Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 07:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужен совет профессионалов  (Прочитано 59987 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #20 : 17 дек, 2012, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично я зимой ношу ключи в верхней одежде, ну нет на ней за что зацепить поводок катушки-брелока...
Можно в карман пришить или приклепать петлю. Я и зимой в кармане брюк ношу.

:) Всё тайное становится явным.
Это я к "хитрой" затравке темы.
По этой причине я стёр ссылку на мой сайт. Пусть тайное останется тайным. Никакой "хитрой затравки" не было -- меня действительно интересует эта концепция. Даже если не в ключных мастерских, так в сетях типа OBI.


Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #21 : 17 дек, 2012, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашёл вполне толковое предназначение:Удобно для школьников.
У дочки для входа карта, я , пользуясь своей работой, сделал копию карты на брелок, но она его не хочет носить с ключами от квартиры, видно впитала от меня знания.  Smiley
Вполне будет удобна такая катушка-ретрактор (будь они неладны эти англо-термины)
В Чехии школьники на шее много чего носят. Да и взрослые тоже. Мания какая-то на эти ленты на шею. )))
Насчёт катушки для девочки -- а куда она катушку будет цеплять? Не пацан всё же, в штанах не ходит.


Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #22 : 17 дек, 2012, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Ретракторами" не я придумал называть. Называют как "key reel"(ключная катушка), так и "key retractor". Кстати,  изобретатели ретракторов рекомендуют школьникам крепить на рюкзак. Вот уж не знаю как они себе это представляют.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #23 : 17 дек, 2012, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчёт катушки для девочки -- а куда она катушку будет цеплять? Не пацан всё же, в штанах не ходит.
Моя дочь из штанов не вылезает и в школе и по жизни.  :)

Цитировать
Никакой "хитрой затравки" не было -- меня действительно интересует эта концепция. Даже если не в ключных мастерских, так в сетях типа OBI.
Вам нужен одноклассник среди министров армии или МВД. И небо будет в алмазах.  vo
Рассчитывать на наш народ, который чем дальше от столицы, тем бедней, я бы не стал.

Вещица полезная, согласен полностью. Я бы даже себе прицепил, вечно теряется ключ от мастерской, когда надо сбегать на улицу проверить работу ключа автомобиля...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #24 : 17 дек, 2012, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Ретракторами" не я придумал называть.
Это я уже понял.  drink
Рад, что пока хотя бы замок не называют локом (lock).
Наш язык превращается в убожество, но это другая тема....
Уехал на вызов, две бабули не могут выйти из квартиры. 


Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #25 : 17 дек, 2012, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уехал на вызов, две бабули не могут выйти из квартиры. 

И тут ангел-спаситель.... laugh


Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #26 : 17 дек, 2012, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Моя дочь из штанов не вылезает и в школе и по жизни.  :)

Вещица полезная, согласен полностью. Я бы даже себе прицепил, вечно теряется ключ от мастерской, когда надо сбегать на улицу проверить работу ключа автомобиля...

Забавно, но после 5-ти минут общения с Вами пара ретракторов теоретически нашли хозяев.   :)
И таких людей, которые по тем или иным причинам постоянно что-то теряют или утомились шарить по карманам в поисках ключа, возможно, тьма. К тому же к "продвинутым" моделям цепляют телефоны, ножи, мультитул, рации, фотики...


Записан
JockerDe
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #27 : 17 дек, 2012, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И я бы се парочку хороших взял Cool


Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #28 : 17 дек, 2012, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И я бы се парочку хороших взял Cool
То-то и оно.
Тот китайский, который который я испытывал, имел один недостаток: через 15 месяцев трос в месте сочленения с металлической втулкой перетёрся. В фирменных американских эта проблема решена при помощи разъёма с шаровым шарниром. Я себе и на китайский приделал такой разъём.



