поставщика. Так что не вижу причин упорствовать с возвратом товара.
Другой вопрос, что, например, в автозапчастях было: экономный баран решал "поремонтировать" сам свои "жижули", но, не обладая достаточной квалификацией и не зная в чём поломка, покупал в магазине полмашины и менял всё по очереди методом тыка. Потом заляпанное, со следами установки "не понадобилось" пытался сдать обратно в магазин. Вы это считаете нормальным? Как потом продавать это б/у?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #96 : 08 янв, 2013, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На счёт Войны, согласен. Но вот парадокс после 45 в Агарск-город рождённый Победой (целый город под это образовали) вывезли нефтехимическое производство из Германии, сейчас от него только нефтеперегонка осталась. Война у нас постоянно, в головах.
А Вы раскрутите историю вспять. И от последнего царя пойдите другой дорогой, без навязанной войны с Германией, без последующей революции, без белых и красных, без братоубийства, без голодомора, без коммунистов, без бегства и истребления интеллигенции, без Великой Отечественной, без загнивающего современного коммунизма, без оборотней вдруг ставшими верующими, без разграбления своей страны чиновниками. Как знать, может мы были и другими, работящими, с верой, и не алкашами.... всего этого Америка не знает. Хотя и построила своё государство на крови аборигенов.


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #97 : 09 янв, 2013, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы раскрутите историю вспять. И от последнего царя пойдите другой дорогой, без навязанной войны с Германией, без последующей революции, без белых и красных, без братоубийства, без голодомора, без коммунистов, без бегства и истребления интеллигенции, без Великой Отечественной, без загнивающего современного коммунизма, без оборотней вдруг ставшими верующими, без разграбления своей страны чиновниками. Как знать, может мы были и другими, работящими, с верой, и не алкашами.... всего этого Америка не знает. Хотя и построила своё государство на крови аборигенов.
Дык, кто виноват и что делать? Сначала одобрям, потом одобрям. Каждый холоп достоин своего царя. А это соседняя ветка Александр.
Хоть не люблю Задорнова но есть у него один момент
Цитировать
Каждый в отдельности у нас Кулибин с Тимирязевым. Но все вместе мы толпа круглосуточных дураков.
Те же американцы в основной массе законопослушные граждане, у нас это принято называть стадом. А мы как лебедь, рак и щука у каждого своя теория и только в нашей стране каждый человек знает как правильно руководить этой страной, хотя часто даже в своём кругу порядка не может навести. Вот и колбасит нас из стороны в сторону.


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #98 : 09 янв, 2013, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если WALMART пустят, то всей рознице наступит конец. Не хотелось бы, не нравятся мне эти монстры.
Да и сейчас, кстати, гипермаркеты на себя не берут ни украденное, ни возвраты, ни то, что поломали их грузчики. Всё валят на поставщика. Так что не вижу причин упорствовать с возвратом товара.
Я своё сообщение как бы и писал с иронией. Так кам сам знаю и проблемы розничной и оптовой торговли. Как раз только сетки и возвращают товар от покупателя легко.Спросите у небольших розничных компаний, легко ли у них принимают замок после вскрытия  МЧС? Соответственно и они покупателя динамят.
Вчера случай- Покупатель в магазине через 38 минут после покупки замка и его установки " Замок не работает, закрыли открыть не можем" ему объясняют, что вызывайте слесаря и приносите замок с претензией, на что покупатель  "У меня нет денег на слесаря, вызову МЧС,подам в суд" Ему объясняют, что если МЧС то скорее всего причину не обнаружат и в суде сложно будет доказать почему не работает замок, а если аварийщик вскроет и случай гарантийный, то компенсируем замок и вскрытие. Покупатель " Это Ваш головняк, пишу заявление" , спрашивают Вы хотите решение проблемы или судится? Замок ведь не всегда сам ломается, много причин есть, на что покупатель оппонирует, что всё делал правильно, в двери есть люфт, что гайки на болтах крепления только пальцами затянул, не сверлил, дайте мне замок новый я сам всё поменяю. Потом ещё минут 10 бла,бла,бла после чего ...................... Покупатель "Да я и так сам знаю почему не работает, там проворот" stenka stenka stenka stenka.
"Но это замок сам. Я ничего не делал"
У нас в стране всегда всё само!!!!!!!!!  
Другой вопрос, что, например, в автозапчастях было: экономный баран решал "поремонтировать" сам свои "жижули", но, не обладая достаточной квалификацией и не зная в чём поломка, покупал в магазине полмашины и менял всё по очереди методом тыка. Потом заляпанное, со следами установки "не понадобилось" пытался сдать обратно в магазин. Вы это считаете нормальным? Как потом продавать это б/у?
А вот эту тему мы уже где то обсуждали, и я писал о покупательском экстремизме. И это в скором будущем реальная проблема. хотя опять же перестанут производить г-но и торговать приятнее будет, не стыдно за продукт, да и причин нет у покупателя возвращать.
При этом правда основной массе Российских производителей придется  
Цитировать
Ты кто такой? Давай до свидания!

А покупателю тратить больше на качественные товары, но это уже другая история.


Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #99 : 30 янв, 2013, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Точка" по ремонту обуви и изготовлению ключей, а также пункт сбора заказов на гравировку и изготовление табличек на дома.


Вложения
DSCF3664.JPG
Нужен совет профессионалов
DSCF3663.JPG
Нужен совет профессионалов
* DSCF3664.JPG
Информация152.57 Кб
480x640
просмотры
214
* DSCF3663.JPG
Информация145.33 Кб
640x480
просмотры
223
Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 11:51

[перейти на мобильную версию форума]