Вложения
DSCF3645 - 1.JPG
Нужен совет профессионалов
DSCF3647 - 1.JPG
Нужен совет профессионалов
DSCF3650 - 1.JPG
Нужен совет профессионалов
* DSCF3645 - 1.JPG
Информация73.15 Кб
640x480
просмотры
431
* DSCF3647 - 1.JPG
Информация132.97 Кб
640x480
просмотры
422
* DSCF3650 - 1.JPG
Информация129.94 Кб
640x480
просмотры
438
Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #29 : 18 дек, 2012, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То-то и оно.
Похоже я не прав....   Embarrassed  Спрос на брелоки с удлинителем видимо должен быть.  drink


Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #30 : 18 дек, 2012, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как и обещал, выкладываю фотки ретрактора на ремень.


Вложения
DSCF3652.JPG
Нужен совет профессионалов
DSCF3653.JPG
Нужен совет профессионалов
* DSCF3652.JPG
Информация120.06 Кб
640x480
просмотры
406
* DSCF3653.JPG
Информация124.9 Кб
640x480
просмотры
426
Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #31 : 18 дек, 2012, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из плюсов: сделан аккуратно, наружная коробка из нержавейки (хоть и магнитится, но всё же)
Из минусов: цепь вытягивается под неестественным углом, что усложняет вытягивание, клипса скорее под узкий ремень, есть возможность поцарапать ремень.


Вложения
DSCF3655.JPG
Нужен совет профессионалов
DSCF3656.JPG
Нужен совет профессионалов
* DSCF3655.JPG
Информация118.22 Кб
640x480
просмотры
320
* DSCF3656.JPG
Информация136.14 Кб
640x480
просмотры
356
Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #32 : 18 дек, 2012, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё:


Вложения
DSCF3657.JPG
Нужен совет профессионалов
DSCF3658.JPG
Нужен совет профессионалов
* DSCF3657.JPG
Информация114.98 Кб
640x480
просмотры
333
* DSCF3658.JPG
Информация133.94 Кб
640x480
просмотры
335
Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #33 : 18 дек, 2012, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из плюсов: сделан аккуратно, наружная коробка из нержавейки (хоть и магнитится, но всё же)
Не совсем понял вы хотите производить нечто подобное или привозить под продажу из Штатов (или ещё откуда)?
По производству пример, заказал себе вот такой карманный фонарик за 500$:
Скрытый текст -
Собирают их в Лобне (подмосковье), купить первые 2 версии было почти невозможно, потому что при небольших партиях они резервировались раньше чем производились. Успел на 3 версию, оплатил, а получу (надеюсь) тольлко в I-II квартале 2013 года (до 6 месяцев). Аналогов у него в мире нет ни по красоте, ни по исполнению, ни по начинке. Корпус покрыт керамикой, света как у фары авто, режимы прошиваются с монитора компьютера (достаточно поднести фонарик к монитору и баннер на сайте отморгает новую прошивку).
Это я к тому, что спрос можно рождать производством действительно оригинальных вещей, которые превратятся в "must have" гаджеты. А консервная банка-ретрактор из нержавейки ну это какая-то шляпа ей богу, ценой в 1$ на распродаже в Китае.

Вот вам материал для ретрактора или шнурка:
Скрытый текст -
Натуральный хвост скАта 4 мм. Обалденная индивидуальная вещь была бы и для обычного человека (выделиться) и для миллионера (смотрится на уровне с дорогим ремнём).

Ну и про эту кожу, если интересно (перепост):
Скрытый текст -
Своим внешним видом кожа морского ската очень напоминает картину, расшитую бисером. Она обладает необыкновенно блестящей жемчужной структурой и, словно впитав в себя все тайны и загадки морских глубин, предает нам свое бесконечное внутреннее волшебство Одной из особенностей кожи морского ската является и то, что «орнамент» чешуек каждого ската уникален, а расцветка может варьировать от цвета слоновой кости до темного антрацита.

Тем не менее невероятная красота и ни с чем несравнимая изящность аксессуаров, изготовленных из ската- является не единственным моментом, который так привлекает покупателей. Очень важен и тот факт, что этот вид кожи к тому же является удивительно прочным и долговечным. Кожа морского ската не боится ни воды, ни огня. Она очень стойка ко всякого рода проколам и порезам. Словом, это фактически идеальный материал. Потому совсем не удивительно, что он нашел такое широкое применение в современном мире. Из кожи морского ската изготавливают женские и мужские ремни, кошельки и портмоне, сумки и различные другие аксессуары и необычные сувениры. Да, изделия из кожи морского ската стоят немаленьких денег. Однако не забывайте о том, что это практически вечный материал, очень стойкий и не требующий какого-то особого ухода. Кожа ската считается одним из наиболее долговечных видов кожи, известных сегодня."


Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #34 : 18 дек, 2012, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для того чтобы производить что-то культовое надо быть Стивом Джобсом. Я, увы, от этого далёк. Производством в России заниматься, увольте, -- уже занимался. Это именно китайские и именно за доллар. За свой доллар они неплохо работают. Есть и "крутанские" за $50 и я пытаюсь их внедрять, но сложно убедить человека в достоинствах дорогой вещицы, пока он не попробовал дешёвый аналог.
Вообще-то я тему начал не о ретракторах, но постепенно "съехал" на них. Изначально я хотел узнать мнения о перспективах именно китайской мелочёвки в ключных мастерских, а не мегасуперпуперэксклюзива для ценителей.
Кто-то собирает Бэнтли вручную, кто-то продаёт миллионы Хёндэ. Абсолютно разные ниши.


« Последнее редактирование: 19 дек, 2012, 00:28 от setkin » Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #35 : 18 дек, 2012, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но Ваш интерес к необычным вещам оценил. Просто у всех разная стратегия. Если говорить конкретно о ретракторах, то моя стратегия заключается в том, чтобы "вырубить" это направление от самых дешёвых за 15 центов, до фирменных и , возможно, если будет спрос, собранных на заказ. Хоть в деревянном корпусе.  :)
Дабы мне не говорили, что я тут пиарюсь, ссылку на нормальные ретракторы кину Вам в личку.

 P.S. Сайт добавил в профиль, дабы не секретничать каждый раз.


« Последнее редактирование: 19 дек, 2012, 00:42 от setkin » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #36 : 19 дек, 2012, 04:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чтобы "вырубить" это направление от самых дешёвых за 15 центов, до фирменных и , возможно, если будет спрос, собранных на заказ. Хоть в деревянном корпусе.  :)
Ну я понял вашу идею. Всё может быть.
На счёт деревянного корпуса, вот проект: http://habrahabr.ru/post/161539/ и вот результат: www.clickwood.ru
Эту штукенцию я ещё не заказал, межуюсь (нужна/нет)
На счёт фонаря (который я надеюсь мне скоро соберут) вот его возможности (при размерах чуть больше 10 см):
Скрытый текст -
Местных Джобсов у нас дофига и больше, но в нашей стране по факту на гаджеты нет инвесторов.

Вспомнил про джинсы Frankie Morello, нашел, сфоткал (карабин вшит в бирку):
Скрытый текст -

Так же вспомнил что был у меня и ретрактор и шнур для ключей типа телефонного провода. Отец привозил из-за границы когда я ещё под стол пешком ходил. Тогда это было прикольно. Кто это будет цеплять себе на штаны сегодня я слабо представляю. Может быть где-то в провинции разве что. Это всё уже пройденный этап, так же как и цепляние на пояс мобильного телефона, тренд 10+ летней давности (помните все ходили на поясах телефоны развесив во времена Simens C35 +-).
Поэтому тут вам наверное нужно определиться как позиционировать всё ваше изобилие и в этом направлении его продвигать. Как я вижу это приспособления для туризма, проф деятельности и для детей. И это органично будет смотреться, например, в магазине типа "Экспедиция" (e-xpedition.ru), но никак не в мастерской "ключников" (там может быть 2-3 ходовых модели как максимум).
Это только моё мнение, возможно вы оденете и Москву в эти штуки. У нас ведь от золота до фенечек 2 песни спеть.


Записан
setkinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #37 : 19 дек, 2012, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Чехии в ключных мастерских продаются. Насчёт "кому это надо" и "пройденный этап" -- я роздал своим знакомым и через месяц все "подсели". Я, в свою очередь, не понимаю кому может понадобиться фонарь за 500 баксов -- вообще не помню когда в последний раз пользовался фонарём, хотя нет, вру, у меня на державке ключа от двери есть фонарик, чтобы попадать в скважину, не включая свет на площадке.
Также меня удивляет обилие EDC магазинов и форумов -- ну вот зачем человеку в городе таскать с собой пару фонарей, пару ножей и мультитулов да ещё браслет из паракорда впридачу? Но это есть и это целая индустрия.
Также мне не понять тех же любителей страйкбола, вкладывающих по 400 тысяч в амуницию.  Shocked

Что касается ретракторов, то, видимо, Россия и тут "впереди планеты всей" : в США они появились в 1948 году и до сих пор продаются, а у нас стали "пройденным этапом" так и начавшись.  :)
Да и ничего у меня на пояс не подвешено:



Вложения
DSCF2247.JPG
Нужен совет профессионалов
DSCF2248.JPG
Нужен совет профессионалов
* DSCF2247.JPG
Информация130.22 Кб
640x480
просмотры
346
* DSCF2248.JPG
Информация97.85 Кб
640x480
просмотры
363
« Последнее редактирование: 19 дек, 2012, 11:55 от setkin » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #38 : 19 дек, 2012, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Также меня удивляет обилие EDC магазинов и форумов -- ну вот зачем человеку в городе таскать с собой пару фонарей, пару ножей и мультитулов да ещё браслет из паракорда впридачу? Но это есть и это целая индустрия.
Это целая культура :-) Раньше таскали перстни и золотые браслеты (Армяне до сих пор без этого жить не могут). А у нас сейчас EDC уже "круче" золота. Вот такие всякие штуки это же песня :-)
Скрытый текст -
(верхнему мультитулу 12 лет отроду, 1000 раз использования и 0 люфта по сей день).

Но это всё не по 10$ приобретается и не с лотка на рынке. Отсюда и уровень получаемого удовольствия от использования высокий.
Ваше желание охватить ВСЁ от 15 центов до 1500$ это значит сделать магазин-помойку. Нет такого бутика ни одного, чтобы там продавались кроссовки средней стоимостью 100$ и там же была бы витрина Китайского барахла по 5$ за 3 ботинка (один универсальный в запас). Дорогие марки выпускают бюджетные линии отдельно и так же отдельно их продают и продвигают. И дверники на этом форуме продают двери по 30-50+ тысяч, хотя им ничто не мешает паралельно приторговывать Китайскими по 5.
Не думайте что все такие бедные у нас, за хороший EDC ножик или фонарик люди готовы последнюю стипендию отдать.
Поэтому, если вы притащите ВСЁ отделяйте напрочь фирменный продукт от китайской бижутерии. И про хвост ската не забудьте  :), одно дело продать 1 хвост в день за 200$ и 100$ в карман положить и совсем другое дело продать 100 китайских жестянок по 2$, получить те же 100$ и пол следующего дня разруливать брак.

P.S. На вашем сайте я так и не понял что там фирменное что Китай, какие цены и как заказать. Перешел на покупку в некий region47, а там вообще автомагазин и ретракторами не пахнет.


Записан
JockerDe
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #39 : 19 дек, 2012, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все верно, вещь должна быть во первых качественная, удобна и пригодна, а ценник на втором месте должен быть)))) Cool


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 21:58

[перейти на мобильную версию форума]